Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Конкурс "МАКРОФОТОГРАФИЯ" 08-09

Sign in to follow this  

23 topics in this forum

• 0 replies
    • 4,088 views
  1. Камень мочевого пузыря 1 2

• 36 replies
    • 15,766 views
    • 16 replies
    • 7,424 views
  2. фото с телефона

• 2 replies
    • 4,567 views
  3. Взлёт

• 4 replies
    • 4,753 views
    • 5 replies
    • 7,261 views
  4. Членистоногие 1 2

• 30 replies
    • 11,597 views
    • 8 replies
    • 5,203 views
    • 4 replies
    • 4,537 views
  5. пока нет своих фото

• 4 replies
    • 5,142 views
    • 13 replies
    • 7,505 views
    • 15 replies
    • 7,956 views
  6. Нечто.

• 11 replies
    • 7,008 views
    • 4 replies
    • 6,461 views
  7. Цветок

• 2 replies
    • 4,303 views
    • 4 replies
    • 4,759 views
  8. Радужка

• 17 replies
    • 8,583 views
  9. "Ожоговый пузырь"

• 7 replies
    • 6,741 views
  10. Спайка в легком

• 9 replies
    • 7,190 views
    • 0 replies
    • 3,937 views
    • 4 replies
    • 5,915 views
  11. В мире животных

• 0 replies
    • 3,789 views
  12. Татуировка

• 0 replies
    • 3,935 views
Sign in to follow this  

• Новые сообщения

• Edwin
      Это откуда такие сведения? Слышу первый раз... Хотя погляжу, а вокруг меня столько дебилов, ну жить не дают блин, начальники они вишь такие, дипломов, категорий всякик высших понаполучали и думают, что мною помыкать могут. Может это у них от УЗИ в плодовом возрасте? А вот в моём роддоме точно никаких УЗИ не было. Там кроме электроплитки и холодильника вообще ничего другого и не было. Так что я точно не травмированный УЗИ
    • Edwin
      Бывший зав отделением придерживается классической школы "пиши только морфологические находки". Это значит, что открыв живот он обнаружил много крови и стал искать источник кровотечения. Таковым явилась брыжеечная вена. До этого момента вскрытия идёт все логично и понятно. Теперь возникает у него логичный вопрос: "А с каких таких причин, вдруг эта вена рвётся именно в этом месте?" Вариантов-то всего два. Если стенка сосуда болезненно изменена, то это болезнь. Если просто порвана на здоровом месте, то это травма. Судя по его выводам он нашёл там некий некроз, воспаление или фиг знает ещё что. В идеале он заслал этот сосуд на гисту и там ему чего-то гистологи патологического нашли (но это уже мои фантазии). Стенка сосуда наверное расплавилась в результате болезни. И тут возникает логично следующий вопрос: "А какие у ребёнка в животе есть болезни?" Ну наверное и увидел он цирроз. АГА! - сказал себе бывший зав. отделением - ЭТО ОН! Не забывайте, что он морфолог старой школы "пишу только то, что вижу". Патфизиологией и патанатомией он особо не заморачивается. ВУАЛЯ! Цирротической раплавление стенки брыжеечной вены с о смертельным гемоперитонеумом. Всё просто и логично, как старые мастера и учили. Что глазом увидел, то и написал. Кровоизлияний стенки брюшной полости и гематом на коже он не нашёл. Ну и написал.... Его нельзя в этом упрекать. Его так научили, ну он так и работает.   Теперь моя фантастическая версия случая. Хотя можно и другие сценарии придумать. У меня подозрение, что у ребёнка проблемы со свертываемостью крови были. Цирроз это вам не насморк... Небольшой травмы достаточно чтобы начало подкравливать.... а чем дольше кровит, тем сильнее и место разрыва расплавляется и воспаляется. На момент смерти, вероятно многие часы после начала развития кровотечения, стенка сосуда уже в процессе воспаления была и выглядела какой-то нездоровой. Портальная гипертензия от ТМВ рулит. Ну и сошлись звёзды в диагноз. Ну а мама конечно в ужасе. Альтернатива-то ого го. Её обвинили в убийстве ребенка. Мол нанесла смертельную травму. Банальное чёрно-белое мышление. Мол или травмы вовсе нет, а если есть, то сразу массивная. А есть наприм. и мелкая такая бытовая, но тоже травма. Совсем не обязательно пинать больного ребенка по животу. Достаточно помять животик и всё... В норме мелкий надрыв сразу бы закрылся, а если свертываемость крови была нарушена, то тут как у гемофиликов... кровит пока ребенок в шок впадёт.   Имхуется мне
    • ТМВ
      вы невнимательны, сэр ! Речь идет о вене (!) А что, ежели это синдром портальной гипертензии - эдакая эктопическая форма,  не ?
    • Кузьмич
      Ты хоть раз видел спонтанный разрыв брыжеечной артерии из-за цирроза? Я, чессно-но гря, ни разу. Даже не представляю танатогенез сия.   я не про цирроз. Я про разрыв с гемоперитонеумом.
    • ТМВ
      думаешь - отмазал мамку ? А как жеж повторная повторка после жены начальнега, коя руководит ОЛЭ ?  факт спонтанного разрыва был подтвержден. Ну дык, что-то было про цитомегаловирус, не ? Надоть Парилова допросить по этому вопросу... 
  • New albums

• Новые записи блога

• Create New...