Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
ТМВ

Кто есть Кто в судебной медицине

Recommended Posts

Guest Николай С.

У вас отсутствует фото Болдырева Николая Ивановича http://www.forens-me...pers.php?id=659

Из более-менее официальных его снимков у меня есть такое групповое фото (вырежете нужное в анкету).

Слева направо:

1. Болдырев Н.И.

2. Ваш покорный слуга.

3. Панченко В.Я. (Председатель Совета Российского Фонда Фундаментальных исследований, кандидат на пост президента Российской Академии Наук http://www.rfbr.ru/rffi/ru/chairman)

4. Абрамов С.С. http://www.forens-me...pers.php?id=173

874b5c1742ea.jpg

Edited by Николай С.

Кузьмич

Спасибо. Обязательно разместим в ближайшее время.

myt

Рубежанский Анатолий Федорович

доктор медицинских наук, профессор...

Вы писали, что нет его фото - вот фото.

Спасибо за информацию. Извините за задержку, добавил на сайт.

У вас отсутствует фото Болдырева Николая Ивановича http://www.forens-me...pers.php?id=659

Спасибо большое, вырезел и разместил на странице.

Виноградский Сергей

Здравствуйте, уважаемые форумчане,судебные медики!

Совершенно случайно наткнулся на вашем сайте на фамилию Виноградский Сергей Васильевич и сведения о его жизни с 1910 года. Это мой родной прадед. Уже много лет я скрупулезно соби раю с помощью программы "Семейная летопись" сведения о своих родственниках. Именно информацией о жизни прадеда во Владивостоке я и не обладал. У меня есть сведения о его жизни и жизни его семьи, а также несколько разновозрастных фотографий. К сожалению я плохо дружу с компьютером. Мне легче общаться через почту. Сам я по профессии врач 1 ММИ им.И.М.Сеченова 1 леч.фак., терапевт - в прошлом (вып. 1983г.) С 1968 г. по 1973 с перерывом на службу в СА, работал на кафедре судебной медицины (Абрикосовский пер.) при проф. Александре Петровиче Громове. Хорошо знал проф. Александра Сергеевича Корсакова ну и всех других.

Сердечно благодарю за собранные вами сведенияо моем прадеде.

С уважением, иеромонах Сергий (Виноградский Сергей Львович)

myt

Большое спасибо за фото!

Разместил их на сайте http://www.forens-me...pers.php?id=768

Будем благодарны за любую дополнительную информацию о Сергее Васильевиче. У нас даже сведений о дате его рождения нет.

Если Вам проще писАть на почту, то вот моя — [email protected]orens.ru

Новгородка

В Великом Новгороде в Физиотерапевтическом отделении поликлиники №1 (ул. Тихвинская, дом 7) у кабинета №3 установлен стенд. На стенде расположена информация о Георгиевском Сергее Павловиче. Есть фото, копии документов.

Edwin

Интересно! У нас только вот эта инфа и есть. Фото также нет. Шлите админу всё, что есть!

Guest BaliyakinV

Здравствуйте, хотел попросить добавить фотографию моего дедушки Балякина Виталия Арсеньевича. http://www.forens-me...pers.php?id=614

myt

Здравствуйте, хотел попросить добавить фотографию моего дедушки Балякина Виталия Арсеньевича. http://www.forens-me...pers.php?id=614

Большое спасибо за фото! Добавил.

Будем благодарны за любую дополнительную информацию о его биографии, фото его, документов и пр. Если есть желание и возможности, пишите мне на admin @ forens.ru

Guest BaliyakinV

Спасибо, обязательно предоставлю всю информацию.

myt

Спасибо большое! А информации больше никакой нет? Хотя бы полное имя и отчество?

Amaminfo
Posted (edited)

Здравствуйте!

Я внучка профессора Щеголева Павла Павловича. Прошу разместить его фотографию на вашем сайте рядом с его биографией и работами.

Его годы жизни 16.10.23 - 14.05.77

IMG-555511597ff69aae1a0fd49967f6f4aa-V.jpg

Edited by Amaminfo
Опечатки

myt
33 минуты назад, Amaminfo сказал:

Здравствуйте!

Я внучка профессора Щеголева Павла Павловича. Прошу разместить его фотографию на вашем сайте рядом с его биографией и работами.

Спасибо большое! Добавил на его страницу http://www.forens-med.ru/pers.php?id=411

IP54

Добрый день! Хотелось бы добавить свое изображение в раздел "Кто есть кто..." - Павель Игорь Анатольевич. Кроме этого, можно исправить индекс в учреждении "690005", а равно и название учреждения в настоящее время - "Отделение судебно-медицинской экспертизы (Владивосток) филиала N4 ФГКУ " 111 Главный государственный центр судебно-медицинских и криминалистических экспертиз" МО РФ.

Для паспорта РФ.jpg

И еще. Занимаемая должность в настоящее время - "заведующий отделением...". Учреждение, неоднократно реорганизованное, возглавляю с 01.07.04 года. В прошлом полковник медицинской службы. До этого руководителем был полковник медицинской службы Альшевский Владимир Владимирович.

myt

Спасибо за информацию! Дополним.

Если есть желание, присылайте биографию. Разместим.

И фото можно

0-AHS-0
Posted (edited)

С июня 2018 года зав Егорьевским отделением ГБУЗ МО "Бюро СМЭ" назначен Александр Юрьевич Косяков

Макешин Ю М - с 16 ноября 2018 года заведующий патологоанатомическим отделением Егорьевской ЦРБ 

Edited by 0-AHS-0

Zombik

Божченко Александр Петрович - в настоящее время профессор кафедры судебной медицины ВМедА 

evpsm

В августе 2019 г. Попов В.Л. назначен руководителем кафедры судебной медицины и правоведения ФГБОУ ВО "Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. Павлова" В связи с чем большинство преподавателей кафедры подали на увольнение.

Klokin
39 минут назад, evpsm сказал:

В августе 2019 г. Попов В.Л. назначен руководителем кафедры судебной медицины и правоведения ФГБОУ ВО "Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. Павлова" В связи с чем большинство преподавателей кафедры подали на увольнение.

:) А что так? Есть опасность изменения направления научной деятельности кафедры?

Edwin

Посмотрел сайт кафедры.

Последние заведующие у меня не на слуху. Они работают над проблемой диагностики отравлений лекарственными препаратами и угарным газом. Так как я думал, что это больше токсикологическая проблема чем судебно-медицинская, то и все работы этой кафедры последних десятилетий прошли мимо меня.

Вячеслав Леонидович Попов классический огнестрельно черепной танатолог. Могу себе представить шок токсикологически заточенных ученых :) Хотя подковерно-закулисные игрища в Питере скорее правило чем исключение. Правды никто не скажет... :shoot:

Hohol
4 минуты назад, Edwin сказал:

Посмотрел сайт кафедры.

Хотя подковерно-закулисные игрища в Питере скорее правило чем исключение. 

:wow:

evpsm

Новости по 1-му меду каждый день. Оказывается Попов В.Л. в августе был назначен и.о. зав кафедры, а сегодня подписали новый приказ в пользу И.Л.Белешникова. Просто калейдоскоп событий! Говорят, завтра на кафедральном ректор представит именно его.

Edited by evpsm

Klokin
27 минут назад, evpsm сказал:

Новости по 1-му меду каждый день. Оказывается Попов В.Л. в августе был назначен и.о. зав кафедры, а сегодня подписали новый приказ в пользу И.Л.Белешникова. Просто калейдоскоп событий! Говорят, завтра на кафедральном ректор представит именно его.

Вот это я понимаю! - каков уровень кидалова! Однако...культурная, мать ее, столица...

Edward
4 часа назад, Edwin сказал:

Вячеслав Леонидович Попов классический огнестрельно черепной танатолог. Могу себе представить шок токсикологически заточенных ученых :) 

А почему у токсикологов должен быть шок от того, что новый шеф занимается другой научной темой? Мне вот почему-то всегда фиолетово было, чем занимается мой завкафедрой. У нас свободная страна, а не Хуарес и не Гондурас, каждый выбирает себе тему по душе. А точнее, это темы выбирают нас.

Edwin

Эдвард, ну не все такие независымые, свободолюбивые демократы и борцы за независимость научной деятельности как ты. Бывают и сложности с этим.

Хотя надо признать, что мой тезис о научной неконгруэнтности скорее теоретического плана. В реале там скорее идут битвы за должность не взирая на научные достижения всех участников процесса.

Вообще мне кажется, что процесс назначения на должность зав. кафедрой у вас уж очень не прозрачный. У нас проще всё.

1. Опубликовали в прессе и на сайте научного общества сообщение о открытии конкурса с определёнными формальными требованиями к кандидатам.
  2. Собрали до определённой даты все заявления.
  3. Создали комиссию по выборам кандидата при декане.
  4. Провели изучение документов и выбрали трех наиболее положительных кандидатов.
  5. Назначили общественное слушание научных докладов кандидатов по 30 минут друг за другом для всех желающих и комиссии.
  6. Собеседование комиссии с кандидатами.
  7. Вынесение решения комиссии о занятых кандидатами местах 1,2,3.
  8. Начало договорного процесса с кандидатом 1. Если он не доволен предоставляемыми условиями и договором, то он отказывается и начинаются договорные процедуры с кандидатом 2. Потом если и второй отскочил с кандидатом 3.

Если договоритьсся ни с одним не удалось, что редко бывает, то  конкурс объявляется опять открытым и все по новой...

Внешним участникам процесса можно прийти на доклады и послушать всех кандидатов. Я знаю, потому что в комиссии по выборам нового зав. кафедрой был. У нас тогда все простым голосованием членов комиссии решилось. Правда была речь декана  до этого за нужного ему кандидата в которой он членов комиссии уговаривал присоединиться к его мнению. Мы присоединились :)

black doc

Дай бог здоровья и долгих лет жизни Вячеславу  Леонидовичу, ну разве возрастного ценза нет на занятие зав.кафедры. 

Edward
2 часа назад, Edwin сказал:

У нас проще всё.

У нас так же все происходит. Только на этапе выдвижения кандидатов вносятся коррективы: кому нельзя, тем не рекомендуют выдвигаться, а если те не понимают, то у них нарушения в бумагах находят и в кандидаты не выдвигают. Также могут для отвлечения голосов сунуть в кандидаты левого человека, т.е. все как на президентских выборах происходит. У меня другана однажды двинули в кандидаты на пост ректора, обещали, что после регистрации он снимет свою кандидатуру, а после не разрешили. Так он в ночь перед выборами с нуля доклад своего выступления писал,  в итоге набрал всего 9 голосов из примерно 500.

Это только что было. А в весной в другом универе мой брат двоюродный тоже на пост ректора выдвигался и не выиграл. И молчит. Я про то случайно из инета узнал. Политика, мать ее.

evpsm
3 часа назад, black doc сказал:

Дай бог здоровья и долгих лет жизни Вячеславу  Леонидовичу, ну разве возрастного ценза нет на занятие зав.кафедры. 

Видимо поэтому он и был назначен только и.о., пока не нашли претендента, из того же бюро, что и сам Попов В.Л.

evpsm

Клоунада в 1-м меде продолжается: сегодня, на кафедральном совещании ректор представил именно Попова В.Л. как и.о. зав кафедры. Кандидатуру Белешникова даже не упомянули. Так что можно вносить дополнения в соответствующую рубрику "Кто есть кто..."

Edited by evpsm