Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
ТМВ

Кто есть Кто в судебной медицине

Recommended Posts

myt

Спасибо за информацию, добавил.

Вован

28 февраля умер ФРОЛКО ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ (1937-2014) Долгие годы работал заведующим танатологическим отделением Красноярского Краевого Бюро СМЭ. Стаж эксперта более 50 лет. Работал до последнего дня. Многие эксперты учились у него..

Deni

28 февраля умер ФРОЛКО ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ (1937-2014)

Земля пухом...

Никак у меня с ним отношения не складывались...

Вован
post-253-0-82405200-1393915830.jpg

post-253-0-70340500-1393915883.jpg

Edited by Вован

Вован

Спасибо, myt

myt

На сайте Рязанского бюро есть фото начальников http://sudmed.uzrf.ru/about/buro.php . Скажите мне, кто из них кто, а то добавить фотки на сайт не могу.

ЗЫ Я бы вебмастера прибил за такую подачу материала :)/>

Кузьмич

Мит. А тебе не кажется, что картинки и подписи размещены по очереди :)/> Кроме 30-40х годов. Я так понял, что последняя фотка-это последний руководитель. А предпоследняя-предпоследний ;)/>

myt

Ага, это логично, я бы не додумался :)/> А где гарантия, что фотки не перепутали? Или что создатель страницы именно этой логикой руководствовался? МОжет он араб или китаец? Может справа налево?

Кузьмич

Ну тогда бы он писал по-арабски или по-китайски :)/> Включаем логику. На последний двух фотках крутое кресло. В 90-х годах на такое денег в бюрах не было. На предпоследней фотке стена отделана дешевым пластиком. На последней, ясно ремонт поновей. Следовательно, последняя фотка- самая новая. ;)/>

Да и костюм на последней фотке похож на линию Вензано. А она пошла не так давно.

genosys

Да и костюм на последней фотке похож на линию Вензано. А она пошла не так давно.

... после 2008-го, чтобы быть точным :)/>

myt

Последних двух я и так в лицо знаю. Проблема с тремя первыми.

Кузьмич

Последних двух я и так в лицо знаю.

Блин! А чего мозг выносишь?! :)/>

myt

Дык, мля. Фоток шесть, фамилий ниже восемь. Последних двух знаю. Из тебя логика прет прямо, надо мною издеваешься. Ну и скажи, кто есть кто на фотках?

Кузьмич

Хорошо. Пойдем другим путем. Просто исследуем элементы на веб-странице. Получается.

1 фотка- 06

2 фотка-сысоев

3 фотка-басов

4 фотка-цыганов

5 фотка- тяжлов

6 фотка-DSC_1393-1

Логика подсказывает, что первая-сердюков.

myt

Не, логика подсказывает, что это кто-то из трех оставшихся :)/>

Еще бы имена-отчества узнать. У первых шести.

Кузьмич

ты имеешь в виду первую фотку?

myt

Ага

Кузьмич

Сдаюсь :)/> Но, остальных я вычислил :Р/>

myt

Ага, спасибо. Я не догадался, что фотки не подписаны, но alt заполнен может быть. Я ж говорю, там сложно все с сайтом. А ты про логику :Р/>

Anixtos

Здравствуйте! Прошу внести исправления в статью о Ю. А. Молине:

Родился 26 сентября 1949 года в Риге (Латвийская ССР) в семье офицера ВМФ.

С отличием окончил Ленинградский Санитарно-гигиенический медицинский институт (ныне Северо-Западный Государственный Медицинский Университет имени И.И. Мечникова) в 1972г. Там же прошел заочную аспирантуру и докторантуру.

Доктор медицинских наук (1996г.), профессор (2002г.). Действительный член IAIA (Международной Академии интегративной антропологии) (1999г.), IAME (Международной академии фундаментального образования) (2007), Российской Академии естествознания (2013).

С 1972г. работал главным врачом Плюсской санитарно-эпидемиологической станции Псковской области и судебно-медицинским экспертом этого района. С 1975г. по настоящее время работает в Ленинградском областном Бюро судебно-медицинской экспертизы (эксперт, зав. отделением, зав. отделом, заместитель начальника по экспертной работе). Одновременно, с 1999г. состоит в должности профессора кафедры судебной медицины Санкт-Петербургской Медицинской Академии последипломного образования (с 2010 г. – СЗГМУ им. И.И. Мечникова), организатор здравоохранения.

Специализация: судебно-медицинская экспертиза, патологическая анатомия. Ведущий специалист Российской Федерации по судебно-медицинской экспертизе механической асфиксии, вопросам идентификации древних захоронений. Член Правлений Всероссийского, Санкт-Петербургского общества судебно-медицинских экспертов, член диссертационного совета Военно-медицинской Академии по морфологическим специальностям. Член Ассоциации выпускников ЛСГМИ – ГМА имени И.И. Мечникова, член Ассоциации заслуженных врачей России (2008).

Государственные награды: Заслуженный врач Российской Федерации (2000г.), медали «300 лет Российскому Флоту» и “300 лет основания Санкт-Петербурга», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Награды Русской Православной Церкви: орден Св. Преподобного Сергия Радонежского ΙΙΙ степени, орден Св. Преподобного Серафима Саровского III степени, медали Св. Преподобного Сергия Радонежского Ι степени и Св. Благоверного князя Александра Невского.

Литературные награды: Золотая Пушкинская медаль “За сохранение традиций в рус-ской литературе”, орден Академии русской словесности “Петровский крест”, Юбилейная медаль, посвященная 110-летию С.А. Есенина. Лауреат премий “Созидатель” (2003г.) и Всероссийской Православной премии имени Св. Благоверного князя Александра Невского (2004г.) за книгу “Романовы. Путь на Голгофу” (2002), дипломант Макариевской премии (Московской Патриархии и РАН) за книгу «Романовы. Забвение отменяется» (2007), пре-мии имени В.И. Старцева (2009) – за цикл публикаций по русской истории, лауреат премии имени Михаила Булгакова (2012) за цикл публикаций в «Медицинской газете».

Автор более 260 работ, в том числе соавтор пяти монографий и руководств для врачей, а так же автор публицистических книг по медицинским аспектам истории России: «Тайны гибели великих» (1997г.), «Читая смерти письмена» (1999г.), «Романовы. Путь на Голгофу» (2002г.), «Романовы… Забвение отменяется» (2005г.), «Ночи полной луны. Детективы от судебного эксперта» (2009г.), «Романовы. Давно забытые черты…» (2009г.). Член редакционных советов Всероссийских журналов “Вопросы экспертизы в медицине” и «Медицинская экспертиза и право», «История Петербурга», Биографического словаря "Знаменитые люди Санкт-Петербурга", многочисленных сборников научных трудов. Член Союза писателей РФ.

Руководил экспертными комиссиями по фактам обретения мощей русских святых, идентификации фамильного погребения Демидовых, экспертиз мемориальных вещей А.С, Пушкина, комиссий по обстоятельствам смерти Сергея Есенина, Николая Рубцова и др.

Карьера в судебной медицине

1999– н.в.

профессор

Кафедра судебной медицины

ГОУ ДПО Северо-Зепадного Государственного медицинского универстета имени И.И. Мечникова

далее по тексту.

Спасибо!

myt

Текст добавил, спасибо за информацию.

Я правильно понял, что до 2011 г. в СПбМАПО была отдельная кафедра СМ, а с 2011 она объединилась с кафедрой СМ СПбГМА им. И.И. Мечникова?

То есть правильнее будет указать:

1999–2011. Профессор Кафедра судебной медицины с курсом вещественных доказательств СПбМАПО

2011– н.в. Профессор Кафедра судебной медицины ГОУ ДПО Северо-Западного Государственного медицинского универстета имени И.И. Мечникова

Всё верно?

DocNos

Добрый день!

Прошу добавить информацию про моего деда - Носова Павла Александровича (http://www.forens-me...pers.php?id=852).

Годы жизни: 04.07.1923 - 09.06.1978

Спасибо!

С уважением, Носов Илья Валерьевич.

post-5245-0-62956000-1410623274_thumb.jpg

post-5245-0-30371200-1410623275_thumb.jpg

post-5245-0-71990100-1410623275_thumb.jpg

post-5245-0-15308100-1410623276_thumb.jpg

myt

Большое спасибо за информацию! Сейчас размещу. А в какие годы и где фото сделаны — есть информация?

DocNos

Большое спасибо за информацию! Сейчас размещу. А в какие годы и где фото сделаны — есть информация?

Пока нет. Дед умер когда мне было всего 3 года, я его не помню. Отец случайно нашёл этот форум, попросил добавить информацию.

Постараюсь уточнить.

Hohol

Пока нет. Дед умер когда мне было всего 3 года, я его не помню. Отец случайно нашёл этот форум, попросил добавить информацию.

Постараюсь уточнить.

Ваш дедушка был кандидатом медицинских наук. Может где-то в семейных архивах имеется экземпляр автореферата его диссертации? В нашей библиотеке его нет.

Носов П.А. Судебно-медицинская характеристика автомобильных повреждений конечностей с оценкой степени их тяжести : дис. канд. мед. наук. — Л., 1955.

Hohol

По Сингур Н.А. есть упоминание в книге В.В. Колкутина посвященной деятельности М.И. Авдеева (2001) в частности там написано "...Жена (Авдеева М.И.) Сингур Надежда Адриановна, 1911 г. рождения, скончалась 22 июня 1976 г. в Москве. Работала судебно-медицинским экспертом в Бюро судебно-медицинской экспертизы Мосгорздравотдела, была преподавателем спецшколы МВД и Выс­шей школы КГБ..." "...Так, например, супругой М.И.Авдеева Надеждой Андриановной Сингур в 1970 г. была опубликована монография «Ушибы мозга». Эта книга буквально совершила своего рода «революцию» в судебно-медицинской практике, потому что в ней представлены такие механизмы образования ушибов головного мозга, которые до этого были мало кому извест­ны..."

Маньячка

Добрый день. Немного для истории кафедры судебной медицины в Ярославской области.

BelyaevVI._1179934_14290304.jpg

Кафедра судебной медицины была организована в числе первых 16 кафедр. У истоков кафедры стоял опытный специалист – практик - судебно-медицинский эксперт Василий Иванович Беляев, возглавлявший кафедру с 1944 по 1961 год. Первоначально кафедра располагалась в главном корпусе Ярославского медицинского института.

KaraginBA._3197722_14290284.jpg

С 1961 по 1967 год кафедру возглавлял доцент Борис Александрович Карагин. В 1966 году кафедру перевели в морг больницы им. Н. В. Соловьева. Здесь были организованы отдельные классы. Это дало возможность правильно построить тематику и расписание практических занятий, оживить работу научного студенческого кружка.

Немного неточная информация на сайте по Смирнову В.В.

В 1986 году заведующим кафедрой стал профессор В. В. Смирнов. Между кафедрой и бюро СМЭ Ярославской области было создано учебно-научно-производственное объединение. В 2004 году решением Ученого совета кафедра переименована в кафедру судебной медицины с курсом медицинского права.

SmirnovVV._6984807_14290324.jpg

И лишь с 2008 года заведующим кафедрой стал сын Владимира Васильевича Смирнов Владимир Владимирович

SmirnovVVm_2699083_14290360.jpg

myt

Спасибо! Сейчас займусь.