Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Recommended Posts

Klokin
Вот и думай то ли о федерализации, то ли о том что бы вообще слинять.

Я, так понимаю, что то кто мог -уже слиняли. Оставшиееся - как на коробле, из желания выжить лотают и лотают дыры, в надежде доплыть до твердой суши. :)/>

LEX
в надежде доплыть до твердой суши. icon_smile.gif
не, так далеко мы не заглядываем, тут хоть бы ближайшие рифы проскочить...вдуматься, куда плывем , некогда, только успевай на всякие там бом-брамселя да фок-мачты лазить ... :)/>

VDG

А в трюме не видно куда плыть, только течи виднее.

Guest Гость
А в трюме не видно куда плыть, только течи виднее.

Особенно когда верхустоящие световые люки плакатами закрывают с надписью "солнце светит ярко", а потом удивляются, почему же темно? Типа, мы вам свет сфальсифицировали, свои денежки срубили, а вы там в трюме недовольны. Паразиты, типа, неблагодарные. Мы в столицах дней не спим, за вас всё думы думаем, работаем, приказы пишем, мы за вас даже едим и денежные ставки получаем. Вам там в трюме только и остается отдыхать.

SLeonov
Мы в столицах дней не спим, за вас всё думы думаем, работаем, приказы пишем, мы за вас даже едим и денежные ставки получаем.

а где это счастливое место?

Или в про батюшку царя и егоных министров?

Так тогда вам не сюда. Политика РФ не здесь обсуждается.

Sergei4

Вроде 27 сентября будет очередное заседание по поводу Ф(п)едерализации...

Guest Гость
Или в про батюшку царя и егоных министров?

Так тогда вам не сюда. Политика РФ не здесь обсуждается.

о_О

А что тогда есть "федерализация"? Разве не создание единой вертикально-ориентированной структуры, подчиненной министру/правительству/президенту?

Или полковник/генерал, который возглавит ФССМЭ (федеральную службу смэ) не будет подчинен никому, кроме собственной алчности?

Ну-ну........

SLeonov

Берите выше, только господу...

Ledokol

"Господу" - с заглавной буквы. Сколько я Вас учить буду!

Ledokol
о_О А что тогда есть "федерализация"? Разве не создание единой вертикально-ориентированной структуры, подчиненной министру/правительству/президенту? Или полковник/генерал, который возглавит ФССМЭ (федеральную службу смэ) не будет подчинен никому, кроме собственной алчности?Ну-ну....

Уважаемый гость! Где Вы в России видели руководителя, который не был бы подчинен другому руководителю? И причем здесь алчность... Сколько скажут носить - столько и будет носить. Это не алчность, а "умение работать в команде". Разницу понимать надо.

Edited by Ledokol

SLeonov
"Господу" - с заглавной буквы. Сколько я Вас учить буду!

Я не про Бога

Guest vodogon

Что-то на данный момент слышно о подготовке к заседанию? И вообще- есть ли новости?

Valerich

По слухам, заседание намечено на 27 сентября. Но точной информации у меня нет.

Edwin

Вертикаль власти... федерализация... Это плохо или хорошо для рядового эксперта?

В принципе, это вопрос менталитета и личного отношения к жизни. Любая армия на этом построена. Вышестоящий "федерализирует" нижестоящего. Вниз федерализируешь ты, а вверх - тебя.

Тут, как в армии, если эту систему принять и с ней сродниться, то всё будет работать. У меня есть несколько друганов - военных в прошлом. Я вам скажу, что они как в классическом анекдоте, в моменты федерализации расслаблялись и получали истинное удовольствие от процесса. Потом рассказывали с воодушевлением, как ловко очередной раз их вызывали на ковёр, какими выражениями стимулировали и в какие позы ставили принародно и в тиши кабинета.

Никаких проблем у них от этого не возникало.

Так что если федерализации не бояться и принять её, как есть, то наверняка можно будет и удовольствие получать :)/>

Расслабтесь... всё равно ничего изменить нельзя. А вдруг ещё понравится. Как знать.

SLeonov

Как то вы завуалировано намекаете...

Что то мне это напоминает совет при изнасиловании: если нет сил сопротивляться, раздвинте ноги и постарайтесь получить удовольствие...

Федерализация, а фактически вертикаль власти обязательно нужна

Тогда и бардака местечкового будет меньше. И учеба будет централизованная, а не виртуальная.

Может и оборудование на регионы пойдет.

Так что лучше бы про хлеб и соль писать.

Vil
Вертикаль власти... федерализация... Это плохо или хорошо для рядового эксперта?

...

Расслабтесь... всё равно ничего изменить нельзя. А вдруг ещё понравится. Как знать.

Дорогой Эдвин!

Это ты правильно вопрос поставил, а вот твой ответ несколько о другом, ИМХО. Федерализация - инструмент управления. А рядовой эксперт - это то, чем эта федерализация или другая система собирается управлять. Рядовой эксперт существует в системе, а не просто сам по себе. Он в этой системе рождается как специалист, существует/работает и умирает/идет на заслуженный покой если доживет.

Кроме того надо учесть, что система СМЭ встроена в другие государственные системы как матрешка, причем самая маленькая и последняя в этой русской забаве. Слабо себе представляю, что вся государственная система движется к федерализации, а некий самый последнее ее вложение движется в ином направлении. Плыть против течения в такой ситуации не просто себе дороже, а просто не эфективно до уровня самоуничтожения.

Если отбросить на время вопросы о качестве экспертиз, заказухах начальства и пр. и посмотреть на все это с точки зрения рядового эксперта. Может рядовое бюро обеспечить его всеми тремя составляющими на сегодняшний день: рождением/обучением, существованием/работой и достойной старостью. ИМХО нет.

Короче - грешно смеятся над сирыми. Если сегодня у бюро нет возможности зарабатывать деньги на экспертизах, если на сегодня следователь может ставить скоко угодно вопросов и не копейки не заплатить на счет бюро за проведение исслдований, если на сегодня рядовой эксперт для того, что бы прожить вынужден торговать гробами, то намекать этому рядовому эксперту про расслабление сфинктеров по крайней мере не этично что ли.

LEX
Если сегодня у бюро нет возможности зарабатывать деньги на экспертизах, если на сегодня следователь может ставить скоко угодно вопросов и не копейки не заплатить на счет бюро за проведение исслдований, если на сегодня рядовой эксперт для того, что бы прожить вынужден торговать гробами,то намекать этому рядовому эксперту про расслабление сфинктеров по крайней мере не этично что ли.
а где тут намек? О_о тут просто называние вещей своими именами :ass/>
Федерализация, а фактически вертикаль власти обязательно нужна

Тогда и бардака местечкового будет меньше

угу...местечкового- меньше...федерального -больше :ass/>...из московского кабинета, само собой. виднее, как надо дела вести в сибирском\уральском\дальневосточном районе...

Кузьмич

Процентов 90 моргов не находятся в собственности Бюро. Из них, процентов 70-80 располагаются на базе ЛПУ, в помещениях ПАО. Я совсем не представляю, каким образом будет решаться вопрос о собственности СМЭ. Это пипец, какие деньги! Если так, то во фразе

Может и оборудование на регионы пойдет.
ключевое слово будет МОЖЕТ :ass/>

Kirillych
Кириллыч, вообще-то подобные "блестящие" исторические справки обычно производят впечатление, абсолютно противоположное предполагаемому.

"Для справки", у Геринга тоже было пятеро детей,а у Геббельса - все шесть. Вот уж точно не показатель.

"Блеск" справки создаёт содержание жизни. Неужели Момоту, ради sudmedfockin-а, следовало заранее прогнуться в жизни пониже, чтобы не смахнуть за "блестящего". Я рассказываю о судьбе человека, которую он прожил и проживает не в расчёте на чью-то похвалу. Он уже не сможет изменить в своей биографии что-либо, в надежде на чьи-то комплименты.

А укорять Момота за детей - просто кощунственно. Любого родителя, оказывается ждёт не только "материнская слава", но опасность оказаться в одной компании с фашистами. По такой "методе" можно измарать что угодно?

Даю пример!

Бесчеловечные опыты в концлагерях проводили врачи, в том числе немцы, судмедэксперты, кандидаты и доктора наук. Читающему эти строки можно поставить в упрёк принадлежность к любому из перечисленных контингентов.

БРАВО!

Вам БРАВО! Господа, спешу сообщить, что S.Leonov и еще три сотрудника РЦ СМЭ 8 мая с.г. награждены офицерским орденом "За заслуги перед Республикой ПОЛЬША". Их имена: В.А.Ляненко, Д.В.Момот и С.П.Мошенская. Поздравляем! Тема, достойная любого журнала.

Пока Вы пинаете Момота, он продолжает свою, независимую от Ваших похвал, жизнь. Вместе с женой.

Kirillych
...Сейчас - соратник Ковалёва...

Вот это место в монологе Кириллыча особенно ценно. "Сейчас" - ключевое слово. А Вы часом не знаете, чьим соратником он будет после Ковалева? Я-то уже знаю, кому следующему он предлагал свои "услуги"... Люди имеют свойство со временем меняться, и очень редко в лучшую сторону. Как говорил герой фильма "Гараж", которого играл В.Гафт:"Во время предать - это не предать, а предвидеть..."

Ledokol! По Вашему мнению Момоту с женой прилично было бы последовать за Колкутиным, остаться без работы и оставить детей без пропитания. Не знаю конкретики перехода власти от Колкутина к Ляненко. Но подозреваю, что как всегда был "смутный" период, в течение которого на роль будущего руководителя назывались и другие персоналии. Естественно, что часть коллектива ориентировалась и на них.

Ledokol
Ledokol! По Вашему мнению Момоту с женой прилично было бы последовать за Колкутиным, остаться без работы и оставить детей без пропитания. Не знаю конкретики перехода власти от Колкутина к Ляненко. Но подозреваю, что как всегда был "смутный" период, в течение которого на роль будущего руководителя назывались и другие персоналии. Естественно, что часть коллектива ориентировалась и на них.

Я не люблю!В.Высоцкий.

Уважаемый Кириллыч! Я не ставлю себе целью дать оценку чьим-то действиям, будь то сам Момот , его жена, Ляненко, Ковалев. Вам нравится этот человек - любите его. Кто же Вам это запретит? Главное, чтобы сам Момот спал спокойно и никакая совесть его не мучала. А остальное - Господь рассудит...

Klokin

Почитал последние посты – ни фига не понял. Наверно это не о федерализации..., и кто эти люди (а тем более их жены), которых все кроме меня знают?

Guest Гость
Почитал последние посты – ни фига не понял. Наверно это не о федерализации..., и кто эти люди (а тем более их жены), которых все кроме меня знают?

Ну как же не стыдно? Начальство надо знать в лицо. Это те люди, кто после федерализации станут главными федеральными управляющими Федеральной Службы СМЭ. Если сейчас они осуществляют какое-то косвенное управление, обеспечивая научную и методическую работу, но не имея фактической власти, то потом смогут не только уволить любого рядового смэ от Москвы до Чукотки, но и своей волей отменить неугодное заключение и заставить написать угодное. Вот такие люди, а вы их и не знаете. Стыдно, гражданин, стыдно

Klokin
Ну как же не стыдно? Начальство надо знать в лицо. Вот такие люди, а вы их и не знаете.

Да, как-то нехорошо получилось. Ну, фамилию Колкутин, мы еще слышали. А все остальные, кто? У нас тут в глубинке один начальник - Бюро, и тот недавно заявил, что приказ 346н он считает недействующим, т.к. он не продублирован начальником департамента. А вы тут, про каких-то вершителей судеб человеческих. Это там, ближе метро, они начальники, а у нас и послать могут...(особенно по пьяни) :)/>

Guest Гость
Это там, ближе метро, они начальники, а у нас и послать могут...(особенно по пьяни) :)/>

Ну а когда настанет федерализация, не будет уже ближе-дальше. Структура будет стройная и подчиненная. Просто так послать уже не получится. Разве что в комплекте с увольнением.

Alex
У нас тут в глубинке один начальник - Бюро, и тот недавно заявил, что приказ 346н он считает недействующим, т.к. он не продублирован начальником департамента.
Начальник у вас молодчик однако.

Hohol
...потом смогут не только уволить любого рядового смэ от Москвы до Чукотки, но и своей волей отменить неугодное заключение и заставить написать угодное...

И предчувствуя нарождающуюся власть, некоторые начальники и перспективные на данные места люди, ездят с поклоном к ним и всячески ищут у них дружеского расположения...

LEX

вертикаль власти, млин, строится...

Edwin

Прошу озвучить фамилии этих будущих небожителей.

Кому уже сегодня борзых щенков дарить надо?

Klokin
Ну а когда настанет федерализация, не будет уже ближе-дальше. Структура будет стройная и подчиненная. Просто так послать уже не получится. Разве что в комплекте с увольнением.

Ну, не знаю. Я не отождествляю федерализацию, как таковую - с махровым цветением административно-командного способом управления. У меня есть свои люди в огосударствленных структурах, было дело и сам сдавал экзамен по закону о госслужбе, там многое регламентировано (в том числе и действия руководителя) очень детально. А потом, в нашем серпентарии, несмотря на порой махровый экспертный дебилизм, опыт донесения до руководителя правоты подчиненного путем объяснения через судебное решение, наработан богатый, и всегда удачный. Не думаю, что при любом раскладе очередной руководитель отважиться наступить на оброненные предшественником, грабли.

Edited by Klokin