Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Deni

СМЭ-танатолог отдастся в хорошие руки

Recommended Posts

LEX
А как насчет итальянцев?

Просто французы почему-то страшно не любят тратить деньги, а итальянцы по менталитету ближе к нам- "А, в гроб с собой не положишь. однова живем и т.п.. ...по крайней мере, у меня такое мнение сложилось по доступным источникам об этих странах, может , и ошибаюсь, сам дальше Китая не был :)/>...

vulture

В принципе пишу потому, что достал меня вопль Дени. Сколько он ни существует на форуме, столько жалуется: недоволен своим житием-бытием. С тех пор как появился первый пост на эту тему минуло несколько лет и ситуация принципиально не изменилась. На что упирает Дени - на личные связи. этот путь беспроигрышный и во всех странах действует. НО!! надо иметь связи для этого. надо быть вхожим в то или иное коммьюнити в других странах. Т.е. я хочу сказать, что по этому пути можно идти десятилетиями, ждать благоприятного варианта, т.с.

Есть более простой путь для тех, кто неудовлетворен своим нынешним бытием и не знает языка: звонить начальникам Бюро по интересующим регионам РФ. Результат легко вычислить, кстать, - он сразу доступен. И этот совет не раз выручал. И он совершенно бесплатен и на нашем форуме неоднократно звучал. Пошлют сразу- так пошлют. Денег однозначно это стоить не будет никаких. Заинтересуются - то ж видно будет.

Что хочу еще сказать: есть универсальное правило - чем больше Бюро, тем больше там бывает вакансий!

Deni
В принципе пишу потому, что достал Дени. Есть более простой путь: звонить начальникам Бюро

:ass/> от доставшего - доставшему: в процессе

LEX
Есть более простой путь для тех, кто неудовлетворен своим нынешним бытием и не знает языка: звонить начальникам Бюро по интересующим регионам РФ. Результат легко вычислить, кстать, - он сразу доступен. И этот совет не раз выручал. И он совершенно бесплатен и на нашем форуме неоднократно звучал. Пошлют сразу- так пошлют. Денег однозначно это стоить не будет никаких. Заинтересуются - то ж видно будет.

Хм, а что, есть Бюро где сразу пошлют нового СМЭ?(ну, кроме городов-героев, там понятно)неужели так похорошело с кадрами?ИМХО, в любом среднем бюро есть дыры, которые начальник мечтает заткнуть...местные знают подводные камни этих "дыр" и не лезут туда... А попробовать загнать туда приезжего- милое дело...расписать золотые горы, а когда вляпается- авось и не станет повторно срываться ...сам раз чуть так чуть не попал,хорошо хватило ума вникнуть хорошенько до дачи окончательного согласия...

qwer

Deni, послушай совета Vulture!

Здесь, на форуме, кроме трандежа ничего ты не найдешь.

Люди собрались безответственные. Ничего не знают, ничего не решают.

Deni
Deni, послушай совета Vulture!

Ничего не знают, ничего не решают.

У LEX-а тоже совет правильный - ой как не хочется "влипнуть" - я так один раз тоже чуть не попался, еще будучи педиатром... Поэтому и обратился здесь к "низам" - и не нужно говорить, что они ничего не знают - знают. То что не решают - это да. Но я вообще-то хотел узнать от народа именно о тех местах, куда сунуться не просто МОЖНО, а СТОИТ... Увы, да... только потрындеть... но это ведь не только здесь, на форуме - везде так...

АНТ

И все-таки штатным расписанием ведает начальник бюро. В нашем бюро близко расположенные к областному центру районы там же и обслуживаются. Тем не менее, совсем недавно был принят приезжий эксперт в один из таких районов (50 км от облцентра). От начальника бюро зависит почти все в трудоустройстве. Он и вашему, Deni, шефу может позвонить и поинтересоваться в приватной беседе, чем Вы дышите :ass/>

Deni
Он и вашему, Deni, шефу может позвонить и поинтересоваться в приватной беседе, чем Вы дышите :ass/>

1. напугали ежа голым задом.

2. так же как и все - азотно-кислородной смесью с прочими небольшими газовыми примесями... :ass/>

АНТ

Да не было у меня мыслей пугать. Просто возможен такой вариант: вакансии имеются, но не для всех. Или же вакансий нет, но при хорошем расположении звезд и в зависимости от настроения начальника бюро они вдруг для кого-то появляются :ass/>

Stagman

Ну как же, "нет вакансий"? Конечно, есть!

Где-то ж недавно была статья о том, сколько нас должно быть и сколько нас есть в действительности. Так там получалось, что нас раза в 3-4 больше должно быть по стране! Значит, вакансии есть ВЕЗДЕ. Только о них говорить начальники не любят. Не выгодно это, много экспертов набирать.

Лучше пусть их мало будет и они будут за пятерых пахать. А за это им - надбавочку нарисуют. Всяко выгоднее, чем еще четырем парням зарплату платить.

И вряд ли это можно изменить.

Deni
Значит, вакансии есть ВЕЗДЕ.

Согласен. А как ее заполучить именно себе - всегда смесь русской рулетки с гаданием на кофейной гуще... Я вот помню, как однажды один гл. врач сперва не взял меня даже уч.педиатром, а через полгода уговаривал согласиться стать районным педиатром... Им ведь, начальникам, тоже не просто - поди угадай, кого к тебе прибрежной волной вынесло?...

gas
Ну как же, "нет вакансий"? Конечно, есть!

Где-то ж недавно была статья о том, сколько нас должно быть и сколько нас есть в действительности. Так там получалось, что нас раза в 3-4 больше должно быть по стране! Значит, вакансии есть ВЕЗДЕ. Только о них говорить начальники не любят. Не выгодно это, много экспертов набирать.

Лучше пусть их мало будет и они будут за пятерых пахать. А за это им - надбавочку нарисуют. Всяко выгоднее, чем еще четырем парням зарплату платить.

И вряд ли это можно изменить.

Да на любом сборище эти цифры озвучивают. Дени извини, помочь не могу ничем кроме совета, так как реально в тех регионах, откуда бежишь. Единственно, в Краснодарском крае есть вакансии районых экспертов, кроме того, там очень сильна патанатомия. Многие эксперты идут туда.

Stagman
в Краснодарском крае есть вакансии районых экспертов,

Ух-ты. А мне говорили, туда невозможно пробиться никак.

Туда и я бы поехал. Там тепло, море...ммм...

Konst&INN

Слышал, что в Сызрани Самарской области нужен патанатом. СМЭ у нас... не нужны пока. :ass/> Если только позвонить и узнать вакансии в обласном бюро... Но там тяжко работать...

Deni
Слышал, что в Сызрани Самарской области нужен патанатом. СМЭ у нас... не нужны пока. :ass/> Если только позвонить и узнать вакансии в обласном бюро... Но там тяжко работать...

Увы, я не патологоанатом... Что значит - тяжко? Физически? Психологически? У вас там цены на жилье такие, что нам только на будку собачью хватит... и 1 кв.м. земли...

LEX
Там тепло, ммм...
трупы гнилые очень часто ...:ass/>

Deni
трупы гнилые очень часто ...:ass/>

можно подумать у нас гнилые трупы редкость...

Konst&INN
Что значит - тяжко? Физически? Психологически? У вас там цены на жилье такие, что нам только на будку собачью хватит... и 1 кв.м. земли...

Физически всё сдюжить можно. А вот психологически - темп очень высокий. Во всём.

А про цены - точно! Поэтому сразу и говорил про район.

Deni
А про цены - точно! Поэтому сразу и говорил про район.

дык и в районах ваших цены... ну ладно, на две будки... но все на том же 1 кв м земли... от этого не легче...

Konst&INN
дык и в районах ваших цены... ну ладно, на две будки... но все на том же 1 кв м земли... от этого не легче...

А патанатому вроде жильё обещали... :ass/>

Deni
А патанатому вроде жильё обещали... :ass/>

соль на рану сыплете? какое редкостное коварство и садизм... ну узнайте хоть - нужен ли там смэ? если им не столь важен сертификат именно ПА, то могу и тех вскрывать и этих... проблем-то... только гисту сам не посмотрю... может уточните подробности?

Konst&INN
ну узнайте хоть - нужен ли там смэ?

СМЭ не нужен. Эт точно.

Maxim
если им не столь важен сертификат именно ПА, то могу и тех вскрывать и этих... проблем-то... только гисту сам не посмотрю... может уточните подробности?

Патологоанатом действительно нужен туда. Там только есть одно но - нужен сертификат обязательно. Раньше хоть была интернатура, теперь по патану обязательно ординатура - 2 года выкидывать на обучение это не серьезно. Гисту нужно смотреть там же, а не только вскрывать. Вообще требуется на полную занятость - совмещение не прокатит. а с жильем - сначала будете снимать квартиру, где 50 проц. будет вам доплачивать больница от общей суммы, а в дальнейшем возможно получение служебной квартиры и ее приватизация.

В Воронежской области есть несколько свободных районов - но одному работать там не получится, будете 2 или 3 экспертом.

Deni
есть одно но - нужен сертификат обязательно. Гисту нужно смотреть там же...

В Воронежской области есть несколько свободных районов - но одному работать там не получится, будете 2 или 3 экспертом.

Так... по первому вопросу - вычеркиваем...

По второму - а подробности известны?

Maxim

Насколько мне известно есть вакантное место в г. Россошь Воронежской области и еще в 2 районах, где точно не знаю. Поэтому лучше связать с начальном и уточнить этот вопрос. Тел. 8(4732)392-601 - приемная. Вроде так.

Про то как там работается ничего могу сказать - но санитар золото (лучше не найти). На полном серьезе.

Deni
Насколько мне известно есть вакантное место в г. Россошь Воронежской области и еще в 2 районах, где точно не знаю. Поэтому лучше связать с начальном и уточнить этот вопрос. Тел. 8(4732)392-601 - приемная. Вроде так.

Про то как там работается ничего могу сказать - но санитар золото (лучше не найти). На полном серьезе.

спасибо. занес в список для проверки показаний...

sudmedfockin

На сегодняшний момент есть вакансии в Судогде, Камешково, Муроме.

В Муроме?!! Да вы что?!! Напишите МНЕ в личку подробности, очень-очень прошу! Заранее спасибо!

Судогда - дыра дыринская, стоит на дороге, пять десятков двухэтажек, две пяти, автостанция и частный сектор. Поле вокруг, трасса посередине. Цивилизации НЕТ (да простят меня местные жители). А Камешково - так и просто попа, даже добавить нечего. Я даж и не знал, что там отделение есть. Точно не самые лучшие районы. А Александров экспертом закрыли? Для интересующихся - туда тож не советую - чуть ли не 1/2 огнестрелов из области там была (место для разборок, а еще из московской вывозят), сейчас правдане знаю. Криминальный достаточно район, плюс весь народ бежит в москву (оч недалеко), т.к. з/п и все такое - обидно буде, что вы за 20 работаете, а какая-нить медсестра из М 40 привозит и вы...ется.

sudmedfockin
если им не столь важен сертификат именно ПА, то могу и тех вскрывать и этих... проблем-то... только гисту сам не посмотрю... может уточните подробности?

Патологоанатом действительно нужен туда. Там только есть одно но - нужен сертификат обязательно. Раньше хоть была интернатура, теперь по патану обязательно ординатура - 2 года выкидывать на обучение это не серьезно.

Интернатура по патанатомии на сегодняшний день есть, и исчезала она лишь на 2-3 года в начале 2000 годов.

Кузьмич
В Муроме?!! Да вы что?!! Напишите МНЕ в личку подробности, очень-очень прошу! Заранее спасибо!
Нету уже. Взяли. Про Александров, Вы правы. Особенно про близость к Москве. Был в отъезде. Может что-то и изменилось. Но последняя информация о том, что районы закрыты.

Вован

Дени все ж сменил место работы. Уехал из нашего Бюро ....

• Create New...