Перейти к содержанию
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Опусы о федерализации от ВВК


Рекомендуемые сообщения

Самостоятельная от Минздрава...или от кого?

  • Ответов 348
  • Создано
  • Последний ответ

Ну самостоятельной совсем она не будет, скорее всего. Хотя в масштабах России - теоретически такое возможно. В РБ ГС МСЭ была быстро подмята прокуратурой.

  • через 2 недели...

А кто здесь утверждает, что федерализация добро?? Наоборот, все в этом очень сомневаются.

Ну, допустим не все, и не надо пытаться нас обелять. А про проституирующую интеллигенцию - это вовремя вспомнили, вековая традиция кухонных диспутов и стороннего наблюдательства (по принципу - "что бы в вымараться в г..не, достаточно просто не с..ть...") российской интеллигенции - известный мировой бренд (тем более, что нигде в мире такого понятия, вооще не существует).

"...Некоторые недоумки считают (забывая), что ... в Москве и Питере средняя зарплата = около 50 000 руб, на которые можно только существовать (а никак не жить). Как Вы думаете, много профессионалов останется в бюро после прихода к власти этого псевдоуправленца?

Ржу - не могу! :)/> (оно и понятно, а что осатется "недоумкам"?, они же балбесы считабют, что в "большом" городе жить легко!), а "...богатые-то, тоже плачут!" (только приехал из Питера, сочуствуя местным на каждом углу). Дорогие мои, не дразните гусей, просто махнитесь своим местом с районником из Туруханска, или, например, Тувы, либо той же грешной Томской области - и счастье вы обретете нечеловеческое!

"...Как Вы думаете, много профессионалов останется в бюро после прихода к власти этого псевдоуправленца?..."

Думаю - останутся все. Таких примеров в стране хватает, уже далеко не в одном Бюро России, начальниками являются люди, не являющиеся судебно-медицинскими экспертами (например, в моем в том числе). После его назначения, из экспертов Бюро, ни один "интеллигентный" профессионал не счел для себя возможным, продемонстрировать наличие у него принципов, за которыми следуют адекватные речам поступки.

 

Коллеги, но все же согласитесь - это какое-то детство, за несогласие с Вашей точкой зрения (которая является обоснованной только для вас лично) регулярно оскорблять оппонентов, называя их "тупыми", "дураками", "недоумками"! Неужели степень Вашего "праведного кипения" настолько высока, что вы считаете возможным (наверное теряя контроль) опускаться до таких низостей?! Давайте чуть сбавим обороты и не будем провоцировать друг друга на дуэльное выяснение отношений. Пройдет время, годик-три, и все станет ясно. Лично что касается меня - если федерализация реально на 100% окажется ничего не решившей лажей, я публично "посыплю свою голову пеплом" не реализованных надежд с раскрытием реального имени и места работы (уверен для части коллег это будет как минимум, удивление). Если же наоборот - ожидаю подобной реакции и от коллег, в том числе прекрасного и интеллигентного града Петра.

Друзья! А как вы насчёт варианта работы Судебных Медицинских Экспертов России под крылом судебного департамента?

под крылом судебного департамента?

Да легко! Только желательно "над" крылом и за ;)/> председателя районного суда в моей деревне. :Р/> ;)/>

Да легко! Только желательно "над" крылом и за ;)/> председателя районного суда в моей деревне. :Р/> ;)/>

Бросьте, вы будете получать гораздо больше. Плюс служебная квартира, машина и дача. Плюс бесплатные путевки от профсоюза.

Во время перехода учреждений на федеральный уровень, работники будут увольняться и прниниматься вновь. Вот раздолье-то для руководителей избавиться от неугодных.... Недолго, по слухам, уже осталось. середину лета перевалили, уже осень близиться...

Так ведь должны уведомить за 2 месяца как полагается....по ТК РФ

Во время перехода учреждений на федеральный уровень, работники будут увольняться и прниниматься вновь. Вот раздолье-то для руководителей избавиться от неугодных.... Недолго, по слухам, уже осталось. середину лета перевалили, уже осень близиться...

У нас так зама по СК вытурили. Все написали заявления по собственному, а затем и о поступлении. У всех заявления взяли, а ему не подписали.

Не уверен, что с нами произойдет тоже самое. Скорее всего через аттестацию, хотя понятно, не воспользоваться такой возможностью для отсева части сотрудников, просто было бы глупо. Однако, применительно к своему Бюро, серьезных опасений по этому поводу не испытываю - отсеют нелояльных - работать будет некому, останутся безграмотные лизоблюды и собственно начальник, который будучи не экспертом, вааще с трудом представляет с какого конца подойти к решению элементарных экспертных задач.

Наш начальник недавно приехал их Москвы, и в категоричной форме утверждает, что никакой федерализации в этом и в 2013 году не будет.

Деньгофф нема...... их (денег) уже на оборонку не хватает, многие социальные программы сворачивают, а на нас и тем более денег не дадут. Когда решался вопрос в федерализации баррель нефти был за 110 рублей, а сейчас?? :Р/>

Вот хоть нам мировой кризис подфартил. :Р/> Воистину-кому беда, кому мать родная :)/>

начальник, который будучи не экспертом, вааще с трудом представляет с какого конца подойти к решению элементарных экспертных задач.
с каких пор начальников такие мелочи интересовать стали? :)/> и уж возможность выкинуть бунтаря из стада она явно не перевесит :Р/>

Ну, допустим не все, и не надо пытаться нас обелять.

Я же не имел в виду, что федерализация это однозначно и 100% ужасно плохо. Но вполне серъезные сомнения, я думаю, есть у всех. :Р/>

нас так зама по СК вытурили. Все написали заявления по собственному, а затем и о поступлении. У всех заявления взяли, а ему не подписали.

У нас все еще проще: годичные контракты, вылететь можно каждый год - просто не продлят очередной контракт. Хотя сейчас с этим стали аккуратнее - работать иначе быстро станет некому.

Наш начальник ... приехал их Москвы, и в категоричной форме утверждает, что никакой федерализации в этом и в 2013 году не будет....

Правильно утверждает. А в 2014 году будет Сочинская олимпиада, а потом... а потом... а потом...

Наш начальник ... приехал их Москвы, и в категоричной форме утверждает, что никакой федерализации в этом и в 2013 году не будет....

Правильно утверждает. А в 2014 году будет Сочинская олимпиада, а потом... а потом... а потом...

Данные на сегодня, СМИ: "...правительство отказалось от предоложенных сокращений бюджета оборонки и социальных программ, мотевирую имеющей на то точко президента..."

"...правительство отказалось от предоложенных сокращений бюджета оборонки и социальных программ, мотевирую имеющей на то точко президента..."

 

Так в чем проблемс, какой-то хрентус предложил сократить расходы на социалку и патроны, Президент послал того нах и все проблемсы :Р/>

А в 2014 году будет Сочинская олимпиада, а потом... а потом... а потом...

Потом вроде еще что-то спортивное задумали (что-то про футбол ЕМНИП).

Однако, господа, даже я начинаю приходить ко глубокому внутреннему ощущению, что федерализация умерла, не родившись.

Барья кричат, что денег нет.

Однако, господа, даже я начинаю приходить ко глубокому внутреннему ощущению, что федерализация умерла, не родившись.

Барья кричат, что денег нет.

А что, были примеры, когда по подобному поводу, в нашей стране отменяли высшие решения? :wow:/>

И не такие решения отменяли. Или переносили... На неопределенный срок. Могу напомнить, если позабыли.

Однако, господа, даже я начинаю приходить ко глубокому внутреннему ощущению, что федерализация умерла, не родившись.

Барья кричат, что денег нет.

А что, были примеры, когда по подобному поводу, в нашей стране отменяли высшие решения? :)/>

Никакого решения принято не было. Президентом и премьером была дана команда подготовить документы по обоснованию внесения изменений в закон по вопросу местной или федеральной подчиненности Бюро, после чего планировалось передать проект изменений закона в минъюст, а затем создать совместную (минъюст, минздрав) комиссию по определению тактики и стратегии возможной предстоящей федерализации. Команды на федерализацию непосредственно никакой не было, так же как и не было (пока) никакой команды по финансированию несуществующей федеральной СМЭ.

Скажу больше: сразу несколько мин..., обл.... и горздравов (не считая Москву, МО, и СПб) дали отрицательную оценку планируемой федерализации, т.к. прекрасно понимают, что гораздо выгоднее иметь "свою" (местно-ручную) СМЭ, т.к. решение по "врачебным" делам с недавних пор грозит МЕСТНЫМ бюджетам огромными выплатами, а на федеральную структуру местное руководство ...здравов никакого давления оказать уже не сможет.

[Никакого решения принято не было. Президентом и премьером была дана команда

Иными словами, решение совбеза и указ президента (по обсуждаемой теме) для вас "решением" не являются?! Вы, надеюсь, знаете и знакомы с этими документами, прежде чем рассуждать о какой-то там фигне решенной между президентом и премьером? Какое обсуждение обоснования?, все уже обосновали и решили, сейчас проходит период исполнения подготовки нормативной базы для перехода в оговоренные в указе периоды (а их несколько). ТО что сейчас считают в некоторых областных департаментах уже никого не волнует. Решение принято и оно будет исполнено. Просто часть тех, что думал об улучшении СМЭ не ожидали, что так резко все повернется и теперь стали просто бояться кабы чего не вышло (а то и надеяться, что либо на все это денег не хватит, либо руководители признаются что были неправы, на крайняк - может война начнется, и все просто о нас опять забудут...)

Ой, еще как-то не забылись обещания М.С.Горбачёва насчет отдельной квартиры каждой семье к 2000 году. Тогда такие "бумажки собирали" - Вам и не снилось (мне, кстати, тоже). И ведь реальные деньги выделялись на строительство! И реально строили, только вот ... мня-мня... не достроили, как-то... А ведь "не в углу делали" такие обещания! На всю страну - по ящику. И где те семьи? И где те квартиры?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.



  • Новые сообщения

    • passionarius
      Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с Днем народного единства! В нашей профессии истина всегда одна, и устанавливать ее мы можем только вместе. Наша сила — в слаженной работе, от секционной до лаборатории, и в надежном плече коллеги. Желаю вам крепкого здоровья, стальных нервов, точности в выводах и благополучия в семьях. Пусть за стенами моргов вас всегда ждут тепло и мир. С праздником!
    • Guinness
      По такой логике шиловидный отросток это часть височной кости, которая является частью свода и основания черепа. За изолированный перелом шиловидного отростка височной кости тоже даём тяжкий, без словоблудия и демагогии?  Вот фраза "за исключением изолированного перелома наружной костной пластинки" как раз таки лазейкой и является.
    • SParilov
      А при чем тут инфицирование, влияющее на тяжесть? При линейном закрытом переломе свода тоже нет инфицирования. Не занимайтесь демагогией. Передняя стенка лобной пазухи это часть лобной кости, которая является частью свода черепа, 172н не оставляет никаких лазеек. Оставьте словоблудие адвокатам. А насчет ушиба мозга - к сожалению не все пользуются лобными долями, поэтому клинически он мог не проявиться
    • Platon05
      Так дело в том, что он вообще не падал от слова совсем. Он стоял на ногах и никакого пыхтения, противоборства не было. На аудио он постоянно разговаривает, прекрасно всё понимает и осознает и также на аудио видно что нет никакой потасовки, есть только диалоги и всё! В обычном случае дело никогда бы никто не возбудил, но здесь по просьбе его отца "полковника" это сделали на раз и два. Причём изначально у них был план подкинуть мне "пистолет", поэтому в первоначальных показаниях он говорит что его якобы ударили пистолетом по лбу от чего он потерял сознание и очнулся только в больнице. В то время как у меня есть видеозаписи с наружной камеры наблюдения (в подъезде над входной дверью) где четко видно как он бегает с ножом в руках сразу после "якобы нанесённых ему травм" и всем угрожает убийством. Таким образом: 1. Он не падал, не получал ударов и прочее, что подтверждается аудиозаписями и видео. 2.Он не терял сознания. 3. Постоянно разговаривал и угрожал с ножом в руках. 4. Скорая помощь прибывшая на место "проишествия" не открывала на него сигнальную карту, есть офиц ответ из РДЦМК (медицины и катастроф), что данный гражданин не обращался за скорой помощью в этот день. ХЗ как он очутился в больничке, но там его ждала готовая, тепленькая кроватка как на курорте, где он провалялся 21 день... Вот такие вот чудеса у нас бывают... А следователям по барабану на объективные доказательства для них грааль это СМЭ исполненная на основании нарисованной мед карты. После того, как у его папаши не сработал план с пистолетом они показания изменили и уже вместо пистолета стал какой-то неизвестно какой "металлический предмет", которым его якобы бабахнули по голове. Уровень абсурда запредельный, но тем не менее это реальность... 
    • ТМВ
×
×
  • Создать...