Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

SLeonov

Сильно опачкались, как злополучное судно...

tapotili

Угу, медработники накосячили, судно не помыли, влезли не в свое дело.

А есть какая-то официальная (или не-оф) позиция БСМЭ ДЗ Москвы по этому делу? Я пока не вижу...

Edwin

Если интересно чем у нас забирают пробы на "генетику", то можете фото в блоге посмотреть. Сегодня там выложил (Кнопка блогов вверху форума в ряду всех наших ресурсов).

tapotili

Спасибо, интересно, ответил туда!

Guest Александр
VDG, окститесь... какой "мазок зеркалом" в детской гинекологии? :)/> У женщин, не живших половой жизнь, тем более у маленьких девочек осмотр в зеркалах вообще не проводится, за исключением случаев абсолютных показаний, вроде ювенальных кровотечений (да и то специальными детскими зеркалами).
Уважаемый Валерич! Я не говорил об осмотре девочек на зеркалах, а говорил о том, что гинекологи для взятия мазков используют не тампоны как мы, а свой медицинский инструментарий и соответственно никаких тампонов на исследование не направляют. А насчёт взятия мазка у ребенка- ну ведь взяли же они его откуда-то.

Это кроссовки марки ADIDAS лет тридцать назад брали "откуда-то", а мазки, тем более для СМЭ браться откуда-то не могут.

Guest Александр

Да ее (эксперта) не просить надо, а следствие должно было потребовать изложить все метод. части письменно в тексте ЗЭ про процесс лизиса для образцов мочи. И для ПСА-тестов и пр. А теперь куча народа гадает на кофейной гуще что было и как. С этой т.з. ЗЭ выполнено с явными и вопиющими нарушениями требований №73-ФЗ и Приказа МЗ РФ №161.

Эксперт действительно должен обосновать свои методики. Это прописано в законодательстве!

Guest Александр

"Вообще-то, в российской судебной практике приговор зачастую повторяет обвинительное заключение." - Воистину так оно и есть! На своей шкуре в прошлом году прошёл это.

Guest Александр

Так куда (для примера)? Чтобы с хвостами, но не сперматозоиды.

Сколько угодно: - в больничном судне можно найти массу жгутиковых бактерий и простейших (трихомонады, трипаносомы, вибрионы). Сильно сомневаюсь, что больничный лаборант имеет достаточную подготовку, чтобы идентифицировать сперматозоид.

А если ещё больничный лаборант ведёт образ жизни как та злополучная психологиня Соколова, то одни только фаллосы и сперматозоиды им сквозь микроскоп чудятся.

Guest Александр

Я сейчас не пытаюсь занять позицию одной из сторон, я хочу разобраться логически.

Valerich, все-таки были хвостики.
Ну, если уж хочется покопаться в тонких материях...

Когда учат начинающих фотографов, в первую очередь, их учат правильно компоновать кадр. Объектив видит всё и педантично отображает всё на фотографии. В отличие от фотоаппарата наша психика устроена несколько иначе...

"В отличие от фотоаппарата наша психика устроена несколько иначе..." - А ещё, фотоаппарату невозможно внушить, что именно он должен увидеть, а человеку - запросто. И когда на каждом шагу кричат о педофилии то соответствующие атрибуты и видятся.

VDG

Это кроссовки марки ADIDAS лет тридцать назад брали "откуда-то", а мазки, тем более для СМЭ браться откуда-то не могут.

А если внимательно прочитаете предыдущие посты, то станет понятно ,что мазки первоначально брались не на СМЭ , а для исследования в лаборатории стационара...

• Create New...