Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Sign in to follow this  
Alex

Проблемы с форумом?

Recommended Posts

Dromedary

При входе с internet explorer 8.0.6001.18702 - прикрепить файл удалось, в отличие от оперы 11.51 - в окне имя файла (точнее - лишь самое начало пути) - начиналось без кавычек ("), при последующем редактировании этого сообщения с прикрепленным файлом в Опере 11.51 - нижняя часть "расширенной формы" (там, где отображаются прикрепленные файлы) - постоянно мерзко прыгает с нерегулярной периодичностью, как вспыхивающая люминесцентрая лампа со сдохшим стартером, в этой же Опере в расширенной форме редактирования - не вводится твердый знак, при нажатии на него - включается режим ввода жирного шрифта.

ТМВ
в Опере 11.51 - нижняя часть "расширенной формы" (там, где отображаются прикрепленные файлы) - постоянно мерзко прыгает с нерегулярной периодичностью, как вспыхивающая люминесцентрая лампа со сдохшим стартером, в этой же Опере в расширенной форме редактирования - не вводится твердый знак, при нажатии на него - включается режим ввода жирного шрифта.

Может быть есть смысл для беспроблемной работы на форуме "сползти" с Оперы и пересесть на ГугльХром, например?

Dromedary

Да мне-то все равно, я нашел способ обойти ошибку, просто - сообщение программистам, сам я не смогу понять - ошибка в Опере или в коде форума, но, с учетом того, что эта версия Оперы без проблем видит все остальные сайты - велика вероятность ошибки в коде форума. Если у программистов будет время и желание - могут потыкать, поискать.

myt

Откройте в опере консоль ошибок и скопируйте код ошибки. Я посмотрю.

dospan

Сегодня с Хрома не с первой попытки удалось авторизоваться

Expert

Не сохраняется логин и пароль... Каждый раз нужно вводить вручную. Хотя я ставлю "птицу" в ЗАПОМНИТЬ. Это только у меня или так и задумано? :)/>

Edited by Expert

myt

Только у Вас. Посмотрите настройки куки, возможно они не сохраняются браузером.

MaxQuiet

Сегодня с Хрома не с первой попытки удалось авторизоваться

С первой; я тоже с Гугль-хрома.

Это недоразумение происходит по причине смены адреса, с которого пытаетесь авторизоваться.

MaxQuiet

Не сохраняется логин и пароль...

В программе-обозревателе должен сохраняться и тот, и другой, если вы ставите галочку.

gas

Не могу с телефона присоединить файл нет окна где необходимо выбирать его. Имеется кнопка загрузить и рядом изображение скрепки просто изображение

ТМВ

Случайно облокотился локтем на левый нижний угол клавиатуры и нажал сразу несколько клавиш (возможно Shift, Ctrl, Alt и др.)

В результате в Гугле Хроме форумные страницы стали отображаться мелким нечитаемым шрифтом.

Примерно так:

В других браузерах (Мозилла) отображение форума прежнее. Другие сайты в Гугле отображаются без изменений.

Что делать? :)/>

Edwin

"Ctrl" + "+" увеличивает шрифт

"Ctrl" + "-" уменьшает шрифт

ТМВ

Спасибо, Edwin!

Всё заработало, ур-ря!

sudmedfockin

В каждой теме переход на первую страницу, а не к последнему прочитанному посту.

Vil

А куда мышей давите?

Надо давить туда, куда показывают стрелки.

post-117-0-42083100-1320897850_thumb.png

sudmedfockin

big_smiles_31.gif

Я же ж в название темы давил...

sudmedfockin

Непонятен инструмент обзывания ссылок. Вроде как если написать слово, потом его выделить и нажать "вставить ссылку" и там забить урл, получается обозванная ссылка. Или не так? Или инструмент просто кривой?

Vil

А что непонятно?

Копируете в буфер адрес ссылки > пишите ключевое слово в сообщении > выделяете это слово > давите на "вставить гиперссылку" (в расширенной форме) > в открывшееся окно вставляете адрес > ОК и все дожно получиться в изумительно синем цвете да еще и подчеркнуто :)/> .

Можно сразу давить на "вставить гипессылку" и в первом окне ввести ключевое слово > ОК > вставить ссылку > ОК . Результат должен быть тот же самый.

Хоттабыч

Не могу открыть журнал "Судебная медицина на FR". Набираю свой логин и код с которым вхожу на форум. В ответе понимаю так, что "неправильно набран пароль". Подскажите, в чём дело?

myt
журнал "Судебная медицина на FR"
Что за журнал?

myt

Там пользователи с форумом не синхронизированы. И зачем там авторизовываться? Все материалы в открытом доступе.

Kirillych

myt!

Возможно ли на сайте ссылка на пост в этой теме или другой?

Цитирование и перенос цитат не всегда подходят.

Valerich

Если правильно уловил суть вопроса, то смотрите на правый верхний угол любого из сообщений.

Ваше предыдущее сообщение обозначено как #84. Нажимаете на эту цифирь левой кнопкой мыши, выскакивает новое окошко с прямой ссылкой именно на это сообщение.

Например, ссылка на Ваше предыдущее сообщение - http://forens.ru/index.php/topic/5812-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b5%d0%bc%d1%8b-%d1%81-%d1%84%d0%be%d1%80%d1%83%d0%bc%d0%be%d0%bc/page__view__findpost__p__77150

Дальше всё просто.

Kirillych

Спасибо, Valerich!

Вырастил меня в собственных глазах.

Ну, форумчане, погоди!

Второй вопрос.

Посты бывают длинными, а мне хочется сослаться, например, на выделенную мною цитату длинного поста.

Это имеет смысл. Потянувшийся по моей ссылке прочтёт не только выделенную мною мысль чужого поста, но и лучше её поймёт в общем контексте.

Edited by Kirillych

sudmedfockin

Прошу прощения, если это где лежит, но не нашел. Сабж: куда обращаться для публикации в форенс.лит?

Valerich
Второй вопрос.
Теперь смотрим на правый нижний угол каждого сообщения. Там есть две кнопки: Цитата и Ответить.

Нажимаем на кнопку "Ответить" (под нужным нам сообщением!). Сразу же открывается расширенная форма ответа, в которой уже вставлена полная цитата из этого поста и ссылка на него. В окне для набора текста выглядеть это будет примерно так:

[quote name='Kirillych' timestamp='1321469223' post='77163']
Спасибо, Valerich!
Вырастил меня в собственных глазах.
Ну, форумчане, погоди!Второй вопрос.
Посты бывают длинными, а мне хочется сослаться, например, на выделенную мною цитату длинного поста.
Это имеет смысл. Потянувшийся по моей ссылке прочтёт не только выделенную мною мысль чужого поста,
но и лучше её поймёт в общем контексте.
Я не люблю! ♫ В.Высоцкий
[/quote]

Свой текст пишем ниже уже имеющегося текста.

Если нам нужно оставить только какую-то одну фразу из длинного поста, то просто удаляем всё ненужное и оставляем только

[quote name='Kirillych' timestamp='1321469223' post='77163']
Посты бывают длинными, а мне хочется сослаться, например, на выделенную мною цитату длинного поста.[/quote]

В отправленном сообщении это будет выглядеть так

Нажав на коричневую стрелочку перед ником участника мы переместимся к исходному посту.

Главное: ни в коем случае не трогаем текст, заключенный между квадратными скобками, а также сами скобки! Это так называемые тэги, которые имеют общий вид: [код] [/код]

[quote name='Kirillych' timestamp='1321469223' post='77163'] тут текст, к которому применяется тэг[/quote] 

Kirillych

Спасибо ещё раз, Valerich!

Форумчанин - это отдельная специальность!

Буду стараться соответствовать.

Edited by Kirillych

Alex

Эдвин в теме выложил ссылку на формулы. Так вот у меня они отображаются примерно так, без всяких сеттингов. так и должно быть или что то не так?

На основе дифференциального закона распределения f(x) можно определить вероятность соответствия идентифицируемой давности ξ биологического процесса любому значению на временном промежутке от х1 до х2, вероятность того, что ξ примет значение, не меньше или меньше определенного значения х, а также установить математическое ожидание величины ξ:
\[P({x_1} \le \xi < {x_2}) = \int\limits_{{x_1}}^{{x_2}} {f(x)dx} = F({x_2}) - F({x_1});\]
\[P(\xi \ge x) = \int\limits_{{x}}^{ + \infty } {f(x)dx} ;\]
\[P(\xi < x) = \int\limits_{ - \infty }^{x} {f(x)dx} ;\]
\[M\xi = \int\limits_{ - \infty }^{ + \infty } {xf(x)dx} .\]

Edwin

Нет не должно быть так. Это браузер код показывает и не может этот код интерпретировать правильно. Он должен вообще-то Java запустить и картинку сгенерировать. Java не отключена случайно?

Или браузер не поддерживает эту функцию. Какой браузер?

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...