Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Stagman

я повредился на ВИЧ-инфицированном трупе :(

Recommended Posts

LEX

а при чем тут клещ? :Р/>

Печкуренко

Так что фельдшеризм не умре никогда. А хороший фельдшер лучше плохого врача.

ЗЫ: хрен с ним с фельдшером, который только вскрывает, но с годами он рвется в начальника и им станет, потому что у фельдшера-эксперта развит еще и язык (и лизательные способности), и тогда фельдшерско-судебно-медицинская служба начинает обслуживать СК, и делать из экспертов обслуживающий персонал, т.к. психология фельдшера - чего изволите. И изгалялись бы над собой и себе подобными, но ведь всех начинают мерять под себя. :Р/>/>

на мой провинциальный взгляд смэ служба с самого своего рождения и была создана под лозунг-"чего изволите".

Если только считать работников региональных обслуживающих смэ организаций, супер пупер знатоками этикета обслуживания, то тогда да. Куда до них районникам,фельдшерам. Это так,девочки для дальнобойщиков. А выше это уже индивидуалки.(три смайла с языками)!

prostofil

"Если только считать работников региональных обслуживающих смэ организаций, супер пупер знатоками этикета обслуживания, то тогда да. Куда до них районникам,фельдшерам. Это так,девочки для дальнобойщиков. А выше это уже индивидуалки.(три смайла с языками)!"

Ну зачем передергивать, ни в коем случае не может быть речи о районных или региональных экспертах, фершал чаще как раз в регионе сидит, тама начальство ближе, тама можно за свое чужое выдать и глядишь, сначала в замы а потом и начальника подвинул. А в районе одному пахать надо, да и знать не будешь сыпанешься на экспертизе - мало не покажется. И не уровнем подготовки (теор.) они отличаются, а подходами и отношением к делу. Поэтому не обижай районников, они честно пашут, а когда не знают, всегда советуются, только с ними приятно работать - изымается все, что необходимо. А вот "под лозунг-"чего изволите" не соглашусь, служба создана не для обслуживания СК и других охренителей, а для установления истины в соответствии с законом. и здесь меня никто не переубедит. :Р/>

Кстати попробуй СосКунок подойти к любому старому эксперту с просьбой подогнать данные экспертизы под его дело, ведь пошлет (и правильно сделает), а фершал (особенно на руководящем посту) скажет нет проблем, назначай комиссионку, подгоним (именно это и есть ЧЕГО ИЗВОЛИТЕ).

А с честными операми (только сколько их осталось) всегда работали рука об руку, только это было сотрудничество в интересах закона.

prostofil

а при чем тут клещ? :Р/>

А он мне понравился, симпатичный, а уж кровушку как пить любит.

Yablok_By

А не пойду никуда, а патамушта не верю я в существование ретровируса под названием из трёх букафф " ВИЧ"! И на это есть личные причины! О них я говорить не буду! Нет-нет! Я - не ВИЧ -инфицирована!

Два миллиарда долларов в год получает Центр по профилактике и контролю заболеваний (CDC), в офисах которого и родился этот миф - СПИД.

В 1981 году американский врач Готтлиб ввел этот термин «синдром приобретенного иммунодефицита», сокращенно - СПИД (это по-русски, а по-английски AIDS). Готтлиб ввел этот термин, наблюдая пятерых пациентов-гомиков. Все пятеро были больны пневмонией с ярко выраженным поражением иммунной системы. Все пятеро были наркоманами и активно употребляли опийные препараты для облегчения анальных сношений. Готтлиб и другие врачи употребляли этот термин как симптом. Например, говорилось, что протекание туберкулеза у больного сопровождалось СПИДом, т.е. поражением иммунной системы. Это то же самое, как сказать, что грипп сопровождается высокой температурой, но ведь нет такой эпидемии «высокая температура»!

Так было до того, пока исследования Готтлиба не легли на стол к начальству в тот самый Центр контроля и профилактики заболеваний. Центр как раз в тот момент находился в моральной и финансовой жопе, грубо проколовшись на так называемом «свином гриппе». Это отдельная история, но вкратце ее тоже стоит рассказать. В 1976 году дирекция Центра заявила, что появился новый вирус «свиной грипп», который скоро начнет косить американцев направо и налево. Под это выбиваются денежки на производство вакцины и начинается тотальная вакцинация. 50 миллионам американцев успевают сделать прививки, как вдруг выясняется, что никакого вируса нет, а вакцина обладает мощным побочным эффектом, от которого тысячи людей получают тяжелые нервные расстройства и паралич. Около 100 миллионов долларов государство выплатило по судебным искам.

Проколовшись со «свиным гриппом», Центр ухватился всеми руками за СПИД. Быстренько отыскали вирус, который «вероятно» вызывает СПИД, и назвали его «вирус иммунодефицита человека» (сокращенно - ВИЧ). Создали технологию ВИЧ-тестирования. И пошло-поехало «производство» больных СПИДом! И финансирование - 2 миллиарда «зелени» в год!

у меня сын ВИЧ+. В связи с этим я обладаю информацией и моими личными наблюдениями. У одной моей знакомой, сын которой приобрёл вирус при переливании крови, диагноз был поставлен после появления симптоматики - развития системного кандидоза в частности. Долго не могли поставить диагноз, мальчишка похудел, непроходящий стоматит, кровоточивость слизистых. Антитела к ВИЧ, вирусная зашкаливала, цифра не назову. Иммунный статус характерный. После назначения антиретровирусных препаратов симптоматика, медленно, но верно, ушла. Вирусная сейчас неопределяемая, антитела есть конечно. Иммунный статус в норме. Тут тоже происки врагов где-то? Мой сын на терапии с 5 лет, уже два года, назначили после начала роста значений ПЦР и падения СД4 до критических отметок. Клиники конечно я ждать не стала. После назначения антиретровирусной терапии вирусная опять неопределяемая и соотношение СД4 и СД8 в норме.

Кстати, я бы тоже не стала ломиться на профилактику в ВИЧ-центр. Чтобы заразиться ВИЧ через труп надо чтобы он был ещё тёплый, до двух часов с момента смерти и то под вопросом сильно. Очень уж ВИЧ нежен и нестоек. У хирургов есть такая опасность, у судмедэкспертов и патанатомов нет.

Silence
Кстати, я бы тоже не стала ломиться на профилактику в ВИЧ-центр. Чтобы заразиться ВИЧ через труп надо чтобы он был ещё тёплый, до двух часов с момента смерти и то под вопросом сильно. Очень уж ВИЧ нежен и нестоек. У хирургов есть такая опасность, у судмедэкспертов и патанатомов нет.

у разных исследователей разные данные. кому из них верить?

жизнь одна, и лучше перебдеть чем недобдеть, тем более есть приказы о профилактике ВИЧ и их еще не отменяли.

• Create New...