Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Зарплата в 700 евро. Много? Мало?

Сообщений в теме: 287

#1 ТМВ Отправлено 24 Июль 2013 - 18:50

• team
  • 6 528 сообщений

Vitt (24 Июль 2013 - 18:27) писал:

В районный центр - город Буда-Кошелево Гомельской области (50 километров от областного центра) требуется судебно-медицинский эксперт на должность начальника сектора судебно-медицинских экспертиз. Нагрузка 150 - 200 вскрытий, 300-400 экспертиз живых лиц в год, зарплата - около 700 евро. Предоставляется однокомнатная служебная квартира 40 кв.м. улучшенной планировки в пятиэтажном доме 2006 года постройки. В секторе имеются обученные фельдшер-лаборант, лаборант и санитар. Морг в достойном состоянии. Время работы с 9.00 до 15.00, шестидневная рабочая неделя. Требуется наличие сертификата судебно-медицинского эксперта, для приема на работу нужно будет сдать квалификационный экзамен в г. Минске, проходить обучение не нужно. Гражданство РФ или Украины препятствием не является. В г. Житковичи на работу уже приехала эксперт из Украины - очень довольна. При наличии интереса можно выслать фотографии морга и квартиры на электронный адрес.
Контакты: 80233623255, 80293597761 (сектор судебно-медицинских экспертиз г. Буда-Кошелево).
80232411468 (приемная Управления судебно-медицинских экспертиз).
borisych_v@mail.ru

Поехать. что ли? (шестидневка напрягает)

От меня всего 500 верст (7 часов ходу). Совмещать работу в РФ и Беларуси можно?

реклама

#2 Deni Отправлено 24 Июль 2013 - 20:01

• K
  • 3 114 сообщений

ТМВ (24 Июль 2013 - 18:50) писал:

Поехать. что ли? (шестидневка напрягает)

От меня всего 500 верст (7 часов ходу). Совмещать работу в РФ и Беларуси можно?

Сидеть! Кого еще начальство сможет загнать в вашу... Да и менять одну ... на другую... И совмещать нельзя. Не только в РФ, но даже в РБ. Да и как мы без вас, дружище ТМВ?!
Поехать что ли? :Р/>

#3 Алистер Отправлено 24 Июль 2013 - 21:20

• участник
  • 1 сообщений
Прикольно - 700 евро. Работая в РБ на районе (спалился), ЗАВИДУЮ такой зарплате. Кстати, а откуда сведения о зарплате? Вроде бы зарплата и продолжительность рабочего дня (официального) как-то так :Р/>?

#4 Alex Отправлено 24 Июль 2013 - 22:11

• K
  • 2 674 сообщений

Алистер (24 Июль 2013 - 21:20) писал:

Прикольно - 700 евро. Работая в РБ на районе (спалился), ЗАВИДУЮ такой зарплате. Кстати, а откуда сведения о зарплате? Вроде бы зарплата и продолжительность рабочего дня (официального) как-то так :Р/>?

Замануха...

#5 ТМВ Отправлено 24 Июль 2013 - 23:23

• team
  • 6 528 сообщений

Deni (24 Июль 2013 - 20:01) писал:

Да и как мы без вас, дружище ТМВ?!
Поехать что ли? :)/>

И в самом деле - куда мне - с подводной лодки? ;)/>

А мож, на пару, а, Deni? :wow:/> Мы ж им, как два рас3,14здяя, порвём :shoot:/> всю батькину систему!... И обратно, в ЭрЭфию, к родному ритуалу! $$$/>

Alex (24 Июль 2013 - 22:11) писал:

Замануха...

А чо? Думаешь - пургу прогнал вербовщик? :rules:/>

#6 prostofil Отправлено 25 Июль 2013 - 02:24

• участник
  • 1 563 сообщений
За такие бабки, 6 дней, 200 трупов+живые, не даже чихать не хочется. Вот если бы хотяб 1700 евро.

#7 ТМВ Отправлено 25 Июль 2013 - 06:37

• team
  • 6 528 сообщений

prostofil (25 Июль 2013 - 02:24) писал:

Вот если бы хотяб 1700 евро.

Аппетит, однако... $$$/>

За 1700 я бы по пять сотен ежемесячно на ремонт свово моргусика отстегивал.

Хотя... и так из своих 300 текущих... по мере разрушения :rules:/>

#8 Deni Отправлено 25 Июль 2013 - 06:45

• K
  • 3 114 сообщений

ТМВ (25 Июль 2013 - 06:37) писал:

Аппетит, однако... $$$/>

За 1700 я бы по пять сотен ежемесячно на ремонт свово моргусика отстегивал.

Хотя... и так из своих 300 текущих... по мере разрушения :wow:/>

да... некоторые страшно далеки от народа! :rules:/>
ТМВ, там, вроде, и морг весь шоколадный! на него ничего своего отстегивать не придется! Где билеты заказывать будем?

#9 ТМВ Отправлено 25 Июль 2013 - 07:43

• team
  • 6 528 сообщений

Deni (25 Июль 2013 - 06:45) писал:

Где билеты заказывать будем?

Нахненать! На квадре поедем. Напрямую. Вне дорог. Надо застолбить "окно" на кордоне, дабы опосля смыться втихую. $$$/>

#10 prostofil Отправлено 25 Июль 2013 - 08:15

• участник
  • 1 563 сообщений
А по мелочи замахиваться, только кулак отобьешь $$$/>

#11 Пантера Отправлено 25 Июль 2013 - 08:58

• K
  • 1 045 сообщений
Сижу и глотаю слюни от зависти.... 700 ЄВРО! У меня с бОльшей нагрузкой 254 Євро! + сами умудряемся и морг и кабинет ремонтировать! И у нас - тожн шестидневка!
Ритуальных услуг - вообще нет! Условия нашего труда никто нам не создаёт!

#12 ТМВ Отправлено 25 Июль 2013 - 09:03

• team
  • 6 528 сообщений

Пантера (25 Июль 2013 - 08:58) писал:

Сижу и глотаю слюни от зависти....

Дык, чего мучиться? Поезжай... Можно предварительно связаться с коллегой, которая

Vitt (24 Июль 2013 - 18:27) писал:

В г. Житковичи на работу уже приехала эксперт из Украины - очень довольна.

И получить от ея детализацию...

#13 Пантера Отправлено 25 Июль 2013 - 09:06

• K
  • 1 045 сообщений
Не, не поеду! Жалко своего труда здесь. В порядок всё более-менее привела. Да и стара уж....

#14 Deni Отправлено 25 Июль 2013 - 09:12

• K
  • 3 114 сообщений
А вот про детализацию - это идея... Только как же ее теперь из этих Житковичей на разговор вызвать? Там небось ни телефона, ни тырнета... А письма мы писать уже разучились... $$$/>

#15 prostofil Отправлено 25 Июль 2013 - 09:55

• участник
  • 1 563 сообщений
Ну не надо с Батькивщиной связь по инету лучше, чем с Московией.

#16 prostofil Отправлено 25 Июль 2013 - 10:01

• участник
  • 1 563 сообщений
Блин, перевел в рубли по курсу в 43 рубля за одного евро 1700 - всего 73 тыс., это ж прожиточный минимум для семьи из 2-х чел и кота. А 700 - 30 тыс. (меньше косаря баков), черта бедности. Во довели правовые и самостийные... до нищеты народ. $$$/>

#17 Deni Отправлено 25 Июль 2013 - 10:26

• K
  • 3 114 сообщений

prostofil (25 Июль 2013 - 10:01) писал:

Блин, перевел в рубли по курсу в 43 рубля за одного евро 1700 - всего 73 тыс., это ж прожиточный минимум для семьи из 2-х чел и кота. А 700 - 30 тыс. (меньше косаря баков), черта бедности. Во довели правовые и самостийные... до нищеты народ. $$$/>

У меня официальной зарплаты - 550 евро. Это за 450 трупов в год.

#18 Доктор Немо Отправлено 25 Июль 2013 - 10:34

• K
  • 1 170 сообщений

Deni (25 Июль 2013 - 09:12) писал:

А вот про детализацию - это идея... Только как же ее теперь из этих Житковичей на разговор вызвать? Там небось ни телефона, ни тырнета... А письма мы писать уже разучились... $$$/>

Качество всех видов телефонной связи и интернета в Беларуси лучше чем в России - это точно

#19 ТМВ Отправлено 25 Июль 2013 - 10:36

• team
  • 6 528 сообщений

Deni (25 Июль 2013 - 10:26) писал:

У меня официальной зарплаты - 550 евро. Это за 450 трупов в год.

Жируешь, дружище! У мя - 300 (правда, за 120 трупов + 80 живых) :Р/>

#20 prostofil Отправлено 25 Июль 2013 - 10:39

• участник
  • 1 563 сообщений
А я что, про зар-ту только по основному месту говорю. А в беларуси шиш, подработок нет, однако, и на обслуживание джипа и квадрика не хватит 700 евриков. По своим 2-м джипам знаю (хоть один и недоношенный паркетник).

Сообщение отредактировал prostofil: 25 Июль 2013 - 10:41

#21 Deni Отправлено 25 Июль 2013 - 11:16

• K
  • 3 114 сообщений

Доктор Немо (25 Июль 2013 - 10:34) писал:

Качество всех видов телефонной связи и интернета в Беларуси лучше чем в России - это точно

ну я ж типа шутю...

#22 Alex Отправлено 25 Июль 2013 - 14:42

• K
  • 2 674 сообщений

ТМВ (24 Июль 2013 - 23:23) писал:

А чо? Думаешь - пургу прогнал вербовщик? :Р/>

Ну конечно. По приезду выяснится, что это зарплата со всеми возможными надбавками, которые полностью получить нереально. Что придется за эти же деньги круглосуточно дежурить. Что за обещанную квартиру придется платить евро 200 в месяц. И прочее...

Пантера (25 Июль 2013 - 08:58) писал:

Сижу и глотаю слюни от зависти.... 700 ЄВРО! У меня с бОльшей нагрузкой 254 Євро! + сами умудряемся и морг и кабинет ремонтировать! И у нас - тожн шестидневка!
Ритуальных услуг - вообще нет! Условия нашего труда никто нам не создаёт!

Приезжайте к нам. Устрою на шлагбаум, на въезде в больничку. 245 евро как с куста...

#23 Пантера Отправлено 25 Июль 2013 - 17:49

• K
  • 1 045 сообщений
В Белоруссии перевернулась лодка с десятком пассажиров на борту
15-07-2013, 16:43
Пять человек погибло в Белоруссии на острове Белое в Житковичском районе Гомельской области. По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации маломерных судов».

14 июля днем отдыхающие катались на моторной лодке «Прогресс». Всего на ее борту было 10 человек и еще один плыл сзади на надувном баллоне. При повороте водитель лодки не сумел справиться с управлением, в результате чего лодка перевернулась и все пассажиры ушли под воду. Некоторые потом добрались до берега, а вот троим мальчикам, самому младшему из которых было 4 года, другому 5 лет и еще одному - семь, не повезло. Также утонула мать старшего из них, а с ней и жительница города Житковичи. <a href="http://evrofor.ru/accident/1260-v-belorussii-perevernulas-lodka-s-desyatkom-passazhirov-na-bortu.html">подробнее...</a>

С почином ЭКСПЕРТЕССУ в Жидковичах! :Р/>

http://tomin.by/news...kh-po-vykhodnym

странная инфа... Читать мерзко о чём написали журналюги... Пускай бы расхитителей в иных местах искали!

Сообщение отредактировал Пантера: 25 Июль 2013 - 17:52

#24 Titanic Отправлено 25 Июль 2013 - 22:31

• K
  • 933 сообщений
Народ, а вас как бы не смущает, что Буда-Кошелево это Чернобыльская зона со всеми вытекающими последствиями для здоровья, особенно для детей и людей в возрасте. И отсюда же такая сумма в зарплате. И то - она была обеспечена тем, что эксперт там пахал на две ставки (в чернобыльской зоне можно), гоняя туда из Гомеля. Сейчас так уже нельзя - только одна ставка, да и силовики в новом комитете не будут рады гонять за экспертом 50 км. А ездят в РБ сейчас практически на КАЖДЫЙ труп. Выходных, праздников и ночного сна у районных экспертов теперь нет. Ритуалки нет. Каких-либо приятных поощрений от родственников и силовиков тоже, этими поощрениями можно легко выстелить себе дорогу на нары.
Качество жизни...интернет сомнительного качества от госпровайдера, универмаг со скромным выбором белорусских товаров, продуктовые магазы с высоким риском купить просрочку. Нормальный общепит, услуги такси, уличное освещение, квалифицированная медпомощь, нормальные СТО, нормальные сервисы по компам и т.д - забудьте. Выехать погулять в другой город - с разрешения начальника по СМЭ, прокурора, дежурного РОВД и при условии, что соседний район вас прикроет. Из развлечений - водка, бабы, рыбалка, охота.
Оно вам за 700 евро надо?

#25 genosys Отправлено 25 Июль 2013 - 22:40

• K
  • 2 338 сообщений

Titanic (25 Июль 2013 - 22:31) писал:

Из развлечений - водка, бабы, рыбалка, охота.

... я бы еще и доплатил :)/>

#26 Пантера Отправлено 25 Июль 2013 - 22:49

• K
  • 1 045 сообщений

Народ, а вас как бы не смущает, что Буда-Кошелево это Чернобыльская зона со всеми вытекающими последствиями для здоровья, особенно для детей и людей в возрасте. И отсюда же такая сумма в зарплате. И то - она была обеспечена тем, что эксперт там пахал на две ставки (в чернобыльской зоне можно), гоняя туда из Гомеля. Сейчас так уже нельзя - только одна ставка, да и силовики в новом комитете не будут рады гонять за экспертом 50 км. А ездят в РБ сейчас практически на КАЖДЫЙ труп. Выходных, праздников и ночного сна у районных экспертов теперь нет. Ритуалки нет. Каких-либо приятных поощрений от родственников и силовиков тоже, этими поощрениями можно легко выстелить себе дорогу на нары.
Качество жизни...интернет сомнительного качества от госпровайдера, универмаг со скромным выбором белорусских товаров, продуктовые магазы с высоким риском купить просрочку. Нормальный общепит, услуги такси, уличное освещение, квалифицированная медпомощь, нормальные СТО, нормальные сервисы по компам и т.д - забудьте. Выехать погулять в другой город - с разрешения начальника по СМЭ, прокурора, дежурного РОВД и при условии, что соседний район вас прикроет. Из развлечений - водка, бабы, рыбалка, охота.

Уххххх напужал! Так я - тоже в Чернобыльской зоне. Район поделен на 3 и 4 зоны. Соседний район ( Дубровица) - 3 зона. Здоровье здесь, - а как и везде. У кого как. Качество жизни, поверьте, ниже, НАМНОГО НИЖЕ, нежели в РБ! Также нет нормального общепита, СТО, мед. помощь... Ну, на районном уровне, хотя ... Вроде бы и не шибко худо!Белорусские товары в наших районах-мигом расхватывают! Очень качественные товары по сравнению с нашими! Госпровайдера у нас - тоже нетути! Есть дерьмопровайдер " Сова" - монополию держит. и дерьмо " укртелеком" ( из кабельных). МТС - вообще не тянет у нас ( телефон). РИТУАЛКА? А шо это такое? Выезда( правда не на каждый труп - научила я ментов быстренько в морг привозить и там уж "расписывать" осмотр( кроме убийств, сомнительных случаев, конечно). Телефон - вообще отключить не имею права. О звонках моему начальнику - я уже разговор здесь вела. Отношение людей - дерьмовое и неадекватное!
Развлечения: охота, рыбалка для мужчин. Для женщин - " охота НА мужчин"! Извините!
О Чернобыльской зоне! Не пугайте, прошу Вас! В наших и ВАШИХ краях поляки, литовцы,латыши, немцы скупают грибы и чернику! Везут на Европу! Радиационный фон ( по дозиметрии) - в пределах сан. норм. Посему и скупают грибы и ягоды.
Как у вас, так и у нас люди деградируют! У вас - медленнее( так как ещё есть рабочие места). У нас - и таковых очень мало имеется!
+ у нас засилие верующих-сектантов. Мутанты грёбанные с близкородственными браками и детьми-уродами! По 2 детей в год рожают! Все на рожи одинаковы! Одно хамство и угрозы!
РЕЗЮМЕ: и явно у меня не 700 евро!
Поощрения от родственников... НЕТ ПООЩРЕНИЙ! В редчайших случаях, и то, если иногородние и попросят одеть! А так - селюки привозят своих бабок одевать или вообще голых увозят. И ничего сделать нельзя! Из соседнего района ( дубровица) трупы один дядька возит в своей " Таврии"! Из сёл - на конях, бывает ( наш район).
За работу в Чернобыльской зоне и проживании мне доплачивают: 1 гривню 25 копеек + 3 гривни 47 копеек! Это даже не смешно!
Доп. отпуск - 6 дней.
И я чернобыльским статусом проживания не пользуюсь, так как приехала сюда лишь в 1996 году.

Сообщение отредактировал Пантера: 25 Июль 2013 - 22:58

#27 Алистер Отправлено 25 Июль 2013 - 22:58

• участник
  • 1 сообщений
ЛЮДИ, АУ! РАЗМЕР ЗАРПЛАТ, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ РАБОЧЕГО ДНЯ (У МЕДИЦИНСКИХ СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТОВ) ОФИЦИАЛЬНО ЕЩЕ НЕ ОЗВУЧИВАЛИ...

#28 ТМВ Отправлено 25 Июль 2013 - 23:30

• team
  • 6 528 сообщений

У меня в деревне тот же Чернобыль. Аналогичная пьянь, рвань, ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ДОРОГ !, Общепита нету (и не нужен) Товары - сплошной сетевой маркет (просрочка и прочее счастье). Куча кавказских и азиатских русскоНеговорящих постоянно наглеющих мигрантов,

Охота/рыбалка/грибы-ягоды/огород/самогон и бабы - это наше всё! И за это 300 еврорублей.

Единственный (пока что) плюс - паритетные отношения с начальством: Оно меня особо не тревожит, я ему аналогично не докучаю (своего рода - удельное княжество)

Не знаю наверняка, но чую, что мой стиль работы (при любом удобном случае - посылать всех на...) в Беларуси может вызвать неодобрение. :)/>

#29 prostofil Отправлено 26 Июль 2013 - 05:23

• участник
  • 1 563 сообщений

Н Из развлечений - водка, бабы, рыбалка, охота.

Первое и последнее убрать, можно на пару месяцев ехать. :)/>

Сообщение отредактировал prostofil: 26 Июль 2013 - 05:45

#30 prostofil Отправлено 26 Июль 2013 - 05:47

• участник
  • 1 563 сообщений

ТМВ (25 Июль 2013 - 23:30) писал:

Охота/рыбалка/грибы-ягоды/огород/самогон и бабы - это наше всё!

Нет усе уже есть и куда то собрался. ТМВ, смысл менять шило на мыло :)/>

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru