Перейти к содержанию
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Аккредитация судебно-медицинского эксперта


Рекомендуемые сообщения

]

та нефиг делать! разок за 5 лет на 4 недели вырваться - не наказание

Мало того- удовольствие. Ну, как еще вне отпуска может появиться возможность неторопливой и вдумчивой дегустации местных сортов пива?

  • Ответов 720
  • Создано
  • Последний ответ
вне отпуска может появиться возможность неторопливой и вдумчивой дегустации местных сортов пива?

Для непьющих пиво... альтернатива - под свойский напиток и сигары оттянуться в преферанс с достойными партнёрами... :wow: Помницца, в Питере меня просто очаровала и поразила одна дама из Твери, два раза подряд вкатившая паровоз на мизере своему начальнику... :Р Опосля, по условиям, он, как проигравший, оплачивал минибанкет в гостиничном кабаке... $$$ :)

Вот как можно достичь такого совершенства - пить свойский напиток,не уважая при этом пивко!

Вот как можно достичь такого совершенства - пить свойский напиток,не уважая при этом пивко!

Пиво не пью уже лет 10. Несколько лет не пью водку (практически). Только свойский напиток или настой. Иногда хороший коньяк или иностранные напитки (по свойствам и способу изготовления похожие на свойский напиток).

Пиво не пью уже лет 10
за бугром на отдыхе пиво постоянно пью..его там почему-то не подделывают 8( .В РФ редко решаюсь...и ,как правило, потом ругаюсь что решился...зараза, сплошь газированный технарь со вкусовыми добавками :(

Ну не знаю... намедни в стольном граде попил какой-то ирланский эль, прямо оттуда привезенный... аж по 700 ре за литр (все происходило не около Кремля, а на приличной окраине от него)... конечно, после 2,5 литров во вкус вошел...скажу честно - хрень не плохая, но запашистая - на любителя. Осознание того что оно "не разбавлено" и вероятнее всего такое и сделано, не породило у меня желания пить его ещё когда-нибудь.

Пиво не пью уже лет 10. Несколько лет не пью водку (практически). Только свойский напиток или настой. Иногда хороший коньяк или иностранные напитки (по свойствам и способу изготовления похожие на свойский напиток).

Полная аналогия. Пиво - просто не нравится. Водку - боюсь. А то, что своими руками (моими) - хоть вёдрами. Ну и коньячок, если по органолептике проходит - тоже можно.

О чем там тема,под забыл я что то ;)

ЗЫ эль один раз попробовал-вспомнились детские книжки про Робина Гуда :) не понравился он мне совсем почему то

С полным текстом концепции можно ознакомиться в прикрепленном файле

Концепция развития НМО.pdf

172 Кб

 

как-то не прикрепился файл

Вот умеют у нас написать целую концепцию и ничего конкретного при этом не сказать! Всего-то нужно было сообщить, сколько я должен набрать ЗЕТов, чтобы через 5 лет в Москву или Ижевск на месяц не кататься.

 

Да это премия,никак не дождусь когда эти 5 лет пройдут,можно бы и почаще,съездить(с)

Согласен.Но могут зафигачить типа-"у вас есть возможность учиться онлайн, а кто не хотИт-может раз в 5 лет...но за свои денюшки...

Да это премия,никак не дождусь когда эти 5 лет пройдут,можно бы и почаще,съездить(с)

Согласен.Но могут зафигачить типа-"у вас есть возможность учиться онлайн, а кто не хотИт-может раз в 5 лет...но за свои денюшки...

Дык,онлайн обучения тоже за деьги,никто за спасибо обучать не будет,учителя тоже кушать хотят,если сложить эти деньги за пять лет ,то не на месяц,а на гораздо больше месяцев обучения хватить,или на месяц и намного больше пивасика.

Всем заинтересованным лицам предлагают принять участие АНКЕТИРОВАНИИ по внедрению непрерывного образования непосредственно на сайте НМО

https://edu.rosminzdrav.ru/testovye-stranicy/anketirovanie-po-vnedreniju-nepreryvnogo-obrazovanija/

Спасибо, проголосовал! Если учтут, все нормально будет.

 

Еще и за своих сотрудников проголосовал и объявил на общей планерке для других отделений.

А я там даже регистирироваться не собираюсь, пока руки выламывать не начнут.

А я там даже регистирироваться не собираюсь, пока руки выламывать не начнут.

На вопросы анкеты можно отвечать без регистрации. :rules: Таки, есть возможность заспамить всю эту бодягу... :shoot: успеть, так сказать, ДО выламывания рук.. ;)

Дык,онлайн обучения тоже за деьги
тыркался там- вроде никто денег не просит...в ЦРБ приклепляются к ближайшему меду- вроде как больничка будет за учебу сотрудников деньги перечислять- как, собственно. по ТК и положено

тыркался там- вроде никто денег не просит...в ЦРБ приклепляются к ближайшему меду- вроде как больничка будет за учебу сотрудников деньги перечислять- как, собственно. по ТК и положено

Поинтересуйтесь у экономиста,есть в бюджете Бюро статья расходов по онлайн обучению :(

Началось то, о чем говорили - переносы сроков:

 

ЗАРЕГИСТРИРОВАН ПРИКАЗ ОБ ИЗМЕНЕНИИ СРОКОВ АККРЕДИТАЦИИ

 

Приказом Минздрава России от 22.12.2017 №1043н внесены изменения в сроки и этапы аккредитации специалистов. Приказ Минздрава РФ №127н от 25.02.2016 признан утратившим силу.

 

Изменены сроки аккредитации:

- лиц, закончивших ординатуру, профессиональную переподготовку (требования к результатам освоения которых разработаны на основе профстандартов) - перенос на 2019 год;

- лиц, освоивших программы бакалавриата, магистратуры по направлениям группы «Здравоохранение и медицинские науки» (перенос на 2019 год);

- лиц, получивших образование в иностранных государствах (перенос на 2020 год);

- лиц, получивших иное высшее образование (осуществляющих медицинскую деятельность) - перенос на 2020 год.

 

https://vk.com/doc289448560_458132530?hash=5a75e0f1398f7a0d00&dl=eaadcb5eb23b151498

  • через 2 недели...

Российская ординатура переходит на международную систему, программа подготовки ординаторов будет полностью переработана. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова 30 января на расширенном заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике.

 

«Новая программа будет дифференцирована по времени, – пояснила она. – Не так, как было – два года для любой специальности, что для нейро-, кардиохирургии, что для терапии. Сейчас срок обучения будет составлять от 1 до 5 лет. И принцип такой, что можно после каждого модуля проходить аккредитацию. Таким образом, развитие возможно бесконечно, как в рамках выбранной медицинской специальности, так и в смежных специальностях: скажем, кардиолог, а параллельно эхокардиография, ультразвуковая диагностика, невролог – параллельно нейрофизиология. То есть здесь каждый врач имеет возможность по своей индивидуальной траектории выстраивать программу своего профессионального развития».

 

Вероника Скворцова также рассказала, что Минздрав ставит задачей в ближайшие два года подготовить к аккредитации специалистов узкого профиля. Для этого планируется в девяти городах - миллионниках создать аккредитационные центры, чтобы люди не ездили далеко, а могли пройти аккредитацию в своем или соседнем регионе. До 2021 г. аккредитацию распространят на все медицинское сообщество.

 

Источник: Медвестник

 

PS: Из комментариев к этой новости больше всего понравилась эта - "Платите тогда ординаторам зарплаты как во всем развитом мире-если вы на них оглядываетесь

А то получается бесплатная рабочая сила лет на 5,которая еще и деньги за обучение платит"

post-3402-0-25629600-1517414635_thumb.jpg

Все же очень хочется что бы она почила в бозе.

Скворцова ? 8( Однако, кровожадие - одно из проявлений нашей профдеформации... :)

Скворцова ? 8( Однако, кровожадие - одно из проявлений нашей профдеформации... :)

она то причем, это голова Набиулиной в медицине.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.



  • Новые сообщения

    • Guinness
      По такой логике шиловидный отросток это часть височной кости, которая является частью свода и основания черепа. За изолированный перелом шиловидного отростка височной кости тоже даём тяжкий, без словоблудия и демагогии?  Вот фраза "за исключением изолированного перелома наружной костной пластинки" как раз таки лазейкой и является.
    • SParilov
      А при чем тут инфицирование, влияющее на тяжесть? При линейном закрытом переломе свода тоже нет инфицирования. Не занимайтесь демагогией. Передняя стенка лобной пазухи это часть лобной кости, которая является частью свода черепа, 172н не оставляет никаких лазеек. Оставьте словоблудие адвокатам. А насчет ушиба мозга - к сожалению не все пользуются лобными долями, поэтому клинически он мог не проявиться
    • Platon05
      Так дело в том, что он вообще не падал от слова совсем. Он стоял на ногах и никакого пыхтения, противоборства не было. На аудио он постоянно разговаривает, прекрасно всё понимает и осознает и также на аудио видно что нет никакой потасовки, есть только диалоги и всё! В обычном случае дело никогда бы никто не возбудил, но здесь по просьбе его отца "полковника" это сделали на раз и два. Причём изначально у них был план подкинуть мне "пистолет", поэтому в первоначальных показаниях он говорит что его якобы ударили пистолетом по лбу от чего он потерял сознание и очнулся только в больнице. В то время как у меня есть видеозаписи с наружной камеры наблюдения (в подъезде над входной дверью) где четко видно как он бегает с ножом в руках сразу после "якобы нанесённых ему травм" и всем угрожает убийством. Таким образом: 1. Он не падал, не получал ударов и прочее, что подтверждается аудиозаписями и видео. 2.Он не терял сознания. 3. Постоянно разговаривал и угрожал с ножом в руках. 4. Скорая помощь прибывшая на место "проишествия" не открывала на него сигнальную карту, есть офиц ответ из РДЦМК (медицины и катастроф), что данный гражданин не обращался за скорой помощью в этот день. ХЗ как он очутился в больничке, но там его ждала готовая, тепленькая кроватка как на курорте, где он провалялся 21 день... Вот такие вот чудеса у нас бывают... А следователям по барабану на объективные доказательства для них грааль это СМЭ исполненная на основании нарисованной мед карты. После того, как у его папаши не сработал план с пистолетом они показания изменили и уже вместо пистолета стал какой-то неизвестно какой "металлический предмет", которым его якобы бабахнули по голове. Уровень абсурда запредельный, но тем не менее это реальность... 
    • ТМВ
    • LEX
      Люба хоть знает ,за что страдает- оттянулась хорошенько..."А нас за шо?!" 
×
×
  • Создать...