Jump to content
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

повешение против утопления

ivanka

Recommended Posts

Нет, это она сама утопилась. Четыре месяца искали.

У нее еще и руки связаны были. Но фоток нет, криминалист снимал способ наложения, я в перчатках был. А он фотки не даст.

Я в таких случаях ещё до выезда на МП всех твёрдо нацеливаю на R99. И максимально придерживаюсь этой генеральной линии партии в дальнейшем. Поменять мнение могу... ну, только ежели тесак... или пуля... и то - недоверчиво так, скрепя сердце... :)/>

• Replies 69
  • Created
  • Last Reply

А ты думаешь я причину смерти выдал? :)/> Уверен-то я уверен, да вот ни одного объективного признака за причину смерти нет.

Криминалист фотки никому не дает в цифре, как и я, потому как опера, молодые практиканты в СК и т.п. их быстро журналистам продадут. Прецеденты были.

А что дало исследование крови на глюкозу выше и ниже странгуляционной борозды? Если выше борозды ее уровень существенно ниже, чем в нижележащих отделах - больше данных за смерть от повешения.

Кстати, всегда завидовал людям, которые при выраженном спаечном процессе в плевральных полостях после разделения спаек подплевральные кровоизлияния хорошо различают, даже характер могут описать.

Ага! Труп гнилой, а вы тут про глюкозу собрались судачить. Уровень глюкозы у гнилушки это некое отображение постмортальных метаболических процессов проживавших в сосудах колоний микроорганизмов, причём разных. По глюкозе наверное можно будет сказать кому и как там жилось. Вот какова связь прижизненной странгуляции и радости жизни у тех или иных видов микроорганизмов в разных сосудах трупа пока никто не изучил.

А не надо завидовать! Есть еще плевра между долями плевры.

Ага! Труп гнилой, а вы тут про глюкозу собрались судачить. Уровень глюкозы у гнилушки это некое отображение постмортальных метаболических процессов проживавших в сосудах колоний микроорганизмов, причём разных.

Дорогой Эдвин, попробуйте осилить тему с начала, удивитесь - труп свежайший. Это на втором вебе гнилушка нарисовалась, она к первоначальному вопросу отношение косвенное имеет.

А не надо завидовать! Есть еще плевра между долями плевры.

Да все есть... междолевой она называется... Только что бы висцеральные листы к париетальным припаялись, а меж собой не слиплись - в своей практике не припоминаю. Хотя, не исключаю такой возможности, вероятно, Вам повезло.

Лучше ответьте, что за глюкозу?

Спасибо за комплимент. Глюкозу на нашей вёске отродясь не определяли. Химия на уровне водка/карбокси, да и то сейчас в декрете. До города возить на биохимию нет средств.

• 1 month later...
Пантера

повешение или утопление... Есть такой фильм " Леоло" смотреть с 77 минуты... Интересный способ повесить в ванной ( в резервуере таковой) ....

http://kinofilms.tv/film/leolo/7314/

повешение или утопление... Есть такой фильм " Леоло" смотреть с 77 минуты... Интересный способ повесить в ванной ( в резервуере таковой) ....

http://kinofilms.tv/film/leolo/7314/

фигня, мерять надо живот, точный дифдиагностический метод между повешением и утоплением, самые современные методики :)/>

фигня, мерять надо живот, точный дифдиагностический метод между повешением и утоплением, самые современные методики :)/>

Вы, коллега, однако у абдоминологов на проценте от раскрутки их научных достижений?! :ass/> в каждой теме - только про них, любимых, словечко вставляете...

Вы, коллега, однако у абдоминологов на проценте от раскрутки их научных достижений?! :)/> в каждой теме - только про них, любимых, словечко вставляете...

А как же, под их чутким руководством внедряем новые методики, как иначе, кажинный день про великие научные достижения про пузо слышу. Думаю, что скоро в этот бред сам уверую :ass/> Тем более утопление, удавление - это же их ноу хау, еще свежо в памяти.

Интересно, а в самом красноярском бюро заставляют этот пузатый бред внедрять и результатами в экспертизах пользоваться или это просто их наука такая?

Интересно, а в самом красноярском бюро заставляют этот пузатый бред внедрять и результатами в экспертизах пользоваться или это просто их наука такая?

К счастью, в мои времена не заставляли... практика и "пузо-наука" были на не пересекающихся орбитах...

Слава богу, в бюре это направление на дух не переносят. Но наука движется семимильными шагами, даже без реальных измерений.

• 1 year later...

Блин... Долго не решался дать сообщение, но судебно-медицинская общественность должна знать сей факт.

Оказывается по положению живота можно диагносцировать род смерти при утоплении. Собственно не вид утопления, а род смерти: сам утонул, или утопили. И зарубежный автор - весьма уважаемый человек.

Так то вот.

Я абсолютно серьёзно. :)/>

Блин... Долго не решался дать сообщение, но судебно-медицинская общественность должна знать сей факт.

Оказывается по положению живота можно диагносцировать род смерти при утоплении. Собственно не вид утопления, а род смерти: сам утонул, или утопили. И зарубежный автор - весьма уважаемый человек.

Так то вот.

Я абсолютно серьёзно. :)/>

ссылочку и:плавает пузом вверх или вниз?

Ссылочка? Сам, небось, читал тоже. Но не придавал значения, или по причине нелюбви к пузоведам, замалчиваешь

да-да, что-то припомню

не помню как дословно, но если плывет пузом вверх - то смерть в воде, т.е. не утопление, а если пузом вниз - то утопление. Трактат старый, конца 19 века

да-да, что-то припомню

не помню как дословно, но если плывет пузом вверх - то смерть в воде, т.е. не утопление, а если пузом вниз - то утопление. Трактат старый, конца 19 века

Если склероз не изменяет, где-то было и более общее правило: если упал лицом вниз, значит сам умер, а если на спину, то убили :)/>

А я ещё читала где-то, чтобы найти утопленника можно начинить ртутью батон и пустить по реке. Где батон остановится, туда можно запускать водолазов. Мне кажется тоже чуть-чуть доработать и можно использовать в комбинации с другими методами.

Хорош также способ для обнаружения утопленника - стрелять из пушки над водной гладью, дескать всплывает после выстрела

Хорош также способ для обнаружения утопленника - стрелять из пушки над водной гладью, дескать всплывает после выстрела

Не, тут хоть какая-то логика прослеживается.

Пушка рулит! :)/> Вообще-то это действительно реальные наблюдения были. Примерно как на быстром катере с винтом проехать по озеру и волну дать побольше. Иногда утопленники за коряги цепляются и лёгкого движения воды достаточно чтобы они отцепились и всплыли. Т.е. в стоячих или вялотекущих водоёмах вполне может сработать.

Последние годы у нас стали при поиске утопленников собак использовать. Неплохо работает. Собаку сажают на нос лодки и медленно на вёслах плывут. Как собака чует гнилостный запах, так начинает лаять. Спускают в этом месте водолаза.

А я ещё читала где-то, чтобы найти утопленника можно начинить ртутью батон и пустить по реке. Где батон остановится, туда можно запускать водолазов. Мне кажется тоже чуть-чуть доработать и можно использовать в комбинации с другими методами.

Да-а, тов. эксперты и экспертессы !

:)/> Похоже, в свое время вам нравились бессмертные произведения Сэ́мюэла Лэ́нгхорна Кле́менса

Одно из таких в данный момент в виде фильма идет на канале "Перец"

тс.png

ТМВ, это про то что надо что-то сделать с дохлой кошкой? Это для дифференцировки диагноза или уточнения размера пуза :)/>

Итак, в сухом остатке, не менее 5 диссеров.

И всеми забытый М. Твен....

Я то же. А диссертаций толь 15, то ли 17, уже цельная научная школа или секта? 8(/> , читайте и обрящете. Вона ХОХОЛ у меня выпросил несколько книжек, приобщился и проникся ;)/> .

счас видимо распространяет свет учения по родным городам и весям :)/>

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...