Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Edwin

Дело Ковалёва или о жёлтых страницах форума.

Рекомендуемые сообщения

for-for

Попробую вашими словами разъяснить ситуацию.

Вот только театром наш форум еще не был. Пусть будет для кого-то театром, только получается. что только для одного актера.

Администрация это почувствовала и, если вы не поняли, в этой ситуации попытается подготовить ему площадку. Обсуждение идет только гостей, которые приносят на спектакли тухлые помидоры и сводят любое действо к освистыванию. Убирать или не убирать таких гостей - вот в чем вопрос.

Теперь об общении с коллегами. На примере этой темы проследите, как от заявленной темы скатились до выяснения отношений. Практически все желтые темы и из раздела "организация СМЭ" заканчиваются подобными побоищами. Можно прочитать пару первых сообщений, а все остальное убирать без сожаления. И какой прок от такого общения? Хотите выяснять отношения - пишите в личку (но это возможно только с зарегистрированными участниками). Или нравится публичный спарринг в жидкой грязи? Администрации не нравится.

Форум не статическое образование, в нем постоянно происходят какие-то события, которыми нужно управлять. Появился участник, которому нравится много ников - на здоровье, если не лень постоянно входить и выходить (а может у него несколько компьютеров), но и администрации нужно к этому приспособиться. Вы не знаете, сколько участников было удалено с форума по первым их сообщениям, когда сразу становилось ясно, что это рекламщики, извращенцы, наркоманы и т.п.

А к оставшимся на форуме приходится приспосабливаться, но не забывая, что этот ресурс имеет традиции, правила и создателей.

Поделиться сообщением

Deni

Вы-то чего распереживались? Вам ничего делать не придется.

Я-то оно конечно... Кто я? Не профессор, не начальник, не банкир. Потрошу себе трупы в силу слабых умений и интуитивных знаний и ладно... И форум этот читаю каких-то 5 лет... И вот знаете, WWK, пока вас тут не почитал, я имел о вас совсем иное мнение, лучшее... (оно понятно, что мое мнение вам до пи...ды), но я на него все-таки право имею.

Вот тот же for-for, или дядя Вова ( :)/> ) в свое время имели уж никак не меньше вашего поводов обрушить на форум ушаты той грязи, в которую их макнули, рассказывая о том, какие плохие и бесполезные гады сели в их теплые кресла и как теперь загнется судебная медицина в субъектах Федерации... Но не обрушили! И от этого мое личное уважение к ним только выросло (хотя оно им тоже до... ну вы поняли).

WWK, прекратите вести себя как городской сумасшедший на ярмарке - над вами уже даже не смеются.

Поделиться сообщением

KUKSA

Я-то оно конечно... Кто я? Не профессор, не начальник, не банкир. Потрошу себе трупы в силу слабых умений и интуитивных знаний и ладно... И форум этот читаю каких-то 5 лет... И вот знаете, WWK, пока вас тут не почитал, я имел о вас совсем иное мнение, лучшее... (оно понятно, что мое мнение вам до пи...ды), но я на него все-таки право имею.

Вот тот же for-for, или дядя Вова ( :)/> ) в свое время имели уж никак не меньше вашего поводов обрушить на форум ушаты той грязи, в которую их макнули, рассказывая о том, какие плохие и бесполезные гады сели в их теплые кресла и как теперь загнется судебная медицина в субъектах Федерации... Но не обрушили! И от этого мое личное уважение к ним только выросло (хотя оно им тоже до... ну вы поняли).

WWK, прекратите вести себя как городской сумасшедший на ярмарке - над вами уже даже не смеются.

Дэни! Лучше прекратите давать дурные советы в тех делах, в которых Вы только думаете, что что-то понимаете. Есть разные характеры людей - одному в лицо плюнули - он утерся и пошел своей дорогой, другие поступают иначе. Вам нравятся первые, мне - вторые. Охота Вам (за всех не расписывайтесь) над чем-то смеяться - смейтесь, охота плакать - плачьте. А вот советы надо давать только когда их спрашивают. Так что потрошите спокойно свои трупы и уважайте кого Вам вздумается.

Поделиться сообщением

for-for

Позвольте процитировать нашего myt`а еще из начала этой темы

Я очень уважаю ваше умение превращать темы в срач с переходом на личности и подначками. Но давайте в этой теме притормозим... Тема про желтый раздел и гостевой доступ на форум.

Предлагаю сконцентрироваться на решении проблем с желтым разделом и гостевым доступом.

У нас обсуждение параллельно идет в team (прямо сейчас я загоняю иголки под ногти Кузьмичу, и он, почему-то, недоволен). Но мнение остальных участников нам тоже очень важно. Прошу высказываться. Но по делу.

Поделиться сообщением

svetlanna

Респект, Дени. То же самое собиралась написать. Нужно уметь сохранить лицо в любой ситуации..

Поделиться сообщением

вова

На форуме как в жизни должен быть помоечный раздел и гости на помойке неотъемлемая его составляющая. Интересно со стороны смотреть на трапезу. Пусть вкушают - душа мера.

Поделиться сообщением

for-for

Нет, помойка не должна быть главным местом общения.

Поделиться сообщением

Deni

Тогда еще проще сформулируем: нужна ли нам эта помойка в принципе? Считаю, что нет. Но большинство, видимо, хочет ее оставить. Зря

Поделиться сообщением

Edwin

Мы тут на компромисс согласились :)/>

Жёлтые темы оставим, но маленькие такие. Маленькую помоечку с частыми помывками/зачистками там оставляем.

Гостей, как класс, элиминируем. Кто хочет писать у нас на форуме, тот должен регистрироваться. Мы решили что если человек не хочет даже зарегистрироваться, то и важность его инфы для нас скорее всего очень мала. Бум без них.

Снижение посещаемости нас гостями считаем положительным фактом и надеемся что это нам опять поможет вернуться к нашей исконной атмосфере общения, а именно профи с профи на равных и среди нас самих любимых. Посторонние для раскрутки форума и зарабатывания денег нам не нужны. Это не наш способ ковать драг. металл. Мы тут не зарабатываем, а просто общаемся.

Уважение к оппоненту является основой здоровой дискуссии профессионалов. Неуважительные выссказывания в сторону наших участников будут вырезаться впредь из топиков и помещаться в жёлтые разделы... а там знаете что и как модерироваться будет.

Предложение тех. службы нашего форума о создании особого ресурса с жёлтой или другой окраской остаётся в силе. Если вам нужна орг. и тех. помощь, то мы вам её окажем. Обращайтесь с просьбами к любому полюбившемуся вам члену тим. Он разрулит ситуацию. Но одного всемогущего члена тим, который вам что-то однозначно может пообещать у нас просто нет. Все обещания идут с оговоркой, что тим не будет против.

Поделиться сообщением

prostofil

Неужели кому то помойки в жизни не хватает, это в России то? Давайте хоть на форуме безпомоечно пообщаемся. А кто к помойке привык пусть идет к соседям.

Поделиться сообщением

Deni

Неужели кому то помойки в жизни не хватает, это в России то? Давайте хоть на форуме безпомоечно пообщаемся. А кто к помойке привык пусть идет к соседям.

Это к каким таким соседям? Если речь про ФСМ, может не будем уподобляться и переходить на личностные оценки? Меня лично устраивают оба эти ресурса, каждый по своему... А вот про общаться беспомоечно - я только ЗА!

Поделиться сообщением

prostofil

Нет, Дени к юристам, или ментам, зачем к своим то.

Поделиться сообщением

Deni

Нет, Дени к юристам, или ментам, зачем к своим то.

Уверяю Вас, и юристы, и менты на своих форумах тоже мечтают быть подальше от помоечного срача :(/> так что за что Вы их так...

Поделиться сообщением

prostofil

не люблю их и фсе.

Поделиться сообщением

Edwin

Всем большое спасибо за посильный input в тему заявленного топика. Обсудили, приняли решение и воплотили его в жизнь Посему тема исчерпана и топик я закрываю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...