Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Edwin

Дело Ковалёва или о жёлтых страницах форума.

Recommended Posts

myt

Но я бы не так сформулировал. Вопрос не в том, кого и как наказывать. Вопрос в том, как бы сделать общение на форуме более комфортным и менее конфликтным.

Да!

только респираторы на входе выдавать предлагаю - смердит-с...

И чтоб лучше пахло :Р/>

evpsm

4.2. Вместе с тем призываем к определенной деликатности и взаимной вежливости. Мы искренне полагаем, что нет таких проблем, единственным способом обсуждения которых, явились бы ругань и оскорбления. А раз так, то любой вопрос может быть решен корректно и без грубого оскорбления участников, их веры, национальности, страны, языка и т.п.
4.3. Мы прекрасно понимаем, что страсти могут перехлестывать через край и, увы, не все могут сиюминутно совладать с собой, а потому не наказываем за это. Однако мы не допускаем, чтобы грубость, ругань и оскорбления оставались на Форуме. Если участник, остыв, не исправит такие сообщения самостоятельно, мы сделаем это за него.

Такое впечатление, что эти строки писал адвокат. Каждый прекрасно понимает, что для того чтобы "оскорбить" не обязательно прибегать к "ругани и оскорблениям", а особенно к "т.п." Именно подобные никчемные определения и позволяют переходить на личности. Кроме того, что значит:" Если участник остыв, не исправит такие сообщения самостоятельно, мы сделаем это за него"? Это может означать только одно: высказывайтесь, другие прочтут, а потом мы уберем (хи-хи). Что касается наказаний - ни слова. Я не призываю к цензуре, но призываю к культуре (или ее подобию). Достаточно ввести определение, что за публикацию сведений порочащих личностные качества человека - исключение ( с невозможностью возвращения в течение N-го времени (даже под другими никами), а я думаю, что это вполне возможно), остудит некоторые воспаленные умы.

myt

Возможно, что Вы правы. Но я не представляю, как можно технически конкретному человеку запретить пролезть на форум.

evpsm

К сожалению у меня компьютерный кретинизм (этими умными машинами занимаются помощники), но мне кажется, что любой адресат имеет свой ip (согласно Вашему сообщению #81).

myt

Ну, так сменить ip очень просто

evpsm

Я уже говорил про свой компьютерный кретинизм?

myt

Ну тогда поверьте на слово — не получится. Всегда можно зарегистрировать новый ник и писать с него.

evpsm

Но может быть хоть угроза потери СВОЕГО, уже так хорошо известного ника, удержит участника?

myt

Да, это так. Если нику несколько лет, он он как второе имя становится.

Hohol

Да, это так. Если нику несколько лет, он он как второе имя становится.

да уж, так и есть

Вован

Я предлагаяпростсо ввести премодерацию ссообщений Гостей. Пока модер не одобрит сообщение гостя его всем не видно. Одобрил - пжлсста! Не одобрил - никто и не увидит.а по большому счету смысла в гостях нет. Регистируйся и пиши.

myt

Премодерация — значит кому-то надо постоянно сидеть на форуме, читать, одобрять или отклонять. Кто это будет делать? Кому это надо — судьей быть?

Deni

От всего прочитанного у премодератора точно крыша съедет...

myt

И он... станет... :)/>

Кузьмич

идея сама по себе неплохая, но невыполнимая по двум причинам: первую озвучили Мит и Дени. А вторая причина- там все диалоги сиюминутные и очень динамичные, потому острые. Убрать динамику-тоже самое, запретить писать вообще. Пропадет накал и никакого острого обсуждения не получится. Человек, пока его сообщение отмодерируют, просто остынет и уйдет.

myt

Надо просто шизу убрать с форума. Надо не давать людям самим с собой разговаривать. Кузьмич вот предлагает отдать ВВК желтый раздел в модерирование. Кто с ним согласен?

Вован
идея сама по себе неплохая, но невыполнимая по двум причинам: первую озвучили Мит и Дени. А вторая причина- там все диалоги сиюминутные и очень динамичные, потому острые. Убрать динамику-тоже самое, запретить писать вообще. Пропадет накал и никакого острого обсуждения не получится. Человек, пока его сообщение отмодерируют, просто остынет и уйдет.

Уйдет тот кому несильно то и надо. Нам что нужна: динамика или дело? Потом,кто то из модеров постоянно на форуме и вседа может сообщение оценить. Не один, а все будут осуществляять премодерацию.. Надо что бы модеры были и на Востоке - часовые пояса.

Кузьмич вот предлагает отдать ВВК желтый раздел в модерирование. Кто с ним согласен?

Кто ж против то может быть. Просто ВВК надо в модер. перевести. И сделать модером Лекса. Желтые страницы убрать. А будут Гости иили нет- не суть дело, Да и еще: нужна книга жалоб, где любой может оспорить решение модератора об удалении.

SLeonov

Люди... Вы погрязли в гадости и грязи с этими желтыми страницами. И пытаетесь полумерами очиститься?

дед мой частенько вспоминал присказку про девку, что ...умылась, губки подкрасила... И все?

Я бы гостей не то, что писать, я бы их читать не пускал.

ЗЫ. то, что произошло, приравнивается (сугубо мое стороннее мнение) к межнациональной розни, экстремизму...

Продолжить?

Или сами правила форума прочитаете?

ЗЗЫ. Здесь я гость редкий, если что надо, пишите [email protected]

WWK
... то, что произошло, приравнивается (сугубо мое стороннее мнение) к межнациональной розни, экстремизму...

А , собственно говоря, что произошло?

Alex

Леонов прав. На форум уже и заходить не хочется. Одни помои. Мое мнение совсем удалить желтые страницы и либо вообще запретить писать гостям, либо ввести премодерацию для гостей. Можно еще для гостей ввести показ ip

spirit

Не пойму в чем причина бурных обсуждений и эмоций. Перечитав правила форума пункты 4.1, 4.2, и 4.3 вижу что каждый имеет право на высказывание своих мыслей в том числе и бывший и нынешний начальник под ником или в качестве гостя. Что стало в администрацией что страшилка засужу по каким-то положениям так ее напугала? Введем модерацию. Да на соседнем ресурсе модерация после смерти Сергея Сергеевича это так уже - пальчиком погрожу.

Боитесь судебных исков - очень смешной иск и освещение этого иска в прессе получится: Директор РЦ СМЭ судится с интернетом из-за высказывания в интернете неизвестного гражданина.

prostofil

Всем здравствуйте, смотрю много упустил за две недели, ну гражданин написавший каку, товарисч Спирит, вычисляется на раз, и форум действительно может получить бяку, поэтому правы админы, Алекс и Леонов, все личные выпады удалять немедленно, от кого бы они не исходили, а заниматься делом, а то как за дело - так переходят на личности, типа сам дурак. А желтые - пусть остаются, ежели их с кометом регулярно простирывать и карболочкой обрабатывать, так сойдут. :)/>

WWK

Так никто и не сказал, а что, собственно говоря, произошло? Или Вы никогда других форумов не видели? Кто и кого обидел, в каком топике, какого числа - конкретику можно? Или будем шить "новое платье Короля"?

Edward

Лучше все оставить как есть. Пусть любой пишет то, что хочет. Модерировать ничего не надо. Только установить настройку, чтобы желтая тема спустя неделю после написания последнего поста сама по себе полностью удалялась. Тогда и демократия и новостная сила форума сохранятся (кому надо, прочитать успеют), и срача для истории на форуме не останется. Почему нужны желтые страницы? Да потому что нам, людям, живущим за пределами МКАД, РЦСМЭ ранее представлялся собранием мудрейших, кладезью ума, убежищем кротости, ковчегом добродетели, крепостью принципиальности и кадилом святости. Мечтой было замутить с сотрудниками центра какой-нить проект или просто с ними познакомиться. После желтых страниц розовая пелена с глаз упала, и стало ясно, что коллектив там сложный и отношения сложные, и своих проблем у них по горло, и лучше это здание пока стороной обходить. Многих моих знакомых такое вот открытие уберегло от совершения ряда недальновидных поступков, буквально спасло жизнь. А любое введение модераторства приведет лишь к тому, что про судебно-медицинскую элиту будут как про покойников говорить либо хорошее, либо ничего.

Vil

После желтых страниц розовая пелена с глаз упала, и стало ясно, что коллектив там сложный и отношения сложные, и своих проблем у них по горло, и лучше это здание пока стороной обходить. Многих моих знакомых такое вот открытие уберегло от совершения ряда недальновидных поступков, буквально спасло жизнь.

Если это спасло кому-то жизнь, то честь и хвала всем Гостям :fill:/> . Как говорится даже в навозе можно найти бриллиант.

myt

Edward, а меня вот напрягло, что там не совсем достоверная информация. У нас только модераторы видят, как один и тот же человек создает тему, отвечает сам себе, сам с собой спорит и так по нарастающей... Т.е. цирк там, это даже не сплетни, это намного хуже — это целенаправленное воздействие на аудиторию.

Это не один человек делает, там несколько любителей подобных действий появилось. Особо продвинутые пользуются голландскими и китайскими анонимайзерами, чтобы свой ip не светить. Причем там и сторонники, и противники понятно кого "прописались". Некоторые даже не зарегистрированы, но читают желтый раздел и изгаляются там постоянно.

Так что тем, кто видит в желтом разделе лишь отдушину, источник свежей информации, я рекомендую еще одни розовые очки снять с глаз.

for-for

Мне нравятся профессиональные сайты, а наш сайт к таковым относится, где незарегистрированные участники не имеют право писать.

Не нужна нам информация гостей, мы без нее жили и дальше проживем.

Негативное отношение коллег к желтым страницам, показывает, что такого рода "организационные вопросы" службы не несут никакой смысловой нагрузки, кроме как функции сплетни.

Большинству смэ фиолетово какие достижения у недостатки у директоров РЦ. Практического значения эта информация для службы не имеет.

РЦ, потеряв статус руководящего органа, потихонечку занимает место в головах рядовых смэ, как постоянная реклама на TV. Никто не вникает, но постоянно помнит, что эта организация существует.

Думаю, что нам нужно вернуться в русло профессионального форума, где единомышленникам есть о чем поговорить, кроме обсуждения РЦ.

Вован

Эксперты, Мит: привинтите голосование и тогда через неделю определимся! демократия ....

myt

В тим голосование второй день идет. Определимся до завтра.

Можно и тут прикрутить, чтобы мнение масс всем видно было. Открытое или закрытое?

Вован

Только для группы К и тим

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Новые сообщения

• Titanic
      Дело Клейменова живет и побеждает? 
    • ТМВ
      НМО фтопку !!! буду на работе распространять эту ссылку 
    • Guinness
      В новостях вот встретилось. ДТП в июле сего года. "СК проверит сообщения о сбитом в Кировской области «пьяном» мальчике Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поставил на контроль центрального аппарата расследование уголовного дела о гибели в ДТП в Кировской области шестилетнего мальчика, в крови которого, по данным СМИ, нашли алкоголь. Об этом сообщается на сайте СК России. «В средствах массовой информации появилась информация о том, что в крови у мальчика было обнаружено 0,51 промилле алкоголя. Данные результаты экспертизы вызвали недоверие у родственников погибшего ребенка», — отметили в СК. Родственники ребенка опасаются, что виновный уйдет от ответственности. Бастрыкин поручил назначить повторные судебно-медицинские экспертизы. Мальчика на велосипеде сбили на проселочной дороге в Кировской области в июле. СК возбудил уголовное дело о нарушении правил дорожного движения (ч. 3 ст. 264 УК РФ), а также установил, что за рулем был сотрудник пункта полиции «Немский» межмуниципального отдела МВД «Кильмезский». «Мы по данному поводу (наличию алкоголя в крови ребенка. — РБК) без комментариев. Уголовное дело находится в стадии расследования, возбуждено оно еще в июле по факту ДТП, в котором погиб шестилетний ребенок», — заявили РБК в пресс-службе ГСУ СК РФ по Кировской области. Там добавили, что расследование находится на контроле у руководителя следственного управления, в ближайшее время будет передано в отдел по расследованию особо важных дел. В 2017 году в подмосковной Балашихе во дворе жилого дома сбили шестилетнего ребенка. Судмедэксперты вынесли заключение, что в крови ребенка было 2,7 промилле алкоголя, что соответствует высокой степени опьянения. Водителя Ольгу Алисову приговорили к трем годам колонии-поселения, а эксперт, обнаруживший алкоголь в крови мальчика, получил десять месяцев исправительных работ".
    • Alex
      На сайт РОИ подана инициатива. Речь идет о продлении переходного периода на НМО. Идем по ссылке, входим через госуслуги и голосуем. https://www.roi.ru/56819/
    • ТМВ
      как всё сурово в ваших бенях... В моей деревне было проще -  работал СМЭ, периодически замещая на период отпуска патаншу, без всякого сертификата. Потом патанша демобилизовалась совсем. И что ? резал вместо неё, опять-таки, без сертификата. Нагрянули проверки, главнюка слегка взгрели. Встал вопрос от сертификате - пожалуйста - деньги в кассу обл.больницы (от главнюка), прочие документы соискателя (от меня). Фсё, через четыре месяца сертификат доставили прямо в отдел кадров, отксерили и всё стало абсолютно законно. Я даже за пределы деревни не выезжал. Конечно, две разных. Ибо, ежели районник один, то он по факту - Зав. отделением. Получка на чуток выше, чем у простого СМЭ. И одновременно, он же - Зав. ПАО, с соответствующей прибавкой. Но морг, разумеется, чтобы был один. Заодно можно манипулировать объектами, перенаправляя их в разные епархии, сокращая ненасильственную смерть в СМЭ, не теряя при этом общий трупаж.  
  • New albums

• Новые записи блога

• Create New...