Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

myt

Новый Дизайн Форума

Recommended Posts

for-for
myt

Старые не работают. Похоже на баг при переносе баз данных. Попытаюсь разобраться, но маловероятно, что успешно будет. Как со старыми ПМ

Edwin

Вы пробовали гостем заходить? Я например фотки, которые в открытых разделах лежат гостем не вижу, что неправильно...

myt

В настройках форумов надо везде проверить галочку "скачивание файлов"

Кузьмич

Мит! А нельзя этот шрифт для слабовидящих убрать? Он еще и жирный к тому же. Названия подфорумов практически сливаются.

myt

Какой жирный?

Klokin

У меня тоже ряд замечаний: при нажатии на кнопку "изменить" через раз слетает команда, возвращаясь к неизмененному тексту, 2-е - при копировании из ворда шрифт всегда меньше, того что было, приходиться редактировать его до 14-го

Кузьмич

Какой жирный?

На главной странице названия форумов и подфорумов (причем почему-то части подфорумов) жирным шрифтом. Очень рябит в глазах. Лучше сделать их обычным шрифтом (не жирным)

myt
причем почему-то части подфорумов
Жирным выделяются форумы, если в них есть непрочитанные тобой сообщения. Не хочешь их читать — кликни на конвертик слева от форума, либо внизу ссылку "отметить все сообщения прочитанными" (тогда все форумы сразу отметятся как проыитанные).

Кузьмич

О, шайтан-машина. Спасибо! действительно, отметил как прочитанные и стало все обычным шрифтом. Теперь прямо глаз радуется. А можно сделать, чтобы непрочитанные подфорумы были не жирные, а просто другого цвета. Ну красные, зеленые, синие...

myt

Цветовую гамму испортит. Она у нас уникальная.

ЗЫ Надо в Люшере прогнать, по-моему, суицидально-параноидальное что-то выползет :)/>

Expert

Новый дизайн однозначно понравился. Ещё доработается и будет просто СУПЕР! Хотелось бы вернуть прежнюю опцию - Скачать тему в формате WORD, Мне представляется это удобным. Может быть позже ещё чего обнаружится, но пока очень свежо и радует глаз. Спасибо!

myt

Эту функцию удалил из-за избыточности кода. Движок и так тяжелый. В любом браузере есть функция "Сохранить страницу как..."

Alex

Эту функцию удалил из-за избыточности кода. Движок и так тяжелый. В любом браузере есть функция "Сохранить страницу как..."

Это же страницу, а как сохранить всю тему?

Valerich

А есть ли возможность сделать полноценную rss?

Насколько это сложно настроить и насколько движку форума тяжелее станет?

myt

Rss есть и работает, через нее на главной странице сайта последние темы выводятся. А что нужно изменить?

Valerich

Сам rss не пользуюсь, это меня коллега вопросом озадачил.

Может я чего не так делал, но когда сам пытался rss подключить, то выдается только список тем, в которых недавно были ответы, а не сами последние посты.

myt

Ну да, список тем. Я посмотрю, может несколько лент можно настроить.

Valerich

Насколько я понял коллегу, он много чего просматривает через агрегаторы rss (т.е. прямо через rss и читает, не заходя собственно на форум). Такие программки, вроде и для смартфонов есть, что снижает потребление трафика, облегчает и ускоряет процесс ознакомления с обновлениями.

В общем, функция на любителя. Но если человек к ней привык, то без неё уже лень каждый раз куда-то заходить.

myt

Понятно. Можно его попросить дать адрес любой rss-ленты, которая его устраивает?

Valerich

Говорит, что например, rss ФСМ вполне удобна (сегодня у нас взаимный обмен ссылками получается :shoot:/> )

myt

Ок, бум работать.

Вован

Не открывалась форма ответа на сообщения в Опере. Вот через Интернет Ехплорер - открылось. ИНтересно почему?

myt

Редактор текста тут дерьмовый и глючный. Ищу варианты.

Valerich

myt, тот же коллега благодарил за доработку rss :rules:/> но просил ещё немного доработать...

Сейчас каждый раз, когда публикуется новое сообщение в rss-ленте отображается первое сообщение из обновленной темы, а не новое непрочитанное сообщение.

Заранее спасибо!

for-for

А я до сих пор так и нашел ссылку на rss ленту

myt

Так движок написан дубово. Менять код пока не буду, так как возможны его обновления из-за ошибок.

Kirillych

О другом. Смотрю на даты сообщений - похоже, что Форум застыл на месте (после педофила Макарова) или движется столь замедленно, как ежик в тумане.

VDG

хотел посмотреть правила форума и не нашел! Может не там ищу?

Edwin

А зачем они вам? спросите.... ответим.

Где правила сам не знаю, но точно знаю, что были :)/>

Но не уверен что по ним живём ибо правил я, собственно, и сам не знаю.

Всё, что законодательством РФ запрещено, типа пропаганда насилия, терроризм, половая, рассовая, религиозная и прочая дискриминация, естественно и у нас запрещено. Это мы трём.

Ненормативная лексика тоже запрещена, но если слова из предложения никак не выбросить, то зажмуриваем один глаз.

Теперь новое веяние. Договорились гнобить незарегистрированных гостей. Но если таковые вежливы, то нехай пишут что хотят.

Да и спэм и реклама без спросу также запрещены. Ссылки на всякие левые сайты мы сразу убираем. Но полезные и профессиональные ссылки можно оставлять. Мы не жадные... нас комьюнити финансово поддерживает, так что нам пока денег на домены, серверы и софт и так хватает. Рекламу пока массово не подключали. Нервирует она сильно. Начнёт перед глазами всякая фигня мелькать на каждой странице. Оно конечно из-за денег можно и потерпеть. Вон на соседнем форуме давно терпят. Но мы решили не связываться пока. Ну, типа, с жиру бесимся, от денег отказываемся. 8(/> Хотя деньги конечно смешные.

• Create New...