Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

myt

Новый Дизайн Форума

Рекомендуемые сообщения

Тема для предложений по внешнему виду форума.

Что не нравится, что добавить, что убрать? Критика приветствуется

Поделиться сообщением

Может заказать новый дизайн? Сколько это сейчас стоит?

Поделиться сообщением

Мне старый дизайн очень нравился. Андрей, таки, в этом плане большой мастер. Как-могу, пытаюсь вернуть старый дизайн. Мне он нравится, всё, кроме header`а

Поделиться сообщением

Мне тоже старый дизайн нравился. Вижу ты, myt , постепенно приближаешься к нему. Поддерживаю.

На мой взгляд следует избегать слишком ярких, кричащих цвeтов и контрастных переходов. Где-то видел вызвающие красно-бордовые цвета.

Поделиться сообщением

1. Полосы разделения сообщений с ником участника слишком широкие. Сузить в два раза.

2. Пжлста время на 24 формат переведи

3. Ссылки на наши ресурсы пропали...

Теперь внизу автоматом выходит окно "Ответить"

На нём внизу справа видно две кнопки "Отправить" и "Расширенная форма"

По сути "Ответить" это "Компактный ответ"

"Расширенная форма" это "Расширенный ответ"

Предлагаю так и назвать.

Поделиться сообщением

2. Пжлста время на 24 формат переведи
Найдешь в админке — с меня магарыч

Поделиться сообщением

Найдешь в админке — с меня магарыч

Переключил сам ё моё... шли магарыч ;)/>

Поделиться сообщением

Есть предложение сменить шапку и логотип. Какие мнения? Критика принимается. До 21.00 по Москвек желательно бы определиться

Поделиться сообщением

Щит и меч со змеёй мне нравится. Кто нарисовал?

В логотипе две латинские буквы, а надпись внизу на русском. Это прямо скажем не очень элегантно. Вообще-то в логотипе надо на одном языке писать.

Теперь подпись "судебная медицина". Это логотип не судебной медицины, а наш. Поэтому надпись не на месте. Ни по сути(мы не судебная медицина), ни форме (язык не тот).

Не понятно постороннему наблюдателю и что это за буквы такие FR. А расшифровки нигде нет. Поэтому предлагаю нам как-то обозваться. Наприм в заголовке так написать:

Forens.Ru Community - Интернет-Сообщество судебных медиков

При этом на логотипе достаточно двух букв. Внизу или вообще ничего не писать или Community приписать.

Другой возможный вариант - внизу же в зависимости от ресурса можно подписывать "Forum", "Galery", "Journal"..., ну а рядом расшифровку на русском языке

Поделиться сообщением

Рисовал не я, но лого мне нравится. Можно на его основе для всех ресурсов логотипы сделать.

В логотипе две латинские буквы, а надпись внизу на русском.

Надпись "судебная медицина" — это криво, согласен. Но тут один нюанс: когда человек со стороны попадает на любую страницу форума, он ни в жисть не поймет, что тут общаются судебные медики. Я уже от нескольких человек данный довод слышал.

Надо думать, как обозначить тематику ресурса в шапке, так как только шапка видна на всех страницах форума.

Может типа такого?

FR__new.png

Переключил сам ё моё... шли магарыч
Да, я лох icon_smile.gif В админке целый раздел с настройками, а я в коде форума искал. Сколько литров спирта?

Может покороче?

Forens.Ru — сообщество судебных медиков

И нафиг слова Forens Ru?

Может проще — сообщество судебных медиков

Поделиться сообщением

Спирт никуда не девай. Как приеду-лично бум потреблять :?/>

FR вообще не понятно что такое. А это сокращение от интернет-адреса. Т.е. это абревиатура, которую хоть где-то когда-то но надо расшифровать. Поэтому предлагаю в лого ничего на русском не писать.

Давай в логотипе внизу так и напишем forens.ru

Тогда всё логично будет. А рядом на русском в шапке припишем Сообщество судебных медиков

Поделиться сообщением

Логотип очень хороший.

Змея - это завсегда хорошо!

А особенно - что время сделали человеческое.

Поделиться сообщением

Кстати если у тебя такой крутой художник под рукой. Может он и буковки FR подредактирует? Их не обязательно в этом стиле сохранять. Может лучше есть вариант?

Поделиться сообщением

А что с буквами? Мне нравится.

Давайте думать про надпись. Вот, примерно подредактировал. Куда ее пихать и что писать?

1318583477-619.jpg

Хотя да, как-то шрифт тяжеловат для остальной части логотипа.

А если таблицы форумов вправо сдвинуть? Поставить их на одной линии с левой границей F. Слева сделать стилизованные кнопки-ссылки на остальные ресурсы?

1318583477-619.jpg

Как-то так

1318583477-619.jpg

Ссылки слева сделать бледными, а при наведении курсора чтоб светлели.

И форму поиска чуть вправо вниз

Поделиться сообщением

fr.jpg

Это моё предложение. Правда у меня никаких шрифтов нет для русских букв. Это надо поменять.

Ляпота слева от основного поля в виде значков только отвлекает и никакой функции не несёт. Я бы убрал.

Поделиться сообщением

Значки — это так, вроде мозгового штурма.

Ну что, останавливаемся на данном дизайне? Мне нравится. С надписью потом поэкспериментируем, ее в логотип не надо сразу вставлять.

Поделиться сообщением

Всё ничего, но логотип внизу с фоном начинает сливаться, фиговато видно. А так я за...

Поделиться сообщением

Переезжаем на другой сервер, все глючит

Останавливаемся на этом?

Что нужно поменять по сравнению с предложенными макетами:

• кнопки входа и поиска не нужны, кнопку поиска оставляем прежней
  • темный цвет градиента под логотипом немного опускаем вниз, чтобы буквы FR не сильно сливались с фоном
  • надпись ниже логотипа "forens.ru — сообщество судебных медиков", блин, может ее не делать? Надо будет, я сам потом приделаю.
  • немного увеличиваем расстояние от логотипа до полоски со ссылками внизу (div #primary_nav)
  • на div`е со ссылками не нужно вертикальное разделение кнопок, просто полоса с градиентом

1318583477-619.jpg

Что я забыл упомянуть?

Поделиться сообщением

Змеюка красивая получилась. Нужно ее оставить. И, по-моему, последний вариант со сдвигом таблиц вправо отлично выглядит. А к логотипу добавлять ничего не нужно, никаких надписей и расшифровок. Новый человек попадет всегда на главную страницу, а там и так чуть ниже логотипа все ясно: "Судебная-медицина для всех" и "Все о мире судебной медицины".

Поделиться сообщением

Новый человек попадет всегда на главную страницу

В том и дело, что нет. Сейчас в поиске яндекса 4466 страниц. На любую из них можно по какому-либо запросу попасть.

У нас 58,8% отказов (человек зашел и сразу вышел). Некоторые из них ушли из тем, никак с основной тематикой не связанных, т.е. просто не поняли, куда попали.

Всех поздравлям с переездом на новый сервер. Скрипты работают в 2 раза быстрее.

У меня перестала работать расширенная форма ответа. У кого еще?

Поделиться сообщением

Все работает отлично. И расширенная форма тоже.

Поделиться сообщением

Пипец! Движок стоит прилично, а в JS ошибки. Я поправил.

Поделиться сообщением

Все, поезд ушел. В смысле дизайнер. Я сам версткой занимаюсь, она только макет сделала (картинки в фотошопе).

Однако, сколько у нас всяких сайтов и разделов. В меню не влезли, пришлось выпадающее делать.

Поделиться сообщением

Однако, сколько у нас всяких сайтов и разделов. В меню не влезли, пришлось выпадающее делать.

У меня вроде бы все влезло :)/>

Поделиться сообщением

У меня расширенная форма ответа работает без проблем.

Дизайн...

Что есть дизайн? - эстетика и функциональность. Причем два в одном, а не по отдельности.

Сейчас дизайн ФР по функциональности для меня идеален. Мит, даже не думал, что кто-то мыслит может и отлично от моей головы, но в том же направлении :)/> . Все мои чаяния удовлетворены и даже свыше! Решения отказаться от ссылки "сайт" - в стиле решений Джобса.

Эстетичкское восприятие...

Логотип графически мне очень даже симпатичен: FR - закрепившийса логотип, замеючка деликатно оттеняет твердость и безкомромисность FR, где-то в далеке, как дань историческим корням, щит и меч.

В цветовой гамме осталось привести фон верхней панели в соотверсвие с основным от Андрея и все. Дремуч я в этом плане, но мжет добавить немного зеленых тонов?

Дорогие мои Мит и Эдвин!

У Вас получилось! Банальный технический переход на другой движок превратить в преобразование сути ФР. Поздравляю!

Теперь наш ФР - добротный инструмент для повседневной работы судебно-медицинского эксперта, адвоката, прокурора (ну тех, которые хотят работать :shoot:/> ).

Еще раз мои поздравления и признаиельность Миту и Эдвину.

Поделиться сообщением

myt, молоток!

Дизайн от Андрея мне тоже очень нравился, и я рад, что всё по максимуму к нему привели. Мне кажется очень важным сохранение преемственности. Пусть вносятся дополнения, учитываются новые веяния. Но БМВ всегда узнаваем. Очень здорово, что наш форум - один из немногих для которого был создан уникальный дизайн, сохраняет своё узнаваемое лицо.

Мне не хватает только тёмно-бордовой полосы между постами (цвет примерно как сейчас номера страниц темы и кнопка поиска, чуть темнее). Она визуально посты очень здорово разграничивала (сейчас полоса сливается с цветом основного фона).

Ещё меня немножко смущает страница поиска с новыми сообщениями. Фон полос с прочитанными темами совпадает с основным фоном. Получается, что непрочитанные темы (цвет их полосы значительно светлее) как бы висят в воздухе. Особенно это заметно, когда полосы чередуются. Может быть сделать полосы непрочитанных тем цветом отличным от основного фона?

Новый движок мне тоже очень понравился. Привык и освоился очень быстро. Правильно сделали, что обновились. И новый хостинг тоже в тему.

Молодец, myt!

Поделиться сообщением

Это всё myt, я ни в чём не виноват :)/>

Поделиться сообщением