Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

doctorsergey

А модераторы есть-таки?

Рекомендуемые сообщения

Больше недели назад в теме "Литературно-художественный салон" (может, с точным названием и ошибаюсь) вывесил фотографии цветов из Новой Зеландии, тема так и называется "Цветы из Новой Зеландии". По ошибке сделал это в разделе "Макрофото", заметил поздно, попросил перенести. Перенесли. Ссылка в результате больше не открывается - "является мёртвой или удалённой". Написал Бороде - он вроде один из модераторов. Прошло уже больше недели - ни ответа, ни изменений в статусе темы - всё так же не открывается. Не то чтобы мне за тему мою обидно - совсем нет, просто интересно - а как форум работает, если неделями модераторы в темах не появляются? А если появляются, но не отвечают - дело совсем плохо.

Я, конечно, не СМЭ и вряд ли для форума большую ценность представляю, но что-то вам надо менять. Форум и так не выглядит очень активным, а с таким подходом модераторов активности на нём будет ещё меньше. Хотя куда уж меньше?

С уважением.

Поделиться сообщением

Ваша тема возвращена в "Литературно-творческий салон". Извините, перенес тему немного не туда, так бывает иногда :?/>

Поделиться сообщением

Тема открывается нормально

Если возникают вопросы можете обращаться к любому пользователю из группы team. Они на форуме есть постоянно.

Поделиться сообщением

Мне стоило бы тоже пожаловаться.на то. что. 3 моих рассказа не выставили в лит.салоне: Алкогольный опыт; Sic TranSit Gloria mundi; Кавказский тост!

Думаю это специальная акция.... уже терпеливо два года наблюдаю....

Поделиться сообщением

Посыпаю голову пеплом г-да...

Это моя ошибка. Я давно литсалоном уже не занимался, другие проекты отвлекли. Но обещаю исправиться. Что было в 2007 году не помню, но предполагаю что банально забыл перенести тексты с форума в литсалон.

Sic transit gloria mundi

Кавказский тост

А вот с рассказом Алкогольный опыт не так всё просто. Посмотрите какую автор пометку (#22) сделал. Т.е. не хотел публиковать? А сейчас что делать? Публиковать или нет?

Хотел выложить в литературном салоне, но передумал. Думаю меня поймете, это очень личное. Брезговать уже нечем. Читайте:

АЛКОГОЛЬНЫЙ ОПЫТ.

Поделиться сообщением

Думаю это специальная акция.... уже терпеливо два года наблюдаю....
Да-а. Давненько наш завлит в запое :Р/>

Поделиться сообщением

Посыпаю голову пеплом г-да...

Это моя ошибка. Я давно литсалоном уже не занимался, другие проекты отвлекли. Но обещаю исправиться. Что было в 2007 году не помню, но предполагаю что банально забыл перенести тексты с форума в литсалон.

Sic transit gloria mundi

Кавказский тост

А вот с рассказом Алкогольный опыт не так всё просто. Посмотрите какую автор пометку (#22) сделал. Т.е. не хотел публиковать? А сейчас что делать? Публиковать или нет?

Хотел выложить в литературном салоне, но передумал. Думаю меня поймете, это очень личное. Брезговать уже нечем. Читайте:

АЛКОГОЛЬНЫЙ ОПЫТ.

Выкладывайте подряд. Терять нечего - всё пропито. С редактированием вот туго - кого попросить -не знаю...

Поделиться сообщением

Сурово пишет Тагир Казыханов. Продирает аж до нутра. Могёт в общем. Уважуха!

Поделиться сообщением

Ага. Прям себя вспомнил, до кодировки. :)/>

С редактированием вот туго - кого попросить -не знаю...

А чё там редактировать-то? Запятые? Нафик.

Литературное творчество состоит из аффтарской души. Классическая орфография, в общем приветствуется, но может и отдохнуть.

Всё написано пучком :Р/>

Поделиться сообщением

По стилю очень напоминает Вайнеров "Евангелие от палача "

Поделиться сообщением

Очень понравилось. Очень. Обычно пробегаю скачками, а здесь читал очень напряженно. Жму руку. Вы мастер.

Поделиться сообщением

С редактированием вот туго - кого попросить -не знаю...

У нас Валерич славно редактировал на предмет орфографии и пунктуации. Может Валерича попросим рассказы отредактировать? Если автор будет согласен, то тогда этот вариант можно было бы выстивить.

Валерич! Ты смог бы отредактировать тексты?

Поделиться сообщением

Валерич! Ты смог бы отредактировать тексты?
Объем некритичный, можно попытаться время выкроить.

Тут другая проблема: стиль уж больно специфичный. Боюсь не хватит моих знаний для того, чтобы считать потом текст отредактированным и полностью правилам соответствующим :)/> Да и авторский замысел можно ненароком нарушить.

Можно попробовать старым способом в документах гугли с доступом автора. В любом случае, явные описки, если они есть, можно исправить.

Кстати... на некоторых, в первую очередь, новостных сайтах есть функции быстрого сообщения авторам об ошибке. Типа выделите ошибку и нажмите ctrl+enter. Нельзя такую фичу к литсалону прикрутить? Читатели сами бы и редактировали заодно.

Поделиться сообщением

Валерич спасибо за согласие помочь нашему литсалону!

Так как совместной работы многих участников не планируется, то прошу тебя просто текст подправить и прислать мне. Я отошлю его Тагиру Казыханову. Если он одобрит, то эту версию и выставим.

Тексты есть по ссылкам вверху топика.

Новую фичу по правке текстов я прикручивать к литсалону не хочу. Думаю, что она только головной боли нам добавит. В конце концов автор за свой текст отвечает. Как сделает, так и ладно. Борьба за орфографию до полной победы грамматики и пунктуации мне просто не по силам :)/>

Ну её... будем жить проще... как умеем.

Кому сильно стрёмно такое читать, тот пусть к классикам обратится и на них отдохнёт душой. Слава богу, таковых хватает. Хотя Достоевского тут читал и удивлялся его языку. Напиши такое сейчас кто, засмеют за анахронизмы и использование несуществующих слов и оборотов.

Поделиться сообщением

Мучался, мучался с "алкогольным опытом" в пятницу... ничего особо хорошего не намучал... поначалу ещё пытался править, а потом, по мере погружения главного героя в алкогольное забытье, вообще править что-либо невозможно. Решил, может за выходные что-нибудь доделаю... даже употреблять пробовал :ass/>

В общем, уровень автора значительно выше моих знаний русского языка :ass/> Есть там несколько явных описок и несогласованностей в падежах. Запятые, которые на мой взгляд нужно и не нужно ставить, тоже отметил. Однако, менять пока ничего не стал. Выкладываю на суд самого автора: красным - то, что нужно убрать, зеленым - то, что добавить.

АЛКОГОЛЬНЫЙ_ОПЫТ.zip

Поделиться сообщением

Что-то прикреплённый файл через download master глючит - прочесть не смог.Самое главное стиль не менялся, остальное - как говориться мишура "ёлочные игрушки". Поэтому верю искренности труда и порядочности Валерьича - пусть будет как он средактировал.Удачи!

Поделиться сообщением

Коллеги, я не понял, а куда девалась, еще с утра имевшаяся тема про "жуткие смерти" женщин?

Поделиться сообщением

Общим решением убита. По причине большой жуткости фотографий и минимальной профессиональной ценности.

Поделиться сообщением

Ну, не знаю... Может по жуткости и все правильно, а вот что касается того, что подобные случаи, как элемент проявления отношения к женщинам (и детям), степень их распространенности характеризуют социализацию и нравственную составляющую общества, исследовать было бы полезно. Тем более, что связка способа убийства с психотипом насильника существует. Ну и т.д. Наверно было бы лучше просто перенести в закрытый раздел.

Поделиться сообщением

Дорогой Клокин! Дело не в жуткости, а в несопоставимости минимальной ценности наблюдения с потенциальной опасностью его публикации. Лично я не готов обсуждать связку между способом убийства и психотипом насильника, хотя с удовольствием послушал бы сведущего человека. Если возметесь в закрытом разделе просветить нас на этот счет, без проблем перенесем в закрытый раздел и можете готовить мастер-класс на эту тему.

Поделиться сообщением

Лично я не готов обсуждать связку между способом убийства и психотипом насильника, хотя с удовольствием послушал бы сведущего человека. Если возметесь в закрытом разделе просветить нас на этот счет, без проблем перенесем в закрытый раздел и можете готовить мастер-класс на эту тему.

Откровенно говоря, знания по этому вопросу, не позволяют мне считать что я способен проводить мастер-класс (как впрочем и по другим вопросам СМ, так как я не считаю себя настолько сведущим, что бы с подобных площадок учить профессионалов, здесь присутствующих). Однако уверен, что такие люди найдутся.

Поделиться сообщением

Что-то модераторы расшалились. Гвер, видимо, выдвинул для себя лозунг - Зря день прожил, коли тему не закрыл. За два последних дня закрыл две темы. Что так, уважаемый?

Поделиться сообщением

Ненормативная лексика и пожелтение форума его достали :)/>

Нас потихоньку тоже. Я временами себя спрашиваю на каком форуме я пишу.

Толи подростки в подворотне феню гонят, толи специалисты с высшим образованием мыслями обмениваются... Как-то стало не всегда понятно. Гостей мы прижучили уже и более особо им распускаться не дадим. Но дело это, видимо, заразное и на СМЭ частично перекинулось. Я, кстати, тоже не исключение. В общем, надо себя за подтяжки брать и концентрироваться при написании постов.

Поделиться сообщением

А я думал, что в "За стойкой бара" можно трындеть о чем угодно и сколько угодно. Видимо, ошибался. Извините. Но тут не все так просто. Если закрывать религиозные темы, тогда уж все подряд: и за, и против, и воздержался.

Поделиться сообщением

Что-то модераторы расшалились. Гвер, видимо, выдвинул для себя лозунг - Зря день прожил, коли тему не закрыл. За два последних дня закрыл две темы.Что так, уважаемый?

Вашу бы активность да в профессиональные темы. Сколько Вы лично их создали за время своего участия на форуме? Ноль целых? Зато флудите в любой теме!

Достало меня то, что профессиональный форум, который создавался и с моим участием, все больше превращается в помойку. А эксперты, которые авансировано получили широкие форумные доступы, становятся по своей лексике и уровню мышления базарнымии торговцами.

Если так пойдет и дальше буду инициировать вопрос о лишении некоторых форумных трепачей, без чувства меры и уважения к коллегам, всех ранее предоставленных доступов. В первую очередь в Кафе. Один черт толку от них никакого.

Поделиться сообщением

В том числе и в Кафе. Один черт толку от них никакого.
а какой толк ожидается в Кафе-то? :)/> Да и не в Кафе? Не всем часто встречаются интересные находки, не все обладают умением качественного фото...споры типа - а СГМ- средний вред! ИМХО, тоже ни к чему продуктивному не ведут..ну. давайте предупреждения и баны за флуд введем, какие проблемы?

Поделиться сообщением

Что вы называете флудом? Точку зрения отличную от вашей?

Я не считаю для себя возможным вас, Гвер, поучать, но тон вашего общения в последнее время чем-то напоминает мне соседний форум. Без обид.

Поделиться сообщением

Что-то модераторы расшалились. Гвер, видимо, выдвинул для себя лозунг - Зря день прожил, коли тему не закрыл. За два последних дня закрыл две темы.Что так, уважаемый?

Вашу бы активность да в профессиональные темы. Сколько Вы лично их создали за время своего участия на форуме? Ноль целых? Зато флудите в любой теме!

Достало меня то, что профессиональный форум, который создавался и с моим участием, все больше превращается в помойку. А эксперты, которые авансировано получили широкие форумные доступы, становятся по своей лексике и уровню мышления базарнымии торговцами.

Если так пойдет и дальше буду инициировать вопрос о лишении некоторых форумных трепачей, без чувства меры и уважения к коллегам, всех ранее предоставленных доступов. В первую очередь в Кафе. Один черт толку от них никакого.

Да... действительно повеяло чем-то до боли знакомым ( :)/> )... Помнится мне еще, как совсем не так давно требовались деньги для жизни форума... и многие, в том числе бесполезные и базарные флудеры несли свои гроши в общую копилку... а теперь им "с новым годом, пошел на фиг!"?

Поделиться сообщением