Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

qwer

VII Всероссийский съезд судебных медиков

Recommended Posts

KUKSA
...Т.е. новостей от РЦСМЭ не ждать... Хорошо, пошёл гадать.

В РЦСМЭ новостей пока нет. Руководство Министерства решение о переносе съезда еще не приняло, хотя о намерении такого принятия заявило. Поэтому все ждем...

qwer

Ну вот, все понятно.

Понятно, что ни хрена не ясно.

Понятно, что KUKSA отдает себе отчет о рисках, связанных с позицией Мнистерства. И сам нервничает, понимая ответственность перед людьми.

Поддержим. И потерпим пару дней.

Edwin

Вот... говорю же вам... в министерстве началась... Разруха :)/>

За две недели до сборища министерство не может определиться. При этом ни особых катаклизмов, ни катастроф с дефолтами нет. Банально хромает организация процесса. Ну нет денег, так скажите и отмените или передвиньте мероприятие. Все поймут.

Но самое страшное, что может сделать орг. комитет это оставить людей в неведении. Вот это уже непростительно. Потому что плевок в сторону всех судебных медиков. Даже не удосужились вовремя сообщить что и как. Банальное неуважение к людям 8(/>

KUKSA

Ну вот, все понятно. Понятно, что ни хрена не ясно. Понятно, что KUKSA отдает себе отчет о рисках, связанных с позицией Мнистерства. И сам нервничает, понимая ответственность перед людьми. Поддержим. И потерпим пару дней.

Спасибо за понимание... :)/>

Vetall

Уже начинает надоедать негатив в сторону РЦСМЭ. Люди работают слаженной командой, пытаются что-то сделать, - и у них получается. Для положительного результата их работы лучше бы критики (да и все остальные) предлагали помощь. Проект приказа был выложен достаточно давно. Пока знаю только о случаях его критики. Если бы кто-то был настроен поменять ситуацию со службой в лучшую сторону - предложил бы поправки. Не устраивает все - написал бы свой проект и выставил его на всеобщее обозрение. Заодно и руководство РЦСМЭ обратило бы внимание и по возможности учло. А у нас получается одна критика. Сколько можно? Реально напоминает известную басню Крылова. Критиковать имеет право тот, кто лучше. Очень сомневаюсь, что кто-то лучше нашего нынешнего руководства. Были причины перенести съезд - думаю они достаточно существенные. Настолько, что вместо того, чтобы по приказу Минздрава просто формально собраться, поговорить о том о сем и разъехаться, - его переносят. Думаю, готовилась бомба (салют, фурор), но недоготовили, неуспели. Единственный вариант - перенести на декабрь, чтобы доготовить и рвануть по полной. Уважаемый KUKSA, пожалуйста, подтвердите или опровергните предположение. Дайте информацию о причине переноса.

Guest Гость
Критиковать имеет право тот, кто лучше. Очень сомневаюсь, что кто-то лучше нашего нынешнего руководства.

ура! ура! Нами управляют лучшие! Да здравствует ВВК! "ведь с нами тот, кто все за нас решит!! .." (с) В.В.Высоцкий

Молодец, Веталя, на премию заработал, РЦСМЭ твой пи-ар не забудет. Классно тебе, наверно, живется - мир поделен на две части (относительно тебя). Одни - те кто ниже, те хуже, критиковать тебя права не имеют, и на всех их ты, мягко выражаясь, гадить хотел. Другие - те кто выше. Те умнее, звездочки у них на погонах жирнее. Там ты стоишь во фрунт, и только вылизываешь все, что на тебя льется. А главная мечта - дожить, доползти, долизать до той должности, когда сверху останется всего человек несколько, кого будешь не критиковать, а все остальные будут под тобой.

Такая вот ура-ура вертикаль

А Вы на каком кладбище проживаете? На всякий случай сообщаю, что кроме упырей есть еще вампиры и вурдалаки. Звучит как-то разнообразнее: "руководителей-вурдалаков", не находите?

ой, а вас вышестоящие зомби не поругают за такое раскрытие секретной информации?? это же наверно супер-пупер тайная иерархия в ваших моргах-кладбищах по распилу бабла...

и как-то вы, товарищ, (не знаю звания - старший вурдалак, государственный лич, статское умертвие) зашевелилсь, как про растраченные деньги разговор пошел:(/>)) народ-то кинули. кто-то отпуск взял, кто-то билет купил, кто-то от рыбалки отказался. а москвичи они такие. пчелам денег в два раза больше, чем инвалидам выделяют

KUKSA
Вот как только появляется тема про РЦ СМЭ, так её сразу превращают в "ДОМ-2", или тому подобное паскудное пошлое реалити-шоу с базарной руганью, плевками в лицо и тасканием за волосы. Не могу только пока понять, почему так происходит.

Потому что гости у нас очень умные... но трусливые. Предпочитают роль "крикуна за сценой". Хоть бы знали о чем кричать.

Alex
Не могу только пока понять, почему так происходит.

Думаю это потому, что РЦ СМЭ еще не сделало ничего такого, что бы завоевать доверие экспертов.

KUKSA
...ой, а вас вышестоящие зомби не поругают за такое раскрытие секретной информации?? это же наверно супер-пупер тайная иерархия в ваших моргах-кладбищах по распилу бабла... и как-то вы, товарищ, зашевелилсь, как про растраченные деньги разговор пошел:(/>)) народ-то кинули. кто-то отпуск взял, кто-то билет купил, кто-то от рыбалки отказался. а москвичи они такие. пчелам денег в два раза больше, чем инвалидам выделяют

Когда о чем-то говоришь, дорогой гость, надо быть хоть немного в "теме". А верещать о каких-то растратах, "киданиях" и т.д. - детский сад, иначе не скажешь. Иной раз такому умнику, как Вы хочется предложить:"Приезжайте (или приходите), покажите где и чего тут "распилить" (стырить, присвоить и т.д.) можно? Заодно расскажете, как это делается?" А насчет того, кто и сколько денег на пчел выделяет - сами понимаете, это не сюда...

KUKSA
...РЦ СМЭ еще не сделало ничего такого, что бы завоевать доверие экспертов.

Простите, дорогой, но у нас боевых действий на этом фронте не ведется - завоевывать нечего. А вот иметь доверие от Генпрокуратуры и Следственного комитета - это действительно задача. А экспертам с периферии надо учиться у специалистов РЦ и стараться достичь их уровня. Тогда все сохранится на долгие годы. Если есть гений по типу М.Ломоносова - найдем место в РЦ, чтобы учил других. Последний пример - С.В.Леонов из Хабаровска.

SLeonov

с утра заржали меня все и вся... а у меня и-нета нет...

Это по части рыбы? ну тогда я круче, Ломоносов белорыбицы пер возком, а у нас в Хабаровске и лосось и осетрина! :Р/>

KUKSA
...Это по части рыбы? ну тогда я круче, Ломоносов белорыбицы пер возком, а у нас в Хабаровске и лосось и осетрина!

Это по части ума...

Maxim

Информация от SLeonov

Съезд решением министра перенесен на декабрь.

KUKSA
Официальная информация, полученная по рассылке во все бюро и на кафедры:

Делегатам VII Всероссийского съезда судебных медиков

В связи с имеющимися в настоящее время организационными проблемами по проведению мероприятий, предписанных приказом Минздравсоцразвития России от 06.07.10 № 500 (недостатком времени для реализации положений технического задания – шифр «Съезд»), Минздравсоцразвития России переносит время проведения Съезда на декабрь 2010 г.

Решение о конкретных датах проведения Съезда будет принято Минздравсоцразвития России, и сообщено всем заявленным делегатам, позднее.

Оргкомитет VII Всероссийского съезда судебных медиков

Да, пока что так...

e9862
Информация от SLeonov

Съезд решением министра перенесен на декабрь.

А я то, неграмотный, раньше думал, что съезд организует и проводит исполнительный орган (Правление, кажется, или Президиум Правления) Всероссийского общества судебных медиков. А оказалось - министр.

Интересно, что там в Уставе на этот счет прописано?

Edwin

И верно, интересный вопрос. А кто съезд проводит? Неужто сама министр :?/>

Но съезд ли это тогда? Это тогда скорее министерское совещание. И техзадание "съезд" какое-то дали. Времени, однако, на его выполнение не хватило.

Ну не понимаю я этих бюрократических терминов. Что это значит на понятном всем языке?

И как могло не хватить времени если про это техзадание уже весной даже на Дальнем Востоке и в Сибири все знали. Это министерство только сейчас про него узнало и теперь на него времени не хватило? В общем, прошу осведомлённых коллег нам на пальцах объяснить кто прощёлкал съезд в сентябре и почему.

Ответы типа, "не достаточно времени для выполнения тех.задания..." и прочая лапша на уши не тянут на ответ :pris:/>

Всё равно, самое позднее в декабре узнаем кто и почему. Так что не тяните резину и скажите пожалуйста уже сейчас. :ass/>

KUKSA

...А я то, неграмотный, раньше думал, что съезд организует и проводит исполнительный орган (Правление, кажется, или Президиум Правления) Всероссийского общества судебных медиков...

Вы, безусловно, грамотный, но немного отстали от жизни (так бывает, ничего тут страшного нет). В эпоху борьбы с коррупцией никаких "беспризорных" мероприятий более не будет! Если бы у общества было достаточно средств на проведение подобных мероприятий, тогда никто бы и слова не сказал, но у нашего общества их нет. Значит надо искать споснсоров, рекламодателей и иных "меценатов", которые потом за это что-нибудь попросят. Поскольку судебно-медицинская экспертиза самый коррумпированный отросток медицины (одних уголовных дел в этом году возбуждено и  расследуется немеряно, а сколько уже передано в суды? :)/> ), то все наши мероприятия теперь будут проходить под особым министерским контролем (чтобы впредь неповадно было...). А исполнительный орган он и есть "орган" :)/> .

KUKSA

И верно, интересный вопрос. А кто съезд проводит? Неужто сама министр  :)/> Но съезд ли это тогда? Это тогда скорее министерское совещание. И техзадание "съезд" какое-то дали. Времени, однако, на его выполнение не хватило. Ну не понимаю я этих бюрократических терминов. Что это значит на понятном всем языке? И как могло не хватить времени если про это техзадание уже весной даже на Дальнем Востоке и в Сибири все знали. Это министерство только сейчас про него узнало и теперь на него времени не хватило? В общем, прошу осведомлённых коллег нам на пальцах объяснить кто прощёлкал съезд в сентябре и почему. Ответы типа, "не достаточно времени для выполнения тех.задания..." и прочая лапша на уши не тянут на ответ  :)/> Всё равно, самое позднее в декабре узнаем кто и почему. Так что не тяните резину и скажите пожалуйста уже сейчас.  :ass/>

Вы меня удивляете! Взрослый человек, за границей живете, столько повидали! А вопросы задаёте, словно и вправду ответов на них не знаете. Не знаете?

Edwin

Не знаю... но мне простительно уже по принципу места жительства :)/>

А вы-то знаете? Если да, то почему замалчиваете. Внесите ясность. Нас же многие читают и им не всем всё так ясно, как вам. Но можете написать, что по соображениям высшей целесообразности (т.е. боязни озлить "спонсора") ответ дан быть не может. Вот это уже все поймут :ass/> А так пока туман, кто-то думает, что ваш начальник Колкутин дело прошляпил, т.е. РЦ виноват, что так получилось.

PS В параллельном топике очередной сотрудник РЦ выложил проект документа для обсуждения и в конце поста божественную формулу приписал. Явно в РЦ люди верующие есть.

Так вот вопрос "Кто виноват?" оказывается имеет теологические корни. Он на этапе раннего христианства сильно умы теологов занимал. Потом трансформировалось всё немножко. Классик сказал, что это "классический русский вопрос". Смысла в этом вопросе мало, но много эмоций. Хочется знать и всё ты тут. Божественный это вопрос. :)/>

KUKSA
...А вы-то знаете? Если да, то почему замалчиваете. Внесите ясность. Нас же многие читают и им не всем всё так ясно, как вам. Но можете написать, что по соображениям высшей целесообразности (т.е. боязни озлить "спонсора") ответ дан быть не может. Вот это уже все поймут :)/> А так пока туман, кто-то думает, что ваш начальник Колкутин дело прошляпил, т.е. РЦ виноват, что так получилось.PS В параллельном топике очередной сотрудник РЦ выложил проект документа для обсуждения и в конце поста божественную формулу приписал. Явно в РЦ люди верующие есть...

ОТВЕЧАЮ ПО МЕРЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ВОПРОСОВ: Знаю и не замалчиваю, ибо замалчивать очевидное - глупость в кубе. Вношу ясность: данное мероприятие включено в план работы МЗСР, которое на сегодняшний день занято более живоносными и трепещущими вопросами, чем съезд судебных "меди-умов". Поэтому, чтобы вожжи не выпал и из слабеющих десниц, решено перенести мероприятие на морозный декабрь - благо там уже Рождественский пост начнется, столы можно поскуднее накрывать-выставлять. Очень понравилось выражение "Колкутин дело прошляпил". За него - отдельное спасибо. Не очень понятно только, что надо (или можно?) было шляпить? РЦ всегда и во всем виноват - это аксиома! У А.Т.Твардовского в его "Василие Теркине" есть упоминание о том, что пехота и танкисты, всегда пытались переложить вину за неудачи друг на друга, а когда это почему-либо не удавалось - дружно бранили авиацию. Так и с РЦ. Все почему-то думают, что это некое придворное при МЗСР учреждение, в котором плетутся и варятся интриги, сплетни и заговоры. Может быть когда-нибудь так и будет, но не на сей день. Второе в избытке, а с первым - проблемы. В РЦ есть верующие люди, практически все верующие... Уважаемый Edwin! Вы заглядывали в параллельный топик... Хорошо, что не догадались заглянуть на ФСМ...

Valerich

Как же все любят поязвить по делу и уж тем более без :)/>

Давайте попробуем для разнообразия в угадайку поиграть. Я Вам вариант, а Вы мне: правильно или нет.

Мероприятие (съезд) планировалось, организовывалось и должно было финансироваться МЗиСР. РЦ СМЭ был назначен "ответственным исполнителем". Со своей стороны РЦ все необходимые мероприятия выполнил, но МЗиСР в последний момент включило красный свет из-за того, что все деньги были потрачены на тушение лесных пожаров :)/>

Так что ли?

KUKSA
...Мероприятие (съезд) планировалось, организовывалось и должно было финансироваться МЗиСР. РЦ СМЭ был назначен "ответственным исполнителем". Со своей стороны РЦ все необходимые мероприятия выполнил, но МЗиСР в последний момент включило красный свет из-за того, что все деньги были потрачены на тушение лесных пожаров :)/> Так что ли?

Один еврейский анекдот заканчивается так:"Бгаво, Ленский! Бгаво-о-о-о!"

Edwin

"Сгорел" съезд :)/> Ну вот так бы сразу и сказали.

KUKSA

"Сгорел" съезд  :)/> Ну вот так бы сразу и сказали.

Ну, еще не до конца! Кое-что осталось...

umar

http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/orders/1141

Приказ Минздравсоцразвития России №1035 от 25 ноября 2010 г.

О признании утратившим силу приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 06 июля 2010 г. № 500 «О проведении VII Всероссийского съезда судебных медиков «Основные направления развития судебно-медицинской экспертизы в Российской Федерации»

П р и к а з ы в а ю:

Признать утратившим силу приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 06 июля 2010 г. № 500 «О проведении VII Всероссийского съезда судебных медиков «Основные направления развития судебно-медицинской экспертизы в Российской Федерации».

Министр

Т.А.Голикова

Опубликовано на сайте в 12:46, 25/11/2010. Изменено в 12:49, 25/11/2010.

... На сайте РЦ пока полный штиль...

Alexey

что и требовалось доказать

Edwin

Не знаю что и кому требовалось доказать, отсюда и полное недоумение. Собирать съезды в течении двух-трёх недель, а сегодня уже 26 ноября, это же работа по графику условий катастрофы. Съезд, однако, никакая не катастрофа и требует основательной подготовки, т.е. времени.

Так что приходится предположить, что или сделают Катастрофу-Съезд, как и обещано было в декабре 2010, или же просто всё перенесут на следующий год. Это наверное более вероятный сценарий.

Жаль конечно :)/> Разруха продолжается 8(/>

Edward

Появилась новая информация (но не официальная) о том, что съезд будет проходить в марте 2011 г. И даже сейчас еще не поздно туда материалы свои направить.

• Create New...