Перейти к содержанию
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

VII Всероссийский съезд судебных медиков


Рекомендуемые сообщения

))) Чем дальше в лес, тем толще партизаны :)/> Думаю это начало конца.. ну или конец конца. А если бы начальник не знал или предупредил бы позже, когда уже билеты были забронированы? Если при организации слёта партийной верхушки такой бардак творится, то что говорить о рядовых подразделениях?

  • Ответов 57
  • Создано
  • Последний ответ

съезда не будет. все бабло ушло на взятки по результатам проверки в рцсмэ %) теперь если этого хватит, то не снимут, и через год будет новое сборище упырей-руководителей. а снимут, так вообще другой упырь будет проводить

Про конференцию В.Л.Попова - лучше не напоминайте! Не знаю, что там иностранцы, а русские люди до сих пор плюются от того дешевого подражания Западным вариантам. (Кукса)
Очень неэтично с Вашей стороны говорить за всех. Я не одобряю Ваш выпад в сторону В.П.Попова.

Впредь, если будете делать свои подобные выводы по крайней мере аргументируйте их или хотя бы делайте от соего лица. Кстати = а Вы были на этой конференции? Я был, мне лично понравилось.

...Очень неэтично с Вашей стороны говорить за всех. Я не одобряю Ваш выпад в сторону В.П.Попова.Впредь, если будете делать свои подобные выводы по крайней мере аргументируйте их или хотя бы делайте от соего лица. Кстати = а Вы были на этой конференции? Я был, мне лично понравилось.

Во-первых, говорил не за всех, а от имени тех, кому не понравилось. Если Вам понравилось, то что уж тут поделаешь... Во-вторых, если быть справедливым - не Попов ее проводил, а те кто проводили на второй день куда-то "исчезнули", оставиви на хозяйстве неизвестно кого (вопрос о том был ли я там постепенно проясняется?). В-третьих, абсолютно дурной тон читать на незнакомом тебе языке некие звуки, которые должные обозначать английские слова - разве что для прикола. Если так, то вышло смешно, цель достигнута. И в-четвертых, очень неэтично делать замечания, не вникнув в суть текста. Проблемы с языком?

...все бабло ушло на взятки по результатам проверки в рцсмэ ...теперь если этого хватит, то не снимут, и через год будет новое сборище упырей-руководителей. а снимут, так вообще другой упырь будет проводить

Дорогой гость! Сразу куча вопросов! А взятки через казначейство перечисляли или по старинке, в конвертиках? А кто кому давал? А кому сколько досталось? А сколько надо дать, чтобы хватило? А Вы на каком кладбище проживаете? На всякий случай сообщаю, что кроме упырей есть еще вампиры и вурдалаки. Звучит как-то разнообразнее: "руководителей-вурдалаков", не находите?

...Т.е. новостей от РЦСМЭ не ждать... Хорошо, пошёл гадать.

В РЦСМЭ новостей пока нет. Руководство Министерства решение о переносе съезда еще не приняло, хотя о намерении такого принятия заявило. Поэтому все ждем...

Ну вот, все понятно.

Понятно, что ни хрена не ясно.

Понятно, что KUKSA отдает себе отчет о рисках, связанных с позицией Мнистерства. И сам нервничает, понимая ответственность перед людьми.

Поддержим. И потерпим пару дней.

Вот... говорю же вам... в министерстве началась... Разруха :)/>

 

За две недели до сборища министерство не может определиться. При этом ни особых катаклизмов, ни катастроф с дефолтами нет. Банально хромает организация процесса. Ну нет денег, так скажите и отмените или передвиньте мероприятие. Все поймут.

 

Но самое страшное, что может сделать орг. комитет это оставить людей в неведении. Вот это уже непростительно. Потому что плевок в сторону всех судебных медиков. Даже не удосужились вовремя сообщить что и как. Банальное неуважение к людям 8(/>

 

Ну вот, все понятно. Понятно, что ни хрена не ясно. Понятно, что KUKSA отдает себе отчет о рисках, связанных с позицией Мнистерства. И сам нервничает, понимая ответственность перед людьми. Поддержим. И потерпим пару дней.

 

Спасибо за понимание... :)/>

Уже начинает надоедать негатив в сторону РЦСМЭ. Люди работают слаженной командой, пытаются что-то сделать, - и у них получается. Для положительного результата их работы лучше бы критики (да и все остальные) предлагали помощь. Проект приказа был выложен достаточно давно. Пока знаю только о случаях его критики. Если бы кто-то был настроен поменять ситуацию со службой в лучшую сторону - предложил бы поправки. Не устраивает все - написал бы свой проект и выставил его на всеобщее обозрение. Заодно и руководство РЦСМЭ обратило бы внимание и по возможности учло. А у нас получается одна критика. Сколько можно? Реально напоминает известную басню Крылова. Критиковать имеет право тот, кто лучше. Очень сомневаюсь, что кто-то лучше нашего нынешнего руководства. Были причины перенести съезд - думаю они достаточно существенные. Настолько, что вместо того, чтобы по приказу Минздрава просто формально собраться, поговорить о том о сем и разъехаться, - его переносят. Думаю, готовилась бомба (салют, фурор), но недоготовили, неуспели. Единственный вариант - перенести на декабрь, чтобы доготовить и рвануть по полной. Уважаемый KUKSA, пожалуйста, подтвердите или опровергните предположение. Дайте информацию о причине переноса.

Критиковать имеет право тот, кто лучше. Очень сомневаюсь, что кто-то лучше нашего нынешнего руководства.

ура! ура! Нами управляют лучшие! Да здравствует ВВК! "ведь с нами тот, кто все за нас решит!! .." (с) В.В.Высоцкий

Молодец, Веталя, на премию заработал, РЦСМЭ твой пи-ар не забудет. Классно тебе, наверно, живется - мир поделен на две части (относительно тебя). Одни - те кто ниже, те хуже, критиковать тебя права не имеют, и на всех их ты, мягко выражаясь, гадить хотел. Другие - те кто выше. Те умнее, звездочки у них на погонах жирнее. Там ты стоишь во фрунт, и только вылизываешь все, что на тебя льется. А главная мечта - дожить, доползти, долизать до той должности, когда сверху останется всего человек несколько, кого будешь не критиковать, а все остальные будут под тобой.

Такая вот ура-ура вертикаль

А Вы на каком кладбище проживаете? На всякий случай сообщаю, что кроме упырей есть еще вампиры и вурдалаки. Звучит как-то разнообразнее: "руководителей-вурдалаков", не находите?

 

ой, а вас вышестоящие зомби не поругают за такое раскрытие секретной информации?? это же наверно супер-пупер тайная иерархия в ваших моргах-кладбищах по распилу бабла...

и как-то вы, товарищ, (не знаю звания - старший вурдалак, государственный лич, статское умертвие) зашевелилсь, как про растраченные деньги разговор пошел:(/>)) народ-то кинули. кто-то отпуск взял, кто-то билет купил, кто-то от рыбалки отказался. а москвичи они такие. пчелам денег в два раза больше, чем инвалидам выделяют

Вот как только появляется тема про РЦ СМЭ, так её сразу превращают в "ДОМ-2", или тому подобное паскудное пошлое реалити-шоу с базарной руганью, плевками в лицо и тасканием за волосы. Не могу только пока понять, почему так происходит.

Потому что гости у нас очень умные... но трусливые. Предпочитают роль "крикуна за сценой". Хоть бы знали о чем кричать.

Не могу только пока понять, почему так происходит.

Думаю это потому, что РЦ СМЭ еще не сделало ничего такого, что бы завоевать доверие экспертов.

...ой, а вас вышестоящие зомби не поругают за такое раскрытие секретной информации?? это же наверно супер-пупер тайная иерархия в ваших моргах-кладбищах по распилу бабла... и как-то вы, товарищ, зашевелилсь, как про растраченные деньги разговор пошел:(/>)) народ-то кинули. кто-то отпуск взял, кто-то билет купил, кто-то от рыбалки отказался. а москвичи они такие. пчелам денег в два раза больше, чем инвалидам выделяют

Когда о чем-то говоришь, дорогой гость, надо быть хоть немного в "теме". А верещать о каких-то растратах, "киданиях" и т.д. - детский сад, иначе не скажешь. Иной раз такому умнику, как Вы хочется предложить:"Приезжайте (или приходите), покажите где и чего тут "распилить" (стырить, присвоить и т.д.) можно? Заодно расскажете, как это делается?" А насчет того, кто и сколько денег на пчел выделяет - сами понимаете, это не сюда...

...РЦ СМЭ еще не сделало ничего такого, что бы завоевать доверие экспертов.

Простите, дорогой, но у нас боевых действий на этом фронте не ведется - завоевывать нечего. А вот иметь доверие от Генпрокуратуры и Следственного комитета - это действительно задача. А экспертам с периферии надо учиться у специалистов РЦ и стараться достичь их уровня. Тогда все сохранится на долгие годы. Если есть гений по типу М.Ломоносова - найдем место в РЦ, чтобы учил других. Последний пример - С.В.Леонов из Хабаровска.

с утра заржали меня все и вся... а у меня и-нета нет...

 

Это по части рыбы? ну тогда я круче, Ломоносов белорыбицы пер возком, а у нас в Хабаровске и лосось и осетрина! :Р/>

...Это по части рыбы? ну тогда я круче, Ломоносов белорыбицы пер возком, а у нас в Хабаровске и лосось и осетрина!

Это по части ума...

Информация от SLeonov

 

Съезд решением министра перенесен на декабрь.

Официальная информация, полученная по рассылке во все бюро и на кафедры:

Делегатам VII Всероссийского съезда судебных медиков

 

В связи с имеющимися в настоящее время организационными проблемами по проведению мероприятий, предписанных приказом Минздравсоцразвития России от 06.07.10 № 500 (недостатком времени для реализации положений технического задания – шифр «Съезд»), Минздравсоцразвития России переносит время проведения Съезда на декабрь 2010 г.

 

Решение о конкретных датах проведения Съезда будет принято Минздравсоцразвития России, и сообщено всем заявленным делегатам, позднее.

 

 

 

Оргкомитет VII Всероссийского съезда судебных медиков

Да, пока что так...

Информация от SLeonov

Съезд решением министра перенесен на декабрь.

А я то, неграмотный, раньше думал, что съезд организует и проводит исполнительный орган (Правление, кажется, или Президиум Правления) Всероссийского общества судебных медиков. А оказалось - министр.

Интересно, что там в Уставе на этот счет прописано?

И верно, интересный вопрос. А кто съезд проводит? Неужто сама министр :?/>

 

Но съезд ли это тогда? Это тогда скорее министерское совещание. И техзадание "съезд" какое-то дали. Времени, однако, на его выполнение не хватило.

 

Ну не понимаю я этих бюрократических терминов. Что это значит на понятном всем языке?

 

И как могло не хватить времени если про это техзадание уже весной даже на Дальнем Востоке и в Сибири все знали. Это министерство только сейчас про него узнало и теперь на него времени не хватило? В общем, прошу осведомлённых коллег нам на пальцах объяснить кто прощёлкал съезд в сентябре и почему.

 

Ответы типа, "не достаточно времени для выполнения тех.задания..." и прочая лапша на уши не тянут на ответ :pris:/>

Всё равно, самое позднее в декабре узнаем кто и почему. Так что не тяните резину и скажите пожалуйста уже сейчас. :ass/>

 

...А я то, неграмотный, раньше думал, что съезд организует и проводит исполнительный орган (Правление, кажется, или Президиум Правления) Всероссийского общества судебных медиков...

 

Вы, безусловно, грамотный, но немного отстали от жизни (так бывает, ничего тут страшного нет). В эпоху борьбы с коррупцией никаких "беспризорных" мероприятий более не будет! Если бы у общества было достаточно средств на проведение подобных мероприятий, тогда никто бы и слова не сказал, но у нашего общества их нет. Значит надо искать споснсоров, рекламодателей и иных "меценатов", которые потом за это что-нибудь попросят. Поскольку судебно-медицинская экспертиза самый коррумпированный отросток медицины (одних уголовных дел в этом году возбуждено и  расследуется немеряно, а сколько уже передано в суды? :)/> ), то все наши мероприятия теперь будут проходить под особым министерским контролем (чтобы впредь неповадно было...). А исполнительный орган он и есть "орган" :)/> .

 

И верно, интересный вопрос. А кто съезд проводит? Неужто сама министр  :)/> Но съезд ли это тогда? Это тогда скорее министерское совещание. И техзадание "съезд" какое-то дали. Времени, однако, на его выполнение не хватило. Ну не понимаю я этих бюрократических терминов. Что это значит на понятном всем языке? И как могло не хватить времени если про это техзадание уже весной даже на Дальнем Востоке и в Сибири все знали. Это министерство только сейчас про него узнало и теперь на него времени не хватило? В общем, прошу осведомлённых коллег нам на пальцах объяснить кто прощёлкал съезд в сентябре и почему. Ответы типа, "не достаточно времени для выполнения тех.задания..." и прочая лапша на уши не тянут на ответ  :)/> Всё равно, самое позднее в декабре узнаем кто и почему. Так что не тяните резину и скажите пожалуйста уже сейчас.  :ass/>

 

Вы меня удивляете! Взрослый человек, за границей живете, столько повидали! А вопросы задаёте, словно и вправду ответов на них не знаете. Не знаете?

Не знаю... но мне простительно уже по принципу места жительства :)/>

А вы-то знаете? Если да, то почему замалчиваете. Внесите ясность. Нас же многие читают и им не всем всё так ясно, как вам. Но можете написать, что по соображениям высшей целесообразности (т.е. боязни озлить "спонсора") ответ дан быть не может. Вот это уже все поймут :ass/> А так пока туман, кто-то думает, что ваш начальник Колкутин дело прошляпил, т.е. РЦ виноват, что так получилось.

 

PS В параллельном топике очередной сотрудник РЦ выложил проект документа для обсуждения и в конце поста божественную формулу приписал. Явно в РЦ люди верующие есть.

 

Так вот вопрос "Кто виноват?" оказывается имеет теологические корни. Он на этапе раннего христианства сильно умы теологов занимал. Потом трансформировалось всё немножко. Классик сказал, что это "классический русский вопрос". Смысла в этом вопросе мало, но много эмоций. Хочется знать и всё ты тут. Божественный это вопрос. :)/>

...А вы-то знаете? Если да, то почему замалчиваете. Внесите ясность. Нас же многие читают и им не всем всё так ясно, как вам. Но можете написать, что по соображениям высшей целесообразности (т.е. боязни озлить "спонсора") ответ дан быть не может. Вот это уже все поймут :)/> А так пока туман, кто-то думает, что ваш начальник Колкутин дело прошляпил, т.е. РЦ виноват, что так получилось.PS В параллельном топике очередной сотрудник РЦ выложил проект документа для обсуждения и в конце поста божественную формулу приписал. Явно в РЦ люди верующие есть...

 

ОТВЕЧАЮ ПО МЕРЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ВОПРОСОВ: Знаю и не замалчиваю, ибо замалчивать очевидное - глупость в кубе. Вношу ясность: данное мероприятие включено в план работы МЗСР, которое на сегодняшний день занято более живоносными и трепещущими вопросами, чем съезд судебных "меди-умов". Поэтому, чтобы вожжи не выпал и из слабеющих десниц, решено перенести мероприятие на морозный декабрь - благо там уже Рождественский пост начнется, столы можно поскуднее накрывать-выставлять. Очень понравилось выражение "Колкутин дело прошляпил". За него - отдельное спасибо. Не очень понятно только, что надо (или можно?) было шляпить? РЦ всегда и во всем виноват - это аксиома! У А.Т.Твардовского в его "Василие Теркине" есть упоминание о том, что пехота и танкисты, всегда пытались переложить вину за неудачи друг на друга, а когда это почему-либо не удавалось - дружно бранили авиацию. Так и с РЦ. Все почему-то думают, что это некое придворное при МЗСР учреждение, в котором плетутся и варятся интриги, сплетни и заговоры. Может быть когда-нибудь так и будет, но не на сей день. Второе в избытке, а с первым - проблемы. В РЦ есть верующие люди, практически все верующие... Уважаемый Edwin! Вы заглядывали в параллельный топик... Хорошо, что не догадались заглянуть на ФСМ...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.



  • Новые сообщения

    • Ksu
      Я видела этого школьника после драки. Внешних симптомов СГМ не было видно. Удар был ( со слов того кто ударил) не сильным. Мед. сестра школьная была очень удивлена когда узнала, что поставили такой диагноз. Подождем окончательное заключение эксперта
    • Edwin
      Тут попала мне в руки в нашей институтской библиотеке опять книга по следам крови. Scientific and Legal Applikations of Bloodstain Pattern Interpretation, Stuart H. James Полистал и понял, что это непаханное поле для любителей создания компьютерных программ, статистиков и прочих любителей математических формул. Суть в том, как определять в пространстве импакт, как говорят в ФБР, или по нашенскому место контакта, вызвавшее разбрызгивание крови в пространстве. Ну или где находилась рана в пространстве комнаты в момент удара по ней наприм. молотком. Изучаем капельки, считаем углы падения, рисуем направления из которых они прилетели и находим эту точку. Ну это все просто и реально работает без особых проблем и на коленке. Но мы же не ищем простых путей . Эту всю математику можно и в комп забить и фотки туда же и в 3-мерную модель впихнуть (слава ИИ) и красиво на экране показать с поворотами. А теперь специално для Эдварда этот раздел книжки скопировал. Эдвард, дорогой, я прекрасно понимаю как колдобится твоя статистическая душа от восторга при виде такой криминалистической книжки. Да, согласен, что формулы слишком просты, но ведь их можно усложнить. Американцы определяют точку в пространстве. А если в формулы добавить наприм двухсигмальное отклонение по точности, то можно путем хитрых манипуляций определять некую вероятную область в виде мяча или там другой фигуры с горизонтами вероятностей.   Да тут для тебя дел - непочатый край. Тут можно не только рацпредложений накропать, а прямо открытия и изобретения зарегистрировать. В конце слепить программку.  Я понимаю, что для практиков это все - деньги мимо кассы, но для науки! Тут можно цельную программу для кафедры на 3 года исследований залудить. Эдвард! У вас ТАК следами крови никто не занимался. Сразу говорю, что на Западе есть и готовые программы, но  вам-то пофиг.  Это как раз твое направление и возможность обогнать и перегнать.... Поверь моему чутью организатора науки, займись и оформи все как свое (ну после усложнения имеющихся формул до НОВЫХ таковых). И будет тебе и новизна и первезна... книгу можно будет написать... Мне потом не забудь подарить 
    • Guinness
      Поделитесь сомнениями с нами. В чем, именно вы объективно сомневаетесь? 
    • Ksu
      Я и пишу, что очень большие сомнения в его диагнозе
    • LEX
      довольно  странно- после любой ЧМТ у ребенка  к выписке в школу  обычно  от физкультуры освобождение пишут  на пару недель минимум. 
×
×
  • Создать...