Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

FILIN

Что-то про сближение ФСМ и FR

Рекомендуемые сообщения

Vil
оставил бы линк, да ссылку не разрешают
так тихо интересуюсь у админов ФР, это правда?
в той теме Дмитрий впервые сначала предложил удалить ссылку на книгу
ой ненадо. Дмитрий предлагал на ФСМ последний раз года четыре назад. После этого он только рулил.
такими темпами к следующим выборам Путина на ФСМ даже сможет поселится многомнение и толерантность, почти как у вас:Р/>
Многомнение и толерантность могут иметь место как раз в случае неизбрания, а не выборам Путина. Соответсвенно - пока Дмитрий у руля не морочьте голову с толерантностью на ФСМ. Про "многомнение" и ФИлина отдельная тема.
или не сможет
нет, не сможет. ФСМ = это табурет на трех ножках, структура устойчивая, но крайне уязвимая.

Поделиться сообщением

Boroda
оставил бы линк, да ссылку не разрешают
так тихо интересуюсь у админов ФР, это правда?

Ссылку на FR куда-то там не разрешили :Р/> Это кому-то от страха наверное привидилось. Стереотипы ФСМовские настолько в кровь и плоть вошли, что наверное у Гостя самоцензура врубается и писчий спазм от страха наступает при попытке выставить ссылку на ФСМ.

Никто никогда не запрещал и не запрещает. Ссылайтесь сколько угодно...

PS: я, често сказать, тоже не понял куда ссылка и в честь чего. Хоть бы кто объяснил про что это гость пишет. АУ! Все, кто активно на ФСМ читает и/или пишет. Объясните нам человеческим языком про что обсуждение-то? Там тема что-ли какая была? Так дайте ссылку, мы сходим, почитаем.

Поделиться сообщением

Andrey

Ты говори понятнее, таки Путина не выберут на ФСМ? А тогда кого, неужели Дмитрия?

Поделиться сообщением

Гость Гость

пытался ввести линк. не разрешает

выдается вот это

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> FR > Явления профессиональной жизни > Начало обсуждения > О сообществе FR > Что-то про сближение ФСМ и FR

ОБНАРУЖЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ОШИБКИ

Вы ввели запрещенную гиперссылку

Ответ в Что-то про сближение ФСМ и FR

попробуюю разбить строку

http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=13430

если пройдет отредактированная, значит на FR не пускают линки с ФСМ. Любой может убедиться - простой зайти гостем и попытатся оставить ссылку.

Поделиться сообщением

Andrey

Проверил.

Для гостей, которые хотят ввести ЛЮБУЮ ссылку включается капча. Заполните поле капчи и будет вам счастье. Проблема в том, что никакой гость эту капчу не пройдет, потому как она насквозь кривая.

Господа администраторы, пофиксите проблему.

Ограничение на ссылки сделано скорее всего из соображений безопасности, чтобы спам-роботы не совали вредоносные ссылы.

Вроде бы как если человеку надо, то и зарегистрироваться недолго.

Кто же знал, что тут продвинутые гости, тщательно скрывающие свое местоположение начнут заходить.

Поделиться сообщением

Aloon

Кстати, если вернуться к теме, то Дмитрий действительно там предупреждает.

Так что реально ФСМ меняется. Возможно, даже к лучшему. Ждем продолжения :Р/>

Поделиться сообщением

Vil
Кстати, если вернуться к теме, то Дмитрий действительно там предупреждает.
О-о-о-о-о, омадме-падме-хум! Великий и могучий снял изумрудные очки и предложил розовые! Слава великому!
Так что реально ФСМ меняется. Возможно, даже к лучшему. Ждем продолжения
Ждите ответа... ждите ответа... ждите...

Поделиться сообщением

Andrey

Хэппиенд прямо! Борьба хорошего с лучшим. Отзывчивые Филины и радостные Семеновы наконец-то достучались до сердца простого парня Димы, долго прятавшего широкую душу под защитной личиной грубости. Но вот наконец она просра нашла выход, он нашел ее, она его, они их и все зажили дружно и весело и давай сближаться!

Пастораль! Жгите дальше! Давайте теперь боливудский сценарий с песнями!

Поделиться сообщением

Гость Гость
Хэппиенд прямо! Борьба хорошего с лучшим. Отзывчивые Филины и радостные Семеновы наконец-то достучались до сердца простого парня Димы, долго прятавшего широкую душу под защитной личиной грубости. Но вот наконец она просра нашла выход, он нашел ее, она его, они их и все зажили дружно и весело и давай сближаться! Пастораль! Жгите дальше! Давайте теперь боливудский сценарий с песнями!

Все на ФСМ! Там как раз в разделе "ругаемся здесь " админ. Дмитрий" чудеса вежливости являет! Спешите! Только один сезон!

Поделиться сообщением

Andrey

А я вношу креативное предложение администрации этого ресурса.

Мож сделать на домене страничку, аналогичную этой >>>?

Ну чтобы можно было воспользоваться при случае и траффик сохранить.

Сделать с местным, судебно-медицинским, колоритом. Вежливо. Так чтобы при случае показать коллеге куда бы ему пройти и он не оскорбился.

Эй, админы! Спешите воспользоваться. Предложение ценное, вылетит - не поймаешь. Срок предложения ограничен! Сделаю дизайн!

Поделиться сообщением

myt

Так нарисуй, я размешу. В чем проблема? Ты достал поминать админов всуе. Еще помянешь - я тебя и без странички... Мне некогда.

Поделиться сообщением

Aloon

Нда. Переоценил я соседей. Закрыл Дмитрий тему "Ругаемся здесь" фразой

Цирк с блекджеком и шлюхами давно переехал по другому адресу, этих клоунов тоже забирайте.

такое вот сближение :)/>

Поделиться сообщением

Гость Гость
Нда. Переоценил я соседей...

Не переживайте Aloon - не соседи и были. Да и сближение - штука неоднозначная. Кролик с удавом тоже, бывает, сближается...

Поделиться сообщением

Boroda

Мы - кролики однозначно :)/>

Пошёл сейчас по ссылке на ФСМ, почитал, поплохело от тона админов....

Пришёл сюда, почитал тут, поплохело от тона обсуждений некоторых участников...

Впал в ступор и размышлял о том, что нет в мире совершенства, какая-то :)/> кругом...

Куда не пойдёшь, тебя или админы отвязные лажают (ФСМ) или все, кому не лень (FR)

Пытался выбрать меньшее зло.... Формально на ФСМ лучше. Лажают тебя только трое орлов, что не много. На FR лажальщиков - неучтённые массы.

Однако лажанут тебя, и горит душа лажануть в ответ, облегчиться так сказать. Ну вроде других дерьмом помазать. Но такая возможность есть только на FR. На ФСМ дермомазание одностороннее. Тебя-да, ты-нет. Скучно...

Погрустил и решил остаться тут...

Поделиться сообщением

ТМВ
такое вот сближение :)/>

Пока не перестанут ущемлять в правах других, менее "заметных" участников форума, никакого "сближения" не будет. Да и не надо оно!

Но тема была - ржачная! С удовольствием наблюдал за Evik - такого чморения "верхушки" при всеобщем обозрении не было никогда! И ведь - Курилка, где флуд - норма!

Поделиться сообщением

Гость Гость
...Но тема была - ржачная! С удовольствием наблюдал за Evik - такого чморения "верхушки" при всеобщем обозрении не было никогда!

TMB! Вам поклон от Evik за добрую оценку предпринятых усилий! :)/>

Поделиться сообщением

ТМВ
TMB! Вам поклон от Evik за добрую оценку предпринятых усилий! :)/>

Дорогой(ая) Гость(я)! Взаимно шаркаю ножкой с наклоном головы! :)/>

Респекты Evik от всей души отданы мной на ФСМ.

На FR заниматься "респект/абельной" фигнёй не принято - пережиток! ;)/> Здесь участники оцениваются по иному принципу.

Может, всё же зарегистрируетесь? А впрочем, у Вас, кажется, уже есть аккаунт? Тогда к чему вся эта "гостевая" шифрация?

Поделиться сообщением

prevedt

ФСМ давно пора переименовать в ФиФиД (форум имени Филина и Дмитрия), закрыть доступ для всех городов, кроме тех, где эти господа (товарищи, мудираторы и т.д.) проживают - и пусть общаются, друг с другом :)/>

Принимая принципы свободы интернета, эти господа (и т.д.) реализуют их однобоко, и, что самое печальное, верят в свою правоту, кривотой являющейся на самом деле ;)/>

Поделиться сообщением

Марк Мормон

Ув. Коллеги!

Довольно усидчиво почитал оба форума за последние 2-3 года. В т.ч. и в Кафе на ФР (пардон – под Ником и паролем своего коллеги), поэтому ничего и не писал.

Вот мое мнение весьма непредвзятое, как мне кажется

1. ФСМ – самый судебно-медицинский. Обсуждается широкий круг вопросов – как практических, так и теоретических. При желании и времени можно найти ответы на самые разнообразные вопросы. Поэтому и зачастую прежде чем задать вопрос – поищи и увидишь, что есть уже ответ, кто то до тебя это уже задавал. ФСМ – строгая система. Режим его авторитарный. Поначалу читая ФСМ вызывал неприязнь Филин. Резок и зачастую несправедлив. По мере чтения стали попадаться моменты где Филин, как бы это помягче сказать то, ну херню городит. А в последнее время он стал явным Сталином местного ФСмовского рОзлива. Авторитарный режим. Вообще у него скорее всего какие то комплексы имеются. И обращаться к нему за консультацией не хочется. На ФСМе есть всегда два мнения – Филиново и неправильное. А Дмитрий и Админ – так о них и сказать то нечего. Безликие какие то, особенно Админ. Ну а Дмитрий к тому же откровенный хам.

Но если отбросить эмоции, свойственные каждому человеку ( и даже Филину, как бы он не тужился казаться Непререкаемым и беспристрастным Учителем, судмедэкспертом в Законе тэсэзэть.) то ФСМ – лучший и наиболее объемный Форум судебных медиков, имеющий очень четкую структуру. По узкой судмед теме он много сильнее ФРа!

2. ФР – более узкий, более демократичный, скорее тусовка судмедэкспертов с вольно обсуждаемыми темами. Круг посетителей много уже, но он более дружественный. Вот если бы я все это поместил на ФСМе … Как Вы думаете, что бы было? Ну и далее вот что обратило на себя внимание. Изначально ФР задумывался очень широко, с множеством разделов вплоть до литературного. Очень понравились рассказы кто и как стал смэкспертом. (если можно то и я бы написал о своем пути в судебку?) Но вот читая множественные темы мне показалось, что руководство ФРа как то к нему охладело. Темы не относящиеся в смедицине не получают подпитки. Не осилили сделать ранее задуманное? Все пущено на самотек… И обратил внимание, что многие активные ранее члены перестали писать на ФР и вообще появляться на ФРе, а в чем тут дело я не понял Если бы такое было на ФСМ я б не удивился. Значит внутренние противоречия на ФР имеются, но со стороны не видны. Мой коллега что давал мне свой пароль для чтения, тоже ничего сказать не может так как редко у вас бывает. Впрочем на ФСм – он вообще не ходит.

И вот мнение – ФР потихоньку затухает. И оживляется когда кого то обхамят на ФСМе. И смотрите, какую полемику на ФР вызвали удаления Ников на ФСме. Вот это я не понял… А Вам то какое дело? Ну и йух с ними…пусть себе удаляют.. . Или что то подводное, что я не понял таки? Тоже комплексы? Только без обид. Просто интересно. Но огонек, что горел на ФР пару-тройку лет назад – угас… Или я не прав?

Вот все, что я имел сказать, причем искренне после долгих ночных дежурств и странствий по форумам судебных медиков.

С уважением – Марк Мормон.

Поделиться сообщением

Vil

Спасибо Марк Мормон!

Мнение действительно непредвзятое и во многом сходно с моим. Вот только огорчило :

Вот все, что я имел сказать
:)/> , а почему "все".

Поделиться сообщением

vulture
если можно то и я бы написал о своем пути в судебку?

Не только можно, но и нужно!

По поводу затухания FR - не согласен. Активность в самом деле не та что была - это я про себя. Но на то причины имеются. 1) Времени стало категорически ни на что не хватать. Наверно, старею и мысли стали течь медленнее :)/>. 2) Хотелось бы видеть новых авторов на FR - старые надоели. :)/>. 3) Многие приходят на форум за конкретным опытом и знаниями. Поднаберутся их и... интерес постепенно пропадает.

В целом я бы не стал драматизировать ситуацию.

Поделиться сообщением

LEX
Значит внутренние противоречия на ФР имеются
Хм. а вы знаете какую-либо структуру \организацию\коллектив и т.д. где они не имеются?Все же . ИМХО. на ФР лучше :)/>

Поделиться сообщением

Edwin

Молодец Марк Мормон!

Очень верно суть подметил. Почему старые кадры перестают писать?

Открылся ФСМ. Все туда кинулись и ПЕРВЫЙ раз обсудили все СМЭ темы. Прошёл первый круг обсуждения. А темы-то профессиональные ограничены названиями глав в учебнике. Огнестрелы, Асфиксия....

Прогнали мы там по первому кругу всё, фотки выложили. Т.е. было непаханное поле, целина, которую там и подняли. Это самое интересное время было. Потом там пошли на второй круг обсуждений тех же самых вопросов, откололись на ФР и сделали опять форум.

Все обсуждения здесь пошли по второму и или третьему теперь уже кругу. Многие вещи старики вообще не обсуждали, а говорили посмотри там что я написал в топике... на ФСМ. Ну действительно сколько можно воду в ступе толочь.

Ну и скучно стало многим старикам. Что у них было сказать, сказали, все старые участники перезнакомились друг с другом и надоели друг другу. И произошло замирание активности. Старики реагируют теперь только на новеньких или оригинальные вопросы. Но за 5 лет существования форумов попробуйте задать оригинальный вопрос :)/> Тем в судебке-то не прибавилось.

Но Марк Мормон и ещё один аспект осветил "Пассивное потребительство форумов". Народ воспринимает нас как некий коммерческий продукт, который там кто-то делает и пытается им втюрить. Они почитают "журнал ФСМ", журнал ФР" и вроде редакции сравнивают. Кто ловчее, кто умирает, кто серьёзнее, чего лучше читать...

Это несомненно справедливо, но вообще-то форумы это не коммерческие продукты и не журналы. Это просто площадки для общения. Приходите, пишите, общайтесь....

Это я к чему? Да к тому, что современный форум это слепок современной тусовки. Мы - старики с Филиным вместе кстати, доказали в прошлом, что мы можем площадки делать и обсуждения на них интересно вести. А теперь вы попробуйте :)/> Слабо?

Поделиться сообщением

АНТ
...поэтому ничего и не писал...

Вот она где ключевая фраза :Р/>

Многие рассматривают форум как обязаловку для админов, которые должны что-то регулярно писать и инициировать обсуждения. А посетители и участники форума будут потихоньку почитывать и про себя оценки выставлять. :)/> или :(/> Не подумайте, что я Вас или кого-то еще пытаюсь осуждать. Это нормальная выжидательно-наблюдательная позиция :ass/>

А теперь посмотрите сами, что произошло после написания Вами одного содержательного сообщения. Оно вызвало живой интерес и обсуждение. А если Вы еще расскажите как стали СМЭ или пару-тройку интересных случаев из практики подбросите - это гарантия новых полезных обсуждений.

Если бы каждый читающий что-то написал - форуму бы цены не было...

Поделиться сообщением

Stagman
ФСМ давно пора переименовать в ФиФиД (форум имени Филина и Дмитрия),

Моя версия, что фсм - это "филин самый мудрый".

Поделиться сообщением

Aloon

Очередное перемирие? 8(/> Админ сегодня дал линк на FR в теме про анатомические атласы :)/> Круг или спираль? Повтор или развитие? 8(/> Ну и так, просто пофлудить ;)/> Сейчас выходные, пока граждане отмечаются по поводу освобождения от польских захватчиков, с понедельника работы будет много. А пока так, поразмяться словесно:)/>

Поделиться сообщением

doctorsergey
ФСМ давно пора переименовать в ФиФиД (форум имени Филина и Дмитрия),

Моя версия, что фсм - это "филин самый мудрый".

Имею богатый опыт виртуального общения с Филином ). На ФСМ я уже несколько лет зарегшистрирован, и отрицательную динамику в его поведении вижу отчётливо. Его жалеть надо - жил себе обычный СМЭ во Владимире, и жизнь была не бог весть какой - дом - морг - дом. И собака. И книги. А тут вдруг ФСМ. И он - участник. А потом - МОДЕРАТОР и ГУРУ! Крышу снесло. Жизнь-то прежняя - дом-морг-дом с собакой и книгами. Но теперь в ней есть иллюзия власти в форуме, которой он и пользуется, компенсируя все свои комплексы. Знает много - никто не спорит, но не уникален. И хам стал - каких свет не видывал. Даже на профессиональной почве оскорблять не гнушается уже. Ну да Бог с ним. Есть у Губермана прекрасные строчки:

Я влачу стандартнейшую участь

Коя мне мила и не обидна

А моя божественная сущность

Лишь моей собаке очевидна...

А вот в общении он совсем прост - когда кончаются аргументы, закрывается для сообщений личка. В крайнем случае пишет "Пошёл к чёрту") Ну а все сообщения на форуме удаляются немедленно - благо, Правила позволяют, пунктов там много. А что станет с ФСМ, если , не дай Бог, с Филином что случится? Перемудрили там администраторы с выделением Гуру полномочий, слишком много отмерили - занесло дяденьку не по-детски))

Поделиться сообщением

ТМВ
Жизнь-то прежняя - дом-морг-дом с собакой и книгами.

Ну, что-нить ещё должно быть непременно, например - любоффь или, хотя бы просто этот... как его... секас? :(/>

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...