Jump to content
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Давность образования кровоизлияний

Recommended Posts

Вот в этом разделе что-то должно быть.

Особенно тут (Фролова И.А. Определение давности повреждения мягких тканей при механической травме по морфологическим критериям / А.И. Фролова и [др.] /. - Информационное письмо. - Москва. : 2007.)

У нас применяется такая методичка

Богомолов Д.В., Богомолова И.Н., Фетисов В.А., Киреева Е.А. Судебно-медицинская диагностика давности повреждений мягких тканей и внутренних органов гистологическими методами.

Всем огромное спасибо за информацию. :)/>

Так у нас тоже уже пару лет гистологи давность не пишут. И ничего, обходимся :)/> Всех интересующихся давностью в минутах отправляю в "След" :?/>

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Новые сообщения

• ТМВ
      У кого деньги, тому и стулья... Чего тут думать ? К примеру - взял чел МСС, сбегал в ЗАГС, всё оформил ... и заболел. Не до трупа стало. Проходит неделя [а может месяц]. В морге начались волнения. Звонок МУПовцу. Пришли-забрали-закопали. Дубликаты документов получили. И тут начанается состязание. Ежели расторопный МУП успеет освоить первым - честь и хвала. Ежели родня вовремя выздоровела, как крайний вариант - суд. А при обоюдном адеквате - цивилизованно договориться можно.
    • Anonymous
      Приказом Минздрава. Определен с целью достаточности для проведения исследования.
    • Anonymous
      Полагаю, что это самое верное мнение. Это в случае, если родственник взявший МСС и гербовое свидетельство в ЗАГСе, освоил гробовые. А если не освоил, тогда как?
    • LEX
      Только Мечников! Влетев разок по юности с тех пор был неприклонен-труп в машине-мсс у родни, и никак иначе. Жаловаться пытались, но из тех жалоб серьёзного  для меня ничего не получалось, и я "принципами не поступался"
    • ТМВ
      на заре 90-х подобного сабжа было дохрена. Многие кадавры принципиально не желали хорониться, ибо даже МСС "освоить" было никак. Родни нету. Пролежал у меня такой аналог, присланный прокуратурой из соседнего района, в течение пары недель. Черви, жуки и прочая прелесть. Звоню прокурору(рше) и говорю - забирайте, закапывайте (через ваш МУП  и т.п. ) Ответ: не наше дело. Короче - иди в жопу ! Звоню начальнику бюро, докладываю. На следующий день приезжает корреспондент областной газеты, фоткает всю эту бодягу, слегка меня допрашивает и сматывается. Итог: 1. В облгазете появляется разгромная статья с комментом от начальника бюро, где "заслуженный работник органов юстиции" получил наименование "свинья в прокурорском мундире". 2. Труп закопали через три дня после публикации 3. Я приобрёл вечного врага в лице той самой прокурорши и научился делать весьма существенные экспертные пакости правоохранительным органам без ущерба для собственной совести.   Кстати, карьера той прокурорши закономерно завершена >>>
  • Create New...