Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Sign in to follow this  
umar

НОВЫЙ ПРИКАЗ! 50 трупов на ставку!

Recommended Posts

Klokin

Вы лукавите. ...Не подписывайте. Сидите на минималке. Или увольняйтесь. Никто же нож у горла не держит, пока вскрываете.

Во какие вы смелые! А у вас за полгода по пол-отдела не увольняли за "неподписание" того, что вы имеет право не подписывать (официально конечно не за это, людей переводили на должности,ловили на выходе,когда они на 10 мин. раньше выходили с работы и т.д.). Вы не забывайте - вас (вы) выгнали (хлопнули дверью) из-за дебилизна руководства - вы трудоустроились в 30 мин.от старого места, за Уралом хлопнул дверью и ты без профессии,без всего (конечно можно продать хату,перевезти семью и устроиться в нескольких сотнях км, а если и там сволочи? Да - и в прокуратуру смысла нет,там еще разбираются с заявлениями таких же,но полутрогодовалой давности.

Dromedary
Вы лукавите. Ни о каком "рабском и бесплатном" труде речь не идет. Нигде.

Вы подписывали договор. И подписываете изменения и дополнительные соглашения к нему. В том числе, о том, как будут оплачиваться Ваши нагрузки. ...

И что? Если документ противоречит закону (например - Конституции или там Трудовому Кодексу) - делает ли его подпись работника законным? И подлежащим исполнению?

LEX
В том числе, о том, как будут оплачиваться Ваши нагрузки.
а что- где -то в договорах указаны нагрузки? 8( Таковых не видел..Обычно в договоре указано рабочее время- вот тут и танцуй, как хочешь- никто официально не заставит вскрывать быстро-быстро, ведь нет официально утвержденных временных норм на один труп\одного живого? провозился весь рабочий день с одним трупом- ровно по звонку ушел домой- завтра продолжишь, кто мешает работать так? (итальянская забастовка называется) ;) Ну, санкции от начальства последуют, конечно, куда ж без них? :(

Anton

Никаких санкций. Рабочее время - неприкосновенно.

LEX
Никаких санкций. Рабочее время - неприкосновенно.
я и не постил, что санкции будут именно за это...но забастовщиков никто из начальства не любит,даже итальянских ;) Был бы человек, а повод для санкции найдется-почему на 5 минут опоздал. почему очепятка в экспертизе и т.д.

Бабай

а что- где -то в договорах указаны нагрузки? 8( Таковых не видел..Обычно в договоре указано рабочее время- вот тут и танцуй, как хочешь- никто официально не заставит вскрывать быстро-быстро, ведь нет официально утвержденных временных норм на один труп\одного живого? провозился весь рабочий день с одним трупом- ровно по звонку ушел домой- завтра продолжишь, кто мешает работать так? (итальянская забастовка называется) ;) Ну, санкции от начальства последуют, конечно, куда ж без них? :(

В коллективном договоре дай бог память - лет 30 уже указывают сколько экспертиз трупов и сколько живых эксперт должен выполнить на одну ставку в течении года т.е. работа у нас сдельная.Если есть трупы,можешь целый день вскрывать а печатать акты дома всю ночь и соответственно получишь кучу зарплаты. И вот это количество трупов и живых на ставку пытаются увеличит придумывая различные причины,основная причина-нет денег в бюджете,хотя с каждым годом количество административных работников не имеющих никакого отношения к экспертизам увеличивается и всем надо платить из тех средств которые выделены на зарплату основых работников выполняющих экспертизы.

KSS17

Здравствуйте!

Вы лукавите. Ни о каком "рабском и бесплатном" труде речь не идет. Нигде.

Вы подписывали договор. И подписываете изменения и дополнительные соглашения к нему. В том числе, о том, как будут оплачиваться Ваши нагрузки.

Не устраивает? Не подписывайте. Сидите на минималке. Или увольняйтесь. Никто же нож у горла не держит, пока вскрываете.

Ой, какие знакомые слова. Видно у всего начальства сверху один взгляд на плебеев в виде подчиненных.

У нас нет реального рынка рабочей силы, или у Вас как-то подругому, персональные контракты с сотрудниками или договора на условиях работника? Назовите адрес, выезжаю. :)

Бывший наш начальник до того поверил в себя, что начал пальцы растапыривать в вышестоящей организации, пальцы пообломали и приземлили. Жалуется теперь, что зарплата, как у эксперта, маленькая и жить тяжко на эти средства... Как на мой взгляд, так оклад врача в 10000 это издевательство, так что возвращаемся к первоисточнику:

"Денег нет, но вы тут держитесь." Димон

LEX
В коллективном договоре дай бог память - лет 30 уже указывают сколько экспертиз трупов и сколько живых эксперт должен выполнить на одну ставку в течении года т.е. работа у нас сдельная.
даже так? 8( а трупов вдруг не будет- вообще ничего не заплатят? Я вам верю. конечно, но все ж-ссылочкой не разодолжите на официальный докУмент. обязывающий эксперта вскрыть определенное количество на ставку? Все нормативы - рекомендованные. вроде как давно уже так

Бабай

даже так? 8( а трупов вдруг не будет- вообще ничего не заплатят? Я вам верю. конечно, но все ж-ссылочкой не разодолжите на официальный докУмент. обязывающий эксперта вскрыть определенное количество на ставку? Все нормативы - рекомендованные. вроде как давно уже так

Трупов не будет-заплатят только ставку,ниже нельзя,но чтобы не наработать на ставку-такого я ещё не слышал.

Дык,я и говорю,что коллективный договор многократно увеличивает рекомендованные номы количества экспертиз,и имхуется,что это неправильно. Рекомендованные номы в приказе 346.

Если издатели этого приказа взяли эти нормы с потолка от балды-то это их большой грех-обнадежить экспертов и позволить чиновникам не соблюдать эти нормы,вот поэтому и появляются у нас выше сказанные множество вопросов.

Допускаем,что какие-то отклонения от рекомендованных норм могут быть,но не многократно повышенные (трупы- 150%,живые-350% относительно рекомендованных) и ещё очень интересно,почему нет отклонений в сторону снижения нагрузок относительно рекомендованных?

Насчет ссылки- откройте коллективный договор любого Бюро страны там есть эти нормы и все они увеличены по отношению к рекомендованным (возможно в других государствах-Московии ит.д.эти рекомендованные нормы соблюдаются)

Edited by Бабай

Stagman

Если коллективный договор такой кабальный, нахрена Вы (коллектив, профсоюз) с ним соглашаетесь? Или как одному сотруднику, так и ВСЕМУ коллективу ссыкотно сказать "нет"? Не надо быть стадом овец перед волком. Вас больше. Всех не сожрут.

У нас это весьма цивилизованно обсуждалось, и приведено к взаимоустраивающему варианту. Понятно, что хотелось бы еще лучше. Но денег всегда мало.

Здравствуйте!

Ой, какие знакомые слова. Видно у всего начальства сверху один взгляд на плебеев в виде подчиненных.

Вы так сказали, как будто я начальство)))

Таки нет. Я очень небольшая фигура. Обычный районный работяга.

LEX
откройте коллективный договор любого Бюро страны

как-то странно...ни одного коллективного договора Бюро СМЭ гугл не нашел :( Они что- секретные? В открытый доступ не выкладываются? Честно говоря. я и про наш местный колдоговор ничего не знаю :? собственно. и не интересовался особо. объем моей нагрузки на мой взгляд примерно соответствует сумме в квитке, я и не суечусь ;)

Бабай

У нас это весьма цивилизованно обсуждалось, и приведено к взаимоустраивающему варианту. Понятно, что хотелось бы еще лучше. Но денег всегда мало.

И каков он взаимоустраивающий вариант,может я зря икру мечу и не вся страна рабствует.

не суечусь ;)

Ну, дык, суечись в своей Бюре и обрящешь тайное знание про свое ярмо и с нами поделишься.

Edited by Бабай

prevedt

Если издатели этого приказа взяли эти нормы с потолка от балды-то это их большой грех-обнадежить экспертов и позволить чиновникам не соблюдать эти нормы,вот поэтому и появляются у нас выше сказанные множество вопросов.

Допускаем,что какие-то отклонения от рекомендованных норм могут быть,но не многократно повышенные (трупы- 150%,живые-350% относительно рекомендованных) и ещё очень интересно,почему нет отклонений в сторону снижения нагрузок относительно рекомендованных?

Если исследовать труп в полном соответствии с 346 приказом, то на ставку максимум 50 трупов в год получается

LEX
Ну, дык, суечись в своей Бюре и обрящешь тайное знание про свое ярмо и с нами поделишься.
не ,нахрена оно мне?я ж постил- меня все устраивает.."согласие есть продукт при полном непротивлении сторон"(с) :) просто удивило. что в инет колдоговоры бюровские не выкладываются

Бабай

не ,нахрена оно мне?я ж постил- меня все устраивает.."согласие есть продукт при полном непротивлении сторон"(с) :) просто удивило. что в инет колдоговоры бюровские не выкладываются

Вот и интересно,какая нагрузка устраивает других, может нам ещё и радоваться надо,что такая малая у нас нагрузка.

То есть- пожалуйста поделитесь своей нагрузкой коллеги :rules: .

ramzes

Так ничего секретного: 320-360 трупов; около 350 живых. Еще процентов по 10-15 накинуть на эти цифры с учетом экспертиз по "Актам", всякие дополнительные и пр.

$$$ - слезы... :?

Трудовой договор лежит в сейфе на работе, заключен при трудоустройстве, плюс каждый год растет пачка "дополнений к трудовому договору от дд.мм.г."

Бабай

Так ничего секретного: 320-360 трупов; около 350 живых. Еще процентов по 10-15 накинуть на эти цифры с учетом экспертиз по "Актам", всякие дополнительные и пр.

$$$ - слезы... :?

Трудовой договор лежит в сейфе на работе, заключен при трудоустройстве, плюс каждый год растет пачка "дополнений к трудовому договору от дд.мм.г."

Ну дык ,похоже это ваша реальная годовая нагрузка,а по бумажному коллективному договору-сколько положено районному-или межрайонному эксперту нагрузки на ставку, в годовом исчислении?

Edited by Бабай

Deni

Ну дык ,похоже это ваша реальная годовая нагрузка,а по бумажному коллективному договору-сколько положено районному-или межрайонному эксперту нагрузки на ставку, в годовом исчислении.

как у всех - от забора до заката

Бабай

как у всех - от забора до заката

Это у чиновников такая временная нагрузка, отсидел 8 часов и получил оклад,посидел в красивой позе- получи премию.

У нас сдельная оплата, они тебе твои 10 тыс в месяц платят за скажем 10 трупов и 30 живых, конкретное количиество трупов и живых на ставку зависит от того как составлен коллективный договор администрации Бюро с районным, межрайонным или городским отделением.

Договор может быть составлен и так,что вскроешь20 трупов и примешь 500 живых и в месяц получишь 1- ставку.

А может быть составлен так, как в рекомендованных нормах в приказе № 346 -межрайонникам 5 трупов и 8 живых в месяц, тоже получишь 1-ставку.

Разброс договорных нагрузок большой,хочется знать каковы границы разброса договорных нагрузок на 1-ставку эксперта в необьятных просторах нашей страны.

При составлении договора на следующий год данные сведения помогли бы получить адекватную зарплату за реальную нагрузку.

Если бы умел, то составил-бы таблицу- опрос: "у кого какая договорная нагрузка на 1 ставку по коллективному договору"-может кто умеет?

Edited by Бабай

ramzes

В типовом договоре по нашему бюро какие-либо цифры отсутствуют.

Есть ставка, есть надбавочный коэффициент (типа КТУ), прописана сумма за совмещение. Если коллектив расползается кто в отпуска, кто на больничный - пишешь заявление на доплату за увеличение объема работы - добавляют $$$...

так, символически, на пивко ;) .

Alex

Где их, трупов то, понабрать? Реально судебных очень мало. Пусть доктора справки пишут или в патан направляют. Вот и будет вам нагрузка как по приказу.

Edited by Alex

solloom

"Что говорит трудовое законодательство и прокуратура по поводу такого повышения рекомендуемого обьема работы без увеличиения оплаты"

Во всяком случае "рекомендаций" по увеличению оплаты нет. В трудовом законодательстве в целом нет рекомендаций - все предельно четко и однозначно.

LEX
Во всяком случае "рекомендаций" по увеличению оплаты нет. В трудовом законодательстве в целом нет рекомендаций - все предельно четко и однозначно.
угу..а по законодательству оплата делится на сдельную и повременную..у нас повременная, а всякие нормы выработки - от лукавого ;)

Бабай

угу..а по законодательству оплата делится на сдельную и повременную..у нас повременная, а всякие нормы выработки - от лукавого ;)

В смысле издатель приказа 346 с рекомендациями норм выработки -Лукавый,так и думал :)

АНТ

Вот не понимаю, как можно сейчас работать в судебке более чем на 1 ставку. У нас вредные условия труда, не более чем 36-часовая рабочая неделя по ТК, смена не более 6 часов. За 6 часов невозможно исследовать 6 трупов, или это действие должно называться какими-то другими словами. Там, где подобное практикуется, доплачивают 200% процентов за интенсивность или еще как-то оформляют. Но в графиках и табелях продолжительность рабочей смены указывается 6 часов. В противном случае трудовая инспекция может так нагнуть работодателя, что мало не покажется. Результаты подобной интенсификации труда никто не оспаривает, боятся, что последнее отберут, поэтому вынуждены работать за пятерых, а зарплату получать только за троих. Нравится так работать, когда первые две недели отпуска нужно хвосты подтягивать - пожалуйста :) При работе на 1 ставку в районе моя нагрузка не более 10 трупов и 30 живых в месяц. Нагрузку каждое отделение подает в конце текущего года на следующий год помесячно. За переработку мне никто не заплатит, а за недоработку более 20% от плановых показателей могут срезать доплаты за качество.

Бабай

Если вы нарабатываете в месяц 10 трупов и 30 живых то видимо получаете всего около 15 тыс рублей.

Да,Вы батенька,саботируете майские указы Президента,предписывающие зарплату врачей 2 раза превышающую среднюю по региону.

Если у Вас по региону 25 тыс средняя зарплата, Вы должны нарабатывать на 50 тыс,т.е вскрыть более 30 трупов и принять не менее 90 живых.

На словах мы все уважаем Президента,а как до дела доходит- не хотим вскрывать :Р ;) :).

Еще у вас оказывается вырабатывают экстосенсорные способности к предвидению будущей нагрузки на следующий год,Вот бы мне тоже научится такому дару :)

Edited by Бабай

Deni

...Если у Вас по региону 25 тыс средняя зарплата, Вы должны нарабатывать на 50 тыс,т.е вскрыть более 30 трупов и принять не менее 90 живых...

Почему вдруг? Или где-то в пресловутых "майских указах" написано, что эта 2 х среднерегиональная зарплата = работе на 3 ставки?

Бабай

Почему вдруг? Или где-то в пресловутых "майских указах" написано, что эта 2 х среднерегиональная зарплата = работе на 3 ставки?

Дык по другому и не поднимают зарплату,ставка как была около 12тые так и стоит уже несколько лет,просто придумали какие-то премии которые выписывают от балды кому много, а кому нишиша,потом их усредняют и получается средее пытающееся дртянуться до Указной зарплаты.

Читал декларацию гл вр Москвы- годовой доход гл вр какой-то больницы 24 млн,другой 16млн и т.д в год,усли усреднить с нашим 10тыс в месяц то может мы давно выполнили Указ,живем в ус не дуем,только забыли нас об этом предупредить :) .

Edited by Бабай

АНТ

Если вы нарабатываете в месяц 10 трупов и 30 живых то видимо получаете всего около 15 тыс рублей...

Чуть не угадали, зарплата примерно в 3 раза больше :Р ;) Предположу, что как раз руководство вашего региона игнорирует указы президента :)

Deni

Чуть не угадали, зарплата примерно в 3 раза больше :Р ;) Предположу, что как раз руководство вашего региона игнорирует указы президента :)

Тогда мы едем к вам... "Диктуйте адрес, жарьте цыпочек!"