Jump to content
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Самоубийство. Предсказание по анамнезу.

Edwin
 Share

Recommended Posts

Кузьмич
7 часов назад, ТМВ сказал:

Однако, мотивы трактуются так, как угодно Высшим Силам, а это означает, что буде на то Господня Воля, самоубийца показывает Дъяволу "fuck" и спокойно получает место в Раю.

Вот, не стал бы я так фривольно трактовать. Ты там не был. А кто был, тот уже не скажет. Потому, лучше воздержаться;)

Цитата

Учительница:
- Дети! Бога нету! Давайте все дружно покажем в небо фигу!
Все дети дружно направили кукиши к потолку, и только Боря на задней
парте остался спокойно сидеть.
- В чем дело? - спросила учительница.
- Если Бога нет, то зачем тогда в пустоту показывать фигу? А если есть,
то зачем портить с ним отношения?

:P

• Replies 111
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Edwin

16

• ТМВ

9

• Dromedary

9

• Enteigner

10

8 минут назад, Кузьмич сказал:

не стал бы я так фривольно трактовать

То есть, ты хочешь сказать, что трактовка, угодная Высшим Силам - может быть фривольной ?

10 минут назад, Кузьмич сказал:

Ты там не был.

Знаешь, и не стремлюсь... С другой стороны - откуда ты знаешь ? Смотря что подразумевается под словом " там". У каждого, по идее, должно быть свое личное представление об этом месте. 

12 минут назад, Кузьмич сказал:

А кто был, тот уже не скажет

спорный постулат. Есть же разные варианты описаний. Кто хотел, тот читал. Значит, кото-то был и рассказал уже, не ?

15 минут назад, Кузьмич сказал:

Потому, лучше воздержаться;)

Ну, нехристям, вроде меня, это вроде бы ни к чему.:)

Уходим в религиозный срач или как ? :icon_rules::):)

2 часа назад, LEX сказал:

...А вот Матросов(это который Маресьев почему то стал ) - на самом деле непонятен, вероятно просто на  диком адреналине такой поступок...ведь шанс реально помочь своим достаточно невысок- в чем особая проблема пулеметчику  оттолкнуть труп и продолжать стрелять?..

Матросов (пехотинец) как был Матросовым, так и остался. А Маресьев (летчик) стал Мересьевым в повести Бориса Полевого. До Матросова было много людей поступивших так же. Только он попал в хронику и стал известным, а те нет. И так случалось часто. Героизма была достаточно.

Рассуждать о том, что можно было бы сделать в этих обстоятельствах,  можно только если бы вы были в этих обстоятельствах.  

16 минут назад, VDG сказал:

Рассуждать о том, что можно было бы сделать в этих обстоятельствах,  можно только если бы вы были в этих обстоятельствах

Никоим образом не принижая, не подвергая сомнению и, упаси Бог, не отвергая фактов героизма, имевшего место на фронтах WW II, хотелось бы понять, по мере возможности, какие из них действительно были такими, как их описывают, а какие - раздуты пропагандой для поднятия боевого духа и примера остальным.

Кузьмич
28 минут назад, ТМВ сказал:

Уходим в религиозный срач или как ? :icon_rules::):)

Ага!:). Ты не веришь. А я верю. Драться будем?:P Как с прививками?;) Предлагаю оставаться каждому на своей территории, и не пытаться насильственно пересечь границу "Польши", как у Лукашенко:) 

38 минут назад, Кузьмич сказал:

оставаться каждому на своей территории

Годится.

Условия: при комментировании сообщения из сопредельной территории не допускается даже намёк на критику содержания поста.

Идёт ?

40 минут назад, Guinness сказал:

Никоим образом не принижая, не подвергая сомнению и, упаси Бог, не отвергая фактов героизма, имевшего место на фронтах WW II, хотелось бы понять, по мере возможности, какие из них действительно были такими, как их описывают, а какие - раздуты пропагандой для поднятия боевого духа и примера остальным.

А как Вы их поймёте, с чьих  слов, или с чьей подачи? По воспоминаниям ветеранов, с которыми я общался- много чего было такого героического, что и не попало в поле зрения корреспондентов. А то что попало, то и озвучивалось. Пропаганда и жертвы пропаганды-как некоторые сейчас говорят. Можно ещё архивы смотреть (в том числе немецкие- в которых тоже описывались подвиги наших солдат).  

Кузьмич
21 минуту назад, ТМВ сказал:

Годится.

Условия: при комментировании сообщения из сопредельной территории не допускается даже намёк на критику содержания поста.

Идёт ?

Идет. Ну ты уж совсем-то не уходи в хиппи (лучше секс, чем МХ:)). Сосредотачивать войска на границе можно, главное не нападать в 4 утра без предупреждения;)

34 минуты назад, Кузьмич сказал:

не нападать в 4 утра

Ладно, не буду брать пример с Бацьки и неграми тебя травить..:)

5 часов назад, LEX сказал:

ну как в такой ситуации не  постараться максимально напоследок навредить уродам, что тебя сбили

Если управление сохранено - то вполне. 

5 часов назад, LEX сказал:

в чем особая проблема пулеметчику  оттолкнуть труп и продолжать стрелять

Тоже всегда возникал этот вопрос. 

Единственно... ну м.б. пулеметчик замешкался из-за падения тела и был нейтрализован каким-то иным способом. 

В 16.02.2019 в 13:15, Edwin сказал:

большинством принято считать, что опасность самоубийства можно оценить задавая пациенту вопросы о его мыслях и ощущениях.

Что такое самоубийство?

Остановка жизни - навсегда. ابو علی حسین بن عبدالله بن سینا

За исключением случаев инсценировки самоубийства, которые летально закончились случайно.

Цели?

Жалость к себе, безысходность, депрессия, смертельное заболевание. Психическое заболевание.

Стимуляция - Воздействие алкоголя, токсических и наркотических средств.

В 16.02.2019 в 14:55, Кузьмич сказал:

если человек один раз решился на суицид, то рано или поздно он доведет задуманное до конца.

Однозначно - я согласен, в случае истинных мотивов самоубийства. 

По моим наблюдениям - около 80% самоубийц не хотят умереть, хотят только инициировать попытку самоубийства.

Edited by Kvaker

• 1 month later...
Dromedary

Вспомнился еще один эпизод, иллюстрирующий отсутствие связи психического заболевания и собственно самоубийства (совершенно по совершенно неболезненным и реально-бытовым мотивам, ситуация кое в чем напоминает самоубийство политика, о котором я не стал писать): В 70-х годах соседкой (ныне покойной) одной моей родственницы, получившей квартиру в только что построенном доме - оказалась директор какого-то торгового "куста" (вроде так называли, как я понял - это что-то над магазинами) но их квартира, конечно, была получше. Вначале она пыталась продемонстрировать свое превосходство этой вшивой интеллигенции, но после жесткого осаживания моей родственницей - сменила тон и сама стала искать у нее общения, видимо - чувствуя себя спокойнее с людьми, неотягощенными ее проблемами. И вот однажды в ходе разговора, подвыпив - она рассказала, что когда у них не удается скрыть хищения - они собираются и тянут жребий, кому не повезло - берет на себя всю вину и кончает с собой. У моей родственницы от этого волосы встали дыбом, она спросила - Ты же уже наворовала себе на три жизни вперед, зачем ты продолжаешь этим заниматься? На что она ответила - Ты этого не понимаешь, остановиться невозможно, чем больше имеешь - тем больше хочется! 

Исмагилов Рауль

Интересно стало! 

А, вот можно же, как-то нае... Ь ситуацию??

Как пример, почему-то, Ленин в голову пришёл: не думаю, что у него такая мысль вертелась, в крайне критических ситуациях!!! 

Над коллективным психозом, всё равно кто-нибудь один кружится (сразу вспомнился Клетчатый)!!!

52 минуты назад, Dromedary сказал:

чем больше имеешь - тем больше хочется!

Это нормальная человеческая психология. И она следствие биологии. Мы из-за этого всю планету и заселили и почти уже сожрали все как саранча.

Просто в приведенном примере речь идет о криминальном элементе. У них нет тормозов в виде законодательных рамок. Нормальный чел перед красной линией остановится и в уголовку не полезет как бы ему не хотелось разбогатеть. Это социальные тормоза и путы и они держат нас в узде. А преступник края не видит и срывается в пропасть... иногда :) Это тоже закономерно.

Это как в армию пойти во время войны. Рано или поздно - застрелят. Банально вопрос времени. Большинство населения это :ass: чуют и не рискуют слишком.

1 час назад, Dromedary сказал:

она рассказала, что когда у них не удается скрыть хищения - они собираются и тянут жребий, кому не повезло - берет на себя всю вину и кончает с собой.

Интересно! А как в последний момент заставить себя на спуск нажать? Когда приходит осознание, что жертвуешь ради других, причем не самых родных, дорогих, близких? Что-то мне подсказывает что мотивации не хватит на суицид.

Да понтанулась баба...  Блатная байка, про то какие мы герои.

Крупные жулики не попадаются и становятся олигархами и прочими политиками. А шелупонь всякая придумывает сказки как тупость свою героизировать можно, ну и по пьяни этим басням умиляется. Я в рабочем квартале вырос и эту байду с пришептыванием и вязанием пальцами за версту чую. Мелкий жулик во всей его красе... во пьяни.

И не такое расскажут :down:, а потом плачут и сами в это верят. Я в пацанах в подворотнях чего только не наслушался. Тоже верилось пока сам работать с этим элементом не стал.

Dromedary
6 часов назад, Guinness сказал:

... Что-то мне подсказывает что мотивации не хватит на суицид.

В посмертной судебно-психиатрической экспертизе по факту самоубийства в деле, о котором я не стал писать - был именно этот момент. И не только ради сохранения награбленного имущества в своей семье, со слов следователя - также на этом потерпевшем замыкались еще несколько коррупционных расследований, также некоторые моменты дела указывали на это. 

Ну все это вилами по воде писано. Что значит бабло в семье останется? Если дело коррупционное действительно было и раскручивалось, то раскрутили бы и бабло изъяли бы все равно. Где это написано, что награбленное остается у родственников если грабитель умер? Да нифига подобного.

Опять же если бабла много награблено, то пытаются в первую очередь откупиться. Если кто-то знает где много нелегального добра припрятано, да еще у простых людей... тююю... такие бабосики не спасешь. Ограбят по принципу грабь награбленное. Уж сильно наивным надо быть чтобы поверить что тобою награбленное спокойно отойдет твоим детям.

В 90-х в Берлине серия громких убийств проходила. Русских мафиози убивали и их родственников. Перед виллами из Калашниковых расстреливали, взрывали. И семьи их также. Помню грузинского парнишку освидетельствовал. Папаня большой мафиози в Грузии был, а может и сейчас, не в курсе. Отправил парнишку с охранниками отдохнуть и пожить в Европе. До папани не могли добраться, а вот сыночка выцепили в Берлине. Правда его отбили так удачненько, что только синяками отделался.

Ворованое бабло сохранить не просто. Суицид ничего не даст толком. Будут детей мучать... пока бабосики не найдут.

19 часов назад, Guinness сказал:

А как в последний момент заставить себя на спуск нажать? Когда приходит осознание, что жертвуешь ради других, причем не самых родных, дорогих, близких? Что-то мне подсказывает

а мне что-то подсказывает, что в этих ситуациях верные друзья помогут человеку;)

4 часа назад, LEX сказал:

верные друзья помогут человеку;)

... предварительно созвонившись с нужным СМЭ, чтобы всё получилось, как с министром (замом?) культуры. А по прошествии N-ного срока экспертовой отсидки, дабы не башлять эксперту долю выбывшего торгаша, опять-таки предварительно звонят очередному нужному СМЭ... до полного истребления всех участников коррупционных схем.. :) 

18 часов назад, ТМВ сказал:

предварительно созвонившись с нужным СМЭ

ну кто ж такие  вопросы по телефону решает, при современном то развитии науки и техники?;)это все равно что сразу явку с повинной идти рисовать...

3 часа назад, LEX сказал:

ну кто ж такие  вопросы по телефону решает

Да, брат, извини, лажанулся я... :( Конечно - в Тик-Токе надо сразу искать... :)  Тогда хер поверят.