Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Sign in to follow this  
Edwin

Введение званий и отзывов на NewForense 2018

Recommended Posts

Edwin

Друзья!

Звания на нашем форуме Forens ну не прижились с самого начала. Ну потому что это полная фигня. Причём тут звания, типа генералиссимуса форенсика, этот генералисимус раньше был крут, а теперь впал в старчечкий или другой маразм и пишет фигню?

Собственно, сам пост говорит за себя. Какая разница написал его гость там какой или завсегдатай форума.

Опять же есть любимчики, есть незаслуженно чморимые администрацией или там всякими коллективами юзеры. Могут заклевать за просто так за оскорбление святых чувств к маме или там к собачке какой. Люди разные все.

И потому звания раздавать это неправильно и полная фигня для подростков. То же и плюсики и минусики за посты. Ну тотальный ДЕТСКИЙ САД.

Спойлер

(Где мать твою админ большой шрифт и красного противного побольше?)

И потому я предлагаю в рамках предрождественского эксперимента поиграть опять в бирюльки и дать всем всяких званий, раздавать плюсики, минусики налево и направо и понаслаждаться лёгкой анархией и диким произволом, который теперь может творить каждый зарегистрированный у нас юзер. Каждый может заминусовать каждого! Это ли не демократия в её лучшем проявлении :)

А давайте попробуем... Ну не понравится, как последние 10 лет и было, ну отключим опять да и все дела.

Alex

Плюсики/минусики да, ерунда. Не отражают они реальности. Начинаются накрутки/скрутки и прочие бяки. Опять же, если вводится репа, то надо делать и просмотр, за что эта репа была накручена. Что бы посторонний пользователь видел за какие сообщения юзер получил эту репу.

На многих форумах запрещено менять репутацию юзерам с небольшим количеством полезных сообщений. К примеру, недавно зарегистрированный юзер с количеством сообщений менее 50 не сможет никому изменить репутацию.

ИМХО, гораздо лучше было бы ввести звания: например: эксперт, частный СМЭ, танатолог, криминалист, гистолог и т.д. по типу соседнего форума. Что бы пробегавший мимо пользователь имел представление кто же ему все таки отвечает.

Hohol
8 часов назад, Alex сказал:

ИМХО, гораздо лучше было бы ввести звания: например: эксперт, частный СМЭ, танатолог, криминалист, гистолог и т.д. по типу соседнего форума. Что бы пробегавший мимо пользователь имел представление кто же ему все таки отвечает.

вот это можно было попробовать

Кузьмич

Нету на соседнем форуме таких званий. Звания там- маэстро, магистр, мастер и т.п. даются за количество постов. Юристы и СМЭ это группы участников. Т.н. маски доступа. Если вводить такое у нас, то замучаемся с регулированием уровней доступа к разным разделам. Ни к чему это. Мы наоборот сократили количество групп до необходимого минимума.

Alex

Кузьмич, я предлагаю именно звания, причем независящие от количества постов или репы. Ну или отметки, кому как нравится. А группы пусть остаются как есть, они уже обкатаны.

myt

Давайте я немного технических деталей привнесу, чтобы вы понимали, про что спорите.

Звания — даются автоматически за достижение определенного количества постов. Или пользователем самому себе, если это разрешить.

Репутация — количество лайков и дизлайков. Бывает у единицы контента и у пользователя.

Репутация контента (поста, фотки, записи блога) — количество лайков и дизлайков, отображаемое под конкретным сообщением.

Репутация пользователя — сумма лайков и дизлайков всего контента данного пользователя.

Автоматическое продвижение в группы — сложный, настраиваемый фильтр, позволяющий установить автоматический переход пользователя в другую группу, зависящий от количества добавленного контента и его качества (наличия блога, альбомов в галерее, лайков к ним), от времени посещения ресурса.

Как по мне, я бы только репутацию контента включил (сделав свои иконки из смайликов :wow: :down: :kiss:). Из утилитарных соображений. Чтобы поменьше было постов типа

Цитата

:wow:

Цитата

:shoot:

Цитата

:down::pris:

Реально бесят эти пустые сообщения. Проще дать людям нормальный инструмент, к которому и так уже все привыкли в соцсетях.

Edwin

То, что звания на форуме это фигня мы и 10 лет назад знали. Но суть не в этом. Всё течёт и всё изменяется. Надо свои старые решение перепроверять заново. Это как на цикл повышения квалификации ездить. Вроде глупо, опять повторением заниматься, но всё же делать надо.

Поэтому я и предлагаю опять на полную катушку все звания, отзывы врубить и посмотреть что из этого получится. Может техника движка изменилась, может мы тоже теперь такие ответственные стали, что только объективно и бум реагировать. Фиг его знает. А вдруг нам понравится что-то?

В крайнем случае отключим опять на 10 лет и успокоимся:)

Вы лучше предлагайте какие звания и сколько ступеней вводить будем. Вот мне генералиссимус определённо нравится.:P А можно по аналогии с университетом сделать. интерн, ассистент, доцент, проф, декан, проректор...

или по аналогии с бюро

дежурант, совместитель, штатный СМЭ, зав маленькой лабораторией, зав большой лабораторией, зам, начальник

а у нас тут некоторые зомби любят дык можно и тут придумать систему

свежий труп, зомби, скелет, старый скелет, демон...

Deni

не хотелось бы обладать статусом "свежий труп"...

myt

правильно, лучше лич 80-го левела!

Для достижения звания введем порог в минимум 1000 фото в галерею, 10 блогов и 1000 постов в тематических разделах :)

Исмагилов Рауль

Вот как быть старым молчунам,кто уже не в судебке,но душою......?? Дадут ещё обидное погоняло,а могут ещё и опустить,виртуально...

Напрягает!!;):)

myt

Не, званий точно не будет, я всегда против был. А вот лайки — это, ИМХО, обсуждаемо. Я бы оставил.

Alex

Но надо видеть, за какое сообщение получен лайк и кем он выдан.

myt

За какое и так видно, в самом сообщении (фото, блоге, комментарии...).

А вот кем поставлено — это обсуждаемо. ИМХО, сделаем видимым — не будет объективности. Как при открытом голосовании: "неудобно", "как бы не обидеть",  "посчитают льстецом" и т.п.

Суточные лимиты на лайки я ограничил: гости - 0, участники - 10, остальные (СМЭ, К, team) по - 30. Так?

Alex

А репа пользователя будет? Вот ее надо бы делать просматриваемой.

Анонимность репы тоже не очень хорошо. Некоторые будут минусовать просто так, из вредности, их же не видно.

myt

Репу как скажите. Мне без разницы. Давайте включу пока.

Alex

Вот я про нее и говорю. Не видно же, за какие сообщения (болтологические или тематические) подняли человеку репу. Может он ничего и не написал путного, а репа у него о-го-го. А может пользователь вошел в сговор с другим пользователем и они друг дружке репы тянут...

myt

И вариантов там несколько, но я бы двумя ограничился: :wow: :down:. Всё равно смысл один, или +1 или -1 к репе.

2018-11-05_23-05-13.png

myt
20 минут назад, Alex сказал:

А может пользователь вошел в сговор с другим пользователем и они друг дружке репы тянут...

Ну, не думаю. Тут малолеток мало вроде бы. Да и ничего эта репа не дает, кроме циферок в профиле.

Зато контент сразу видно — нравится людям или нет.

З.Ы. Кто мне плюсов понаставил? Я же должен быть злобным буратиной, роль такая. Эдвину плюсы ставьте, он вон опять классные фотки выложил, их лайкайте. 

З.Ы. Классная тут система перекрестных ссылок?

Alex

Я помогу, тем более теперь плюсик нельзя поставить...

myt

Помнится, была у нас когда-то доска почёта! 

Вот :)

2018-11-10_20-57-10.png

https://forens.ru/leaderboard/

Stagman

Лирическое отступление (офф-топ). История повторяется. Обсмеивали когда-то тут и лажали систему фсм-овских респектов, и спустя несколько лет ровно эти же люди сделали еще хуже. Анонимное лайканье. Супер. УмнО. По-экспертному. Ничуть не в стиле тупых пёзд из инстаграммов.

И удивляетесь еще, от чего так вяло на форуме...Я по полгода не захожу теперь - дизайн новый я так и не осилил, нихрена не понятно, куда смотреть, где новые темы, где ответы. Ещё теперь эти репутации идиотские. Зашел, пара человек в меня плюнули из темноты, нарисовав мне репутацию мудака на форуме, и я, полагаю, должен быть счастлив, разрываясь от вдохновения и желания помочь наполнить форум годным контентом.

Давайте, тут еще нарисуйте "предупреждение" в стиле Дмитрия. Красное такое.

ТМВ
12 минут назад, Stagman сказал:

Лирическое отступление (офф-топ).

Поддерживаю ! Надоели эти вассермановские кресты.

Особенно умиляет, когда в консультативном разделе посылаешь очередного мудака-параноика лесом, а он тебе "мстит" минусами.

Деццкий сат, ей-богу. Предлагаю технической администрации немедленно выкинуть исправить этот пережиток, позаимствованный с недосайтов зари интернета.  

Вы даже не представляете, до чего обидно, что у Эдвина сотня плюсов, у Кузьмича за восемьдесят, а у Мита всего 31, и он меня опережает на одно очко :ass: :):)

Alex

Может отключим анонимную репутацию? Мне бы интересно было узнать кто и за что мне репу поднимает/опускает.

ТМВ
7 часов назад, Alex сказал:

отключим анонимную репутацию

Поддерживаю. В качестве эксперимента, на месяц. Наколбасим друг другу плюсов / минусов с открытым забралом. А потом - совсем фтопку. Поигрались и хватит.

Edwin
Цитата

И удивляетесь еще, от чего так вяло на форуме...Я по полгода не захожу теперь

Кто удивляется? Мы уже лет пять как не удивляемся.

Мы давно расслабились и наслаждаемся ситуацией. Форум есть, как он есть. Кто умеет делать форумы лучше и круче (ну шибко умный) ну дык пусть открывает свой форум. Мы к нему пойдём на форум и бум там тоже писать.....

Нет, лучше, каждый из нас будет заходить на этот новый чудо-форум раз в пол года и удивляться а чего ничего не происходит.

Перестаньте вы комплексовать по поводу.... ой никто не пишет... С какого будуна кто-то должен писать тут или ещё где? Закон какой писательский ввели? Нет. Ну и нехрен на людей давить. Хотят - пишут. Не хотят - не пишут.

Десять лет мы стенаниями друг друга изводили "Как было бы хорошо если бы каждый день каждый СМЭ писал пост на форуме по проф. теме...." Не думаю что это было бы здорово. Кто эти тонны инфы читал бы каждый день? Да никто.

Есть СМЭ с аффинитетом к интернету и склонностью к писательской активности. Они пишут. Есть молчуны - они только читают. А основная масса не интересуется инетом вообще от слова "пофиг". Поменять этого мы не можем. Да и не обязывались мы тут всеобщее информационное счастье устраивать.

Вы вдумайтесь как наш форум работает. У нас настал интернетный коммунизм! От каждого по возможности (сколько и когда может - столько и пишет) и каждому по потребности (когда желтая биожидкость в голову ударит /пусть и раз в 6 месяцев/ так почитаю или поищу на форуме нужную инфу, ссылку, статью, адрес, фотку или задам прямой вопрос коллегам).

Мы достигли светлого интернетного коммунистического будущего под славными знаменами нашего былинного админа, а никто и не заметил этого всеобщего счастья :)

Не напрягайтесь вы на всякие левые эмоциональные вбросы. Всё у нас славно в сложившихся условиях. Мы максимума достигли. Если вам кто-то скажет, что может больше... Не верьте... Фантазер и прожектер очередной. Попросите его показать как надо. Только не проповедями, а конкретно пусть зарегистрирует, откроет площадку и наполнит ее контентом, а потом и активными писателями от судебки. А болтать и критиковать я наприм. еще круче могу. Посмотрите сколько мне за активную болтологию баллов надавали. Болтология - сила :)

Я вот крутой форум сделать не могу, но легко могу вас поучить как это надо сделать. Кто на эту мою лажу поведётся и поверит, тот сам виноват. Так что расслабьтесь вы... и получайте удовольствие от того что есть.

Klokin
11 часов назад, ТМВ сказал:

....Вы даже не представляете, до чего обидно, что у Эдвина сотня плюсов, у Кузьмича за восемьдесят, а у Мита всего 31, и он меня опережает на одно очко :ass: :):)

А мне уже нет ;). После того, как по теме фотографий с меня за три дня срезали больше 20 плюсов, я понял - счастье не в этом :P

Edwin

Блин, попробуйте, для балдежа и из чисто исследовательских соображений например всю неделю так писать, чтобы народ вам плюсики давал. Попробуйте прочувствовать за что народ плюсует.

Причём пишите, что хотите. Хоть лажу, хоть враньё, хоть про суицид, хоть про фильмы с Софи Лорен. Про кошечек, кстати, темы хорошие и про баб... :)

Попробуйте писать так, чтобы вам плюсики ставили не взирая на лица. Ей бо если поймаете эту тонкую нить за что плюсуут и поимеете болтологический позитивный эффект, то это будет новое ЗНАНИЕ о том как можно писать так, чтобы публике спонтанно нравилось.

Попробуйте поприкалываться! Я первый готов плюсы и минусы раздавать налево и направо. Кого нам бояться? Нам терять все равно в нашем комьюнити нечего. Мы жеж друг дружку знаем как те пять пальцев... Ну а левые варяги нам пофиг. Это их проблемы, а мы поприкалываемся. :)

myt

Блин, взрослые мужики, и такая эмоциональная реакция на чужое негативное мнение о себе, любимом :) Прям как у упомянутого женского полового органа без острых углов. 

Alex
10 минут назад, myt сказал:

Блин, взрослые мужики, и такая эмоциональная реакция на чужое негативное мнение о себе, любимом :) Прям как у упомянутого женского полового органа без острых углов. 

Мы то взрослые, да только вот посетители судят по этой репутации. Зашел, посмотрел, у Стагмана отрицательная репутация... Значит Стагман не того, плохой человек. Вован, к примеру, высказал мнение, а его минусами забили. А за что? Ну хоть бы написали, мол не согласны с тем и с тем. 

Как по мне, мало отключить анонимную репу. Надо ввести обязательную причину повышения/понижения репутации. Что бы люди видели, за что была изменена репутация пользователя и почему.

Deni

На соседнем форуме, помнится, можно было указывать причину повышения рейтинга. Зачем и кому нужен этот рейтинг в принципе - не могу знать.  Лично мне глубоко наср... безразлично.