Jump to content
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Вестник медицинского института «РЕАВИЗ» №4 2017 год

Recommended Posts

post-8669-0-53406800-1506531870.gif

Содержание

Морфология и патология

Медведева А.В., Маслякова Г.Н., Аристова И.С., Воронина Е.С.

Клинико-лабораторная, морфологическая и иммуногистохимическая характеристика муцинозной тубулярной и веретеноклеточной карциномы почки ............................................................................... 23

Клиническая медицина

Лысов Н.А., Осадчук М.М., Балашов Д.В.

Тактика ведения пациентов с дивертикулярной болезнью толстой кишки ............................................................... 33

Леонтьев М.А., Родзаевская Е.Б., Романова Т.П., Масляков В.В.

Изменение тромбоцитарных индексов и числа тромбоцитов у новорожденных с тяжелым комбинированным иммунодефицитом ................................. 40

Елистратова Л.Л., Нестеров А.С., Потатуркина-Нестерова Н.И.

Значение микроскопических клещей рода Demodex в развитии розацеа и периорального дерматита ............ 44

Полещук О.Ю., Романенко И.Г., Каладзе К.Н.

Уровень концентрации ионизированного кальция в ротовой жидкости у детей с генерализованным хроническим катаральным гингивитом на фоне бронхиальной астмы ...................................................... 48

Балтер Р.Б., Целкович Л.С., Прибыткова Е.И., Верховникова Т.С., Кравцова О.А.

Клинико-социальные и морфологические критерии готовности эндометрия к имплантации в программе ЭКО .................................................................................. 53

Михальченко С. В., Овчинникова А.О.

Репродуктивный выбор ВИЧ-инфицированных женщин: планирование беременности .................................. 57

Александровская А.Ю., Сафонов А.В., Герман К.Э., Зайцев Н. К.

Оценка токсического эффекта металлов на клетки Рseudomonas рutida k12 в остром и хроническом экспериментах ...................................................................................... 65

Логина А.В., Супильников А.А., Антипов Е.В.

Возможности метода компьютерной капилляроскопии для исследования структуры капилляров кожи кистей рук после воздействия гликолевой кислоты ..................... 76

Чумакова Ю.В., Терещенков В.А., Кислов М.А., Крупин К.Н. Вестник_ 4_2017.pdf_самоубийство.pdf

Редкий случай самоубийства без причинения повреждений (случай из практики) ....................................... 81

Каладзе К.Н., Безруков С.Г., Полещук О.Ю., Романенко И.Г.

Иммунологическое обоснование применения биорезонансной стимуляции в комплексном лечении больных с переломом нижней челюсти ............ 84

Целкович Л.С., Тюмина О.В., Прибыткова Е.И., Верховникова Т.С.

Значение определения эстрадиола и хорионического гонадотропина в протоколах ЭКО у женщин старшего репродуктивного возраста, угрожаемых по развитию синдрома гиперстимуляции яичников .................................. 89

Тороповский А.Н., Мухаметханова Л.М., Никитин А.Г., Гордиев М.Г., Еникеев Р.Ф., Техтелева, И.С. Павлова О.Н.

Результаты испытания набора реагентов для определения статуса мутаций гена EGFR методом ПЦР-РВ (Тест-EGFR) для диагностики in vitro в клинической практике ................................................ 96

Общественное здоровье и здравоохранение

Войтович А.А.

Безопасность труда при учебно-профессиональной подготовке подростков с ограниченными возможностями .................................................................................. 103

Дубровина Е.А.

Факторы учебно-производственной среды в процессе профессиональной подготовки курсантов речного лицея и их гигиеническая оценка ........................ 109

Климентова И.В., Андриянова Е.А., Чернышкова Е.В.

Этапы институционализации психиатрической службы: региональный аспект ................................................. 116

Масляков В.В., Барачевский Ю.Е., Савченко А.В.

Организация медицинской помощи населению в районе сосредоточения опасных химических объектов ............ 122

Трофимова Э.В.

Мнение медицинских сестер-экспертов о коммуникационной модернизации медицинских профессий среднего звена в условиях развития новых форм медицинской помощи ........................................ 130

Золотарев П.Н.

Тарификация медицинских лабораторных услуг ......... 137

Физиология

Ефимова Н.В., Шибков А.А., Шибкова О.В.

Особенности физического развития детей 7–8 лет, проживающих в различных районах промышленного мегаполиса ...................................................... 140

Матиас А.А., Гарипов Т.В.

Влияние надплевральной ультракаиновой блокады на воспроизводительные функции крыс ........................... 145

Авторы статей ................................................................................ 149

Скачать весь номер

Это замечательно, что свежий номер размещен в инете.

Статья по СМЭ забавная.Вскрывавший что-ни разу не видел до этого фистулы для гемодиализа?И ещё-кто встречал такие изменения почек,чтобы до гемодиализа дошло,а макро не видно?из тех ,что мне попадались обычно с почками и у стола все было понятно

Статья по СМЭ забавная.Вскрывавший что-ни разу не видел до этого фистулы для гемодиализа?И ещё-кто встречал такие изменения почек,чтобы до гемодиализа дошло,а макро не видно?из тех ,что мне попадались обычно с почками и у стола все было понятно

Думаю, что описан случай не из-за того, что морфология заболевания почек и формирования фистулы была не ясна, а в сложности формулирования диагноза и редкости случая.

Кузьмич

Думаю, что описан случай не из-за того, что морфология заболевания почек и формирования фистулы была не ясна, а в сложности формулирования диагноза и редкости случая.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 1 Леонова Е.Н., Власюк И.В. Важность следов крови, оставленных животными! на месте обнаружения трупа, при уточнении обстоятельств происшествия // Дальневосточный медицинский журнал. - 2015. - № 1. - С. 47-50

. 8( 8( :)

А я так понял, что эксперт сразу нашего Власюка вспомнил, который следы медведей и прочих тигров изучал. Глянул на ванну... и первая мысль.... медведь блин :)

Бросился в библиотеку, почитал... и отлегло... вроде не похоже

А я так понял, что эксперт сразу нашего Власюка вспомнил, который следы медведей и прочих тигров изучал. Глянул на ванну... и первая мысль.... медведь блин :)

Бросился в библиотеку, почитал... и отлегло... вроде не похоже

Хохмочи!, а если вашу статью так разобрать, с юморком-то! Поберегите нервы коллег-фуромчан! :) :)

, что описан случай не из-за того, что морфология заболевания почек и формирования фистулы была не ясна(с)ну,может быть и так..показалось,наверно,из-за очень тщательного описания фистулы и указания на"срочно затребованные документы" ;)

Мне понравилось. И про изменения в стенках сосудах при анатомозировании не знал.

Прочитал с удовольствием.

Кузьмич

Хохмочи!, а если вашу статью так разобрать, с юморком-то! Поберегите нервы коллег-фуромчан! :) :)

Да, не. Статья хорошая. Из серии "вот ведь как бывает". Прочитал с интересом. Надо такие случаи публиковать. Это практика и статья полезная именно, в практике. У меня тоже случай был в свое время довольно интересный. Я его даже на форуме обсуждал. Реавиз! А если все же разрожусь статейкой, примете?

... Реавиз! А если все же разрожусь статейкой, примете?

Я слышал,там все демократично, без особых заморочек и пантов.

Я слышал,там все демократично, без особых заморочек и пантов.

Ну, насчет "пантов", думаю, можно не беспокоиться - все же, не олени-маралы эти сборники составляют :Р, да и из "понтового" пацанячьего возраста ребята, наверняка, уже вышли...

Да, не. Статья хорошая. Из серии "вот ведь как бывает". Прочитал с интересом. Надо такие случаи публиковать. Это практика и статья полезная именно, в практике.

А если все же разрожусь статейкой, примете?

Спасибо за положительный отзыв! Думаю, что и авторам будет приятно!

Конечно присылайте! Больше статей хороших и интересных!

Можно даже мне сообщить об отправке статьи в личку. Помогу с продвижением.

Edited by Реавиз

Да, не. Статья хорошая.

Вот именно. При верном выводе диагноз по меньшей мере странный.

Кузьмич

Ну я так понял, что основная загвоздка была, не самой формулировке диагноза, а в том. как его "впихнуть" в МКБ, т.е. зашифровать в справке.