Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Sign in to follow this  
Edwin

Немецкий институт судебной медицины. Структура и организация.

Recommended Posts

Кузьмич

Дык, они сами свою гистологию смотрят :) Так что, если кто и кого премии лишит, то только сам себя ;) А что, без пинцета с широкими браншами, никак кусочки органов не взять? 8( :)

Edwin

Кузьмич уже ответил :)

Я первые годы свой суд. мед. жизни вскрывал с лапчатым пинцетом и было удобно. Последние 20 лет вскрываю с обычными мед. пинцетами. Тоже удобно. Не могу припомнить ни одной ситуации в которой мне бы потребовался лапчатый.

Кстати, а нафига он вообще нужен? Я чегой-то уже подзабыл мотивацию для этой вычурной формы пинцета на вскрытии. Обычный хирургический соскальзывает или что-то другое?

Alex

Кузьмич уже ответил :)

Я первые годы свой суд. мед. жизни вскрывал с лапчатым пинцетом и было удобно. Последние 20 лет вскрываю с обычными мед. пинцетами. Тоже удобно. Не могу припомнить ни одной ситуации в которой мне бы потребовался лапчатый.

Кстати, а нафига он вообще нужен? Я чегой-то уже подзабыл мотивацию для этой вычурной формы пинцета на вскрытии. Обычный хирургический соскальзывает или что-то другое?

ТМО отдирать...

Кузьмич

Большой медицинский словарь

пинцет зубчато-лапчатый это:

Перевод пинцет зубчато-лапчатый

(син.: Отта пинцет, П. русский) П., имеющий на дистальных концахбранш круглые чашечки с зубцами по кромке, которые сопрягаются при смыкании П.; предназначен длязахватывания твердой мозговой оболочки.

Большой медицинский словарь. 2000.

Ну, как-то так :)

LEX

не люблю я им ТМО отдирать, мне неудобно почему-то...и гистологи у нас адекватные- чем бы ни брал- ни разу скандалов не было, правда,и сам стараюсь аккуратно брать.....а вас даже премии за то лишают? :fill: ужос.. :( Нам проще , нам их изначально не дают, так что лишать нечего :Р

ТМВ
не люблю я им ТМО отдирать, мне неудобно почему-то...

Аналогично.. только подцепить, а после тряпочкой... сподручнее, кажись ?

LEX
только подцепить, а после тряпочкой... сподручнее, кажись ?
мне да...а подцепить много чем можно, не обязательно тем гусем лапчато-зубчатым :)

Edwin

Для твёрдой мозговой мы используем специальные щипцы. На фото они в самом верху слева. Куда удобнее этого лапчатого пинцета. Попробуйте...

Я 20 лет этими щипцами пользуюсь. Суперинструмент.

Deni

Для твёрдой мозговой мы используем специальные щипцы. На фото они в самом верху слева. Куда удобнее этого лапчатого пинцета. Попробуйте...

Я 20 лет этими щипцами пользуюсь. Суперинструмент.

Шлите бандеролькой - обязательно попробуем :)

LEX
На фото они в самом верху слева
во, я еще подумал- Что там за...? 8( но побоялся спросить. чтобы совсем уже деревенщиной не выглядеть :( но раз уж не я один с ними незнаком :) .... А как официально называются. и можно ли крупное фото?

Edwin

gallery_9_356_28718.jpg

Лапчатый пинцет при наличии этих дуральных щипцов отдыхает в сторонке нервно куря :)

Edwin

Конечно