Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

minin

Помогите определить степень тяжести

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, в сентябре 16 года попал в ДТП, виновник пьяный рецедевист,в ДТП погиб его пассажир.УД возбуждено, но в нем я прохожу как свидетель,т.к степень тяжести повреждений мне поставили среднюю,но у меня сомнения в эксперете,список травм прилагаются

Сочетаная травма.3.оскольчатый перелом левого надколенника.О.оскольчатый перелом правого надколенника.

Тупая травма грудной клетки.3.перелом2,3,4ребра слева4,5,6ребра справа.

ЗЧМТ Сотрясение г\мозга.

Осложнения.ушиб лёгких.ДН 1ст.

Находился на больничном с 17.09.2016 по 15.04.2017

Перенес 4 операции на коленях за этот период,3раза лежал в стационаре.

Правильно ли поставил эксперт своё заключение о средней степени тяжести,подскажите пожалуйста.!

Операции

17.09.16 пхо ран правого к\сустава

28.09.16 остеосинтез левого надколенника

28.09.16 остеосинтез правого надколенника

16.02.17 удаление фиксаторов правого надколенника

16.02.17.удаление фиксатора левого надколенника

11апреля 2017 поставили диагноз пост травм аттическая контрактура обоих коленных суставов.

Поделиться сообщением

Правильно ли поставил эксперт своё заключение о средней степени тяжести,подскажите пожалуйста.!

Правильно.

Поделиться сообщением

Скорее всего эксперт прав, но надо смотреть документы, историю болезни в первую очередь и R грудной клетки. Все таки 6 ребер почти симметрично с ушибом легких.

Поделиться сообщением

историю болезни в первую очередь

В идеале - все четыре штуки.

6 ребер почти симметрично с ушибом легких.

Это - да ! Но !

Во-первых - "почти".

Во 2-ых - ДН1, мягко говоря - ни о чём.

В 3-их - ТС, как я понимаю, больше беспокоят колени. И меня, честно говоря - тоже.

Точнее, интересует "пост травм аттическая контрактура" и обоснованность длительности расстройства здоровья свыше 120 дней по 19 пункту.

Заключение эксперта глянуть бы...

Поделиться сообщением

Теоретически по контрактуре (п. 118 Таблицы...) каждое колено может получиться по 20-30%, но контрактура должна быть стойкой, а не временной. Изолированные переломы только надколенников стойкую контрактуру не вызывают. Поэтому вред здоровью средней тяжести.

Поделиться сообщением

Изолированные переломы только надколенников стойкую контрактуру не вызывают.

Вот и именно! Согласен. Я тоже за средний.

Поделиться сообщением

В идеале - все четыре штуки.

Это - да ! Но !

Во-первых - "почти".

Во 2-ых - ДН1, мягко говоря - ни о чём.

В 3-их - ТС, как я понимаю, больше беспокоят колени. И меня, честно говоря - тоже.

Точнее, интересует "пост травм аттическая контрактура" и обоснованность длительности расстройства здоровья свыше 120 дней по 19 пункту.

Заключение эксперта глянуть бы...

Там по контрактурам только 30 процентов, для тяжкого нужен анкилоз

Поделиться сообщением

для тяжкого нужен анкилоз

В курсе [мать писала... :) ], просто думалось по заключению логику рассуждений отследить... , да, в принципе и так всё ясно.

Если у автора темы нет больше вопросов, тему закрою в 22.00 по МСК.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за разъяснения.заключения у меня на руках нет, не положено свидетелю Видеть его,так следователь говорит,

Экспертиза проводилась после первого моего попадания в больницу,последующие обращения в диспансер в ней не учтены,вот и думал подать ходатайство на проведение повторного осмотра со всеми вытекающими...

Травма на самом деле очень серьёзная, не понятно почему переломы надколенников убрали из тяжких повреждений

Получается так... Меня угробили в ДТП,уничтожили моё авто...,сделали калекой можно сказать...,а в уголовных рамках я предъявить ничего не могу,только гражданский суд,а как вы знаете у алкоголиков за душой ни чего нет и выбить с него компенсацию это пустое дело....

Поделиться сообщением

Получается так...
не мы законы придумываем.согласен с коллегами- повторное ходатайство ничего не даст- тяжкий вред не просматривается совсем

Поделиться сообщением

...Если у автора темы нет больше вопросов, тему закрою в 22.00 по МСК.

А в Новосибе тогда уже будет 02.00. Обидно. А давайте по Гринвичу? :)

Поделиться сообщением

а в уголовных рамках я предъявить ничего не могу,только гражданский суд,а как вы знаете у алкоголиков за душой ни чего нет и выбить с него компенсацию это пустое дело....

Дык в рамках уголовного дела Вам и так ничего $$$ не светит, если виновный - алкоголик. Единственно, что ему могли бы накрутить сроку :pris: чуть больше, чем только за погибшего пассажира. А так - всё в рамках ОСАГО (при наличии) + сверх того малыми дозами в течение нескольких [десятков] лет. Могут судом попытаться отжать жильё (маловероятно) или другое имущество (если есть) в Вашу пользу. А что Вы хотите ? Законы в этой стране весьма интересны, а "самые гуманные" организации вообще за пределами понимания. :ass

А в Новосибе тогда уже будет 02.00. Обидно. А давайте по Гринвичу? :)

Когда столицу этой страны переведут в Новосиб, будем ориентироваться по новосибским часам. :rules:

Всем консультантам - спасибо !

ТС - всего доброго !

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.