Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
ТМВ

И снова о курении...

Рекомендуемые сообщения

В России могут ввести запрет на продажу табачных изделий всем гражданам, родившимся после 2014 года. Такое предложение содержится в концепции государственной политики Министерства здравоохранения на 2017-2022 годы, направленной на противодействие потреблению табака.

Документ подготовлен по поручению главы ведомства Вероники Скворцовой. Он ставит задачу добиться снижения потребления сигарет и табачных изделий в стране к 2025 году на 25%.

Как передают «Известия» именно запрет на продажу табака лицам, рожденным после 2014 года, даже после достижения ими совершеннолетия, станет главным нововведением концепции. Предполагается, что запрет вступит в действие в 2033 году.

Ржунимагу ! :) Неужели кто-то из НИХ надеется дожить до 2033 года ? :work1:

Вот объясните мне кто-нибудь - к чему этот гнусный пиар ? :rules:

Или на этом можно заработать ? $$$

Поделиться сообщением

...Вот объясните мне кто-нибудь - к чему этот гнусный пиар ? :rules:

Или на этом можно заработать ? $$$

Это не гнусный пиар, а простое стремление продемонстрировать какое-то движение в сторону защиты здоровья населения, при положительных отзывах сверху, способное продвинуть инициаторов на более комфортные кресла. Конечно, выдвинувшие это, не полные идиоты, они прекрасно понимают, что все это в корзину, но звук-то уже пошел! Они на устах населения, они позиционированы, не только как психически больные, но и как борцы! Кстати, система аккредитации врачей своей основой имеет тоже самое. Для инициаторов, было бы логично вкупе записать и запрет на употребление алкоголя, но... в свете событий с боярышником, видимо, не рискнули (пришлось вычеркнуть). :ass

Изменено пользователем Klokin

Поделиться сообщением

Бред.

Слава Богу, я в завязке несколько лет, а значит, что эти идиоты хоть здесь меня не достанут.

Поделиться сообщением

Это временно. В смысле эти идиоты придумают с какой стороны достать

Поделиться сообщением

Ощущение что продолжаю смотреть вторую часть сериала "Обратная сторона луны"

Поделиться сообщением

Неужели кто-то из НИХ надеется дожить до 2033 года ? :work1:

Если представить, что дожили: приходят 1.01.2033 г. в магазин двое. Трезвые. За табачком. 2014 и 2015 гг. рождения. Одному продают, а второго, как пожизненно ущемленного в правах, шлют за самосадом.

Поделиться сообщением

Реально они хотят дать табаку статус наркотика. Это вообще-то всего-навсего юридический кульбит. Это можно легко протянуть и потом за распространение и продажу :pris:

Ну как бы вектор развития правильный, но форма реализации, как минимум, комичная.

Опять же представляете себе как надо будет доказывать факт употребления чтобы наказать? По аналогии с наркотой надо будет брать кровь и никотин определять. Опять же простор для науки. Надо исследования проводить на надёжные методы доказательства употребления никотиносодержащих веществ типа табачного растения.

Потом начнутся извраты всякие. Народ станет табак не курить, а нюхать или там в определённое место втирать, пить как чай или печеньки печь. Потом вытяжки начнут делать и колоть запрещённую субстанцию в вену. Мафия с Кубы будет сигары возить через Гондурас и Якутию. По деревням начнут подпольно самосад сажать. Полицаи будут компании по борьбе проводить. Целые запрещённые плантации в глубине тайги будут опыляться дефолиантами с самолётов или опыляться современными средствами доставки (ракета Тополь с аэрозольной боеголовкой). Тут средства бюджета осваивать, да осваивать. Тут не только силовикам и оборонке хватит, но и медикам с учёными.

Поделиться сообщением

Потом начнутся извраты всякие. Народ станет табак не курить, а нюхать или там в определённое место втирать, пить как чай или печеньки печь. П

Ну почему извраты? народ при ЛизаветПетровне от фсяких немцеф с холлантцами научился табачок нюхать и жевать, был и нюхательный и жевательный, я меня пачка с нюхательной махоркой от моли лежит, могу продать, тем хто с 2014 :)

Изменено пользователем SParilov

Поделиться сообщением

Опять же представляете себе как надо будет доказывать факт употребления чтобы наказать? По аналогии с наркотой надо будет брать кровь и никотин определять. Опять же простор для науки. Надо исследования проводить на надёжные методы доказательства употребления никотиносодержащих веществ типа табачного растения.

Очень даже представляю...Уже на сегодняшний день, имея хромато-масс-спектрометр, определить наличие компонентов которые образуются и накапливаются при курении в организме, при постановки такой задачи очень даже легко... Толи еще будет лет через 20 - на входе в общественные учреждения рамки, которые обнюхают, общупают и тд, и минимум не пропустят, а максимум сразу :pris: . Будем ездить на Кубу ( у кого хватит денег) чтобы в начале поездки пару раз затянутся сигарой, а потом еще пару недель выжидать на месте пока все выветрится... Или в скит в глухой тайге курнуть самосада...Будте готовы!

Поделиться сообщением

Песков поспешил дистанцировать Кремль от таких "начинаний" ибо, с такими друзьями и врагов не надо :)

Любые предложения подлежат серьезному обсуждению и принятию во внимание достаточно большого количества точек зрения, а не только точки зрения одного ведомства, пояснил он.
Тыц

Переводя на разговорный язык- вы спрашивайте с тех долбо@ебов, которые такие инициативы инициируют :Р Блин, сколько же у него выдержки! Я бы так не смог :)

Поделиться сообщением

Песков поспешил дистанцировать Кремль от таких "начинаний" ибо, с такими друзьями и врагов не надо :)

Тыц

Переводя на разговорный язык- вы спрашивайте с тех долбо@ебов, которые такие инициативы инициируют :Р Блин, сколько же у него выдержки! Я бы так не смог :)

Собственно, именно этим словом на форуме РИА и назвал инициаторов проекта автор поста, сообщение которого два часа назад был там первым (было около 200 лайков)

Изменено пользователем Klokin

Поделиться сообщением

Гы! :) Минздрав продолжает жечь! Видать, никак от праздников не отойдут. Наверное, что-то серьезное покурили на корпоративе. Вштырило не по-детски :Р

Министерство здравоохранения России предложило работодателям дать возможность увеличить рабочий день для курящих сотрудников. Об этом говорится в антитабачной концепции Минздрава на 2017–2022 годы, (имеется в распоряжении РБК). На это требование обратило внимание агентство RNS.

В концепции говорится, что время работы должно быть увеличено «пропорционально времени, потраченному им [работником] на курение табака в течение рабочего дня».

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/rb...3?from=newsfeed

Поделиться сообщением

А есть ещё сотрудники, которые в туалет бегают часто, чаи распивают, не по теме работы про дом, семью или политику коллегам рассказывают, по телефону трепятся, штанги тягают....

Нужон повсеместный непрерываемый учёт и контроль. Надо к каждому сотруднику приставить охранника, который будет фиксировать все нерабочие телодвижения и их хронометрировать. Если в конце недели самого злостного нарушителя расстрелять принародно перед зданием конторы, то это должно точно подействовать на остальных. Отстреливать обязательно по одному в конце месяца по плану. Блин... работники перестанут домой ходить, такой энтузазизм начнётся, мама не горюй, сами начнут ходить строем, петь при этом строевые песни, славить правительство и рвать работу прямо из рук начальства, отказываясь от ненужной им теперь зарплаты. Всё вопрос организации :)

Поделиться сообщением

Учитывая,что курильщики живут на 20% меньше лет и трудятся соответственно меньше, предлагаю им увеличить не только продолжительность рабочего времени но и так-же уменьшить продолжительность отпуска.

Поделиться сообщением

Скворцова подписала свой приговор. Ждемс

Поделиться сообщением

А есть ещё сотрудники, которые в туалет бегают часто, чаи распивают, не по теме работы про дом, семью или политику коллегам рассказывают, по телефону трепятся, штанги тягают....

Нужон повсеместный непрерываемый учёт и контроль. Надо к каждому сотруднику приставить охранника, который будет фиксировать все нерабочие телодвижения и их хронометрировать. Если в конце недели самого злостного нарушителя расстрелять принародно перед зданием конторы, то это должно точно подействовать на остальных. Отстреливать обязательно по одному в конце месяца по плану. Блин... работники перестанут домой ходить, такой энтузазизм начнётся, мама не горюй, сами начнут ходить строем, петь при этом строевые песни, славить правительство и рвать работу прямо из рук начальства, отказываясь от ненужной им теперь зарплаты. Всё вопрос организации :)

а кто будет следить за хронометражем индивидуально приставленных охранников? или им, если курят или там женаты не дай бог, лицензию не давать?

Поделиться сообщением

а кто будет следить за хронометражем индивидуально приставленных охранников? или им, если курят или там женаты не дай бог, лицензию не давать?

А курящие следят за охранником и будет полный АЙС. :down:

Поделиться сообщением

Не. Охранники тоже будут курить с курящими, тем самым нарушать трудовую дисциплину :) Тогда надо будет нанимать охранников для охранников. А вдруг те тоже курить начнут? 8( :) А босс, глядишь, тоже табачит маленько. Только тихо, в кабинете, открыв форточку, пока секретарша не видит :) Выход один- надо запретить курить, запретить работников, запретить охранников и охранников для охранников, запретить босса, запретить секретаршу. И вообще, все запретить. Ибо, нехрен! А то, ишь чего удумали! :Р

Поделиться сообщением

а вот запретить Минздрав, однако, идея действительно стоящая... а то они уже не знают чего еще такого надумать...

Поделиться сообщением

Это не гнусный пиар, а простое стремление

Да уж стремление... ага. На мой вкус - это такой (кагбэ) отсрАченный приговор... Помните, случай был - беремешная баба (сильно блатная ?) сшибла на тачке несколько челов на остановке ? Ея, кажись, приговорили к "отсидке", только когда её ещё нерожденному ребенку исполнится 18 лет ? Прекрасный образец "гуманизЬма" нашего самого гуманного !

С этим скворечниковым "проектом" - полный аналог. Представь, Клокин - тебе вот токашта исполнился годик, ты встал на ножки, имеешь в ротике 8 зубиков, начал отчётливо выговаривать "па" и "ма", а тебя уже загодя лишили чего-то там вредного, с абсолютно бездоказательной точки зрения... При этом, Парилов и ТМВ - старше тебя всего лишь на полгода, а у них никаких синдромов конституционного лишенца не наблюдается.

Смотрим далее - случается множественное ЧУДО - время не останавливается, страна не развалилась...

... и вот он наступил - 2033* (* - см. сноску) !

Идём мы все трое - Клокин, Парилов и ТМВ - по проспекту Нью-Васюков. Молодые, здоровые. И всем нам по 17-18 лет. Мы с Париловым подходим к ларьку с сигаретами, отовариваемся и преспокойно закуриваем, а ты, Клокин, начинаешь канючить - "Ребя-а-а-та ! Ну дайте, пожалуйста, сигаре-е-етку !" ... Парилов (редиска) - подводит тебя к могиле текущего руководителя минздрава и произносит сентенцию о вреде курения, ну, а я, как сердобольный товарисч, втихаря протягиваю тебе "королевский" бычок. И будет всем щастье !

:) :) :) :) :)

—————

* - 2033. Есть книжка МЕТРО 2033 (и продолжение). Читал кто-нить ? Рекомендую.

Поделиться сообщением

...Представь, Клокин - тебе вот ...

Да я-то все прекрасно понимаю, для меня эта хрень флюоресцентными нитками шита. Я удивляюсь на степень вашего удивления - разве подобные, систематические маразмы (начиная от запрета на 100вт лампочки и далее по списку) вас не приучили? Когда нас повсеместно, многослойно загибают, от откровенно инновацио-бредовых идей нашего правительства, и заканчивая корпоративно-профессиональными (аттестационо-лицензионные) идиотизмами, мы же во всем пытаемся найти скрытый, логичный смысл. Ну говорят же, что на неправильные вопросы (жизни) нет правильных ответов (решений). До тех пор, пока профанация и пиар будут ведущими в оценке чиновниками профессионализма индивидуума, бардак в нашей стране будет процветать.

Поделиться сообщением

Я удивляюсь на степень вашего удивления
да вроде особого накала удивлений и не было..так- вялое любопытство- как долго еще одни дебилы будут всякую хню выдумывать, а другие выставлять выдуманное на общее осмотрение?Или их к этому сверху подталкивают, чтобы потом, когда понадобится козел отпущения, не надо было сильно извилины напрягать- за что же разогнать эту шоблу?(самый оптимистичный вариант) Либо просто- народ чем-то там недоволен? Ну, надо ему продолжать бросать регулярно всякого бреда , и побольше, с нарастанием , чтобы. согласно Илье нашему Мечникову добиться постоянным раздражением глубокого торможения? ;)

Поделиться сообщением

Аминь!

Этими словами надо закончить пост Клокина

Поделиться сообщением

предлагаю им увеличить не только продолжительность рабочего времени но и так-же уменьшить продолжительность отпуска

Во многих организациях, де-факто, есть, скорее дискриминация не курящих: вот я не курю, мало того, что подсобные помещения накурены, хоть топор вешай - почему я должен дышать этим г..ном, а не входить туда я не могу, так еще и они постоянно отлынивают от работы "перекурить" с молчаливого одобрения начальства. А некурящему в сортир иной раз трудно отпроситься. Некурящих в мужских коллективах заметно меньше, чем курящих, и их никто обычно не берет в расчет. Ну и как с таким народом вести речь о ЗОЖ и прочем?

Поделиться сообщением

а у меня в соседях завелся такой сука, любитель смолить вонючие веники - теперь на балкон не выйти и через вентиляцию в санузле тянет... поймать бы, засунуть в жопу пару пачек "сигарет", пропитанных аммиачной селитрой - шоб накурился ужо...

Поделиться сообщением

Во многих организациях, де-факто, есть, скорее дискриминация не курящих: вот я не курю, мало того, что подсобные помещения накурены, хоть топор вешай - почему я должен дышать этим г..ном, а не входить туда я не могу, так еще и они постоянно отлынивают от работы "перекурить" с молчаливого одобрения начальства. А некурящему в сортир иной раз трудно отпроситься. Некурящих в мужских коллективах заметно меньше, чем курящих, и их никто обычно не берет в расчет. Ну и как с таким народом вести речь о ЗОЖ и прочем?

а у меня в соседях завелся такой сука, любитель смолить вонючие веники - теперь на балкон не выйти и через вентиляцию в санузле тянет... поймать бы, засунуть в жопу пару пачек "сигарет", пропитанных аммиачной селитрой - шоб накурился ужо...

Культура должна быть во всем, в том числе и в курении по отношению к окружающим. А если человек свинья по жизни, так он и другим (без курения) достать может.

Поделиться сообщением

... поймать, засунуть в жопу пару пачек "сигарет", пропитанных аммиачной селитрой - шоб накурился ужо...

Вот это,я понимаю,творческий подход к практическому решению государственной задачи-ОДОБРЯМС и рекомендуем к незамедлительноу исполнению в государственном масштабе :)

Поделиться сообщением

У нас в бюре давно хотят с курильщиками покончить. Внедрили такие меры:

1. Запретили курить на территории бюро, выделив место для курения за оградой. Задумка была такая: челу лень будет переодеваться (в халате выходить за территорию бюро тоже нельзя), он и передумает. Но они не передумали, теперь пока в зимнее переоденутся, да уточкой с 4-го этажа спустятся, да 10 минут постоят, да опять поднимутся и переоденутся - 20 минут пройдет. И так 5 раз в день.

2. Поставили везде замки и выдали электронные ключи. Задумка была такая: когда выходишь покурить, счетчик тикает, все потраченное на курево время потом суммируется и вычитается из зарплаты. Но техника не заработала, пять раз ключи уже каждому поменяли, учет так и не внедрили пока.

3. Ну и пока еще не внедрённое предложение: просто штрафовать курящих и передавать их деньги некурящим.

Сам я не понимаю, почему просто нельзя бросить курить? Я вон этот Новый Год впервые за 30 лет встретил вообще без спиртных напитков, потому что хочу пью, хочу не пью.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация