Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
Edwin

Новые предметы в программе красноярского мед. универа

Рекомендуемые сообщения

Коллега поделился вот такой новостью

Авторская программа Открытие веры и силы врача в исцелении Человека Н.П. Толоконской

На первый взгляд хорошая новость. Новые предметы вводятся в мед. образование российского врача. Читаем чему в красноярском университете собираются учить выпускников мед. ВУЗов

Антигомотоксическая терапия 3 в 1:

дезинтоксикация , иммуномодуляция, восстановление функций органов

Как вам новые знания? Особо последняя позиция мне понравилась. Если её в морг отправить, так она людей с того света возвращать начнёт.

Интересно всякие подобные феномены, типа пузологии и гомотоксикоза ;)/> , против которого Толоконская борется, это локальные феномены и надо начинать переживать за сибирский ВУЗ или это повсеместная тенденция и это уже самобытность и особый путь :Р/>

Поделиться сообщением

А что, послушать очень познавательно :Р/> , может кого заинтересует ;)/> Главное точно будешь знать от чего умер и что искать у пациентов :work1:/> .

Поделиться сообщением

А тётка то умнейшая была.. Пока в Новосибирске кафедрой инфекций заведовала. Не понимаю я происходящего.

Поделиться сообщением

Какой-то развод на основе тренига, явно не рассчитано на людей хоть немного разбирающихся в психиатрии. (и трансплантологов, кстати, тоже, иначе если бы они знали что Толоконская в курсе, как восстановить функции органов, просто придушили бы её где-нибудь в подворотне).

Изменено пользователем Klokin

Поделиться сообщением

А тётка то умнейшая была.. Пока в Новосибирске кафедрой инфекций заведовала. Не понимаю я происходящего.

Точно, как инфекционист - от Бога.

Поделиться сообщением

Авторская программа Открытие веры и силы врача в исцелении Человека Н.П. Толоконской

Так и вспоминается Ф,Ф,Преображенский с вопросом: - Кто на ком стоял?

Поделиться сообщением

Дык она и сейчас неглупая, раз смогла такой курс протолкнуть. :Р/> ;)/>

Поделиться сообщением

А вот если честно - я б послушала. Именно в зале бы посидела, чтобы и лектора и слушателей видеть. Любопытно. Это ж на врачей рассчитано, а не на обывателей. В названии "человек" с большой буквы. Я заинтригована! И это не сарказм)))

название ещё раз прочитала - ржу)) наверно дизайнер их сайта виноват, но читается так, что исцелять собираются одного Человека и этот исцеляемый сама Толоконская и есть ))

:Р/> Medice - cura te ipsum!

Но все равно, на инфекционке я её обожала.

Поделиться сообщением

По моему, на Красноярский мед сбрасывают ту же гадость, что и на хохлов. Один Парилов, как Крым держится. :Р/>

Поделиться сообщением

А я зато новое слово узнал, оказывается, значение у него совсем не то, что напрашивается :Р/>

Гомотоксикология — вид альтернативной медицины, основоположником которой является Ганс-Генрих Рекевег; разновидность гомеопатии, в которой применение гомеопатических средств основывается на теории о гомотоксинах[1] как о причине развития и прогрессирования заболеваний[2][3][4][5][6][7].

Это статья о псевдонаучной теории или концепции (с) Вики

Нда, мало было Парилову одной пузологии ;)/>

Поделиться сообщением

Кто там недавно Д. Карнеги читал? Человек хочет быть значимым, один из путей грехопадения.

Поделиться сообщением

у нас была раньше кафедра нетрадиционной медицины, там преподавали: основы гомеопатии, рефлексотерапию, диетологию и фитотерапию, диагностику по Фолю...

очень даже популярная была: приезжает врач любой специальности, платит универу деньги, получает сертификат гомеопата или рефлексотерапевта и едет деньги зарабатывать. гомеопатическая аптека одна на симферополь, все пациенты только туда и обращаются, а им % капает. получается что допустим гинеколог или лор вроде обычный врач, а нет, его от других таких же отличает то, что он гомеопат, обладает тайными знаниями и все пациенты, разочаровавшиеся в традиционной медицине (а таких большинство) все к нему бегут. где-нибудь в районе очень даже неплохой доп.заработок. а если еще и дейсвительно вылечивает, так вообще народная слава идет. мне как-то знакомая из РФ говорилаи: вот вам везет, а у нас учиться гомеопатии негде, а у вас такой шанс есть)))

рефлексотерапию основном проходили невропатологи - в курортных городах брали подработку в санаториях, кроме основной работы.

после 2014 кафедру закрыли, оставили только дисциплину фитотерапия-прикрепили к другой кафедре

причем наши кафедры располагались в корпусе рядом: налево - нетрадиционка, направо-традиционная судебка)))

Изменено пользователем Silence

Поделиться сообщением

Дык она и сейчас неглупая, раз смогла такой курс протолкнуть. :Р/> ;)/>
ну да, вот так и ухитрилась . протолкнула курс :work1:/> ведь муж- который губернатор Красноярского края - ей наверняка нисколько не помогал ;)/>
А я зато новое слово узнал, оказывается, значение у него совсем не то, что напрашивается
8(/> вот оно чё....а я сперва подумал- учат токсин гомосятины из человека выводить...в свете решений партии и правительства по противодействию западным привычкам :ass/> ;)/> Изменено пользователем LEX

Поделиться сообщением

Все это было бы смешно, если бы не было так грустно ... :Р/>

Студенты и так учиться не особо хотят, а тут из еще и с пути истинного сбивают. Ведь сволочи в обязательную программу это гомосятину запихали

Поделиться сообщением

Врачи и всякого рода целители распахивают одно и то же поле, т.е. помогают людям решать проблемы со здоровьем за деньги. И пока клиент доволен и платит деньги, то вроде всё в пределах нормы.

Медицина на половину же психология, а где психресурс задействован, там раздолье для шарлатанства. Собственно, вот эта неудовлетворённость положением вещей и привела к чёткому разделению всего мед. люда на врачей с гос. допуском и обязательным мед. образованием на определённых факультетах и всеми остальными знахарями. Произошло это в средние века в Европе. С тех пор звание врача разрешили носить только сдавшим экзамены на мед. факультете. И сделано это было для того, чтобы поставить медицину на научные рельсы и избавить от шарлатанов.

И так последние несколько веков эта система и работает. Потребитель точно знает что такое официальная медицина, а что знахари и шаманы. В принципе, ничто не мешает и далее двум системам сосуществовать и людям помогать и на этом деньги делать.

Пример Толоконской криминален и порочен не потому, что она, как и многие другие, шарлатанством и обманом деньги зарабатывает. Этим и многие врачи занимаются ;)/> (рефлексотерапия, кодирование от алкоголя, гомеопатия и подобное...) . Ну зарабатывайте себе в тени и не рыпайтесь! Но Толоконская тащит своё шарлатанство в высшую мед. школу. И тем самым она компрометирует все мед. науки. Если шарлатаны преподают свои методы с высокой кафедры в ВУЗе, то какая цена всем выпускникам такого учебного заведения?

Методам массового охмурения учат и страховщиков и продавцов в сетевых маркетинговых системах. Полно и всяких курсов, где учат охмурять травками, бальзамами, свечками, молитвами и прочими стучаниями в бубен. Зачем Толоконская свою систему охмурения потребителя должна в университете продавать?

Блин, как тут не вспомнить библейские мотивы. Как Иисус выгнал торговцев из храма, так и Толконскую с сотоварищами надо гнать поганой метлой за попытку шарлатанства в стенах альма матер. :Р/>

Я не против зарабатывания денег. Но надо и совесть иметь. А если у неё на почве имммуномодуляции мозги попутно смодулировались и девушку понесло, то тут коллеги должны помочь больному товарищу, остановить, поправить, отправить на лечение.... пусть ей гомотоксин помогут вывести :work1:/> И это задача ректората... А если ректорат потворствует, то значит и у него проблемы с гомотоксином. А тогда надо этих людей, по причине тяжкой болезни, освобождать от занимаемых должностей и направлять в санатории на модуляцию внутренних органов.

Поделиться сообщением

Кто там недавно Д. Карнеги читал? Человек хочет быть значимым, один из путей грехопадения.

Я читал, на 5м курсе медиститута. :down:/>

Получилось?

Поделиться сообщением

А если ректорат потворствует, то значит и у него проблемы с гомотоксином.А тогда надо этих людей, по причине тяжкой болезни, освобождать от занимаемых должностей
я ж постил, кто ейный мужик :)/> Эдвин видать так западной демократией проникся. что реально представляет как ректор универа посылает нах губера с такой ерундовой просьбишкой? :down:/>

Поделиться сообщением

А вы в курсе, что когда она баллотировалась на место ректора новосибирского меда, то - да, имя и регалии мужа не помогли. На тот момент она была лучшим из двух кандидатов. И вообще в казнокрадстве замечена не была никогда (но это как раз понятно).

Поделиться сообщением

У того, кто вашу гомеопатку обошел за спиной не старая больная теща стояла.

В борьбе добра со злом всегда побеждает бабло!

Поделиться сообщением

У того, кто вашу гомеопатку обошел за спиной не старая больная теща стояла.

В борьбе добра со злом всегда побеждает бабло!

"стрелянный воробей" )))

Поделиться сообщением

..., имя и регалии мужа не помогли. На тот момент она была лучшим из двух кандидатов. ...

А кто муж-то, а то с одним из бывших красноярских знаком, неужели он?!

Поделиться сообщением

Виктор Толоконский, сейчас губернатор Красноярского края, ранее был губернатором Новосибирской области. Был и мэром Новосибирска и полпредом по СФО.

Поделиться сообщением

Виктор Толоконский, сейчас губернатор Красноярского края, ранее был губернатором Новосибирской области. Был и мэром Новосибирска и полпредом по СФО.

Не тот. Мой был до него.

Поделиться сообщением

А, ну тогда все законно. Бум учить новый предмет :down:/>.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация