Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
ViolaPavlova

Дистанционный образовательный проект для патологов

Рекомендуемые сообщения

Стартовал третий раунд образовательного проекта для врачей-патологов Pathology Puzzles: http://pathologypuzzles.ru/!

Для обсуждения доступны новые случаи: http://pathologypuzz...%D0%B0%D0%B9-7/ (образование мягких тканей плеча), http://pathologypuzz...%D0%B0%D0%B9-8/ (радикальная простатэктомия), http://pathologypuzz...%D0%B0%D0%B9-9/ (препарат опухоли яичника).

Также можно просмотреть случаи из первых двух раундов с готовыми диагнозами, они сохранены в системе.

Участие в проекте бесплатное, но необходима регистрация. Правила участия тут: http://pathologypuzz...B8%D0%BB%D0%B0/

Поделиться сообщением

А баллы (кредиты) для будущей аккредитации за участие в этом проекте начислять будут ?

Поделиться сообщением

А баллы (кредиты) для будущей аккредитации за участие в этом проекте начислять будут ?

Ну растащило, как таракана по пачке дуста, проект не входит в систему непрерывного образования, хотя интересен. Но снимочки (по крайней мере часть) отвратного качества для гистоверификации.

Поделиться сообщением

проект не входит в систему непрерывного образования

Тогда - фтопку! ;)/>

, хотя интересен.

Могт быть, но не мне. :)/>

Поделиться сообщением

Уважаемые, коллеги! Там цифровое изображение и увеличение до х 400 и пркрасно видно , если войдете через свой аккаунт после регистрации в dpathology.ru. Проект начался из конкурса" Окончательный диагноз" с октября прошлого года. Там было 14случаев по онкологии. И я участвовал там и получил благодарственное письмо и грамоту от главного патанатома МЗ и СЗ РФ Франка и директора ЮНИМ т.е.организаторов этого проекта. После конкурса ежемесячно обсуждаются по 3 онкослучаев. Изначально демонстрируются препараты на г/э, потом после дискуссии по гистоверификации и ждем ИГХ панель и после гистологического и ИГХ ставится окончательный диагноз. Очень интересный и научно-практический и познавательный проект для патологов.

Изменено пользователем доктор морфолог

Поделиться сообщением

А баллы (кредиты) для будущей аккредитации
так вроде сие счастье отодвинули даже дальше 2018го?А в 2018ом мы уже - по указу президента! :)/> будем получать двойную среднюю по региону- с таких деньжищ да прикупим мы эти баллы! ;)/>

Поделиться сообщением

так вроде сие счастье отодвинули даже дальше 2018го?А в 2018ом мы уже - по указу.......

Ну не знаю... у меня как раз в 2018 сертификат заканчивается... :)/> :ass/> что будет - х.. его з.. ? ;)/>

Поделиться сообщением

Ну так продли его в 2017, до 2022 будешь спать спокойно.

Поделиться сообщением

Ну так продли его в 2017, до 2022 будешь спать спокойно.
это в смысле -за свой счет проучиться? :wow:/> А то ведь начальство может сказать- у тебя сертификат до 2018го-вот тогда и поедешь учиться...а пока - другие на очереди :wow:/>

Поделиться сообщением

По присвоению категории. Многие из нас неоднократно по 2-3раза пересдали. Я в/к в этом году 3раз подтверждаю. Я думаю по одному разу по ступенькам сдали бы до высшей категории и оставить пожизненно, a учиться строго требовать до пенсии по разной тематике каждый 2 года.

Изменено пользователем доктор морфолог

Поделиться сообщением

...Я думаю по одному разу по ступенькам сдали бы до высшей категории и оставить пожизненно, a учиться строго требовать до пенсии по разной тематике каждый 2 года.

Ага, разбежались!.. У нас и за заочное подтверждение высшей категории ЛАКу приходится каждые 5 лет платить по 3 с чем-то тыра, а за учебу пока только государство (в смысле - родная бюра) тратится. А Вы предлагаете эти денежные потоки по-другому "закрутить"? Ох, не пойдут на это бюрократы от медицины...

Поделиться сообщением

Неет, chemist-sib! У нас наооборт, учеба платная,а аттестации на сертификат, защита на категорию каждый 5лет. Если перечент документов одни и те же, и некторые в один месяц если дважды сдают, просто не логично. Повышать квалификацию нужно стабильно, a защищать после трехкратной и 4,5,6 и до 10 раз какой смысл ?

Поделиться сообщением

Неет, chemist-sib! У нас наооборт, учеба платная,а аттестации на сертификат, защита на категорию каждый 5лет. Если перечент документов одни и те же, и некторые в один месяц если дважды сдают, просто не логично. Повышать квалификацию нужно стабильно, a защищать после трехкратной и 4,5,6 и до 10 раз какой смысл ?

А на уух нужна эта в. категория в 300 руб. Моя кончилась я и подтверждать не стал, фтопку

Поделиться сообщением

А на уух нужна эта в. категория в 300 руб. Моя кончилась я и подтверждать не стал, фтопку

Канеш, тебе и без категории регалий хватает. :wow:/> .. а нам, убогим - чем в судах козырять, а ? :)/> :)/> :)/>

Поделиться сообщением

Ни разу в суде не было вопроса про категорию))) Для них это вообще пустой звук, полагаю. Вот - КМН, Доктор наук, это да. Ну и стаж тоже имеет вес.

Поделиться сообщением

стаж - да, аблакаты (кто поумнее) с опаской вопросы задают... но и категория - тоже имеет значение.. Мои судьи (хоть и знают, как облупленного, ну - в смысле - они так думают :)/> ) любят на публике меня подопрашивать и всегда уточняют - Образование ? Высшее... Медицинское ? Не только, ещё и юридическое... А категория - высшая ? Ага.. Ну, что же - внимательно слушаем... :)/>

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация