Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Sign in to follow this  
Alex-Kiev

Оснащение отделения судебно-медицинской криминалистики

Recommended Posts

Alex-Kiev

Вот такой вид имеет электрометка на восстановленном лоскуте кожи.

gallery_9_439_2849.jpg

gallery_9_439_19881.jpg

gallery_9_439_37246.jpg

gallery_9_439_14377.jpg

SLeonov

Это вам не Спектроскан!

myt

Alex-Kiev, а можно к фото поясняющие подписи сделать? Я бы в галерее альбом создал.

SLeonov

Нет. Алекс-Киев в девичестве имел ник Ацетон: потому как вот он есть и вдруг пшик — и нет… испарился до следующего раза.

:)/>

Hohol

Нет. Алекс-Киев в девичестве имел ник Ацетон: потому как вот он есть и вдруг пшик — и нет… испарился до следующего раза.

:(/>

Не, он эфир, так как испаряется еще быстрее :)/>

myt

Ну, раз так, то в галерею переместил что есть. Смысл и так понятен, элементы на фото обозначены.

Alex-Kiev

:)/> :(/> Всем здравствуйте!!

Пояснения практически не нужны. На первой фотке лоскут кожи с двумя очаговыми поражениями (первое - двойное углообразное контурное серовато-бурого цвета и пергаментной плотности; а второе - черного цвета). Зеленого цвет рамка на фото - это область картирования элементов.

Три рисунка ниже - это карты распределения элементов (хрома, железа и титана) на площади сканирования. КА - это линия, по которой идентифицирован элемента (К-линия).

SLeonov

Привет. Пока не пропал. Дай еще обстоятельства травмы. Если есть - фото контактной токонесущей поверхности.

Alex-Kiev

Привет. Пока не пропал. Дай еще обстоятельства травмы. Если есть - фото контактной токонесущей поверхности.

ОК, но это мне нужно с экспертом и милицией поговорить, да и самому стало интересно, что за токонесущие "штучки" на МП были. Как только выясню, сразу же и выложу.

myt

ОК, но это мне нужно с экспертом и милицией поговорить, да и самому стало интересно, что за токонесущие "штучки" на МП были. Как только выясню, сразу же и выложу.

Ага, я именно эту информацию имел ввиду. Для альбома в галерее — http://forens-gallery.ru/album/439

ЗЫ Политику переместил в политику http://forens.ru/ind.../page__st__1200

Alex-Kiev

Поскольку я лишен доступа во все разделы этого форума, отвечу здесь. Вас, Михаил, точно не причисляю к хамам и шовинистам. И еще....

Думаю Алекс продолжил эту ветку и выложил фото, чтобы форумные ватники убедились, что вопреки российской пропаанде, мы живем и будем жить еще лучше. Дайте время.

Ветку создал совершенно с другой мотивацией!

Заведую отделением 10 лет, в отделение пришел из морга. Когда пришел в отделение (сразу заведующим и без категории по МК) в отделении было три компьютера, которые картинку грузили минут по 10-15. Сейчас у меня вот так. Те, кто работает На Украине знают, что принципиально ничего не поменялось, а местами хотят сделать еще хуже. Этот прибор мне никто не покупал, в том смысле, что вот возьми! Я сам нашел прибор. Убедил людей (людей нужных и адекватных, которые могут принимать решения), что для работы отделения нужен именно такой прибор, показал результаты работы при использовании такого прибора. Вот и все :)/> .

В России есть таких приборов два (Москва и Питер) и мне хотелось бы, чтобы они были также и у моих коллег, как На Украине, так и в России. Чем больше хороших результатов, тем легче работать!

Криминалисты форевер! (и естественно, что это не унижая значимости других специальностей в судебной медицине)

Edited by Alex-Kiev

SLeonov

АлексКиев, приходи почаще. И спасибо!

Edward
и естественно, что это не унижая значимости других специальностей в судебной медицине

Вот это правильно. Дальнейших успехов в работе!

Alex-Kiev

Два товарища в "бытовке" пили весь вечер и ночь, а на утро один на ходу, а второй лежит на обогревателе. ( :)/> зимой я бы его еще понял, а вот летом, накой обогреватель?). Вот теперь еще и милиции хочу фотки с осмотра МП вырвать.

ТМВ
один на ходу, а второй лежит на обогревателе. ( :)/> зимой я бы его еще понял, а вот летом, накой обогреватель?).

О. как ! 8(/> На месте сосусков я бы немедленно возбудился по "мокрому". При таких раскладах собутыльника закатать $$$/> - милое дело !

SLeonov

Блин. Это На Украине, а не здесь. Там может нормальные?

ТМВ
Там может нормальные?

Всё могт быть. Одначе, сомневаюсь. Ежели уж по мнению одного из форумчан - "нормальные люди в морге не работают", то кто же в здравом уме в сосуски пойдёт ?

SLeonov

Алекс, жде фото плитки!!

Блин. Это что за конфорка с примесью титана?

Как бы прочность у нагревательной поверхности не главное. Да и устойчивость к оржавлению не особо нужна — это я про хром.