Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Кузьмич

Новый морг во Владивостоке

Рекомендуемые сообщения

Порадуемся за коллег. Хотя, название статьи, несколько коробит ;)/> (с точки зрения обывателя).

Новый морг распахнул двери во Владивостоке

Столы кстати, видел в Москве на конференции. ТМВ их даже фотографировал :)/> . Что-то не глянулись (особенно, цена). Кто-нить юзал их? Какие отзывы?

Поделиться сообщением

опять какие-то патологоанатомы пробрались в судебно-медицинский морг и зарезали 10 человек...

Поделиться сообщением

На данный момент здесь работает 35 человек, 12 из них, которые суд.мед эксперты.

;)/> Как старый граммар-наци, я валяюсь от этого предложения... Так которые тут - "суд.мед эксперты" ?

Когда же в нашей журнализдике появятся нормально-грамотные люди... ЁδаNое ЕГЭ ... :)/>

А морг хорош... зараза!

прям хоть во Владик переезжай. Родни там, кстати, навалом.

Помницца, старый морг (не уверен, что судебный) был неподалеку от моей бывшей школы № 31

Поделиться сообщением

Порадуемся за коллег...

Столы кстати, видел в Москве на конференции. ТМВ их даже фотографировал ;)/> . Что-то не глянулись (особенно, цена). Кто-нить юзал их? Какие отзывы?

Стол как стол, не сравнить, конечно со старым из гранита (шире и длиннее), опознан из-за шуфлядок (выдвижных ящиков) возле головного конца, где храним инструменты. Скромно, но всё так хочу спросить: это весы для трупа:

img_6449.jpg

Поделиться сообщением

;)/> Как старый граммар-наци, я валяюсь от этого предложения... Так которые тут - "суд.мед эксперты" ?

Т.е тебя на коробит:

за всю историю судебной медицинской экспертизы Приморского края это единственное первое здание, которое находится на оперативном управлении. До этого времени бюро судебно-медицинской экспертизы ютилось в съемных помещениях, которые не находились в собственности Приморского края.

это весы для трупа:

Очень похоже.

Поделиться сообщением

Т.е тебя на(е ?) коробит:

Не-а, не коробит - рвёт на куски, бл... ;)/>

Помню итоговое годовое сочинение в 8 классе, когда нашей супер-отличнице [одновременно - первая красавица школы], учителка-русичка закатала "банан" за то, что слово "который" было дважды написано в одном абзаце. Итоговое, Карл ! Девку это настолько тряхануло, что за два последних школьных года она полностью съехала на трояки по всем предметам и (даже!) забеременела. Ужосс советской школы ! такие дела.

Поделиться сообщением

...

Очень похоже.

Ну, тогда некоторые моменты http://www.forens-me.../antr/mass1.php данного форума во Владике решают даже очень объективно и без проблем!

Поделиться сообщением

У меня похожий стол. Центр тяжести смещен относительно подставки и стол падает под нагрузкой. ;)/>

Поделиться сообщением

Да уж, конструкторы подобных столов были далеки от реальности при их проектировании..... Зато сколько эти столы стоят!

Поделиться сообщением

ТМВ их даже фотографировал ;)/>. Что-то не глянулись (особенно, цена).

Было дело. Цена на нижележащем снимке не обозначена. При личном контакте менеджер по продажам (?) сознался в 840 тысячах рублей за это железо.

У меня похожий стол. Центр тяжести смещен относительно подставки и стол падает под нагрузкой. :)/>

Именно, что - похожий. Во Владике столы, похоже, наглушняк прибиты к полу, а в МОНИКах демонстрировался МОБИЛЬНЫЙ стол

Да уж, конструкторы подобных столов были далеки от реальности при их проектировании..... Зато сколько эти столы стоят!

Насчет конструкции - не могу сказать. Мальчик-продавец утверждал, что сей агрегат легко катается по ровному полу одним санитаром, правда, покатать мне не дал. Но цена отпугивает сразу и навсегда. Никакой начальник при трезвом уме такой стол раённику не подарит.

Любуемся - стол из МОНИКов

Поделиться сообщением

Никакой начальник при трезвом уме такой стол раённику не подарит.

Эт ты зря так о начальниках думаешь! При хорошем откате и наличии денех в бюро ты можешь быть фантастически оснащён. ;)/>

Поделиться сообщением

При хорошем откате

Судорожно задумался - что бы такого "откатить" из погорелого морга ?

Поделиться сообщением

Насчет "самокатных" столов не скажу (тем более они еще и с вентиляцией), а вот те, что обычно "глухо прибиты к полу" через некоторое время эксплуатации начинают как весы качаться... не говоря о других конструкторских ляпах..... которые коллеги без труда выявят при эксплуатации.... И вспомнятся тогда "старые из гранита" .....

Поделиться сообщением

Судорожно задумался - что бы такого "откатить" из погорелого морга ?

Откатов будут ждать не от тебя, а от поставщика оборудования. Ты не знаешь самых распространённых схем?

Поделиться сообщением

Ты не знаешь самых распространённых схем?

Откуда ? Сгоревшему на работе трупорезу - не до коррупции, выжить бы... :)/>

Поделиться сообщением

сознался в 840 тысячах рублей за это железо.
за все оптом?Ну не может же столько стоить ОДИН стол? :)/>

Поделиться сообщением

Какой опт ? Товар штучный. Цена озвучена только за то изделие (надо полагать - с опциями, обозначенными на приставленной табличке), что на переднем плане.

Изделие на заднем плане (у стены с картой) - столик для гистологической вырезки. :)/> - тоже дох&я ! даже уточнять расхотелось.

Поделиться сообщением

12 килоевро? Да легко :)/>

Вот такой 10 штук новый стоит (не знаю, правда, входит ли девица в цену):

stainless_steel_autopsy_table_10000s_300r_v__77696.1308252203.1280.1280.jpg

Поделиться сообщением

входит ли девица в цену):

Фу! Она ещё не вскрыта! :)/>

delt1

Поделиться сообщением

Фу! Она ещё не вскрыта! :)/>

delt1

:ass/> открытый раздел, мать вашу... :)/> что люди подумают ? :ass/>

Поделиться сообщением

То и подумают, что нормальные люди в морге не работают :)/> :)/>

Поделиться сообщением

А ещё тётку наоборот положили. Как к голове подступиться?

Поделиться сообщением

А ещё тётку наоборот положили. Как к голове подступиться?

:)/> Санитары пьяные.. уволить нах ! :)/>

Поделиться сообщением

Самый крутой стол в истории доставили мне в район 8 лет назад. С бортами по 15 см высотой и... припаянным подголовником :)/> Всё, что тут у вас - падают, центр тяжести не тот - фигня :)/>

Поделиться сообщением

Genosys шутник взял фотку со страницы по аренде и продаже всяких ужастиков. Там этот стол в аренду предлагают взять, наверняка и артистку организуют. Только в штаты ехать придётся :)/>

Поделиться сообщением

А эти деятели из МОНИКи не шутники что-ли? 8(/> В Китае эти столы 3-4 штуки баксов стоят, см. алибаба.сом. Правда, нормальные фирмачи свои каталожные цены на оборудование легко вдвое сбрасывают, не знаю как с этими.

Поделиться сообщением

дык те просто торгуют, а этим наверное ещё и откаты надо в калькуляцию забить.

Поделиться сообщением

...

Именно, что - похожий. Во Владике столы, похоже, наглушняк прибиты к полу, а в МОНИКах демонстрировался МОБИЛЬНЫЙ стол

...

У меня и есть МОБИЛЬНЫЙ. Но такой же как и во Владике. Точь в точь. Можно и к полу присобачить, но конструкция все равно ненадежная. VDG дело говорит, все равно качаются. Так и стоит, конструкцией для перемещения подперли.

Поделиться сообщением

Работая в Монголии я себе в морге сделал мраморный стол (был из крашенной боковины железной автоцистерны от газ 51), всего на 1,5 литра спирта, а тут Евры, Баксы, спирт прежде всего 8(/> Могу поделиться опытом, дешевле и обрабатывается идеально.

Поделиться сообщением

А эти деятели из МОНИКи не шутники что-ли? 8(/> В Китае эти столы 3-4 штуки баксов стоят, см. алибаба.сом. Правда, нормальные фирмачи свои каталожные цены на оборудование легко вдвое сбрасывают, не знаю как с этими.

Транспортировка дорогая из Китая. Кое-что себе заказывал. Легкие и маленькие посылки доставляют вообще бесплатно, если одна сторона посылки длиннее 50 см - доставка уже больше тысячи рублей. Дальше - больше. Есть товары даже не очень больших размеров, доставка которых в 2-3 раза дороже цены. Секционный стол по размерам и массе на большую сумму потянет, но из Владивостока до Китая рукой подать, можно и своим транспортом доставить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти