Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

olga097865

угроза выкидыша(эхогенное прерывание беременности)

Рекомендуемые сообщения

августе произошло дтп я была пострадавшая(находилась на 17 неделе беременности), сейчас прошёл суд мне признали легкий вред здоровью, но дело приостановили так как я предоставила в суд новые документы что у меня была угроза выкидыша(эхогенное прерывание беременности) ,суд направил мои новые документы в суд.мед.экспертизу,сказали что позвонят на новое заседание в суд.Судья сказал что будет решаться в суд.мед.экспертизе мой вопрос если подтвердится угроза выкидыша(прерывания)беременности то признают вред здоровью..ВОПРОС:реально ли могут признать это? вот что я предоставила судье,эти документы были направлены в суд.мед.экспертизу. все три диагноза были поставлены в трёх разных клиниках у разных гинекологов(чтобы не было у стороны обвиняемого что я могла с кем то договориться). Хотели положить в больницу на сохранение но я дала отказ так как мне не с кем оставлять ещё старшую дочку(4года). проходила лечение(уколы,препараты на дому),после лечения чувствую себя намного лучше.

post-5813-0-86895200-1447417427_thumb.jpeg

post-5813-0-78632900-1447417428_thumb.jpeg

post-5813-0-51961300-1447417503_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В данном случае нет достоверной связи угрожающего выкидыша и ДТП, не прослеживается, какие документы у Вас есть еще?

Поделиться сообщением

есть документы что я получила травмы (которые уже признали лёгким вредом для здоровья)при беременности на сроке 17 недель,на след.день после дтп мне стало тянуть живот и он стал твёрдым и болел(до этого беременность протикала хорошо),ситуация была в том что выходя из автобуса водитель прищемил мне руку и протащил по дороге.всё это зафиксировано и проходит по документам

Поделиться сообщением

есть документы что я получила травмы

Хотелось бы уточнить, какие именно травмы? Пока неясна связь травмы и угрозы выкидыша.

Поделиться сообщением

Ушиб грудной клетки,поясничной области,ушиб ягодичной области,ушиб правого локтевого сустава справа.Вот что идёт по лёгкому вреду здоровья.

Хотелось бы уточнить, какие именно травмы? Пока неясна связь травмы и угрозы выкидыша.

Поделиться сообщением

Ушиб грудной клетки,поясничной области,ушиб ягодичной области,ушиб правого локтевого сустава справа.Вот что идёт по лёгкому вреду здоровья.

Чем проявлялись и подтверждены "ушибы"? Пока и за легкий вред ничего не вижу...

Поделиться сообщением

ВОПРОС:реально ли могут признать это?
реально ли что-то тяжелее легкого вреда? Не вижу никаких оснований

Поделиться сообщением

Данные травмы обычно не вызывают нарушения беременности. Поэтому согласен с коллегами, пока причинная связь с угрозой выкидыша не просматривается.

Поделиться сообщением

Чем проявлялись и подтверждены "ушибы"? Пока и за легкий вред ничего не вижу...

экспертиза уже одна была и этот лёгкий вред уже признали мне.теперь отправили в другую экспертизу то что при ударе об бордюр животом ,поясницей и ягодицей при движение автобуса были синяки и ушибы и ссадины,дальше при движение автобуса пострадал локоть,после этого всего на след.день начались боли в животе и поднялся тонус матки я уже начала обращаться к гинекологам,где они мне уже написали эти диагнозы(я начала лечиться).

Данные травмы обычно не вызывают нарушения беременности. Поэтому согласен с коллегами, пока причинная связь с угрозой выкидыша не просматривается.

после этого всего на след.день начались боли в животе и поднялся тонус матки я уже начала обращаться к гинекологам,где они мне уже написали эти диагнозы(я начала лечиться). я сразу позвонила в гаи(следователю)на что мне сказали что дополнение они не пришивают к делу,сама на суде отдашь свои бумажки. Я просто хочу узнать угроза прерывания(выкидыша) беременностью это что вообще не диагноз?

Поделиться сообщением

Я просто хочу узнать угроза прерывания(выкидыша) беременностью это что вообще не диагноз?

Почему не диагноз? Очень даже диагноз. Другое дело, связан ли он с травмами. Это и определит дополнительная экспертиза. Повторюсь, пока, на основании данных, которые Вы предоставили, связать угрозу выкидыша с травмой не представляется возможным.

Поделиться сообщением

Почему не диагноз? Очень даже диагноз. Другое дело, связан ли он с травмами. Это и определит дополнительная экспертиза. Повторюсь, пока, на основании данных, которые Вы предоставили, связать угрозу выкидыша с травмой не представляется возможным.

удар животом,поясницей,ягодичным отделом(тазом)-это не вызовит тонус и боли в животе?если до этого ни чего не было.17-18недель это второй триместр беременности,как гинеколог сказал если не снять тонус то может вызвать преждевременные роды,так как матка начинается сжиматься и сокращаться.

Поделиться сообщением

Ув. Ольга. Причины гипертонуса матки могут быть множественными, в том числе и и травма. Но именно, в том числе! Чтобы исключить другие причины возникновения данного состояния, и будет проводится экспертиза. Одних Ваших слов, что "все было хорошо, а потом плохо", к сожалению недостаточно. Так что дождитесь результатов экспертизы. На данном этапе, мы вряд ли сможем Вам чем-то еще помочь.

Поделиться сообщением

Ув. Ольга, как говорил один из моих учителей проф. гинеколог - хорошую беременность можно прекратить только кюреткой. Слишком малый срок, чтоб при ударе о плоскость (а не удар ногой в живот) была возможность прерывания без ушиба стенки матки. Мне не нравится гипоэхогенный фокус в сердце плода, не является ли это пороком и не это ли является причиной угрозы?

Поделиться сообщением

Ув. Ольга, как говорил один из моих учителей проф. гинеколог - хорошую беременность можно прекратить только кюреткой. Слишком малый срок, чтоб при ударе о плоскость (а не удар ногой в живот) была возможность прерывания без ушиба стенки матки. Мне не нравится гипоэхогенный фокус в сердце плода, не является ли это пороком и не это ли является причиной угрозы?

удар сначала был об край бетонного бордюра,а потом об асфальт. Гипоэхогенный фокус в сердце плода,об этом я знала ещё до ДТП.

Поделиться сообщением

тяжкий вред-это именно выкидыш. а не его угроза..даже если сию угрозу признают за вред- вы что- лечились от угрозы свыше 21 дня? насколько знаю. по столько дней угроза быть не может- значительно раньше она или прекращает быть угрозой . или уже переходит в реальный выкидыш..так что все равно- легкий

Поделиться сообщением