Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
KUKSA

Наши люди в телике. В.В. Колкутин

Рекомендуемые сообщения

Вроде бы про Григория Ефимовича отдельного разговора ещё не было... Если было, тогда вдогонку. Сначала смотреть с 37-й минуты, а потом - можно и всё... http://russia.tv/video/show/brand_id/34565/episode_id..

Поделиться сообщением

Спасибо Виктору Викторовичу!

Я с удовольствием для себя узнал новое о Д.П. Косоротове в разрезе подробностей о вскрытии Г.Распутина, ну и за обобщение по результатам этого вскрытия

Поделиться сообщением

Григорий Ефимович - это уже давняя история. А вот недавний случай (рекомендуется первоначально для иммунизации смотреть с 38 минуты, а потом, если иммунизация состоялась - можно и всё целиком).

http://pryamoj-efir.ru/pryamoj-efir-29-06-2015-krasavica-i-chudovishhe-zhizn-i-smert-yulii-loshaginoj/

Поделиться сообщением

Вроде бы про Григория Ефимовича отдельного разговора ещё не было...

Хорошая ссылочка. :wow:/>

Поделиться сообщением

Часто задают один и тот же вопрос:"А правда, что на "Человеке-невидимке" все эксперты уже заранее знают кто сегодня будет в гостях"? Почему-то сразу вспоминается Л.Кассиль с его бессмертным:"А если кит встретит слона - кто кого сборет?". Пришлось даже выступить по этому поводу... http://radiomayak.ru/videos/video/id/1011803/

Поделиться сообщением

И кто-ж эти остальные 8 путевых экспертов в России?

А Вы не знаете?

Поделиться сообщением

А Вы не знаете?

Ну,дык по русски-ж знак ? написал

Ну,дык по русски-ж знак ? написал

По крайней мере я знаю только нас двоих icon_wink.gif

Поделиться сообщением

Есть люди, у которых на каждой кисти по шесть пальцев...

Поделиться сообщением

Есть люди, у которых на каждой кисти по шесть пальцев...

Это они путевые эксперты?

Поделиться сообщением

И кто-ж эти остальные 8 путевых экспертов в России?

Подскажите, в каком месте об этом речь ?

Поделиться сообщением

Ближе к концу...

Поделиться сообщением

Ближе к концу...

А поточнее ? :wow:/> Хотя бы в минутах..

Поделиться сообщением

А поточнее ? :wow:/> Хотя бы в минутах..

Навскидку-" достойных экспертов в России можно перересчитать пальцами двух рук".

Поделиться сообщением

Да не поверю, что так мало. В каждом крупном областном бюро СМЭ есть знающие и опытные спецы. Их там не толпы, но они там есть. А теперь прикиньте сколько таких бюро по стране.

Я подозреваю, что страна просто не знает своих героев. Ведь СМЭ нигде не встречаются практически, никуда на всероссийские проф. конференции не ездят. На всякие съезды съезжаются организаторы здравоохранения и зав. кафедрами. Среди организаторов найти хорошего эксперта.... с какого будуна? Они организацией занимаются, а не экспертной работой. Верхушек понахватались, вот и всё. А некоторые вообще и не судебники. Зав кафедрами, по российской традиции, преимущественно теоретики без серьёзной систематической практики. Сидение в комиссионках эти дефекты никак не восполняет.

А есть "золотая прослойка" российской СМЭ. Это примерно уровень зав отделений, зав лабораториями. Хотя есть и жемчужины из рядовых, как например Сергей Сергеевич :wow:/> был. Он на практике позволял себе расслабиться, сроки тянул, но от скуки и лени, а голова у него была, как энциклопедия и экспертизы он сам делал, а не других только критиковал.

Так что я выдаю рабочую гипотезу "В РФ количество классных судебных медиков превышает количество начальников бюро и зав. кафедрами вместе взятых".

Сколько начальников и заведующих в РФ? Помножте это число на 2 или 3 и получите искомое.

Поделиться сообщением

Навскидку-" достойных экспертов в России можно перересчитать пальцами двух рук".

А-а-а! Это видел (слышал). Подумалось, где-то реальная цифра "восемь" озвучена была..

Поделиться сообщением

На всякие съезды съезжаются организаторы здравоохранения и зав. кафедрами. Среди организаторов найти хорошего эксперта.... с какого будуна? Они организацией занимаются, а не экспертной работой. Верхушек понахватались, вот и всё. А некоторые вообще и не судебники. Зав кафедрами, по российской традиции, преимущественно теоретики без серьёзной систематической практики. Сидение в комиссионках эти дефекты никак не восполняет.

KUKSA, безусловно, очень гиперболизирует (это очень мягко еще сказано)

Но и Вы страдаете тем же грехом

Для столь широких обобщающих выводов нужна репрезентативная выборка

А опыт общения с российским заведующими кафедрами у Вас явно не столь большой, сводится преимущественно к той кафедре, на которой писалась Ваша диссертация

По моему личному опыту общения с ними, я бы не сказал, что там преимущественно теоретики без практической подготовки

Но Вам, возможно, виднее

Тоже можно сказать и про начальников Бюро

Встречаются, конечно и уникумы, которые даже и боком к судебке не стояли, но среди начальников Бюро СМЭ есть и вполне достойные профи

Так что, пожалуй, не стоит так резко обобщать

Хотя, конечно, мне можно в ответ привести и сильные контраргументы, но они, все равно, погоды не делают ...

Изменено пользователем Доктор Немо

Поделиться сообщением

Господа, у нас разные представления о ... профессионализме.

Поделиться сообщением

А опыт общения с российским заведующими кафедрами у Вас явно не столь большой, сводится преимущественно к той кафедре, на которой писалась Ваша диссертация
Это не соответствует действительности. Это просто вы пытаетесь меня заткнуть. При этом ни лично меня не знаете, ни с кем и когда и где я общался и общаюсь.

Опять летнее обострение? Зачем опять на меня волну погнали?

Ещё раз настоятельно советую учиться писать посты без оценки личности оппонента. Выложите свою мысль и обоснуйте. Этого достаточно!

Зачем вы пытаетесь постоянно опровергать точку зрения оппонента обвиняя его в некомпетентности, по принципу "сам дурак".

Такая форма оппонирования чревата переходом в ругачку и жёлтые страницы.

Поделиться сообщением

В предвкушении 7-го сезона...

post-1114-0-12025000-1440106169_thumb.jpg

Поделиться сообщением

:)/>

Изменено пользователем KUKSA

Поделиться сообщением

:)/>

Поделиться сообщением

.

Поделиться сообщением

:?/>

Поделиться сообщением

СКР возобновил расследование дела об убийстве царской семьи

cs.jpg

Об этом заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин. Он пояснил, что расследование было возобновлено, чтобы провести дополнительные исследования: изучить останки великой княгини Елизаветы Фёдоровны, находящиеся в Иерусалиме, и образцы крови деда Николая II — императора Александра II.

Владимир Маркин, официальный представитель СКР: «Для этого необходимо провести эксгумацию останков Императора Николая II (Романова) и императрицы Александры Фёдоровны (Романовой) в Петропавловском соборе городе Санкт-Петербурга».

Между тем представители царской семьи поддерживают возобновление расследования. Об этом «Интерфаксу» заявил адвокат Дома Романовых Герман Лукьянов.

Герман Лукьянов, адвокат Дома Романовых: «Глава Дома Романовых великая княгиня Мария Владимировна поддерживает возобновление расследования и настаивает на том, чтобы на все вопросы, которые поставила церковь, в ходе предварительного расследования были даны полные и ясные ответы и исследования должны носить научный характер».

В 1993 году в окрестностях Екатеринбурга были найдены останки 9 человек. Экспертиза показала, что останки принадлежат расстрелянных в ночь на 17 июля 1918 года членам императорской семьи — императору Николаю II, императрице Александры Федоровны, их детям. Тогда же было возбуждено и уголовное дело, которое спустя 5 лет, в 98-м, было прекращено в связи со смертью лиц, совершивших преступление.

источник >>>

;)/> Вот так, дорогие коллеги !

Отныне и вовеки веков (аминь!) церковь будет ставить вопросы (а возможно и назначать нам) экспертизы (дополнительные, повторные ?), ибо не удовлетворили ея ВЫВОДЫ от Ковалева А. В. и Колкутина В. В., представленные общественности в этой книге

Исходя из заявления царского адвоката, Ковалев и Колкутин в своей экспертизе ненаучно подошли к проблеме, дав неполные и неясные ответы. :?/>

Какой скандалище! ;)/>

Поделиться сообщением

:?/>

Поделиться сообщением

Друг мой KUKSA !

Мое "глумление" относится исключительно к апологетам церкви, коих так защищает В. В. Колкутин (это подстава, Карл ! :?/> ) , и которые, подменяя собою следствие, активно пиарятся в СМИ, используя недалекого адвоката.

Имея на руках упомянутую книгу с дарственной надписью автора и периодически изучая её содержимое, более чем полностью удовлетворен наукоемкой исследовательской частью озвученной экспертизы, включая абсолютно прозрачные, недвусмысленные и полные выводы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация