Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Homka

Причинен ли вред здоровью

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, есть ли вред здоровью в моем случае.

Меня сбил автомобиль. Была доставлена в травму, где обследовалась и находилась под наблюдением 13 дней. Диагноз: Перерастяжение связочного аппарата шейного отдела позвоночника. Ушиб левого локтевого, коленного, голеностопного суставов. Болевой синдром.

Затем лечилась амбулаторно в поликлинике с основным диагнозом: Растяжение связочного аппарата шейного отдела позвоночника.

Общая продолжительность больничного листа где-то 59 дней.

Поделиться сообщением

Больничный лист и его продолжительность на тяжесть вреда здоровью никак не влияют. Эксперт примет во внимание только объективную симптоматику травмы после изучения представленных полицией медицинских документов.

Поделиться сообщением

Не ожидала я такого... Полтора месяца до инцидента провела на морях, отлично себя чувствуя. А после него пять месяцев оклематься не могу, - то руки-ноги сводит, то спина болит, даже в басике плавать не могу... :)/>

post-5432-0-86922500-1421010189_thumb.jpg

post-5432-0-76906000-1421010250_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я бы примерно так же написал. Объективно за свежую травму шеи нет ничего.

Поделиться сообщением

Грамотное заключение. Всё верно.

Поделиться сообщением

Полтора месяца до инцидента провела на морях, отлично себя чувствуя. А после него пять месяцев оклематься не могу

Любой не сможет оклематься после полутора месяцев отдыха на морях + 2 месяца больничного. Тут единственное верное средство - трудотерапия.

Поделиться сообщением

Назначили повторную. В поликлинике по месту жительства сделали выписку из амбулаторной карты (с жалобами на боли в спине и шее, головными болями никогда не обращалась). Какие объективные доказательства того, что травма свежая, можно предоставить?

Поделиться сообщением

Какие объективные доказательства того, что травма свежая, можно предоставить?
только факт физического воздействия на данную область- кровоподтеки, ссадины- при наружном осмотре, подтвержденные записями в мед. документах . кровоизлияния- в некоторых областях тела- еще может УЗИ и\или МРТ подтвердить ..Без таких подтверждений- любой вменяемый эксперт примерно такие выводы и выдаст

Поделиться сообщением

Тружусь вдвойне. Отдуваюсь за отпуск и за больничный. Но, к сожалению, это не помогает. Временно помогали массаж и физиопроцедуры.

Уважаемые эксперты, насколько я поняла, моё нездоровое нынешнее состояние это последствия травмы? а последствия не входят в оценку вреда здоровью?

Поделиться сообщением

Уважаемые эксперты, насколько я поняла, моё нездоровое нынешнее состояние это последствия травмы? а последствия не входят в оценку вреда здоровью?
по второму кругу пошли :)/> Эксперт не нашел доказательств ,что нездоровье именно последствие травмы ,здесь с ним согласны, и откуда вы "поняли"? Каждый может быть несогласен с каждым- демократия у нас-ну и что дальше -то?

Поделиться сообщением