Jump to content
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Клей для костей. Постмортальная реконструкция.

Recommended Posts

Офф: всегда любопыто было, а почему именно настойка йода? Его что, правда настаивают, а не просто растворяют?

Офф: всегда любопыто было, а почему именно настойка йода? Его что, правда настаивают, а не просто растворяют?

Сам не готовил, сказать трудно. Уверен - тупо растворяют.

Сам не готовил, сказать трудно. Уверен - тупо растворяют.

Конечно, правильнее называть это спиртовым раствором. Есть несколько версий почему это название прижилось. Настойки (тинктуры) по определению это спиртовые или водно-спиртовые вытяжки из растений. Отсюда первая версия - в старые времена этот препарат изготавливали путем настоя золы бурых морских водорослей(растительное сырье), которые как известно содержат много йода. Другая версия тоже из старого способа приготовления в аптеках. Брали марлевый мешочек с кристаллами йода и погружали его на определенное время в склянку с разведенным спиртом при этом, не перемешивая, не болтая, а как бы настаивая. Возможно есть и другие версии.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Новые сообщения

• Vladimirovich
      Не самые известные города, на значках. Скажите, коллекционировать продолжаете значки? С удовольствием пополню вашу коллекцию значком "Калининград." 
    • Enteigner
      В целом ваш уровень знаний по теме вполне понятен... То что во всяких Гарвардах уже кучу лет существуют целые научные отделы, занимающиеся исследованиями воздействия холода на организм, и публикующие статьи чуть ли не во все топовые научные журналы, видимо прошло мимо вашей реальности. Когда сможете найти хоть один реальный факт вреда здоровью, без попыток натянуть сову на глобус, тогда и продолжим. Да это само-собой.) Я просто показал как работает сознание большинства людей. Достоверной информации по теме просто нету. Ибо СМИ слишком часто и много врут. Вы как врач, возможно и сможете где-то мух от котлет отличить, а обычный человек - нет.  Таких "фактов", примеры которых я накидал, в сети просто миллионы. Люди не верят всей этой вакцинации не на пустом месте, и часто вполне обосновано. И совершенно не обязательно они являются идиотами. Иногда грешу этим, каюсь. Но все равно забавно вышло.) Хорошо показывает уровень накала эмоций в обществе.
    • Klokin
      А вот это уже странно... накидать можно чего угодно... и то, что вы накидали фактами не является... Если бы в конце указали, что приведенная информация взята методом случайной выборки из сети интернет и она приведена  автором "...абсолютно безоценочно и не предвзято..." всем бы, включая меня, было понятно, что вы к этому относитесь несерьезно... (короче, четче нужно выражаться)  Мое же суждение, в данном случае, абсолютно соответствует моей точки зрения на все выше сказанное... 
    • Asmodey
      Это все лишь ваши фантазии, не подкрепленные ни одним серьезным научным исследованием.   Я, пожалуй, тоже пойду  факты есть в сети, надо лишь уметь искать. Только не на форумах "моржей".
    • Vladimirovich
      Не знаю как насчет сидел под Красноярском в ссылке , но " стоял " Ленин везде
  • Create New...