Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
Аусма

Рынок наборов идентификации личности

Рекомендуемые сообщения

Дорогие колеги,

кроме наборов AB и Qiagen'а, есть ли в Москве местных российских производителей наборов идентификации личности??

Поделиться сообщением

Как-то пересекался на конференции с человеком из фирмы "Гордиз". Они вроде свои наборы выпускали, причем у них и маркеры собственные были, для которых они частоты популяционные изучали, т.е. подход такой основательный был. Но это было года 4 назад, последнее что слышал, что вроде они с РЦ СМЭ работают.

Контактов их не знаю, поищите в и-нете.

Поделиться сообщением

Генозис, а есть у вас правила забора материала на вскрытии на идентификацию личности? Что врачи забирают?

У нас как-то всё так банально. Мы работаем с так называемыми FTA Cards. Кровь на фильтровальную бумагу капаем, она высыхает, приклеиваем бирку с номером вскрытия и в архив эту карточку. На карточку 4 капли входит. Если запрос какой приходит, то мы одну каплю вырезаем и в лабораторию отсылаем, а остальные у нас дальше храним.

FTA Card.jpg

Поделиться сообщением

FTA cards очень удобная вещь, при сборе крови у жертв катастроф они точно используются. Для живых по-моему четких предписаний нет, чаще берут мазок со щеки или кровь из пальца.

Поделиться сообщением

Вот как раз вышла статья по применению FTA cards в РФ здесь

Надо бы почитать как-то... и отписаться

Поделиться сообщением

Вот как раз вышла статья по применению FTA cards в РФ здесь

Надо бы почитать как-то... и отписаться

В РФ они такие же, как и везде, я думаю :Р/> ДНК с этих карт и через 20 лет успешно выделяется, а может и еще больше. Просто больше-то и не надо реально.

Поделиться сообщением

Генозис, спасибо Вам за ответ.

Немного немного информации про ету компанию на интернете.. только это получилось найти:

Форма собственности: "ГОРДИЗ", ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

ИНН 7705840548

ОГРН 1087746553938

ОКПО 85818162

Регион Москва

ОКАТО 45296571000

Расшифровка ОКАТО Нагатино-Садовники

Поделиться сообщением

Да, вроде они, судя по ИНН http://www.rusprofile.ru/id/4309698

Директора зовут Владимир Орехов, очень приятный товарищ. По кр. мере подскажет Вам точно, что в России есть.

Хотя, может расскажете, что конкретно Вас интересует, с какой целью? С этими китами все очень непросто по многим причинам. Я скажем не вижу аргументов, чтобы альтернативные "фирменным" киты использовать для рутинных задач типа идентификации личности. Даже дешевле они вряд ли будут, поскольку вся "производственная база" буржуйская.

Изменено пользователем genosys

Поделиться сообщением

Да, вроде они, судя по ИНН http://www.rusprofile.ru/id/4309698

Директора зовут Владимир Орехов, очень приятный товарищ. По кр. мере подскажет Вам точно, что в России есть.

Хотя, может расскажете, что конкретно Вас интересует, с какой целью? С этими китами все очень непросто по многим причинам. Я скажем не вижу аргументов, чтобы альтернативные "фирменным" киты использовать для рутинных задач типа идентификации личности. Даже дешевле они вряд ли будут, поскольку вся "производственная база" буржуйская.

я постараюсь связаться с ним в ближайшее время!

Да конечно, наборы, если и не фирменные, мы также можем протестировать в нашей лаборатории, результаты говорят громче чем бренды.

Мне тоже получилось найти компанию АТГ-Биотех, но у них тоько 12 локусов + амелогенин.

Нам нужно 21 локусов или больше ..

Поделиться сообщением

Был orekhov@gordiz.ru но за актуальность не поручусь.

Тел. 7-495-7993872, то же самое.

В РЦ СМЭ его знают, можете там спросить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация