Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
Edwin

Переезд колесом грузовика на КТ

Рекомендуемые сообщения

Случай слегка удивил тем, что обувь (см на 3D реконструкции) ну никак не подходила к обстоятельствам.

Велосипедистка пыталась проехать по прямой перекрёсток в тот момент когда для неё загорелся зелёный свет светофора. Слева от неё на дорожном полотне ждал этого же сигнала водитель грузовика. При этом он велосипедистку не видел и повернул направо.

roll1.jpg

Томограммы мы делаем до вскрытия когда трупы в пластиковых мешках находятся. Так что меня сразу удивило, что женщина на таких каблуках на велосипеде ехала. Но что не сделаешь ради красоты.

На следующей картинке хочу показать полость размозжения и отсепаровки мягких тканей на спине в области перекатывания колеса. Я бы сказал, что этот признак видно на КТ даже лучше чем на нативном препарате.

roll2.jpg

Поделиться сообщением

а скелет целиком на КТ есть?

Поделиться сообщением

Такой тебя интересует? Всё тот же случай с велосипедисткой.

roll3.jpg

Я вообще реконструирую не всё. Это же надо время на это убивать. Только основное для иллюстрации. Эту картинку я сделал для иллюстрации переломов рёбер. У потерпевшей был разрыв левого купола диафрагмы, буллёзная эмфизема на лёгких и раздавленная селезёнка. А вот печень не пострадала. Но мягкие ткани красиво не реконструируешь.

Поделиться сообщением

понравилось. стяну и может где для иллюстрации пригодится

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация