Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
for-for

Ждем еще один "международный" форум СМЭ

Рекомендуемые сообщения

Порадовало, что участникам ФСМ стало тесно на просторах России. Или это веяние общего настроения - расширяем границы, или для выпендрежа перед консультируемыми, мол, вас консультируют международники.

post-145-0-03704600-1401256710_thumb.gif

Поделиться сообщением

Скорее, это чувство эйфории, охватившее недавно включившегося в работу ФСМ судебного-медика бывшей братской республики, который наконец нашел себе "братьев по разуму". Порыв искренний, немного наивный и явно доброжелательный. Ну и что?

Поделиться сообщением

Тоже улыбнуло. Пройдёт.

Поделиться сообщением

Дык он же был международным, пока нас не ушли оттуда за вредные демократические поползновения.

Теперь опять пытаются чего-то международного замутить.

Вообще-то "международность" сильно из-за политических тем страдает. Топик про Украину натурально разгоняет всех иностранцев. Дело в том, что "патриотичность" массового читателя и писателя отбивает всякую охоту альтернативные точки зрения публиковать. Накал патриотизма включает психологические принципы "Все в ширенгу" и "Кто не с нами - тот против нас". Это конечно не касается профессиональных топиков, но человек эмоции свои отключить не может. И если ему не комфортно, то он просто перестаёт тусоваться на этой площадке. Отсюда "международность" и на нашем форуме скукоживается и далее и скорее всего станет номинальной. Ну в смысле что пара белорусов и пара участников из других стран формально будут эту международность символизировать, но реально наш форум станет таким же как и ФСМ - российским.

На мой взгляд не самое оптимальное развитие, но против потока истории не поплывёшь. Се ля ви...

Так что уже сегодня международность форума это скорее бантик, чем содержание. И лучше, в этой части, не будет. Международность держится на толерантности, а во время войн таковая приравнивается к предательству. Отсюда и Forens станет просто российским форумом. Хотя ничего плохого в этом нет. Кто сказал что иностранцы должны тут писать? Можно и без них.

Поделиться сообщением

Ну Эдвин! Ты малость передергиваешь. Тема про Украину-это одно. Да, там эмоции зашкаливают. Народ пар спускает. Ибо никому не по фиг. Мы же не обсуждаем Сирию. А проф.темы это совсем другое. Там никто никого геополитикой не упрекает. Просто на ФСМ как раз и действует принцип "все в шеренгу". Там, кто первый ответит, тот и прав. Остальные в основном, поддакивают. Поэтому и складывается ощущение суперпрофессионализма.

Поделиться сообщением

А нет статистики по количеству пропавших с форума иностранцев, начиная с февраля 2014 г.? И сколько из них украинцев?

Поделиться сообщением

Очень зря вы эти темы поднимаете. Если кто-то смешивает профессиональное с политическим, пусть это на его совести и остается. Не ведитесь и срач не устраивайте.

Поделиться сообщением

Мит смешение политики с проф. темами не есть хорошо, но таковое фактически происходит давно и сильно активизировалось во время известных событий. Вопрос не в том чтобы делать вид что этого нет. Вопрос в том как этот феномен корригировать. А тут выход один. Меньше политики. Если её не станет, то и смешивать нечего с проф. темами будет.

Идея выпускания политического пара несомненно имеет свою привлекательность, но сепарирует публику и загоняет участников на разные стороны многочисленных полит. баррикад. Рано или поздно победит большинство, уже банально количеством постов. Это значит что меньшинство обидится.... и замолчит. Готов поспорить что так и будет.

Отсюда, хотим сохранить международность - должны пытаться загонять этого политического джина опять в бутылку. При этом создание полит. тем в закрытых разделах особо на ситуацию не влияет, так как все СМЭ там читают. Нашим лозунгом было всегда "СМЭ всех стран - объединяйтесь!" Но политика этому сильно мешает.

Я предлагаю закрыть обсуждение полит. тем. Просто взять и перестать на форуме выпускать полит. пар.

Поделиться сообщением

Дык, я против обсуждения Украины на форума голосовал. Большинство team за проголовосвало. Вот пусть и расхлебывают ответственные :)/>

А то "за" проголосовали, потом решили на форуме не писАть. Отличный подход. А во всем виноваты е... администрация. Так чтоли?

Поделиться сообщением

Мало кого интересует "Кто виноват?" Тем более, что это классический вопрос никакой практической пользы не принесёт. Если тебе от этого станет легче, то и я посыпаю голову пеплом с этим грёбаным украинским топиком. :)/>

Надо думать над другим классическим вопросом "Что делать?"

Спасение утопающих.... Поэтому думаю, что наш форум, т.е. наше международное судебно-медицинское комьюнити может спасти исключительно её величество Судебная Медицина. Ей и надо молиться и ею заниматься... немного про кошечек и баб в кафе и всё! Остальное табу.

Поделиться сообщением

А нет статистики по количеству пропавших с форума иностранцев, начиная с февраля 2014 г.? И сколько из них украинцев?

На ФСМ -1 пару недель назад :)/> Это какой-то удивительный форум - я столько горчичников нигде столько не получал, причем ладно бы за дело, а то у них какие-то баги идиотские, а я получается за мои же шанежки еще и [email protected]^&%*#. Все-таки главная засада для любого форума - отсутствие адекватной модерации, а не темы, которые на нем обсуждаются.

Поделиться сообщением

А мне кажется, зря вы на наш форум наговариваете. Если кто с него и ушел, то скорее потому, что ему местные СМИ мозги промыли и образ врага из россиян сформировали, а вовсе не потому, что ему российские эксперты насолили. Да, здесь россиян большинство, и большинство из этого большинства (простите пожалуйста за "туфталогию") более чем толерантно и доброжелательно относится и к украинцам, и к белорусам, и да-аже к немцам (надеюсь, Эдвин после этого "да-аже" с форума не уйдет :)/> ). Кстати, в теме про Украину я не увидел высказываний, оскорбляющих Украинцев.

Нет, наверное, если очень захотеть, то их можно узреть, но, если очень захотеть, можно узреть вообще что угодно. Если чесссно сказать, альтернативное мнение россиянам и услышать то больше почти неоткуда, тем более от коллег, которым доверяешь.

Поделиться сообщением

Если тебе от этого станет легче, то и я посыпаю голову пеплом с этим грёбаным украинским топиком. :)/>

Стареешь? ;)/> Я не тебя имел в виду, ты же против открытия темы голосовал http://forens.ru/ind...post__p__119434

Там есть списочек тех, кто был за. Предлагаю абсолютно демократическим путем приговорить их к созданию 10 проф.тем каждого. Кто за?

Поделиться сообщением

Мит смешение политики с проф. темами не есть хорошо, но таковое фактически происходит давно и сильно активизировалось во время известных событий. Вопрос не в том чтобы делать вид что этого нет. Вопрос в том как этот феномен корригировать. А тут выход один. Меньше политики. Если её не станет, то и смешивать нечего с проф. темами будет.

Идея выпускания политического пара несомненно имеет свою привлекательность, но сепарирует публику и загоняет участников на разные стороны многочисленных полит. баррикад. Рано или поздно победит большинство, уже банально количеством постов. Это значит что меньшинство обидится.... и замолчит. Готов поспорить что так и будет.

Отсюда, хотим сохранить международность - должны пытаться загонять этого политического джина опять в бутылку. При этом создание полит. тем в закрытых разделах особо на ситуацию не влияет, так как все СМЭ там читают. Нашим лозунгом было всегда "СМЭ всех стран - объединяйтесь!" Но политика этому сильно мешает.

Я предлагаю закрыть обсуждение полит. тем. Просто взять и перестать на форуме выпускать полит. пар.

Ну а где же еще выпускать пар? Профильных тем мало. В основном люди заходят на форум пообщаться ну и по ходу общения обсудить профтемы. В профтемах никаких признаков политики нет.

Поделиться сообщением

Ну а где же еще выпускать пар? Профильных тем мало. В основном люди заходят на форум пообщаться ну и по ходу общения обсудить профтемы. В профтемах никаких признаков политики нет.

Надо топик про котиков открыть, и если думаете, что он не годится для выпускания пара...

1401259837-a20730f77220408f7550de77aa59eee6.jpg

Поделиться сообщением

Надо топик про котиков открыть, и если думаете, что он не годится для выпускания пара...

ух ты! ну нах! Я чуть того, не обделался. Давайте лучше про Украину.

Поделиться сообщением

Дык он же был международным, пока нас не ушли оттуда за вредные демократические поползновения.

Ишь, блин, дермократии захотели, а строем ходить не умеете, Рембранты :)/>

Я дважды на него сунулся, по дитям, немного нелицеприятно прошелся, тут же закрыли все выступления (оба), плюнул, тут хоть материться можно и пузикологи не вхожи, бо бояться правды :)/> :wow:/>

Поделиться сообщением

Вот! Всем нравится тут. Раз нравится, предлагаю так все и оставить... А кто начнет критиковать, того банить, темы закрывать и посты тереть! Ага?

Поделиться сообщением

Вот! Всем нравится тут. Раз нравится, предлагаю так все и оставить... А кто начнет критиковать, того банить, темы закрывать и посты тереть! Ага?

а нехай усе так будзе як i было

Мне усе падабаецца i так

Изменено пользователем Доктор Немо

Поделиться сообщением

さて始め...はい、良いことがあったように、それがあるとする

Поделиться сообщением

Гугл-переводчик осваиваете? :)/>

Поделиться сообщением

Неприличными словами не выражаться!

delt1

Поделиться сообщением

Моё скромное мнение.

Не надо закрывать полит. темы, ибо посраться про Украину - это одно, пообщаться с коллегами на проф. темы - другое. Даже если лично мне неприятны чьи-то взгляды на политику и просто брызжу слюной, то проф. темы изучаю всегда, и не уйду с форума, будь хоть трижды "бандеровцем" или ещё каким хреном. Политика не должна мешать моей работе.

Поделиться сообщением

Я посчитал: с конца олимпиады, когда случился переворот на Украине, с форума пропало всего 2 чела - один подданный Российской Империи, другой - Украины. В масштабах всего форума в аспекте обсуждения профессиональных тем и сохранения статуса международности эта потеря практически ничего не значит. Однако оба этих форумчанина - члены тим, и для тим - это очень значимая потеря. Кроме того, оба они - сторонники майдана, вследствие чего внутри тима стала побеждать группировка Кузьмича, пользующего широкой популярностью в массах :)/>, в основном настроенных пророссийски. Учуяв, что он проигрывает информационную войну :)/>, Эдвин и замутил в очередной раз идею о закрытии политических тем.

P.S. Еще до конца неясно, от чего люди уходят. Большее значение имеют не политические убеждения, а внутреннее развитие человека, когда казавшееся ему ранее актуальным, вдруг становится неинтересным. Именно таким образом срулили Андрей и Валерич, с уходом которых форум и профтемы очень много потеряли. С последним недавно разговаривал, так его и не тянет на форум, человек нашел новые интересы, чего-то там изучает, публикует, получает дополнительное образование, активно занимается спортом. Не поверите, он недавно второе место занял в соревнованиях по пауэрлифтингу, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Представляете, сколько же времени он раньше тут терял, сейчас бы уже академиком - мастером спорта международного класса был бы. Так что политические темы мало влияют на уход/приход форумчан. А тиму для восполнения своей естественной убыли нужно новых членов как-то набирать. Ну сначала что-то типа кандидата в члены Политбюро присваивать, а потом уж и самое членство давать :pris:/>. Тогда убыль можно будет нивелировать.

Поделиться сообщением

Большее значение имеют не политические убеждения, а внутреннее развитие человека, когда казавшееся ему ранее актуальным, вдруг становится неинтересным
угу. "колхоз- дело добровольное", нашел другое занятие - ну и не ходит на форум чел, .. а если кто-то из-за политических тем перестает посещать темы профессиональные,это . ИМХО- назло маме нос отморозить- детский сад. штаны на лямках :)/> Без обид :)/>

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти