Jump to content
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Как ретроспективно установить состояние стресса перед наступлением смерти

Recommended Posts

Дык вперед, к свершениям, мне то вторая докторская не нужна. А методики измерения прямой кишки можно скомпелировать из исследования живота, дык там же внутренние органы и все исследуемое содержимое, измерить объем кишоков с органАми, отнять - г-но останется. Главное отметить и запатентовать г..нометрию по формуле Мита :)/> .

Эта... В научные руководители пойдешь? :)/>

Кстати, в телесериале "След" регулярно звучат фразы типа " -перед смертью клиент был очень сильно напуган, адреналин в крови зашкаливает!" Что известно в этом направлении?

Известно, что ничего толком не известно. Пока всё, что предлагалось в изначальных статьях, успешно опровергалось в последующих, включая к примеру соотношение адреналина/норадреналина как маркера длительности агонии. Т.е. вполне возможно, что сценаристы даже не сами это придумали - слышали звон, а продолжения истории не знают.

Эта... В научные руководители пойдешь? :)/>

К тебе, пойду дорогой, только не получится ли полное :)/>

А названием диссера - "Круговорот дерьма со страха".

Коллеги.

Не забудьте про ложноположительный результат именуемый: "хотел только пукнуть...".

Возьмите и меня, статейку сваяем.

Мит, ты заявил, что проблема не имеет решения в рамках СМ. Я правильно тебя понял?

А как ты это растолковываешь правоохранителям?

Коллеги.

Не забудьте про ложноположительный результат именуемый: "хотел только пукнуть...".

Возьмите и меня, статейку сваяем.

А это будет контрольная группа, а пациентов из инфекции возьмем за группу сравнения (договоримся с патанатомами и проктологами), параллельно нужно исключить вариант предварительного клизьмения, т.что работы тут не на одну статейку, присоединяйтесь :(/>

А ВАК получит шикарный диссер про дерьмо.

А ВАК получит шикарный диссер про дерьмо.

Насчет ВАКа не знаю, но статей по медвежьей болезни (т.е. по влиянию стресса на ЖКТ) дофига и больше написано. В частности, выявили один из основных пептидов, синтезирующихся при стрессе, кортикотропин-высвобождающий фактор (CRF), который запускает целый гормональный каскад стрессорного ответа, приводящий, в частности, к опорожнению кишечника. Более того, выяснилось, что CRF синтезируется не только в гипоталамусе, но и в нервных клетках, осуществляющих иннервацию ЖКТ. Т.е. "медвежья болезнь", которая сама по-себе считается важным механизмом выживания в рамках стратегии "дерись или убегай", может запускаеться моментально на самом базовом уровне.

В общем, у Мита задача облегчается - не надо никакого г-номеренья и пр., достаточно уровень CRF после стресса определить, ну и посмотреть как этот пептид ведет себя посмертно. Кстати, вполне реальная тема, удивительно как это японцы за нее до сих пор не ухватились.

Избыточного лечения предоставляет мужчинам излишне потенциальным осложнений и вредных побочных эффектов от лечения раннего рака простаты, в том числе хирургии и лучевой терапии. Побочные эффекты такого лечения включают недержание мочи (неспособность контролировать поток мочи), проблемы с функции кишечника , эректильной дисфункции (потеря эрекции , или имеющий эрекции, которые недостаточны для полового акта), и инфекции.
гугл -перевод по ссылке..согласен с myt.ом- жесть ;)/> Блин. вот и верь современной мед. науке ...

Кстати, вполне реальная тема, удивительно как это японцы за нее до сих пор не ухватились.
я ж чувствовал. что должно что-то быть. уж на статью -то однозначно ;)/> ;)/> Японцы вряд ли наш форум читают. так что - кто науку двигает- опережайте страну восходящего солнца- хоть в чем -то :(/>

Ну вот, как что то фундаМЕНТАльное задумаешь, вмешается генетика (вот вредная лженаука) и пузо ей не так, и дерьмато глифика и дерьмология с дерьмометрией, не угодишь блин :(/>

Номально, нормально... Наш метод по экономической обоснованности их буржуинские высокозатратные технологии за пояс заткнет по-любому. :(/>

Это как с пузом. Я бы на месте начальника бюро ввел пузометрию трупа вместо полного исследования, обсчитал разницу трудозатрат и вместо рекомендованных на ставку 100 трупов в год сделал бы 1000 за ту же зарплату. И 9 из 10 экспертов сократил бы.

Это ж в масштабах страны какая экономия!

Главное сосускам то как легко - пузо, да дерьмомерт, привычная работа и родная обстановка, все из внутренних органов :(/>

Может и эксперт не нужен, Эдвард программу сосускам сваяет, померяют в компутер - готов диагноз.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Новые сообщения

• Vladimirovich
      Не самые известные города, на значках. Скажите, коллекционировать продолжаете значки? С удовольствием пополню вашу коллекцию значком "Калининград." 
    • Enteigner
      В целом ваш уровень знаний по теме вполне понятен... То что во всяких Гарвардах уже кучу лет существуют целые научные отделы, занимающиеся исследованиями воздействия холода на организм, и публикующие статьи чуть ли не во все топовые научные журналы, видимо прошло мимо вашей реальности. Когда сможете найти хоть один реальный факт вреда здоровью, без попыток натянуть сову на глобус, тогда и продолжим. Да это само-собой.) Я просто показал как работает сознание большинства людей. Достоверной информации по теме просто нету. Ибо СМИ слишком часто и много врут. Вы как врач, возможно и сможете где-то мух от котлет отличить, а обычный человек - нет.  Таких "фактов", примеры которых я накидал, в сети просто миллионы. Люди не верят всей этой вакцинации не на пустом месте, и часто вполне обосновано. И совершенно не обязательно они являются идиотами. Иногда грешу этим, каюсь. Но все равно забавно вышло.) Хорошо показывает уровень накала эмоций в обществе.
    • Klokin
      А вот это уже странно... накидать можно чего угодно... и то, что вы накидали фактами не является... Если бы в конце указали, что приведенная информация взята методом случайной выборки из сети интернет и она приведена  автором "...абсолютно безоценочно и не предвзято..." всем бы, включая меня, было понятно, что вы к этому относитесь несерьезно... (короче, четче нужно выражаться)  Мое же суждение, в данном случае, абсолютно соответствует моей точки зрения на все выше сказанное... 
    • Asmodey
      Это все лишь ваши фантазии, не подкрепленные ни одним серьезным научным исследованием.   Я, пожалуй, тоже пойду  факты есть в сети, надо лишь уметь искать. Только не на форумах "моржей".
    • Vladimirovich
      Не знаю как насчет сидел под Красноярском в ссылке , но " стоял " Ленин везде
  • Create New...