Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

evoliushka

Вред здоровью после эндопротезирования

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 4 апреля 2013 года было сделано эндопротезирование голеностопа со следующими осложнениями-химический ожог голени(йод) с образованием грубого рубца и контрактуры оперированного сустава и наличие костного фрагмента между Ахиллом и костью...болевой синдром.... на ногу почти не наступаю,хожу в динамическом ортезе has какая в таком случае может быть степень вреда здоровью?

Поделиться сообщением

Какие показания были к эндопротезированию? Что было с голеностопом до операции?

Поделиться сообщением

двухлодыжечный перелом с разрывом межберцового синдесмоза ,который не лечили,так как не был выявлен при обращении в травмпункт! выявили через год после травмы в больнице,куда обратилась для проведения артроскопии по поводу разрыва мениска. в этой же больнице были сделаны две операции без эффекта...развился деформирующий артроз с болевым синдромом.

Поделиться сообщением

двухлодыжечный перелом с разрывом межберцового синдесмоза
может быть или тяжкий по п. 6.11.9 критериев- но требуется уточнение по травме , или средний ...выкладывайте копии документов, тогда можно сказать точнее ..

Поделиться сообщением

так я не понял - Вы хотите предъявить претензии к врачам, которые пытались вылечить перелом годичной давности?

Или к медикам травмпункта, где его не обнаружили?

Или к тем обстоятельствам, при которых получили травму?

Поделиться сообщением

нет я подала в суд на тех врачей которые допустили ошибки при эндопротезировании и подписали меня еще на 2-е операции....разве химический ожог йодом c развитием грубого рубца с контрактурой и оставшийся кусок кости не могут считаться врачебной ошибкой?

Поделиться сообщением

Вас предупреждали о возможных осложнениях? Бумагу подписывали?

Поделиться сообщением

А при каких обстоятельствах была получена травма голеностопа?

Поделиться сообщением

Вас предупреждали о возможных осложнениях? Бумагу подписывали?

подписывала...в свою очередь я их предупреждала о гиперчувствительности к йоду и прежде чем поставить сустав и после его установки они должны были проверить отсутствие в ране любых инородных предметов,включая костные опилки и инструменты...данные действия вполне попадают под определение ....я уж молчу что мне левый сустав поставили и деньги,выделеные на это квотой себе в карман положили

Поделиться сообщением

А при каких обстоятельствах была получена травма голеностопа?

был порван мениск,ходила на работу...колено не сгибалось и в момент шага нога периодически проскакивала...шла в гаражах и со всего хода наткнулась на лежачий полицейский из асфальта,то есть при попытке перешагнуть нога соскользнула и стопа уперлась в его основание,а поскольку скорость была довольно большой,то услышала хруст,резкая боль...

Поделиться сообщением

данные действия вполне попадают под определение

Если Вы намекаете на халатность, то это ещё нужно доказать. Понятие "врачебная ошибка" в уголовном законодательстве отсутствует.

был порван мениск,ходила на работу...колено не сгибалось и в момент шага нога периодически проскакивала...шла в гаражах и со всего хода наткнулась на лежачий полицейский из асфальта,то есть при попытке перешагнуть нога соскользнула и стопа уперлась в его основание,а поскольку скорость была довольно большой,то услышала хруст,резкая боль...

Таким образом, у Вас уже имелась травма, к которой Вы добавили новую, вследствие собственной неосторожности, а дорожные службы обвинить не удалось.

Затем, по невыясненным (пока) причинам, Вам в течение длительного времени не устанавливали диагноз.

Потом всё-таки прооперировали и Вы хотите обвинить врачей в том, что они оказали Вам помощь (неправильную/плохую с Ваших слов)?

Поделиться сообщением

[/size]

Если Вы намекаете на халатность, то это ещё нужно доказать. Понятие "врачебная ошибка" в уголовном законодательстве отсутствует.

[/size]

Таким образом, у Вас уже имелась травма, к которой Вы добавили новую, вследствие собственной неосторожности, а дорожные службы обвинить не удалось.

Затем, по невыясненным (пока) причинам, Вам в течение длительного времени не устанавливали диагноз.

Потом всё-таки прооперировали и Вы хотите обвинить врачей в том, что они оказали Вам помощь (неправильную/плохую с Ваших слов)?

по вашему это типа нормально...ожоги до сухожилий и куски кости там где их не должно быть-это не халатность,это так и должно быть?? то что был химический ожог подтверждено выпиской из амбулаторной карты,а наличие куска кости подтверждено рентгенологически-какие доказательства еще нужны? и притензии у меня к конкретым врачам по конкретным проблемам!

Поделиться сообщением

Определение степени вреда, причиненного здоровью человека, проводится после изучения ВСЕХ медицинских документов, рентгенограмм. Ваши эмоции и умозаключения в расчет не принимаются. Если имеете возможность и желание выложить сюда ВСЕ данные, может кто и захочет во всем этом разбираться. Если нет - это переливание из пустого в порожнее. Ожидайте результатов судебно-медицинской экспертизы.

Поделиться сообщением

по вашему это типа нормально...ожоги до сухожилий и куски кости там где их не должно быть-это не халатность,это так и должно быть??

Халатность - это неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе.

вас лечили? - Лечили!

вы сами дали письменное разрешение на проведение вам лечения, в том числе и в оперативной форме. вас предупреждали о возможных осложнениях лечения.

то что был химический ожог подтверждено выпиской из амбулаторной карты,а наличие куска кости подтверждено рентгенологически

и что? это и есть те самые осложнение в лечении. и попробуйте доказать, что вас лечили недобросовестно или небрежно.

-какие доказательства еще нужны?

Да никаких.

Зато налицо полный набор доказательств небрежного отношения к своему здоровью:

1. При наличии предшествующей травмы, вследствие собственной небрежности происходит новая - лететь во весь опор на поврежденной ноге так, что сломать голеностоп о лежачего полицейского!

2. Несмотря на серьезные проблемы с двигательной функцией, обойтись обследованием в травмпункте и страдая в течение года (!) не удосужиться пройти полноценное обследование, в результате чего острая травма, которая относительно легко лечится, превращается в застарелый артроз со всеми вытекающими, требующий серьёзного оперативного лечения, где любые осложнения - норма.

и притензии у меня к конкретым врачам по конкретным проблемам!

Так что ваши прИтензии к врачам, по меньшей мере, не уместны.

Поделиться сообщением

Братец ТМВ! Заканчивай метать бисер перед... ну ты понял :)/>

Поделиться сообщением

я предупреждала о гиперчувствительности к йоду? предупреждала 3-х врачей!! то что при подготовке к операции им было лень заглянуть в историю,это я виновата? что они прежде чем завершить операцию не посмотрели все ли убрано-я виновата?? после травмы и тех двух операций я хоть могла ходить,а сейчас не могу!! ползет спина от того что сильная хромота-это ерунда совсем....я должна сказать спасибо...ну-ну

зашибись смешно.... а вам не кажется,что ваш коллега поступает как то самое....я просила ответить по существу,по конкретному вопросу,а не вдаваться в заумные рассуждения

Поделиться сообщением

По существу вам ответили: без изучения всех материалов сделать какие-либо выводы невозможно. Гадать здесь не принято. Куда проще вам ответить?

Поделиться сообщением

По существу вам ответили: без изучения всех материалов сделать какие-либо выводы невозможно. Гадать здесь не принято. Куда проще вам ответить?

ну можно же так и сказать,не пускаясь в пространные рассуждения о том что я не так сделала много лет назад....я не знаю как выложить снимки,перефото -это не вариант...все выписки на бумаге...как все это выложить? и ответ на поставленный вопрос я так и не услышала,а только какие то обвинения....я же не настаиваю на ответе,но если ответили,то хотя бы не надо ставить все с ног на голову

Поделиться сообщением

Скажу больше. Экспертизы по "врачебным" делам - одни из самых сложных и трудоемких, обычно проводятся комиссионно с привлечением профильных специалистов (в данном случае - травматологов). Проведение такой экспертизы интерактивно невозможно. Наш форум для общения судебно-медицинских экспертов, а не для выполнения для населения трудоемких исследований. Поэтому, думаю, выкладывать здесь свои документы бесперспективно. Советую поискать в интернете сайты негосударственных экспертных учреждений и обратиться туда - может они вам помогут, но, разумеется, уже не безвозмездно.

Поделиться сообщением

ты прав, брат! Кверулянт - он и в Африке... то самое.

Полагаю, желающих помочь пациенту "заработать" на врачах на нашем форуме не найдется.

Тему закрываю

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.