Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
KUKSA

скончался Михаил Васильевич ТЮРИН.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром в возрасте 54 года скончался Михаил Васильевич ТЮРИН. Мой хороший друг, специалист в области судебной баллистики, член диссертационного совета Воено-медицинской академии по судебной медицине. Вечная ему память и Царствие Небесное. Человек редкостных душевных качеств. Сейчас таких уже почти не осталось... Грустно...

Поделиться сообщением

Соболезнования родным и близким...

Если не трудно - дайте информацию о нем в раздел "Кто есть Кто?"

(если не своевременно - можно позже)

Поделиться сообщением

Соболезную.

Если не трудно - дайте информацию о нем в раздел "Кто есть Кто?"

(если не своевременно - можно позже)

Страничку сделал, собрал, что нашел из его работ — http://www.forens-me...pers.php?id=831

Поделиться сообщением

Искреннее соболезнование родным, близким и коллегам.

Поделиться сообщением

Мои соболезнования :)/>

Поделиться сообщением

Сегодня утром в возрасте 54 года скончался Михаил Васильевич ТЮРИН. Мой хороший друг, специалист в области судебной баллистики, член диссертационного совета Воено-медицинской академии по судебной медицине. Вечная ему память и Царствие Небесное. Человек редкостных душевных качеств. Сейчас таких уже почти не осталось... Грустно...

Вечная память.

Поделиться сообщением

Я очень извиняюсь, что задержался с информацией об этом человеке, но он был поистине уникальным и ЧЕЛОВЕКОМ и СПЕЦИАЛИСТОМ. Мы вместе поступали в Военно-медицинскую академию в 1976 году, но он попал на сухопутный факультет, а я на на факультет ВМФ. На пять лет судьба развела нас по разные стороны Земного Шара: я уехал на Дальний Восток, он остался в Ленинграде на испытательном баллистическом полигоне и хотя в судебную медицину он реально пришел много позже, чем я (хотя его кандидатская была защищена в 1988 году по двум специальностям, а моя только в 1990, да и то по одной), невероятно много ему удалось сделать для развития раневой баллистики и понимания экспертами, хирургами и патофизиологами, как формируется огнестрельное повреждение от того или иного снаряда. Он лично испытал очень много образцов современного оружия и остается только сожалеть, что 90% его работ носят "закрытый характер". Его нельзя было назвать "мягким" человеком, но он всегда понимал, когда его ближнему (не обязательно "близкому") нужна реальная, а не "словосотрясательная" помощь. И помогал, как мог, и, если мог. Лично меня его смерть потрясла больше чем многие геополитические события нашего времени. Уход таких людей - невосполним. Говоря о Михаиле Васильевиче Тюрине можно совершенно точно сказать - НЕЗАМЕНИМЫЕ люди есть. Только мы часто замечаем это после их ухода в Царство Божье...

Поделиться сообщением

Про "закрытость" СМЭ-информации мы уже выссказывались. Абсолютно бесполезное и вредное мероприятие. Как для исследователя, работы которого никто не знает, так и для всей нашей науки. То, что не опубликовано... того не существует в нашей научной и практической реальности.

В связи с этим конкретный вопрос. А нет у вас работ Тюрина (диссертация) которые мы могли бы опубликовать в нашем журнале и таким образом сделать доступным всем. То же касается и работ коллеги Колкутина. "Огнестрел" это 100% судебно-медицинская тема и интересна любому практикующему СМЭ. Заодно бы обсудили и пособачились на эти темы, что может быть только полезным для всех участников процесса.

Поделиться сообщением

Что может быть столь секретного в ранениях распространенными боеприпасами? Я понимаю, когда ранения какой-нибудь особенно засекреченной пулей исследуют, а видеть в названиях секретных диссертаций общеизвестные калибры 5,45х39 и 7,62х39 и т.п. как-то странно.

KUKSA, Вы бы в память текст для http://www.forens-me...pers.php?id=831 прислали. А то ведь никакой открытой информации, даже фото нет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация