Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

genosys

Дело хоккеиста Варламова и тест на алкоголь

Рекомендуемые сообщения

Тема уже пару-тройку дней не сходит с первых страниц новостей, напр. http://sport.rbc.ru/hockey/newsline/01/11/2013/410787.shtml

Якобы избитая подруга, вернее ее адвокат, утверждают, что Варламов сильно закладывал за воротник, что для проф. спортсмена такого уровня выглядит странновато. А его знакомые напротив говорят, что он вообще не пьет.

Я вот подумал, ведь есть же "долгоиграющий" тест на алкоголь - наличие этил-глюкуронида. В моче он вроде до 80 часов определяется. А в волосах так вообще сохраняется навсегда, т.е. по ним можно восстановить историю потребления алкоголя навроде как изменения климата по ледниковым кернам. Вот интересно, адвокаты Варламова не в курсе про этот тест или есть другие причины по которым они его не делают? А ведь мог бы быть серьезный аргумент в его пользу.

Поделиться сообщением

Не так всё просто с этим этилглюкоронидом в волосах. Опять же волосы-то по 1 см в месяц растут. Если он коротко постригся, то всё кануло в лету.

Поделиться сообщением

Да он вроде волосатый, я в гугле глянул :shoot:/>

А проблемы с ЭГ, насколько я понял, в том, что ложно-положительный результат возможен из-за какой-то косметики или есть еще что-то?

Поделиться сообщением

вот что значит цивилизация- до 6 лет светит :pris:/> У нас подобный "кухонный бокс" УУПы пачками отказывают ;)/>

Поделиться сообщением

Я вот подумал, ведь есть же "долгоиграющий" тест на алкоголь - наличие этил-глюкуронида. В моче он вроде до 80 часов определяется. А в волосах так вообще сохраняется навсегда.

А ведь можно волосы не с головы брать а с лобка (если без живности ;)/> ) я так думаю там не все прическу делают в виде кошечек и бабочек (женчины), а нормальные мужики так воще не стригут (если вошиков не цепляют). И тест положительный.

Поделиться сообщением

Началась подготовка к олимпиаде ;)/>

Поделиться сообщением