Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Анна Важдаева

ушиб в области шейного отдела позвоночника и шеи

Рекомендуемые сообщения

Женщине 1957 года рождения, инвалиду II группы (сердечник, установлен кардиостимулятор) нанесли побои. Хотелось бы узнать приблизительно степень тяжести причененного вреда здоровью.82ac02bac65ct.jpg 643c6cc97ddet.jpg f22631726be2t.jpg

Поделиться сообщением

нанесли побои. Хотелось бы узнать приблизительно степень тяжести причененного вреда здоровью.

Диагноз, установленный врачом-хирургом Мухаммад Асим - "ушиб в области шейного отдела позвоночника и шеи".

Травматолог в чертановской поликлинике № 35 установил "ушибы-кровоподтеки в области: 1) левого плеча; 2) правого бедра"

Побои (ст. 116 УК РФ) не причиняют вреда здоровью.

Поделиться сообщением

P

Диагноз, установленный врачом-хирургом Мухаммад Асим - "ушиб в области шейного отдела позвоночника и шеи".

Травматолог в чертановской поликлинике № 35 установил "ушибы-кровоподтеки в области: 1) левого плеча; 2 правого бедра"

Побои (ст. 116 УК РФ) не причиняют вреда здоровью.

Знаю, но по факту побоев отказываются возбуждать уголовное дело, мол ст. 116 действует только в паре со ст.115 и т.д. Поэтому и хотелось бы узнать как их можно классифицировать.

Поделиться сообщением

по факту побоев отказываются возбуждать уголовное дело, мол ст. 116 действует только в паре со ст.115 и т.д.

Возбуждение уголовного дела по ст 116 УК РФ (как дело частного обвинения) проводится судом на основании письменного заявления потерпевшего гражданина

Поэтому и хотелось бы узнать как их можно классифицировать.

Не пойму, о какой классификации идет речь?

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела получили?

Если да, то идите с ним в суд (мировой) и пишите заявление о привлечении к ответственности обидчика

Если нет - потребуйте. И опять-таки - в суд.

Если не дают (волокита, обман и т.п.) - к прокурору с жалобой на действия (бездействие) сотрудников правоохранительных органов.

Поделиться сообщением

О классификации деяния. Побои - это моя классификация, для того чтобы дать примерное представление происшедшему. Отказано в возбуждении до получения акта СМЭ, которую она проходила по направлению, из-за невозможности классифицировать деяние и на данные указывающие на отсутсвие состава преступления. Поэтому естественно заключения СМЭ мы не знаем, а хотелось бы иметь хоть какое-то представление, чтобы знать в каком направлении двигаться дальше.

Поделиться сообщением

судебный медик не квалифицурует деяние, а квалифицирует телесное повреждение. дальнейшие действия Вам написали выше.

Поделиться сообщением

судебный медик не квалифицурует деяние, а квалифицирует телесное повреждение. дальнейшие действия Вам написали выше.

Но классифицируют деяние на основании заключения судебного медика, нет?

Поделиться сообщением

Спасибо всем большое, но на данный момент меня интересует не порядок моих действий, а возможность квалификации степени тяжести по приведенным мной документам.

P.S. Я совсем запуталась. По этим справкам классификация идет как побои, без приченения вреда здоровью с учетом того, что она сердечник и у нее кардиостимулятор? Правильно?

Поделиться сообщением

Правильно?
да...имеющиеся заболевания при этом оценке не подлежат и на определение тяжести вреда здоровью не влияют

Поделиться сообщением

да...имеющиеся заболевания при этом оценке не подлежат и на определение тяжести вреда здоровью не влияют

А если приложить больничный лист - повлияют?

Поделиться сообщением

А если приложить больничный лист - повлияют?

Нет

Поделиться сообщением

Подождите, то есть то, что данные действия вызвали сбой в работе кардиостимулятора или могли вызвать его отказ не учитывается, я правильно понимаю?

Поделиться сообщением

Подождите, то есть то, что данные действия вызвали сбой в работе кардиостимулятора или могли вызвать его отказ не учитывается, я правильно понимаю?

Правильно понимаете.

Поделиться сообщением