Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
АНТ

Пять ударов в сердце признали самоубийством

Рекомендуемые сообщения

Более наглой лжи ещё не доводилось слышать. ;)/> Каззлы! ;)/>

Поделиться сообщением

Хуже, а самое х..., если к этому приложили руку эксперты.

Изменено пользователем prostofil

Поделиться сообщением

А в чем конкретно ложь?

Поделиться сообщением

А в чем конкретно ложь?

— Вы полагаете? Тогда прошу послушать, — отозвался кот и, жмурясь от удовольствия, рассказал о том, как однажды он скитался в течение девятнадцати дней в пустыне и единственно, чем питался, это мясом убитого им тигра. Все с интересом прослушали это занимательное повествование, а когда Бегемот кончил его, все хором воскликнули:

— Вранье!

— И интереснее всего в этом вранье то, — сказал Воланд, — что оно — вранье от первого до последнего слова.

Булгаков М. А. "Мастер и Маргарита"

Имеется ввиду, есссно, следственная версия.

Папа озвучил правду, (возможно - не всю)

Поделиться сообщением

Гы. А я подумал ты про это:

Абдуллаевы попытались выяснить у Кочнева что происходит, не нужна ли ему помощь...

Абдуллаевы вышли и стали предъявлять претензии к Кочневу, по поводу его действий и порчи имущества

Как сейчас вижу: "Паслюшай, дарагой! Зачем такой дарагой машин купиль?" :)/>

Поделиться сообщением

Потом он упаль на мой кинжаль и так 5 раз, да.

Поделиться сообщением

Без текста экспертизы и анализа истинных обстоятельств дела, все обсуждение будет пустой обывательской болтовней

Поделиться сообщением

на других форумах обсуждалось уже- если про обстоятельства дела- самоубийством там и не пахнет, но кого это....интересует :ass/> ?Раны доступны для причинения собственной рукой, имеются уважаемые :)/> свидетели...что еще надо нормальному прокурору , чтобы спокойно подписать отказной :Р/> ?если отвлечься от обстоятельств - для такого количества ударов нужна развернутая "белочка" или мощное обострение шизофрении, что практически полностью исключает возможность вести машину перед этим..

ЗЫ. ой . выпустил из виду- "в состоянии наркотического опьянения", так что вроде шиза и белочка исключены ..наркот в ломке - еще может самоликвидироваться...наркот принявший дозу - практически нереально...или намекается на что-нить типа ЛСД - галлюцинации и проч.? Ну. теоретически может и возможно. но так то вещество найти и объявить бы не мешало ...а то может там какой гашиш нашли, а кто когда видел гашишиста - самоликвидатора?

Изменено пользователем LEX

Поделиться сообщением

мне только странным показалось, что эти братья на месте происшествия так быстро оказались

Поделиться сообщением

Без текста экспертизы и анализа истинных обстоятельств дела, все обсуждение будет пустой обывательской болтовней

Ессснно! Как и любое другое обсуждение СМИ-высеров. :)/> Но иногда так хочется просто людЁм побыть, без профессиональных закидонофф. :Р/>

Поделиться сообщением

myt, а Вы думаете, что в 1958 году нач. ментовки и прокурору Луганска не надо было закрыть глухарь, писал статью начальник СМЭ, однако. А может сынок шибко партийного папаши ножницами побаловался. А после статьи в журнале (да центральном аж в Москве) дело и закрыли по суициду. :)/>

А следственным путем нашли штуки 2-3 чела и те дали нужные показания, как этот который приперся в парк с ножницами (портновскими) и как давай себя резать, что свидетелям стало страшно и оне сбегли, придя к ментам, как честные советские люди, после опустошения последней бутылки из ящика. Сам то в этот бред веришь? Это ж надо, чтобы ножницами себя зарезать в сквер надо прийтить, а дома в падлу и ножей нет.

Поделиться сообщением

Насчёт статьи от Щупика процитированной Митом, так там не всё так однозначно. Нашли 12 ран, но все в проекции сердца. Часть очень маленькие 0,5 см и поверхностные. Конечно хотелось бы узнать наносились удары через одежду или одежда была сдвинута в сторону? Но вышеописанные признаки говорят в пользу версии самоповреждения.

Видели вы уже убийство с 12 колотыми ранениями одной локализации? Я не видел. При убийствах с множественными клото-резаными я всегда несколько групп повреждений видел разной локализации. Так что я Щупику если и не на все 100% верю, но считаю версию самоубийства самой вероятной. Убийства так не выглядят. Но вообще-то статья должна была более подробно обстоятельства дела описать и ситуацию на момент обнаружения. А так остаются вопросы при прочтении, а это плохо.

Поделиться сообщением

Я не возражаю, могет и самоповреждение, а если тыкала женщина, да в первый раз, очень сомнительно, хотя неисповедимы... Был же у нас случай в 80-х, когда чел, шиз со справкой больше 50 раз себе топором по черепу тюкал, пока не протюкал и помер.

Зы:причем 2 раны проходили через костную часть IV и V ребер. А вот это смущает про возможности браншей ножниц собственной рукой, у чела что спецподготовочка была, чтобы с короткого рассояния, да неудобным орудием, хотя.... Все наверное возможно, хотя бранша портновских ножниц это далеко не АЙС.

Поделиться сообщением

Видели вы уже убийство с 12 колотыми ранениями одной локализации? Я не видел.

Я видел. Более 20 колото-резаных ножом в проекции сердца на переднюю поверхность грудной клетки. Несовершеннолетняя своего спящего пьяного сожителя ножом. Из них только штук семь проникала.

Поделиться сообщением

Дак не сам же он себе их воткнул (собственной рукой).

Поделиться сообщением

Дак не сам же он себе их воткнул (собственной рукой).

Нет, не сам. Я Эдвину и ответил. Он же не видел такого.

Поделиться сообщением

И как далеко друг от друга были расположены крайние раны? И шли ли они через одежду? На руках и предплечьях мужчины не было повреждений совсем?

Поделиться сообщением

И как далеко друг от друга были расположены крайние раны? И шли ли они через одежду? На руках и предплечьях мужчины не было повреждений совсем?

Точно уже не помню. Примерно участок 20*20 см. Без одежды - дело было летом. На руках повреждений не было. Поза не менялась - потёки крови от ран строго к спине.

Поделиться сообщением

Видели вы уже убийство с 12 колотыми ранениями одной локализации? Я не видел.

Я видел.

И я видел. Штук 10 в области левого соска с разбросом на площади около 15х15 см. Практически все одинаково ориентированы. Три проникающих (сердце). Все - через два слоя одежды (рубашка, свитер). И также баба завалила родного мужика. Про руки и позу не помню. Но, он, кажись, ещё бегал за ней по деревне минут десять.

Поделиться сообщением

У нас взяли в 90-х маньяка с 14 жмурами в дневнике, я вскрывал одну из жертв - девчонку, точно не помню, но больше 40 дырок, все спереди не менее 20 в грудную клетку и часть на очень близком расстоянии.

Поделиться сообщением

15х15 см это уже не сосок.

40 дырок на девке и только 20 на грудной клетке. Вот это и есть классика убийства.

Монотонная картина колото-резаных повреждений это признак того, что убийство по страсти было. Гомосексуальные мужчины очень часто такие картины на своих любимых делают. Также и всякие внутрисемейные любовные драмы нередко такую картину дают. И убивцы никуда не убегают особо и ведут себя крайне неосмотрительно. Отсюда их ловят на раз. А морфология классическая. Обычно это монотонные дырки одного направления и размера на небольшом участке но(!) таких групп несколько. Люди как бы в остервенении впадают в ступор и тыкают, тыкают в одно место, потом опомнятся, побегают, потормашат жертву, иногда деже перевернут, а потом опять приступ ярости и опять монотонно тыкают куда-нибудь в одно место.

Отсюда хоть и очень пожая морфология, но всё же другая. Самоликвидаторы не тыкают где попало. Они осмысленно это делают. Могут конечно в паре мест попробовать вены вскрыть, но места-то всё типичные и одежду нередко почему-то сдвигают и колят в кожу. Рефлекс бессознательный. Так что если одежда сдвинута и раны под ней, то часто это самоповреждения.

Поделиться сообщением

А в статье про одежду ни слова. Кстати впечатление по статье - чистый Станиславский (режиссер). не убеждает статья что это суицид и место и орудие и сила воздействия. Сделай экскримент, возьми портновские ножницы и попробуй на трупе пробить ребро. Я спустился в морг и попробовал острой браншей - не получилось (может ножницы китайские были, поэтому), ладно я слабый, хотя бил с размаху, а он сам себе с короткого расстояния два ребра в костной части насквозь, и легкое тоже (не верю).

Поделиться сообщением

Статья- это субъективный взгляд автора на событие (что в свет современной политики прессы- погони за жаренным- весьма субъективно). Автор может иметь больше сведений, но выкладывать только то, что ему выгодно для подтверждения его точки зрения. А у нас нет никакой объективной информации для объективных выводов. Поэтому полностью согласен с мнением Доктора Немо.

Поделиться сообщением

Объективки по Питеру действительно нет, но все так дурно пахнет.

Поделиться сообщением

Мы все на форуме неоднократно возмущались по поводу "экспертиз", которые проводились без СМЭ трупа, исключительно на рассказах так называемых свидетелей.

И чем это обсуждение отличается от подобных "экспертиз"?

Практически ничем.

Мы не знаем практически ничего.

Какае-либо объективные данные отсутсвуют в принципе.

Вся информация получена исключительно из прессы. Может кто-то ей и доверяет безоговорочно, но я так нет.

Поэтому в пустых обсуждениях и не участвую.

Поделиться сообщением

ЗЫ. ой . выпустил из виду- "в состоянии наркотического опьянения", так что вроде шиза и белочка исключены ..наркот в ломке - еще может самоликвидироваться...наркот принявший дозу - практически нереально...или намекается на что-нить типа ЛСД - галлюцинации и проч.? Ну. теоретически может и возможно. но так то вещество найти и объявить бы не мешало ...а то может там какой гашиш нашли, а кто когда видел гашишиста - самоликвидатора?

В крови Кочнева и в салоне был найден фенциклидин

http://www.kp.ru/daily/26025/2944728/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти