Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
ТМВ

Отмена "мобильного рабства"

Рекомендуемые сообщения

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющий с 1 декабря 2013 года россиянам сохранять свой номер при переходе от одного оператора мобильной связи к другому. Федеральный закон принят Государственной Думой 14 декабря 2012 года и одобрен Советом Федерации 19 декабря 2012 года.

Читать полностью >>>

Честно говоря, Билайн меня уже задолбал.

Впихивает, не спросясь, какие-то услуги, сначала халявные, а затем обдираловские, какой-то кривой, безумно дорогой роуминг, рекламы ненужные и прочее... Мечтаю съехать с него, но пользуюсь уже почти 6 лет, номер знают все заинтересованные лица. Опять-таки, привязан к нему мобильный банк и многое другое, аккаунты всякие... Кроме того, номер "корпоративный": звонки в корпоративе между "своими" практически халявные (в пределах региона).

Конечно, можно порешать вопрос "параллельной" симкой, типа какого-нибудь Теле-2, впихнув её в тот же Дуос или таская в кармане другой телефон... Опыта пользования другими операторами, кроме билайна, у меня практически нет.

Вопрос, собсно, возник такой: Если менять оператора, то на КОГО? Кто к клиентам более адекватен?

Поделиться сообщением

Пробовал всех операторов. Остановился на Мегафоне. Адекватные цены, хорошее покрытие. Удобные опции.

Для сравнения брал МТС в поездку по ЦФО. Мой мегафон работал практически везде. МТС практически везде молчал. :Р/>

Поделиться сообщением

аналогично

еще не знаю, как у мегафона с интернет-модемами... в мтс довольно удачно состряпан

Поделиться сообщением

еще не знаю, как у мегафона с интернет-модемами...

Нормально. К тому же они сейчас по 4G с йотой начали работать.

Поделиться сообщением

Нормально. К тому же они сейчас по 4G с йотой начали работать.

они-то может и начали... но не уверен, что вокруг эти 4-5G сети раскинуты... хорошо хоть 3G цепляется...

Поделиться сообщением

Мегафон даже не знаю, сколько лет. Менял место жительство, но оставался верен Мегафону (оператор услышь меня и дай мне бонус).

Связь хорошая, инет работает стабильно.

В Москве и области у меня практически внзде телефон при работе в инете пишет «Н» –это 3G или 4G?

Поделиться сообщением

В Москве и области у меня практически внзде телефон при работе в инете пишет «Н» –это 3G или 4G?

Это 3,5G. :Р/>

В Краснодарском крае покрытие 4G можно посмотреть здесь. В моём регионе уже юзаю. Вот скорость:

2338847686.png

Поделиться сообщением

Мегафон, значит... :?/>

Ну, не знаю... что-то мне претит обогащать (истинного) владельца бывшего Северо-Западного ГСМ. (Или семью его). А также узбекского жулика, осужденного ещё советским судом на 8 лет.

Чую, что моя "щепетильность", по сути - фикция :Р/> . В пчелайне, надо полагать, тоже ворьё не из последних, но не цари всё же...

Наверное, чтобы преодолеть свою амбивалентность, следует вообще отказаться от мобильной (и любой другой) связи. :down:/> Оставить только Скайп со стационарного компа :wow:/> :)/>

Поделиться сообщением

Из прошлого:

Абдурахман–ака, тебя просили позвонить ... Спасибо пейджер–джан!

Поделиться сообщением

Впихивает, не спросясь, какие-то услуги, сначала халявные, а затем обдираловские, какой-то кривой, безумно дорогой роуминг, рекламы ненужные и прочее... Мечтаю съехать с него

Зря мечтаешь. Другие операторы задолбают не меньше. Такая у них политика.

Я с "пчелой" чуть ли не с их первого дня. Главное, все время следить за тарифами. В конце прошлого года они пустили совсем халявный тариф, практически без рекламы, который подключали только в главных офисах. Месяца через 3 сами испугались своей щедрости и прикрыли этот тариф.

Но я успел. Теперь забываю когда последний раз платил за связь. Все звонки по области (городские, районные и мобильники любого оператора) по одной цене. Связь везде есть (кроме дальних деревень в мещере Рязанской области, но там вообще нет ни одного оператора). Интернет без проблем с телефона и модема.

Что до услуг - едешь в др. область - подключил услугу. Приехал - отключил. Денег сэкономишь кучу.

Другие операторы (у меня второй телефон дуос с мегафоном и теле2) не дают устойчивой связи, особенно в лесах в стороне от магистральных дорог.

Поделиться сообщением

Так случилось, что у меня три симки. Сначала таскал два телефона (обычный и дуос). Потом надоело. Купил 3-симошный. Эксплей 230. Стоит всего 2 с небольшим тыс. Да еще QWERT клавиатура. Очень удобно СМС-ки набирать :Р/> Телефон обычный, но мне надо чтобы просто звонить. Мегафон-только для рабочих звонков. В свое время милиция массово закупила симки с корпоративным тарифом. Ну и можно было надыбать их. Разговоры внутри корпоративной сети бесплатно. А это практически все правоохренетели города и района (кстати. ТМВ, ты поспрошай у своих) Билайн был очень дорогой. Еще долларовый. Я им практически не пользовался, только входящие. Т.к. этот номер (как у ТМБ) очень старый и многим известный, менять его-значит потерять связь с доброй половиной контактов. Для повседневных звонков купил Теле2. Цены смешные. Положил 100 руб. и забыл про них. Потом как-то позвонила на Билайн милая девушка и говорит: "уважаемый клиент. У Вас номер очень старый, практически, как экскременты мамонта :wow:/> . Таким старперам, как Вы может предложить безлимитный тариф по 250 руб". Я говорю: "а давайте". Теперь 250 в мес и как городской телефон. Но, не дальше области. Роуминг драконовский. В итоге: мегафон-по работе. Билайн-по области (в том числе и на городские). Теле2-для роуминга. Кстати, теле2 берет практически везде. Надо только в зоне отсутствия сигнала вручную зарегистрироваться в любой доступной сети, чаще в Мегафоне. и будет вам счастье! Только потом, дома не забыть телефон перезагрузить.

Поделиться сообщением

В итоге: мегафон-по работе. Билайн-по области (в том числе и на городские). Теле2-для роуминга. Кстати, теле2 берет практически везде.

Как всё сложно. У меня 240 руб в месяц: бесплатные звонки в мегафон в своём регионе, 300 мин в месяц на остальные телефоны региона, 300 смс, безлимитный интернет. В роуминг подключаю приблуду "Вся Росиия" за 1,5 руб в сутки и все входящие у меня бесплатно.

Поделиться сообщением

Да я уж привык. А что сложного-то? На телефоне три кнопки. На какую нажмешь, с такой симки и звонишь. Для меня сложнее подключать и отключать разные опции.

Поделиться сообщением

Для меня проще иметь один телефон с одним номером. :Р/> А опцию максимум 2 раза в год подключить через интернет на определённый срок. Сам указываешь в какой день подключить и когда отключить. Сам всё сделает оператор.

Поделиться сообщением

У нас Мегафон вообще не котируется. У многих МТС/Билайн, а на второй симке Теле2. Теле2 это вообще жесть. Никакой рекламы и прочей гадости. Звони сколько хочешь и куда хочешь, в пределах области время копеечное. У меня же МТС, не жалуюсь. Связь хорошая. Тариф копеечный, то ли 60, то ли 80 копеек минута куда хочешь в пределах области.

Поделиться сообщением

У нас Мегафон вообще не котируется.
"Найдена девушка. воспитанная Мегафоном...Она дешевая, но недоступная..." :Р/>..я сам на мегафоне, да ,бывает, связь теряется. подглючивает...но не критично. привык уже. цены вполне демократичные..Модем мегафоновский тоже.и тоже с умеренным подглючиванием но без сильных проблем... на билайне был недолго, он меня спамом своим достал, у мегафона значительно меньше ...

Поделиться сообщением

У меня сейчас, Би, МТС, ТЕЛЕ2, один из телефонов на Мегафоне. Начинал с Билайна, достали меня они там своими тарифами, чудовищным инетом итд, сейчас этот номер для связи с теми людьми; МТС для связи по всей россии на номера МТС за 100 руб в месяц, Теле 2 по местности, где нахожусь, Мегафон лежит в резерве, раз в месяц, шлю запрос баланса , что бы не блоканули. А так к качеству связи претензий нет. Где то лучше, где то хуже.

Поделиться сообщением

Пока в РФ жил, юзал в основном Мегафон: на территории СЗФО самое приличное покрытие на тот момент было, как сейчас, не знаю. Был еще МТС, но чисто для звонков по городу, за городом начиналось то самое "Местами Тебя Слышно".

Поделиться сообщением

Помимо сохранения номера при смене оператора в законопроекте было и про дополнительные услуги, предоставляемые операторами и которые являются основным источником их доходов. Речь идет о подключении только по письменной заявки к платным услугам (музыка вместо гудка, новости, прогнозы погоды). К сожалению в данный момент это исключили из законопроекта.

Поделиться сообщением

...Речь идет о подключении только по письменной заявки к платным услугам (музыка вместо гудка, новости, прогнозы погоды). К сожалению в данный момент это исключили из законопроекта.

А какая разница? Сейчас вроде надо отправить или смску или код подтверждения для подключения платной услуги. Хотя отдельные индивидуумы умудряются таки подключить незнамо что.

Поделиться сообщением

Алекс сейчас оператор типа пробно может Вас подключить на воеменно бесплатные коннекты, а вот потом драть с Вас денежку. Особенно популярны какие то доступы по 15-30 рублей в сутки. Мне вот недавно пришла смс о возможности подключения новостей "подружки" набрав и отправив смс. Когда читал смс пришла другая, что уже подключился. Во время звонка оператору, что подписался на расширенную версию. Прсле пятнадцати минут выяснения с опратором все одключено и деньги возвращены.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти