Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость Дмитрий

Помощь по СМО

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий

Необходима помощь.Обратился сначала на форус ФСМ,но наткнулся на хамство местного модератора Filina.Поэтому прощу помощи у вас.

Если вкратце, то ситуация такова...

Бывшая жена постоянно пишет жалобы в ОВД, что я ее бью и т.д..Очередное заявление она подала о избиении.В объяснении сначала писала что я ее бил кулаками по рукам, телу и т.д.. Участковый направил ее на СМО.Файл с результатами во вложении. Суд мед эксперт написал что:

НА ЗАДНЕЙ ПОВЕРХНОСТИ ЛЕВОГО ПЛЕЧА В СРЕДНЕЙ И НИЖНЕЙ ТРЕТИ ЗЕЛЕНОВАТО-СИНЮШНИЙ КРОВОПОДТЕК 8*6 СМ БЕЗ ЧЕТКИХ ГРАНИЦ.АНАЛОГИЧНОГО ВИДА КРОВОПОДТЕКИ:НА НАРУЖНОЙ ПОВЕРХНОСТИ ПРАВОГО ЛОКТЕВОГО СУСТАВА 2*3 СМ;НА ПРАВОЙ ЗАДНЕ-БОКОВОЙ ПОВЕРХНОСТИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ В ПРОЕКЦИИ 5 РЕБРА ПО ЗАДНЕЙ ПОДМЫШЕЧНОЙ ЛИНИИ 2*2 СМ;НА ЛЕВОЙ БОКОВОЙ ПРОЕКЦИИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ В ПРОЕКЦИИ 11 РЕБРА ПО СРЕДНЕЙ ПОДМЫШЕЧНОЙ ЛИНИИ 1,5*3 СМ.ДРУГИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ НЕТ.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:................ОБРАЗОВАЛИСЬ ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ТУПЫХ ТВЕРДЫХ ПРЕДМЕТОВ, ВОЗМОЖНО 13,07,2012 ГОДА И Т.Д.......

Дальше самое интересное.Супруга изменила показания и теперь говорит что я ее схватил за плечи двумя руками и толкнул.В результате этого она упала спиной на асфальт и ударилась об него головой. В полицию она пошла через 4 дня после конфликта, к медикам обратилась тоже через 4 дня. СМО проводилось через 7 дней после описываемых событий.И оговорюсь сразу,что она на самом деле споткнулась(это подтверждено камерами на подъездах) и села на попу.Не упала,а именно села.

Теперь сам вопрос: могли ли такие повреждения образоваться от падения с высоты собственного роста от толчка при падении на асфальт.

И второй вопрос.За 5 минут до описываемых событий бывшая супруга перепутала скорости в машине и нажав на газ ЗАДОМ протаранила стоящий автомобиль.Т.е. удар был задом в стоящую машину.Удар был такой, что авто отскочило примерно на 30-40 см. Могли ли перечисленные повреждения быть следствием удара спиной в авто при ДТП?

Спасибо

Поделиться сообщением

Необходима помощь.Обратился сначала на форус ФСМ,но наткнулся на хамство местного модератора Filina.Поэтому прощу помощи у вас.

Если вкратце, то ситуация такова...

Бывшая жена постоянно пишет жалобы в ОВД, что я ее бью и т.д..Очередное заявление она подала о избиении.В объяснении сначала писала что я ее бил кулаками по рукам, телу и т.д.. Участковый направил ее на СМО.Файл с результатами во вложении. Суд мед эксперт написал что:

НА ЗАДНЕЙ ПОВЕРХНОСТИ ЛЕВОГО ПЛЕЧА В СРЕДНЕЙ И НИЖНЕЙ ТРЕТИ ЗЕЛЕНОВАТО-СИНЮШНИЙ КРОВОПОДТЕК 8*6 СМ БЕЗ ЧЕТКИХ ГРАНИЦ.АНАЛОГИЧНОГО ВИДА КРОВОПОДТЕКИ:НА НАРУЖНОЙ ПОВЕРХНОСТИ ПРАВОГО ЛОКТЕВОГО СУСТАВА 2*3 СМ;НА ПРАВОЙ ЗАДНЕ-БОКОВОЙ ПОВЕРХНОСТИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ В ПРОЕКЦИИ 5 РЕБРА ПО ЗАДНЕЙ ПОДМЫШЕЧНОЙ ЛИНИИ 2*2 СМ;НА ЛЕВОЙ БОКОВОЙ ПРОЕКЦИИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ В ПРОЕКЦИИ 11 РЕБРА ПО СРЕДНЕЙ ПОДМЫШЕЧНОЙ ЛИНИИ 1,5*3 СМ.ДРУГИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ НЕТ.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:................ОБРАЗОВАЛИСЬ ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ТУПЫХ ТВЕРДЫХ ПРЕДМЕТОВ, ВОЗМОЖНО 13,07,2012 ГОДА И Т.Д.......

Дальше самое интересное.Супруга изменила показания и теперь говорит что я ее схватил за плечи двумя руками и толкнул.В результате этого она упала спиной на асфальт и ударилась об него головой. В полицию она пошла через 4 дня после конфликта, к медикам обратилась тоже через 4 дня. СМО проводилось через 7 дней после описываемых событий.И оговорюсь сразу,что она на самом деле споткнулась(это подтверждено камерами на подъездах) и села на попу.Не упала,а именно села.

Теперь сам вопрос: могли ли такие повреждения образоваться от падения с высоты собственного роста от толчка при падении на асфальт.

И второй вопрос.За 5 минут до описываемых событий бывшая супруга перепутала скорости в машине и нажав на газ ЗАДОМ протаранила стоящий автомобиль.Т.е. удар был задом в стоящую машину.Удар был такой, что авто отскочило примерно на 30-40 см. Могли ли перечисленные повреждения быть следствием удара спиной в авто при ДТП?

Спасибо

1. Не надо " стравливать" участников и модераторов профессиональных форумов.

2. Данные телесные повреждения образовались от действия тупых, тупых твёрдых предметов ( в данном случае невозможно установить конструкционные особенности травмирующей поверхности предмета(ов), каким( какими) были нанесены телесные повреждения пострадавшей.

3. Срок образования повреждений описан экспертом.

4.По поводу " камер в подъездах" - это к правоохранительным органам.

5. Решение вопроса"при каких обстоятельствах были причинены повреждения" пострадавшей не находится в компетенции судебно-медицинсколго эксперта. Решение данного вопроса - в компетенции следственно-судебных органов!

От себя: 1. Обратитесь к адвокату, если такая ситуация.

2.В следующий раз будьте осторожны с дамами( они ВСЕ :)/> ЗЛЫЕ!)

Да, о " сроках повреждений". Есть таблицы ( критерии) по которым можно определить срок нанесения кровоподтёка. Но сейчас столько фарм. продукции ( мазей), которые ускоряют сроки так называемого " цветения" кровоподтёков. В т.ч. надо учитывать и индивидуальные особенности. У тощих людей - несколько иные " сроки изменений цвета" кроволподтёков, нежели у тучных. И ещё: экспертом изложена фраза : " ВОЗМОЖНО 13,07,2012 ГОД".... Следовательно " В О З М О Ж Н О"!!

Поделиться сообщением

Гость sECuBS

Пантера,спасибо большое.Достаточно развернутый ответ.Что касается адвоката,то он есть.Дело сегодня закрыто.Возбуждено другое за заведомоложный донос.

В любом случае еще раз спасибо.

ПС:я никого не стравливаю.Просто вы сразу ответили.А там кроме хамства и ругани ничего))))В любом случае извините)))

Поделиться сообщением

сам вопрос: могли ли такие повреждения образоваться от падения с высоты собственного роста от толчка при падении на асфальт.

Нет.

второй вопрос. ЗАДОМ протаранила стоящий автомобиль.... Могли ли перечисленные повреждения быть следствием удара спиной в авто при ДТП?

Нет.

я ее бил кулаками по рукам, телу и т.д.

Скорее всего, так и было.

наткнулся на хамство местного модератора Filina

В обеих темах, что Вы создали на ФСМ, со стороны Filina не было ни слова хамства.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий

Спасибо вам всем за ответы.

1.про хамство-хамство во всей его красе проявилось в личных сообщениях товарища.Со всеми красочными эпитетами.Хотя человеку не было сказано ни одного грубого слова.Просто попросил объяснитьтчто и как.Причем вежливо.

2.Про упоминание другого форума и т.д.-я извинился.

2ТМВ:спасибо за Ваш ответ по теме.Единственное что могу сказать-человека на самом деле никто не бил,даже пальцем не тронул.И исходя из Ваших ответов я вообще не понимаю как они образовались.Но это уже другой вопрос.

Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.