Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Sign in to follow this  
ТМВ

"Мягкое торможение" федерализации?

Recommended Posts

Кузьмич

ну, поглядим могут замурыжить. но ведь могут и пропихнуть ударными темпами- вертикаль жеж!

Учитывая, что процентов 90 районных отделений СМЭ располагаются в помещениях ПАО(т.е. в больничных зданиях), довольно трудно представить как это будет выглядеть с чисто технической точки зрения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бабай

Учитывая, что процентов 90 районных отделений СМЭ располагаются в помещениях ПАО(т.е. в больничных зданиях), довольно трудно представить как это будет выглядеть с чисто технической точки зрения.

Дык,и сейчась Бюро арендует и платит больнице за ползование моргом,ну пока из одного кармана минздрава в другой карман,потом будут из одного кармана гос-ва в другой перекидывать деньги,а могут и безвоздмезное пользование оформить,фокусов в бухгалтерии множество.

Share this post


Link to post
Share on other sites
evpsm

А как теперь быть с теми Бюро, к которым присоединили ПАО, ведь о ПАО ни слова в протоколе Совбеза?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Stagman

Казалось бы забытая тема, но:

Из протокола оперативного совещания Совета Безопасности РФ от 31.05 2018 г.

 

"п.1.5 Принять в 2018 г. исчерпывающие меры по безусловному выполнению пп "а" и "б" пункта 1 перечня поручений Президента РФ по вопросам совершенствования судебно-экспертной деятельности от 03.02.1012 г. № Пр-267, предусматривающих:

 

- подготовку и представление в установленном порядке проекта федерального закона о внесении в законодательство РФ изменений, предусматривающих передачу государственных суд-мед. экспертных учреждений из ведения субъектов РФ в ведение МЗ России;

- принятие мер по обеспечению производства судебно-психиатрических экспертиз исключительно в мед.учреждениях и подразделениях, относящихся к ведению федерального органа исполнительной власти в области здравоохранения."...

Не сочтите за недоверие, но где источник?

Share this post


Link to post
Share on other sites
evpsm

Сейчас сделаю скан и постараюсь выложить полный текст.

 

Вот полный скан протокола:post-3402-0-14089100-1531331602_thumb.pngpost-3402-0-71840000-1531331613_thumb.pngpost-3402-0-09421900-1531331623_thumb.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Stagman

Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex

Учитывая, что процентов 90 районных отделений СМЭ располагаются в помещениях ПАО(т.е. в больничных зданиях), довольно трудно представить как это будет выглядеть с чисто технической точки зрения.

Дык,и сейчась Бюро арендует и платит больнице за ползование моргом,ну пока из одного кармана минздрава в другой карман,потом будут из одного кармана гос-ва в другой перекидывать деньги,а могут и безвоздмезное пользование оформить,фокусов в бухгалтерии множество.

Так все помещения лечебных учреждений находятся в собственности администрации области (или района) а не самих больниц. В лучшем случае у больниц есть право оперативного управления. Посему как глава скажет, тот и будет в здании находиться. Вполне возможно, что потребуют передать помещения моргов (неважно ПАО или судебка) в федеральное подчинение и дело с концом (как когда то с судами сделали).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Titanic

Ну конкретно в нашем регионе власти абсолютно беспомощны в решении большинства проблем (а на СМЭ им глубоко нас..но), так м.б. хоть федерализация хоть что-то сдвинет с мертвой точки - пока здания нашего Бюро окончательно не рассыпались или не сгорели к х..ам собачьим... только вот сколько ее (федерализацию) ждать и дождемся ли...

Share this post


Link to post
Share on other sites
evpsm

Что-то мне подсказывает, что до реализации не дойдет. В 2012 г. тоже бодро взялись, брызгали слюной... Все интересно пока собеседник не произнесет "НО", в данном случае скорее всего (даже после окончания подготовки "проекта закона") скажут: "но, денег нет".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Edward
обратив особое внимание на ... экспертов, не подтвердивших в установленном порядке свою квалификацию, компетенцию или право на производство экспертиз.

Вот под этим соусом аккурат и проверят успешность прохождения аккредитации и набора ЗЕтов. А то у нас некоторые расслабились :).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  



×
×
  • Create New...