Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
ТМВ

"Мягкое торможение" федерализации?

Рекомендуемые сообщения

Совершенно случайно попались любопытные документы:

Что скажете коллеги?

У меня сложилось впечатление, что можно спокойно спать, не утруждая себя заботами о будущем судебной медицины в РФ.

Поделиться сообщением

У меня сложилось впечатление, что можно спокойно спать, не утруждая себя заботами о будущем судебной медицины в РФ.

во всяком случае до 21 января 2013 года.

Поделиться сообщением

Блин! Со сна не очухавшись прочитал первые два слова как "мягкое отморожение". Думал что-то про холодовую травму...

Поделиться сообщением

Очень радует такой ход событий. Надеюсь, что вся эта мышиная возня с пресловутой "федерализацией" продлится как можно дольше, так ничем и не закончившись...

Поделиться сообщением

Прикольно, граждане!

ДокУменты, выложенные мною, загружены (просмотрены разными пользователями), как минимум 160 раз ! Отписавшихся всего трое! Что, "читатели" ? Для комментов кишка тонка?

Изменено пользователем ТМВ

Поделиться сообщением

Прикольно, граждане!

ДокУменты, выложенные мною, загружены (просмотрены разными пользователями), как минимум 160 раз ! Отписавшихся всего трое! Что, "читатели" ? Для комментов кишка тонка?

А чего комментировать то? То, что федерализация слегка отложена или что?

Поделиться сообщением

А чего комментировать-то?

Да, собсно, желательно услышать умозрительные экспертные заключения (в смысле - от практикующих судебно-медицинских экспертов) по ситуации, изложенной между строк опубликованных документов.

Если не трудно, конечно! $$$/>

Поделиться сообщением

Да, собсно, желательно услышать умозрительные экспертные заключения (в смысле - от практикующих судебно-медицинских экспертов) по ситуации, изложенной между строк опубликованных документов.

А что за ситуация изложена между строк?

Поделиться сообщением

Ну, в общем, завуалированно обозначена в заголовке топика. $$$/>

Изменено пользователем ТМВ

Поделиться сообщением

Ну, в общем, завуалированно обозначена в заголовке топика. $$$/>

Ну, я не знаю. У нас все тормозится.

Поделиться сообщением

Ну, я не знаю. У нас все тормозится.

Превосходный комментарий! $$$/>

Вас уже четверо. :)/>

Поделиться сообщением

Между строк ничего не увидел. А прямо показалось, что со скрежетом, но движемся в сторону федерализации (я сторонник). Просто МЗСР не успевают должным образом подготовить субстрат для перехода. Им точно не до нас. Вероятно пытались немножко на халяву, но мы же не Минобороны и пропихнуть не получилось. Вот так мне показалось.

Поделиться сообщением

Между строк ничего не увидел.

А я увидел... Очередной раз увидел, что там в Минздраве и выше всем наплевать на СМЭ-службу. Наплевать, что мы в очередной раз подвисли: и в регионах, благодаря "мудрой" информационной политике, стали чужими, и к федеральному соску (ударение на 2 слоге) - доступа никакого.

Могли бы на переходный период хоть какую-нибудь федеральную субсидию дать. Или федеральную доплату, как участковым врачам - чтобы продемонстрировать, что СМЭ для чего-то нужна этой власти... Хоть бы просто указали сверху регионам, что за переходный период надо в божеский вид службу привести... Не фига...

Рано или поздно, будет, наверное, федерация... Но с таким отношением - не уверен, что от этого всем судебным медикам сразу станет хорошо.

Изменено пользователем e9862

Поделиться сообщением

И не сразу и сразу...Живите сегодняшним днем и делайте, что можете. Вот сижу я в своей глубинке, в дотационной области и потихоньку что-то делаю. Морг построили, выпросив у нищей администрации района 6 лямов и зарплату под 30 тыров имею, не считая платных. Но стоило все это больших нервов, усилий.Пришлось находить связи с областным комитетом по здравоохранению, ставить ультиматумы..С областью легче решать вопросы. А будучи федералами, я ничего не смогу решить, поскольку им положить на меня будет и на мои нужды. Плюс кадровая чехарда начнется...Так что чем позже придет эта федерализация, тем лучше для меня..ИМХО.

Поделиться сообщением

У нас все тормозится.
а у нас ничего и не ускорялось... :)/> :)/> $$$/> ?

Поделиться сообщением

Федерализация как революция: верхи не хотят, низы не могут.

Будет обязательно!

Споем гимн пролетариев из фильма «Собачье сердце»:

Суровые годы приходят...

Поделиться сообщением

Лично мне попытки "феде-ра-лиз-зад-ции" напоминают последние кадры фильма "Чапаев", когда Василий Иванович мучительно, из последних сил, пытается переплыть реку Урал. А суки-белогвардейцы точно знают - как бы далеко ты не заплыл, всё равно мы тебе пулю в затылок влепим...

Поделиться сообщением

Между строк ничего не увидел. А прямо показалось, что со скрежетом, но движемся в сторону федерализации (я сторонник). Просто МЗСР не успевают должным образом подготовить субстрат для перехода. Им точно не до нас. Вероятно пытались немножко на халяву, но мы же не Минобороны и пропихнуть не получилось. Вот так мне показалось.

Cогласен именно со скрежетом... Представляю каким будет 2013год, когда региональный бюджет уже не хочет финансировать СМЭ, а федеральный еще не может...

Поделиться сообщением

А еще поговаривают, что в феврале со всеми нач. Бюро будут пере заключаться контракты...

Поделиться сообщением

А еще поговаривают, что в феврале со всеми нач. Бюро будут пере заключаться контракты...

Ну, если это и будет называться федерализацией - тогда она не за горами! Хотя с умным начальником перезаключить контракт - целая наука, многим неведомая.

Поделиться сообщением

Ну Вы сами подумайте, в каком на хрен феврале? Еще даже не внесен законопроект о передаче в ведение минздрава, а на это нужно время (дума, совет федераций, президент). А главное минфин ну не дает денег на эту федерапрофанацию. И абсолютно правильно делает, надо заметить. Прочитайте внимательно переписку. Помнится господин Ковалев озвучивал в свое время, что изменения в законодательстве должны были произойти в октябре.Правда вяло как-то говорил...

Поделиться сообщением

Ну вот, всё происходит именно так как прогнозировалось изначально ( денег уже в самом начале на эту авантюру небыло).

Готов поспорить на ведро красной икры (с моей стороны) и на ведро сметаны (с вашей стороны :)/> ), что в феврале опять продлят контроль или что-то в подобном стиле, т.е. конкретных решений не будет. Останимся в подвисшем состоянии на долгие годы, а региону мы уже на х...й не нужны.......

Поделиться сообщением

Ну вот, всё происходит именно так как прогнозировалось изначально ( денег уже в самом начале на эту авантюру небыло).... .....а региону мы уже на х...й не нужны.......

Тема становится азартной :)/> То есть, Вы спорите на то, что в феврале конкретных решений по федерализации СМЭ не будет? Хм...Вы имеете огромные шансы выиграть :)/> Ну, а то, что вслед за новостями по федерализации местные власти просто стали брезгливо (безразлично и пр.) отворачиваться от судебной медицины - это и в нашем регионе стало видно :(/>

Поделиться сообщением

Готов поспорить на ведро красной икры (с моей стороны) и на ведро сметаны (с вашей стороны :)/> )

Вот черт!

Так икры хочется много (Новый год с 10-дневной пьянкой не за горами, опять-таки...), но и сметаны жалко, ибо, чую - проспорю сметану однозначно. :(/>

Поэтому только ради того, чтобы дать другу сметанкой повкусниться - ставлю 200 граммовую баночку сметаны против 10-литрового ведра икры. :)/>

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Вы не поняли коллеги, у нашего правительства очень простая доктрина, главное подарить людям надежду (это не только конкретно нас касается). Надежда в нашем случае она у каждого своя, у одних – федерализация будет, у других - её не будет. И вот все надеются и ждут, а это уже цель, а цель в жизни должна быть высокая и недостижимая…

Поделиться сообщением

Вы путаете "цель" с "мечтой".

Поделиться сообщением

Теперь наконец читаю разумные слова во многих постах. Многие стали трезво оценивать ситуацию. А сколько по началу было надежд, эйфории, фантазий, домыслов и слухов. Даже письма писали царю.Он то услышит сирых и убогих, всех федерализует, централизует и упакует....

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Вы путаете "цель" с "мечтой".

Нет, именно цель и именно она придает смысл жизни. Мечта вещь непостоянная...

Поделиться сообщением

Не будем спорить о терминологии - главное, что мы поняли друг друга. Для одних это "цель", для других - "мечта".

Поделиться сообщением

Как-то обидно получается. На соседнем ресурсе люди федерализацию вовсю обсуждают, кого и за что "драть" будут, а мы, вроде как, в стороне? Я бы пообсуждал чего-нибудь. Например, повестку предстоящей "профигльной" комиссии. Там есть, что обсудить. Особенно по сравнению с предыдущей повесткой...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация