Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Дудок

ФЛУД - критерии

Рекомендуемые сообщения

qwer

С флудом мы уже разобрались выше. Зато уж оффтопите, Дудок, без удержу. Даже в консультациях, где нет места для обсуждений и уж тем более для оффтопов. Для консультируемого должны быть даны четкие однозначные ответы. И если взялся консультировать топик один эксперт и консультирует грамотно и по делу, то нечего в эту консультацию вламываться другим и вносить смуту.

Изменено пользователем qwer

Поделиться сообщением

Edwin

Такое юридическое определение флуда, как "умышленное писание порчи" нам чуждо. Про умысел мы ещё ни разу не думали и не думаю что подобные факты у нас были. Думаю что всё проще, по принципу

хотел написать как лучше, а вышло...

Флуд это некое размывание основной темы топика нетематическими постами, т.е. захламление такового большим количеством "левой инфы". Отсюда разница в оценках. Кто-то думает что написал новую мысль в развитие темы, а кто-то понимает что он не в тему посты шлёт.

На сегодняшний день мы ни один ник не наблюдаем и не угнетаем специально. Это все модераторы договорились делать в отношении незарегистрированных Гостей. Их посты могут :shoot:/> без суда и следствия на месте, естественно без всякого права на объяснения и восстановления.

Зарегистрированных пользователей мы наблюдаем прикрыв один глаз. Пользователей со статусом СМЭ мы вообще не трогаем и валындаемся с личными письмами, объяснениями, терпим, прощаем, любим в общем. Но иногда нервы сдают. И тут кто под руку подвернётся, того и волной накроет. Я на прошлоей неделе наприм. Леонова окучивал в одном топике. Ну а чего.... нервы понимаете ли. Он теперь, как модератор, ещё кого-нибудь окучит, может и меня. Вот так и живём по очереди раздавая всем пилюли. Но без этого тоже нельзя. У нас собрался народ знающий, въедливый и не из пугливых. Но и такой народ надо периодически к порядку призывать.

Делается это в несколько этапов.

1. Сначала на сильно пространные посты какого-то автора Х пишутся такие несколько критичные посты от одного из тим... автор не реагирует....

2. Второй, третий член тим начинает намекать что надо бы как-то иначе писать... автор не реагирует...

3. Один из тим пишет прямо в топике что-то типа "имейте совесть, хватит флудить"... автор не реагирует...

4. Автору кто-то из тим пишет на мыло доверительное письмо и просит собраться с силами и эмоциями и не флудить так часто... автор не реагирует...

5. Член тим на внутреннем форуме объявляето том, что он расписывается... и ничего сделать не может и тут к данному автору или топику присматриваются уже все модераторы и тут контроль за ситуацией теряется... так как у нас нет модерации строго по разделам, то все модерируют всех. И начинаются в заявленном топики активные модерации. Посты стираются, подправляются, темы закрываются. При этом координации модераторов нет. Бывает что и трое накинутся и подправят в течении часа один и тот же топик.

И понеслась... кто, кого, нахрена, зачем ?

А модераторам уже пофиг. Достало. Похерили топик и всё ты тут, хоть трава не расти. Это издержки демократии. Каждый модератор ответственнен только перед собственной совестью и ориентируется также исключительно на неё. Ни заставить чего-нибудь сделать, ни удалить из модераторов мы не можем. Точнее админ конечно всё может, но будет редиской если это сделает. Пока не делал.

Так что я могу только посоветовать всем наблюдать за реакцией на свои посты. Естественно, что просто СМЭ - не модератор никаких шансов защититься от произвола модераторов не имеет. Но если вы будете на действия модераторов жаловаться, то мы такие посты не удаляем и оставляем для всеобщего чтения. Т.е. вы всегда можете открыто пожаловаться на кого угодно и на ресурс. Мы за это до сих пор ни одного коллегу не забанили и рот ему не заткнули. Это пожалуй и есть единственное наше отличие от ресурса любимого мною Филина и Ко. Там критику администрации сразу стирают и авторов банят. Порядку, конечно больше :)/>

Поделиться сообщением

Дудок

Я так понимаю, что в противовес такому порядку (а по сути благодаря ему) и открылся Этот форум. И только наличие анархии или, если хотите, флуда, не дает этому форуму стать таким же как тот.

Поделиться сообщением

Edwin

Несомненно! Однако не забывайте о нашей МИССИИ!

Поделиться сообщением

Дудок

Конечно, конечно. Миссия - это ведь как мессия. Очень трудно, но ОХ..О почетно :shoot:/> .

Поделиться сообщением

Deni

Я так понимаю, что в противовес такому порядку (а по сути благодаря ему) и открылся Этот форум. И только наличие анархии или, если хотите, флуда, не дает этому форуму стать таким же как тот.

Форенсик - не ФСМ. По крайней мере так он позиционируется. Не теряйте бдительности, однако

Поделиться сообщением

Titanic
Там критику администрации сразу стирают и авторов банят. Порядку, конечно больше

Ну это на многих форумах так. Обычно связано со слишком высокой активностью трололо и гостей. Для уменьшения их популяции - вменить им критику действий администрации несложно, благо 90% троллей этим грешат.

Поделиться сообщением

Titanic

А куды пропала тема про платные услуги или вымогательство??

Поделиться сообщением

Edwin

Скрыл её кто-то из общего доступа.

Поделиться сообщением

Кузьмич

так убили ее. Пока пишущие в порыве писательского зуда, не стали признаваться в убийстве Кеннеди. Там и так уже пару статей УК каждый себе понавесил. Причем, абсолютно добровольно. :wow:/>

Поделиться сообщением

myt

Вот и правильно скрыли.

Поделиться сообщением

Amigo

очень ...молодцы... я тему открыл, а в обсуждении или даже отслеживании поучаствовать не могу!

Поделиться сообщением

ТМВ

очень ...молодцы... я тему открыл, а в обсуждении или даже отслеживании поучаствовать не могу!

ну дык - не судьба! прощенья просим... активнее надо собственную тему отслеживать...

Впрочем, основной постулат заявленной темы был обсужден весьма быстро, далее пошел флуд... ну и :shoot:/> :rules:/>

Поделиться сообщением

Amigo

флуд... понятно. однако, порой из флуда можно весьма полезные практические вещи выудить. впрочем, закрыли так закрыли.

Поделиться сообщением

Кузьмич

флуд... понятно. однако, порой из флуда можно весьма полезные практические вещи выудить. впрочем.

Вот поэтому и закрыли. Чтобы те, кому не положено (вернее, положено по роду службы)-ничего практического не повыудили :rules:/>

Поделиться сообщением

Пантера

сегодня ночью из нашего морга с 3,14-здили нашу раритетные советского образца металлические носилки, которые я отремонтировала, покрасила и довела их до надлежащего ума...( взломав двери - вырвали сердцевину замка). В мусарню мы заявили. Приходил пьяный участковый мусорёнок. После - начальник милиции приехал. Слёзно умолял забрать заявление, полтому, что в нашем маленьком поганом городке куча точек приёма цветмета, с которых участковые мусора " дань" собирают. Обещались купить мне новые носилки. Верится с трудом! С каждым днём - всё дальше и дальше наши правоохренители расписываются в своей никчемности и беспомощности!Практически - ни одна кража такого плана не раскрыта, в нашем районе 4 глухаря-убийства за десять лет! Куча нераскрытых разбоев и грабежей. А нас " ловить" на мелочи пытаются!

Поделиться сообщением

Кузьмич

Пантера! Не начинайте!! Умоляю! Тем более,это тема про флуд

Поделиться сообщением

Titanic

Дык она убита совсем или куда-то перенесена?? :ass/> :)/>

Поделиться сообщением

Alex

Дык она убита совсем или куда-то перенесена?? :ass/> :)/>

В нирвану...

Поделиться сообщением

ТМВ
сегодня ночью из нашего морга с 3,14-здили

Пантерушка, любоффь моя - шоб Кузьмич не ныл, заведи новую тему в Кафеюшнике - обзови: "Кражи из моргов" - и начнем флудить по нашему, по-бразильски! :ass/>

Поделиться сообщением

LEX

кстати. и Пантера куда -то делась. :? ..Она то вроде в самозабанивании и прочих демонстрациях не участвовала..Реально что ли На Украине можно неиллюзорно огрестись за участие в РФ форумах? :ass 8(

Поделиться сообщением

SParilov

Можно, если не бандеровец-провокатор, как Гвер. Мы же "оккупанты".

Изменено пользователем SParilov

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...